Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня бил по колесу кулаком, а другой рукой проверял. Холодец и до передних сайлентов добрался :(

Завтра на эстакаде с пристрастием осмотрю.

Сложно их менять?

Нашел, в онлайн-каталоге у нас сидем есть 281 р. номер 801621

Фирма нормальная?

 

Менять не сложно,но нужно сделать приспособу для выбивания и последующей запрессовки. Сделал себе за один час,когда приспичило менять. Снял рычаг, обмерил гидроопору: диаметр,высота и вперёд... . Перед выбиванием ,срезается буртик на гидроопоре кот. вверху,болгаркой,под рычаг ставится оправка по диаметру и следует несильный удар тяжёлой кувалдой по другой оправке или обрезку трубы. Всё, она после 3-х ударов вылетает. Дальше запрессовка при помощи приспособлений которыми выбивал и длинного закалённого винта с гайкой.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менять не сложно,но нужно сделать приспособу для выбивания и последующей запрессовки. Сделал себе за один час,когда приспичило менять. Снял рычаг, обмерил гидроопору: диаметр,высота и вперёд... . Перед выбиванием ,срезается буртик на гидроопоре кот. вверху,болгаркой,под рычаг ставится оправка по диаметру и следует несильный удар тяжёлой кувалдой по другой оправке или обрезку трубы. Всё, она после 3-х ударов вылетает. Дальше запрессовка при помощи приспособлений которыми выбивал и длинного закалённого винта.

Спасибо, может меня не поняли, но я спрашивал про передний сайлентблок, маленький. А задние я уже поменял, если вы о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может меня не поняли, но я спрашивал про передний сайлентблок, маленький. А задние я уже поменял, если вы о них.

 

Будем говорить-он вечный! Если ты о переднем сайленте.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивал про передний сайлентблок, маленький.

Передние я год назад менял. При осмотре задние были, как новые - решили не трогать. Старые - разбитые вытащили легко. Новые смазали мылом для шиномонтажа и затягивали при помощи длинного болта, 2х больших шайб, оправки и гайки. Вместо оправки можно подходящую головку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, получил вчера шаровые (заказывал SWAG) - коробка SWAG, а на самой шаровой клеймо Febi. Я так понимаю между этими брендами можно ставить знак равенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stilmonin, Это частая практика.... Производитель не может делать очень большой ассортимент запчастей и недостающие позиции закупает других, пакую в свои коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же у меня лежало в коробках. Гидросайлентблоки вообще без опозновательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время задумываюсь о ремонте передней подвески. Повод для беспокойства - возраст авто, пробег (144т. из них 55 - мои)+качество дорог (летом в деревню такая, что только ресурсные тесты проводить :( ), ну и симптомы - чувствуется стучок на руле при - как-бы понятней выразиться - изменении вектора тяги от подвески на кузов, связанное или с переходом от разгона на торможение, иногда если на асфальте продольные волны (колеи). Ездил на диагностику в сервис - вроде мужики толковые - ничего не нашли.

Читая отзывы о замене деталей подвески прихожу к выводу, что лучше поменять сразу всё - оба сайлента, шаровую, опорный подшипник, заодно пыльник с отбойником на стойке и резинку на стабе.

 

 

 

также хочу подвесочку обновить переднюю. Во сколько всё это выльется? Кто-нибудь менял в недавнем времени? Сколько чего стоит? :-) Хочу примерно знать, на какую сумму расчитывать, чтобы не было "сюрпризом" в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хочу подвесочку обновить переднюю. Во сколько всё это выльется? Кто-нибудь менял в недавнем времени? Сколько чего стоит? :-) Хочу примерно знать, на какую сумму расчитывать, чтобы не было "сюрпризом" в сервисе.

 

 

И какая сумма в Тульской области считается сюрпризом , а какая карманными расходами?

...

передняя подвеска состоит из трёх деталей и их окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хочу подвесочку обновить переднюю. Во сколько всё это выльется? Кто-нибудь менял в недавнем времени? Сколько чего стоит? :-) Хочу примерно знать, на какую сумму расчитывать, чтобы не было "сюрпризом" в сервисе.

Майкл говорил, что за 3000 рычаги поменяет... Правда не хочет сайленты перепрессовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая сумма в Тульской области считается сюрпризом , а какая карманными расходами?

...

передняя подвеска состоит из трёх деталей и их окружения

 

 

 

 

 

 

 

ну приготовил 10т. рублей, но думаю не уложусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приготовил 10т. рублей, но думаю не уложусь :rolleyes:

Если всё менять - то не уложишься.

Амортизаторы с пружинами выльются в десятку, сайленты рычагов в трешку, шаровые от 1,5 до 2 тыс. рублей, втулки стаба от 150 до 350, стойки стабилизатора от 700 до 2000 рублей. Вот и считай. Вокруг 16000 сумма прыгает. Плюс работы по замене. Да прибавь еще пару - тройку тыщ на опорные подшипники, отбойники и т.п.

На Пассат В5 надо вдвое больше денег - если тебя это успокоит.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "обновить"? Одно дело заменить неисправные элементы... А что такое обновить я не понимаю. Если поменять всё, то умножай свои 10000 в 2 раза.

----

во, пока строчил, Андрей уже всё написал коротко и ясно :D

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всю подвеску не нужно :-) Хотел заменить только оба сайлента, шаровую и опорный подшипник. Ну может по мелочи ещё что выльется. Впринципе судя по ответам, вроде как укладываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всю подвеску не нужно :-) Хотел заменить только оба сайлента, шаровую и опорный подшипник. Ну может по мелочи ещё что выльется. Впринципе судя по ответам, вроде как укладываюсь.

проблема только на одной стороне? Тогда уложишься даже с заменой рычага всборе по вышеперечисленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема только на одной стороне? Тогда уложишься даже с заменой рычага всборе по вышеперечисленному.

Нет конечно :-) Менять буду на обоих сторонах. Пару тройку дополнительных тыщ я конечно ещё зарезервирую навсякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите по картинке под какими цифрами сайлентблоки (передние, задние, продольные или как правельно и соответственно сколько их с каждой стороны), гидроопора (и что это в принципе то же самое что и шаровая?).

post-29846-1274731991,0863_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по картинке под какими цифрами сайлентблоки (передние, задние, продольные или как правельно и соответственно сколько их с каждой стороны), гидроопора (и что это в принципе то же самое что и шаровая?).

 

 

Переднии сайлентблоки поперечного стабилизатора устойчивости №6. гидропора на вашей фото не обозначена никакой цифрой. И это не одно и тоже , что щаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроопора впресована в рычаг и крепится болтом поз. №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроопора впресована в рычаг и крепится болтом поз. №11

 

 

спасибо большое. А сколько впереди сайлентблоков и как они правильно называются. По картинке я понял что сайлент блок под цифрой 6, а остальные где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго читал, все понятно, но...

Можно ли проверить гидроопору без снятия рычага, или только в тисках?

Каковы признаки того, что она пуста? Ибо мне машина досталась с пробегом 100т, и прядли рычаг менялся.

А то спереди постукивает, но самостоятельно с монтажкой и ямой выявить виновника не удалось. Раздражает :)

 

ЗЫ в догонку вопрос практикам, которые все сами :)

как облегчить себе жизнь при отстыковке/пристыковке нижнего рычага с шаровой к поворотному кулаку? а то что-то упарился я его втыкать в одиночку :( а учитывая обнаруженный поврежденный пыльник шаровой - уже и до меня кто-то мучился. пружины стянуть? кулак поддомкратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ в догонку вопрос практикам, которые все сами :)

как облегчить себе жизнь при отстыковке/пристыковке нижнего рычага с шаровой к поворотному кулаку?  а то что-то упарился я его втыкать в одиночку :( а учитывая обнаруженный поврежденный пыльник шаровой - уже и до меня кто-то мучился. пружины стянуть? кулак поддомкратить?

 Одному согласен не ловко, но только первые два-три часа :D. Брал длинный лом, упирал его в подрамник, пропуская между рычагом и привовдом ближе к шаровой, таким рычагом опускал рычаг вниз и направлял палец шаровой, кстати тоже порвал пыльник на ней, ни кто не знает есть пыльники отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одному согласен не ловко, но только первые два-три часа :D. Брал длинный лом, упирал его в подрамник, пропуская между рычагом и привовдом ближе к шаровой, таким рычагом опускал рычаг вниз и направлял палец шаровой, кстати тоже порвал пыльник на ней, ни кто не знает есть пыльники отдельно?

 

думаю - пыльника нет, у меня как я понял сервисмены подобрали по размеру и примотали проволочкой к шаровой и рычагу - иначе не держится.

 

наш способ установки я смотрю - травматичен и затратен по времени :) думаю - есть другой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник обращался к сервисменам по поводу стука (как мне казалось в рулевой). В итоге меня сильно огорчили - у меня под замену пошла вся правая сторона передней подвески - опорный подшипник, амморт, рычаг (порваны сайленты), рулевой наконечник. При этом левая сторона нормально. Может ли это быть от одного попадания в яму? Зимой было дело - ударил колесо, диск погнул даже. Обошлось с работой 16 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/font]

 Одному согласен не ловко, но только первые два-три часа  :D. Брал длинный лом, упирал его в подрамник, пропуская между рычагом и привовдом ближе к шаровой, таким рычагом опускал рычаг вниз и направлял палец шаровой, кстати тоже порвал пыльник на ней, ни кто не знает есть пыльники отдельно?

 

            Всё нормально,только нужно ещё подрамник приопускать.  Секрет в том, что перед тем, как снимать шаровую,нужно немного вывернуть ступицу наружу и уж потом применять монтажку или лом. Пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...