Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парадокс. Ставил сайленты ТРВ. Пробегами тыщ 30-40 с ними и продал

аналогично . До сих пор стоят, правда один уже отработал свое. Вскоре беде менять рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мля..))) і тут 

Silver63 

всех учіт))) жаль только что заблокіровать не получается своіх оппонентов как на драйве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично . До сих пор стоят, правда один уже отработал свое. Вскоре беде менять рычаги.

 

 

Парадокс. Ставил сайленты ТРВ. Пробегами тыщ 30-40 с ними и продал

 

лично мое мнение, срок службы данного сайлента зависит не только от фирмы производителя и от того где ездит авто, ведь можно 40 тысч. проехать не съезжая с асфальта, а кто-то на рыбалку по гравийке и пересеченке лето отъездит и подвеске опа, НО и от того бонально сколько раз поддомкрачивалось авто, не говоря уже про замену стойки.

 

Т.К. даже при просто поддомкрачивании для смены колеса, сайлент нагрузается до предела на разрыв, рычаг практически упирается в подрамник. А если еще были манипуляции со стойкой, без опускания подрамника, там идет еще минус к его сроку службы.

 

Поэтому и получается что с завода по Европам оригинальные рычаги по 100-150-200 тыс.км. выхаживали, где отличные дороги, нету зим с солью, никто не перекидывает резину по сезону, и единицы ремонтируют авто сами и не узлами.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, главное что тебя в чс отправил - и намного меньше вони стало. А на драйве многие что раньше как ты воняли - почему-то в личку стучаться и просят совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра привезут лимфердер. За 80 тыс два раза менял. Первый феби, второй моог. Моог через 1 тыс треснул пыльник шаровой. Менял колодки и обратил внимание. Поменял пыльники осенью. Зимой сайлентблоки разорвались - машинка стала плавать. Ни в феби, ни в моог нет и намека на гель. Разрезал и смотрел.

Решил лимф попробовать. Знакомого токаря нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки внедрю полиуретан вместо гидросайлентов. Очень хочу нормальную управляемость.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки внедрю полиуретан вместо гидросайлентов. Очень хочу нормальную управляемость.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

X5 задние и передние сайленты лежат в Exist на Щукинской. Долго мне везли, обманули со сроками. За это время я передумал. Если есть желание, приезжай и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreyR, судя по этой записи https://www.drive2.ru/l/475683915621728428/ вид рычагов именно такой.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreyR, судя по этой записи https://www.drive2.ru/l/475683915621728428/ вид рычагов именно такой.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают меня сомнения в подлинности

я брал сайленты с припиской 01 они были Турция и вроде Венгрия, теперь еще и Тайвань...

Смысл платить за такой Лемфердер теперь уже наверно непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такую работу надо прям на месте глушить таких мастеров!

 

Шаровую он не мог с опущеным подрамником завести? Надо мОнтировкой сайлент рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил сам. Отпустил задние болты подрамника на 20-30мм и все встало без напрягов. Ощущение я вам скажу - совсем другая машина! Два раза новые рычаги ставил, так хорошо не ехела. Как по рельсам, скорость вообще теперь не чувствуется, мягко, сбито. Я доволен. Плюс поменял стойки стаба на полиуретан точка опоры. На вид капитальные такие железки. Посмотрим, как будут ходить. Предыдущие умерли через 15 тыс.

Делал в сервисе "автосервис на час" в Строгино. Их все интрументы, жидкости, смазки и приспособления плюс кофе, чай и помощь при необходимости. Заплатил за 4 часа 1100 р. поменял за это время еще и масло в моторе, прокачал тормоза и заменил тросики ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил оба рычага, сделал схождение вроде бы ничего, хотя и старые были еще в очень приличном состоянии . Сделаю позже фото выкину, заодно и посмотрю записи сколько отходили.

Один только нюанс, шаровые стали очень плотно, и при повороте почему то стало проворачивать защиту шаровой (металическую). Как ее закрепить? Вроде бы и поставил как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,пацаны-тоже предстоит это делать уже заказал-правда сайленты отдельно-будет чуточку проблематичнее(,но ни чего-пресс есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yrigiy сказал:

спасибо,пацаны-тоже предстоит это делать уже заказал-правда сайленты отдельно-будет чуточку проблематичнее(,но ни чего-пресс есть)

Никаких проблем, я в прошлый раз как раз таки их перепресовывал. Кстати сайленты ТРВ отходили 65 тыс. и еще живые, что не скажешь про шаровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,всем!
вчера всё сделал-подрамник пришлось опускать-иначе болт не вылазит(
в гараже есть пресс-перепрессовал -собрал и попёр
машинка стала жоще!!! всё отлично
всем спасибо! за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreyR @Lenya да, лемфердер уже не тот что раньше, оригинал со спиленным значком. Посмотри, даже втулка большого сайлентблока круглая, а не овальная, как на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все-таки решился я на переделку под сайленты от транзита, и ни капли не жалею. Посторонних звуков спереди нет вообще. Управляемость - просто класс. Колея не чувствуется вообще. По мне, жесткость подвески не увеличилась, стыки проходятся очень комфортно.
Бюджет переделки:
Рычаги с разбора - 1000 р.
Работа токаря - 2200 р.
Шаровые опоры as metal - 1200 р. за пару.
Сайлентблоки lemforder - 700 р. за пару.
Итого 5100.
Если кто хочет повторить опыт - дам контакты токаря в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...