Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Хочется собрать в одном месте статистику по большим пробегам.Предлагаю описывать историю моторов.

Хотя конечно объективной картины вряд ли увидим,так как много машин с неизвестной историей,но хоть как-то.

 

Предыстория возникновения опроса здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0&start=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил аппарат с родным 5-30, после ТО у офиц дилера. Что лили в Германии, не знаю.

Сменил на 5-40. Хотел вернуть на 5-30, но не вернул, подумав.

Пока фсе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку пригнали из Германии. Какое масло было залито не знаю.

Лью Castrol Magnatec 5-40, как и в другие машинки которые были раньше. Проблем нет.

 

З.Ы. Голосование только у меня не работает?

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 170000, фордовское 5W30, расход есть-5л.канистра/10000км. До 130000 лилось фордовское 5W40 прежним хозяином.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал авто в Талинне, у перекупа, вообще она из Швеции, лью Ликви Моли Leichtlauf Special 5W-30, http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1, с допуском форд, когда забирал машину пробег был 139 т., проехал чуть больше 30 т., масло ест 1-2 литра на 10000, когда как... Не знаю как там, за бугром, у меня (тьфу-тьфу) проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину у официалов и Трейд Ина с пробегом 130000 км, все ТО по регламенту масло Форд 5W30.

Покатался 3-5 тысяч без замены - расхода не заметил. Потом перешел на Castrol A1 5W30 масло начала подъедать.

Проехал на нем 31500 км., расход масла настолько разный, что сложно вывести среднее значение.

Иногда 1,5-2 литра на 7-8 тыс. км. Бывает вообще шокирующий по 1л. на 1000 км.(обычно в трассе 140-180 км/ч).

Может масло не подходит? Может еще чего?

Уже 2-ой раз за этот пробег меняю прокладку клапанной крышки(свечи сверху в масле) - может туда уходит?

Но скажу утвердительно, что ТО в 20000 губит двигатель не по дням, а по часам - когда в 1-ый раз менял прокладку клапанной крышки, ощутил шок и полное недоумение: у автомобиля с честным пробегом в 135000 км под клапанной крышкой "кошки" не просто накакали а засрали там все что можно и нельзя на возвышенностях были даже конусообразные горки из материала похожнго на смесь саледола и черной грязи. После данного светопредставления первые 4 раза менял масло с переодичностью 3-5 тыс. км. - грязи там заметно поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег около 200 000 2х литровый движок лью примерно 1л масла на 10 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 43000 км.

Лью Comma X-tech 5W30 с допуском форд каждые 10тык.

 

Проблем нет, тпу 3 раза.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину расход масла был. Пригнана была из Германии, но я 2-ой владелец на Украине. Пробег показывало 100 тыс, думаю не меньше 50 смотали :) Как только купил было ощущение что залита какая-то минералка.

 

На 110тыс поменял кольца и щас уже 157, масло не ест. После ремонта лье Ликви Моли Leichtlauf Special 5W-30.

 

За какой пункт голосовать теряюсь :)

 

И кстати помнится появлялся тут 1 человек из Германии так у него пробег был за 400 тыс и ничего не знал про раход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег около 120 тык, лью Хаволайн 5в30 с допуском, подъедает но не значительно. Хочу перейти на мобил 5в40, стараюсь менять через 10 тык. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 131 тык, до этого лил Ford Formula E 5w30 каждые 20тык, только сегодня мерил уровень, всё в норме.

 

Думаю дальше менять почаще (машинка стареет) и буду лить наверное Castrol Magnatech 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Машинка московская. Лили раньше Mobil 5W50. Ела масло и повизгивала.Было 100тык..

Решил лить E 5W30 и стало спокойнее. Сейчас 120 000 и расход 1,5-2 литра на 10000.

Люблю давить "тапку". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 168 000 снял поршни вычистил и поставил новые кольца

...

лью 5w30

сколько залил-столько слил

кручу как хочу

период 10 000 км

на одометре 200 000 км

...

до чистки подливал от литра до двух-трёх

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег за 90 тыс., замена масла через 7-9 тыс. км. Масло не ест, поблем нет. Лью 5w30, формула Е.

Изменено пользователем Dmitriy:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил при пробеге 108500(родной ли пробег, сказать точно не могу, но похоже, что родной). Сразу залил Ликви Моли 4200 (5w-30). Ела порядка 1л на 10000км, Масло убывало, как правило, после того, как втопишь на трассе. Через 15тыс сменил на Ликви Моли 5w-30 с допуском форд. Проехал на нем 4500 км, особого угара не заметно, возможно 100-200г, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 188 тыщ. Стараюсь менять масло через 10 тыщ, лью тока фордовское... Некоторый незначительный жор наблюдался, когда "тестово" поездил "аццки крутя обороты"... В нормальном режиме всё пучком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня 4 месяца 1.8л, на спидометре 112000, что в неё заливали незнаю после того как купил стал заливать Castrol 5W-30, масло жрет почти что и бензина, собираюсь делать капиталку.

Видно до меня туда заливали неизвестно, что и ездили.

А вообще двигатель очень капризный по отношению к маслу и бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял в 100000+, сейчас около 190000, в межгороде часто, заливаю150-190 км/ч с постоянным кикдауном или на ручное перехожу. TDCi2.0 2003.

лью мобил 5w40 где-то в 15-20 тыс., вобще не жрет ... не доливал за 2 года ни разу между заменами.

итого на движок грех жаловпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2001 из германии, пригнал на 68000т.км, ща 120000т.км, лью кастрол магнатек, када сильно гоняю под 200-220 масло уходит грамм 500-600 но все равно норма... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105 700 (уж не знаю большой это или еще маленький, судя по постам выше :). Угара масла не наблюдается. Лью ЛикВиМоль с допуском форда. Стараюсь менять масло через 10 тыщь, получается реально через 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью фордовское 5/30, пробег 154тыс. 5 литровую канистру покупаю и остатков в ней хватает на долив в течении 10000. незнаю норма или нет (мое мнение норма)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/30 формула Е, 150 тыс. пробега (моего 20) масло кушаем прилично :-). Заготовил кольца, вкладыши и т.д. готовлюсь к ремонту. До меня в нормальных руках, в 05 из Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресная статистика вырисовывается...

Кто себе пять-сорок льет, тот здоровеньким помрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...