Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Антиресная статистика вырисовывается...

Кто себе пять-сорок льет, тот здоровеньким помрет?

Давно заметил, что с синтетикой проблем меньше, на своей не экономлю. У наших дилеров Формула Ф сейчас по 250 за литр, а эска по 330.

Здесь в России брал себе машину, убедившись по кипе бумаг, что заливали в неё эску. Расхода нет при пробеге 125ткм.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно заметил, что с синтетикой проблем меньше, на своей не экономлю. У наших дилеров Формула Ф сейчас по 250 за литр, а эска по 330.

Здесь в России брал себе машину, убедившись по кипе бумаг, что заливали в неё эску. Расхода нет при пробеге 125ткм.

Фордовское пять-сорок - это тот же гидрокрегинг. Где-то на фокусклубе вывешивали документацию дилерскую... Сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё будет тенденция: чем старше машина, тем менеьше пробег :rolleyes:

Напишите пож. правильно, что такое 5/30 формула Е, а то не могу понять?

Лью Mobil 5w30 Super FE. Машина 07.2005 г.в., брал из Германии 10.2008 г с пробегом 109400 км (100% ориг.), сейчас 115000 км. Масло соотв. менял 1 раз сразу, пока не доливал.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пож. правильно, что такое 5/30 формула Е, а то не могу понять?

Маслице такое, компания Ford Motorcraft выгоняет тендер, поставку маслица. Хто выиграет те и будут разливать в бутыли с надписью Ford Formule E 5w30

там может оказаться и Мобил или какое нить гуано, что взбредет в голову ФМК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслице такое, компания Ford Motorcraft выгоняет тендер, поставку маслица. Хто выиграет те и будут разливать в бутыли с надписью Ford Formule E 5w30

там может оказаться и Мобил или какое нить гуано, что взбредет в голову ФМК :)

Понял, наши люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовское пять-сорок - это тот же гидрокрегинг. Где-то на фокусклубе вывешивали документацию дилерскую... Сам видел.

Тады : ОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=358195

:rolleyes: Вдруг интересно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заключение. Использование масла Формула S в двигателях Мондео (с 1998 года выпуска) в первую очередь приведет к увеличению потребления топлива. Какого-либо положительного эффекта не будет, т.к. повышенная вязкость во всем диапазоне температур и высокая вязкость HTHS им совершенно не нужна. Возможные негативные последствия описаны в Руководстве по эксплуатации: «Использование таких масел может приводить к увеличению продолжительности проворачиваемости двигателя, падению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива…». Даже если эти последствия малозаметны, вывод однозначен – пользы для двигателя нет никакой, вред для ПОТРЕБИТЕЛЯ очевиден - затраты (более дорогое масло + выше потребление топлива). "

 

Суха теория, мой друх,

А древо жизни пышно зеленееть... (???)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 раза лил Эльф эволюшен 5-30 Fuel Economy с допуском A5-B5, масло предназначено для Маздовских моторов, особо рекомендуется в 2 и 2,3 л раб объема. А Мазда и Форд - братья навек(по моторам), кстати, Фордовское за 10 тык уходило на треть уровня, это - стоит как вкопанное, несмотря на частые заезды по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 90 тысяч

лью родное фордовское 5В30 каждые 7-8 тысяч.

После 60 начал есть масло при езде на высоких оборотах. При спокойной - практически не ест. Кстати с маслом мотюль 5В30 формула Форд (попробовал сменить марку) расход масла в 2 раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заключение. Использование масла Формула S в двигателях Мондео (с 1998 года выпуска) в первую очередь приведет к увеличению потребления топлива. Какого-либо положительного эффекта не будет, т.к. повышенная вязкость во всем диапазоне температур и высокая вязкость HTHS им совершенно не нужна. Возможные негативные последствия описаны в Руководстве по эксплуатации: «Использование таких масел может приводить к увеличению продолжительности проворачиваемости двигателя, падению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива…». Даже если эти последствия малозаметны, вывод однозначен – пользы для двигателя нет никакой, вред для ПОТРЕБИТЕЛЯ очевиден - затраты (более дорогое масло + выше потребление топлива). "

 

Суха теория, мой друх,

А древо жизни пышно зеленееть... (???)

Информацию по ссылке, указанной Никитой, давно читал, но всё равно спасибо за заботу.

Насчёт расхода топлива что-то здесь не так, по крайней мере разницу ощутить ну очень трудно (как впрочем и с экономными покрышками типа Мишлен Энерджи). Мой Мондео на механике с таким маслом меня очень удивляет своим малым расходом топлива. Если задаться целью и тошнить по трассе, то на спор и 5.7 литра выходило 92го бензина (на первом Фокусе с мотором 1.8 в идеальном состоянии меньше 6.2 я не мог достигнуть). Ну и пусть они оба гидрокрекинговые, и 30 , и 40. Такое "ухудшение" расхода меня всецело устраивает, хуже в остальном по крайней мере не будет, как было написано по ссылке.

Живу я на юге России. У нас всё-таки потеплее будет, чем в Москве. В южных странах вообще рекомендованное масло на этот мотор 10W-40!

А насчёт маслосъёмных колец есть мнение, что вероятность их залегания меньше. Может конечно и не обоснованное, но мне так спокойней. Я готов заплатить на замене масла на 320 рублей больше.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт расхода топлива что-то здесь не так, по крайней мере разницу ощутить ну очень трудно (как впрочем и с экономными покрышками типа Мишлен Энерджи). Такое "ухудшение" расхода меня всецело устраивает, хуже в остальном по крайней мере не будет, как было написано по ссылке.
+1 :rolleyes:

 

Живу я на юге России. У нас всё-таки потеплее будет, чем в Москве.
Зато в Москве пробки и движок много работает на холостых.

 

А насчёт маслосъёмных колец есть мнение, что вероятность их залегания меньше. Может конечно и не обоснованное, но мне так спокойней. Я готов заплатить на замене масла на 320 рублей больше.
Тоже +1

 

 

 

PS Дошли слухи, что 5W30 теперь будет синтетика. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Дошли слухи, что 5W30 теперь будет синтетика. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57206

 

Удавяцца скорее, маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пригнал сою ласточку из Германии с пробегом 160 тыков. Чо там лили один бог знает. Сразу по приезду в Россею поменял на Шелл 5w40 ультра. Отъездил на Шелле 50 тыков с заменой в каждые 10 тыщ. Масло почти не жрала (ну грубо говоря 0,5 литра от замены до замены).

И черт меня стукнул почитать тута эпосы про "правильное" фордовское масло (вроде как техник там с кем то бился). Поехал к дилеру, купил формулу Е 5-30, поменял. Сразу появился ЖОР МАСЛА около литра на тыщу :blink:

Думал поначалу мол моторчег привыкает. Ан нет. На второй смене масла без изменений - такой же ЖОР масла , той же пресловутой формулы Е.

Затем опять перешел на Шелл 5-40. Жор масла сразу уменьшился, но не до старых значений.

Щас пробег почти 300 тысяч километров. Езжу как и прежде на Шелле, потребляет 2-3 литра на 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 г.в., 2.0 л., пробег 154 000 км., масло мобил 3000 5W40, каждую неделю долив 200 мл, с учетом пробега в день 50 км.

Многовато? Маслосьемные колпачки?

Изменено пользователем verchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждую неделю долив 200 мл, с учетом пробега в день 50 км

Многовато? Маслосьемные колпачки?

200мл на 350 км = 0,57л на 1000км = 5,7л на 10000км :blink:

Многовато не то слово :rolleyes: , маслосъёмные кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200мл на 350 км = 0,57л на 1000км = 5,7л на 10000км :blink:

Многовато не то слово :rolleyes: , маслосъёмные кольца.

:blink:

Спасибо.

А электронная диагностика двигателя должна была показать?

Изменено пользователем verchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Спасибо.

А электронная диагностика двигателя должна была показать?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 170 т.км - 1 л/10000 км, сейчас 210 т.км - 2,5 л/10000 км. Видно, пора записываться на замену колпачков и колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Моньку с пробегом 116000 полтора года назад.До этого эксплуатировалась в амстердаме понятия не имею что заливали счас пробег 134000 лью 5w40 через 10000 тыс.Масла жрет сильно но не могу понять почему, не дымит подтеков нет динамика оболденная для этой машины до стотни за 10 сек ровна.Может от того что движок кручу сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла жрет сильно но не могу понять почему, не дымит подтеков нет динамика оболденная для этой машины до стотни за 10 сек ровна.
Дымить и не будет, катализатор не даст. А кольца маслосЪемные залегли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статистика: из ста ответивших картина вырисовывается любопытная : что 5-40, што 5-30 - один Фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статистика: из ста ответивших картина вырисовывается любопытная : что 5-40, што 5-30 - один Фиг.
:rolleyes: Согласен, просто менять масло надо через 10000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...