Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сейчас звонил Майклу, говорит - перепрессовать сайлент можно, но бывает, что он вылезает в дальнейшем, соответственно рекомендует менять в сборе...

На вопрос: какого производителя лучше брать, ответил, что на бракованные рычаги пока не натыкался - все ходят нормально!

 

Крик души: И зачем я тогда шаровую высверливал, сход-развал регулировал???

 

Ну и вопрос: Кто-нить сталкивался с косячными аналогами рычагов, каких производителей не брать ни в коем случае???

 

я сталкивался на фокусе первом у тестя

поставили рычаги Ruville вначале с зазором в месяц застучали обе шаровые, высверлил, поменял, теперь на подходе уже сайленты (1,5 года эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, заказал сайлент Феби!

Болты не заказывал - доставка 2 недели, не покатит!

Передний тоже пока не заказал - Нужно это или нет?

Жаль запрессовать нечем.

 

забей их

..

кусок вопроводной 57-й трубы и кувалда

..

можешь обойму от подшипника волги использовать что бы было удобнее

 

...

передний это что?

горизонтальная бочка ?

валяются в боксе новые.. ))

я их не ставил...пощупал старые...нормальные оказались

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник я не опускал. Поддомкрачивал рычаги и фиксировал пружины в сжатом состоянии, это позволило не трогать подрамник и легко всё сделать.

Что-то я не понимаю, а куда болт заднего сайлента вынимать, если не опускать???

 

Короче - все очень весело!

 

Правый задний болт подрамника провернулся с гайкой. Это что-то! Пришлось дергать коврик, чтобы подлезть к гайке. Вопрос - она там приварена или на чем-то еще должна держаться? Из-за аварии может отодрало ее от лонжерона? Тогда хреново приварена!

 

Корочь - почти вывернул болт подрамника(стронулся слишком легко), Посмотрел сайленты - никаких косяков не заметил, решил не зарываться и затянуть все на место. Этому рычагу ходить и ходить еще. Два сайлентблока остаются в запас(чтоб ему...). Затянул все обратно, протянув его как надо(скрип пропал).

Из косяков - треснул пыльник новой шаровой(вот те и лемфордер) - замазал герметиком, так как времени обратно разбирать не было.

 

Следующая экспедиция наверное будет с задней опорой, пока не решил.

 

PS^ Заказал крестовину Dp group SS 9131, Турция, привезли в нужной коробке неправильную крестовину(диаметр посадки меньше). Завтра бум разбираться.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, а куда болт заднего сайлента вынимать, если не опускать???

 

опускать

иначе не вынешь

 

 

Посмотрел сайленты - никаких косяков не заметил, решил не зарываться и затянуть все на место. Этому рычагу ходить и ходить еще. Два сайлентблока остаются в запас(чтоб ему...). Затянул все обратно, протянув его как надо(скрип пропал).

 

а вот это ты зря

рычах надо было снять раз начал

зажать в тисы и понагибать сайлент монтажкой в разные стороны

причём перевернуть и ещё раз

...

тогда можно увидеть трещины

...

Серёга

там не масло

там гель (х.з. из чего они его наболтали)

и он через месяц высыхает так , что не оставляет после себя никаких следов

ну и скажу тебе что после 150 тыков у этого сайлента нет шансов оставаться в живых

я по меньшей мере полных не встречал

на спор разрежем - а там внутри сухо

...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это ты зря

рычах надо было снять раз начал

Да не за сайлент я успокоился, а за гайку сорванную побоялся.

Решил узнать:

1. Как снять рычаг не опуская подрамник... Мурман писал, что можно вот я и понадеялся(хоть не понимаю, как болт вынуть).

2. Как крепится в лонжероне гайка крепления подрамника(задняя правая). Мы ее, конечно из салона придержали, но если бы разобрали - обратно поставить практически без шансов. Пришлось бы болгаркой/сваркой колхозить, а не было времени/желания.

 

Поэтому сначала решил позадовать вопросы, выяснить какой гад так гайку поставил(может наоборот все удобно, а я не понимаю щастя). И съездить в отпуск(прихватив запастей побольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за сайлент я успокоился, а за гайку сорванную побоялся.

Решил узнать:

1. Как снять рычаг не опуская подрамник... Мурман писал, что можно вот я и понадеялся(хоть не понимаю, как болт вынуть).

2. Как крепится в лонжероне гайка крепления подрамника(задняя правая). Мы ее, конечно из салона придержали, но если бы разобрали - обратно поставить практически без шансов. Пришлось бы болгаркой/сваркой колхозить, а не было времени/желания.

 

Поэтому сначала решил позадовать вопросы, выяснить какой гад так гайку поставил(может наоборот все удобно, а я не понимаю щастя). И съездить в отпуск(прихватив запастей побольше).

 

 

заедь на яму...опусти подрамник..и все вопросы пропадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь на яму...опусти подрамник..и все вопросы пропадут сами собой

Так я и говорю - Для того, чтобы потом поставить подрамник на место, так как гайка крепления подрамника изнутри лонжерона оторвалась, надо будет эту гайку вварить обратно!!! Как это лучше сделать? Как ее проще обратно закрепить? из салона вроде не реально, снаружи лонжерон ковырять?

 

!Только поэтому я ничего не сделал!

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, а куда болт заднего сайлента вынимать, если не опускать???

Может я чего-то не помню, но подрамник трогать не хотел именно из-за боязни чего - нибудь наворочать, и именно поэтому ломиком прохудил оба пыльника шрусов, когда пытался шаровые назад воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не помню, но подрамник трогать не хотел именно из-за боязни чего - нибудь наворочать, и именно поэтому ломиком прохудил оба пыльника шрусов, когда пытался шаровые назад воткнуть.

Там расстояние от головки болта до кузова, если не опустить подрамник явно мало для вынимания болта заднего сайлентблока... Он упрется вверх и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - Для того, чтобы потом поставить подрамник на место, так как гайка крепления подрамника изнутри лонжерона оторвалась, надо будет эту гайку вварить обратно!!! Как это лучше сделать? Как ее проще обратно закрепить? из салона вроде не реально, снаружи лонжерон ковырять?

 

!Только поэтому я ничего не сделал!

А из салона эту гайку видно, если коврик откинуть? На одной машине с год назад уже была сорвана гайка. Она и должна быть подвижной, чтобы подрамник можно было выставлять по месту, но не должна проворачиваться при затяжке. Я коврик не подымал, а воткнул отвертку в дырку в лонжероне, пришлось её несколько поизгибать (отвёртку), чтобы гайка подклинилась и не вращалась (потом отвёртку еле выдрал). Там от предыдущего владельца ещё следы возни были заметны. На старом болту начало резьбы было повреждено, потом немного обточена резьба на нем. Сама резьба на всём болту тоже подзализана была. Похоже, гайка тоже изношена, болт в ней проворачивался при приличном усилии. Поставил новый болт, но гайки еле-еле тогда хватило, чтобы резьба выдержала. При следующем вмешательстве придётся из салона гайку менять предупреждённому хозяину, вот и хотел узнать, есть ли там какой доступ?

А один раз сам оторвал от лонжерона маленькую приваренную изнутри гайку болтика, одного из двух, которые держат ухо, в которое вкручен тот самый задний большой болт подрамника. Особо и не нужный болтик, но досадно было. Причём открутился он перед этим на ура. А как закручивать, то в какой-то момент "затирать" его начало, выкрутил, Вэдэшкой опять пшикнул, резьбу железной щёткой почистил, и даже леркой прошёл в последний момент. Закручивал заново, опять в какой-то момент туго пошло и почти сразу гайку сорвало с места. Болтался недокрученный болтик, пришлось болгаркой его срезать. С тех пор на Мондео, как только начинает какой-то из болтов снизу слишком туго закручиваться, метчиком сразу гайку прохожу. Таких "намёков" на подклинивание резьбы, за час до этого открученной, уже после этого три было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там расстояние от головки болта до кузова, если не опустить подрамник явно мало для вынимания болта заднего сайлентблока... Он упрется вверх и все.

 

Так может его и не вынимать, выкрутить из резьбы, да вместе с рычагом вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может его и не вынимать, выкрутить из резьбы, да вместе с рычагом вытащить.

Размер заднего сайлента больше чем размер рычага, он в него запрессовывается, так, что без рычага его не вынуть. Я так и не понял пробовали вынимать или все теорией закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из салона эту гайку видно, если коврик откинуть?

Я смог подобраться и засунуть туда голову на 21мм. Электродом туда не подлезть, если не воротить болгаркой.

Думаю зафиксить гайку - закрепив на ней длинную головку и зафиксировав голову из салона.

 

Так может его и не вынимать, выкрутить из резьбы, да вместе с рычагом вытащить.

Нельзя. Рычаг находится между подрамником(там он двойной - сверху и снизу).

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер заднего сайлента больше чем размер рычага, он в него запрессовывается, так, что без рычага его не вынуть. Я так и не понял пробовали вынимать или все теорией закончилось.

Пробовал, но из-за гайки, позднего времени(делали все после работы) и нормального состояния сайлента пока отложили съем рычага.

Соответственно:

1. Закажу болты подрамника(перед+зад) для одной стороны, подберу к ним гайки.

2. Куплю длинную головку под гайку для фиксации задней гайки в лонжероне из салона.

3. Выберу времени цельный день и пива.

4. Как все сделаю!!!

5. Сход-развал(знаю, что развал тут не делают, называю так по старой привычке)

6. Вечером того же дня буду писать отчет в эту тему!

 

PS^ Развал на машинке можно сделать, только геморно это очень! Например на рычаге можно шаровую туда-сюда подвигать и закрепить в нужной позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не нашел подобной темы, прошу консультации знающих людей.. После эксплуатации авто в сильные морозы потекла гидравлическая втулка на рычаге передней подвески.. Чем чревата дальнейшая эксплуатация, долго ли проходит и вообще как устроен этот узел? Официалы сделали большие глаза когда я пришел к ним с этой проблемой, они о таком не слышали даже.. Меняют на рычаги с обыкновенными сайлентами, но его доставки надо ждать две недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подобной темы, прошу консультации знающих людей.. После эксплуатации авто в сильные морозы потекла гидравлическая втулка на рычаге передней подвески.. Чем чревата дальнейшая эксплуатация, долго ли проходит и вообще как устроен этот узел? Официалы сделали большие глаза когда я пришел к ним с этой проблемой, они о таком не слышали даже.. Меняют на рычаги с обыкновенными сайлентами, но его доставки надо ждать две недели..

 

смотрю все тебя игнорируют

на вот

на коробке есть номер

выбивается и вставляется в рычаг проще простого

post-10411-1265735521,4265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбивается и вставляется в рычаг проще простого

У меня, кстати, захрустело и с левой стороны. Была оттепель и хруст чудесным образом ушёл. Думаю это эти наполненные гелем втулки опустели. В гараже лежат новые, но не лежит к разборке душа. Вот, похрущу ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупил себе опорные новые (упёрся в кусок нового асфальта на скорости 120 аж зубы щёлкунли)

пыльники\отбойники....шаровые и рулевые

всего понемногу запас..

....

и тут застучало сзади ))

......

плюнул и езжу на барабане

заглянул под бампер...лёд по моему ещё прошлогодний на всех рычагах..

устал от такой зимы

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал от такой зимы

Такая же ерунда. Хоть полярная ночь кончилась и стало видно немного. Закупаюсь потихоньку, по мере накопления средств. Уже передок раза три раскидывал, не хочу даже смотреть туда. Подобрал себе кости стабилизатора переднего, от СААБ 9-5, размер такой же, а диаметр наших отверстий меньше, так, что не получается сделать из мондео ни опель, ни сааб. Завтра попробую свечи подобрать и провода GM, если на их склад попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю все тебя игнорируют

на вот

на коробке есть номер

выбивается и вставляется в рычаг проще простого

Проще простого - это очень повезло. У меня это было как кошмар :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опоры вопрос: машина ночью стоит в теплом гараже под домом (+20С) утром выезжаю на работу - ни чего не гремит, вечером еду домой - гремит с левой стороны на мелких дрыжках(чето замерзло. Может ли это быть гидроопора, или что то другое искать? Опорный подшипник, стойки амморт и стойки стаба менял 3 тык назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалды подходящей не было?

Давили даже прессом. Там место на рычаге не очень удобное, точки опоры хорощей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же ерунда. Хоть полярная ночь кончилась и стало видно немного. Закупаюсь потихоньку, по мере накопления средств. Уже передок раза три раскидывал, не хочу даже смотреть туда. Подобрал себе кости стабилизатора переднего, от СААБ 9-5, размер такой же, а диаметр наших отверстий меньше, так, что не получается сделать из мондео ни опель, ни сааб. Завтра попробую свечи подобрать и провода GM, если на их склад попаду.

 

Из меньшего, всегда можно сделать большее! Не смотрел на предмет развёртывания отверстий, может получится нормальная перемычка понизу, в верху на стойке всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меньшего, всегда можно сделать большее! Не смотрел на предмет развёртывания отверстий, может получится нормальная перемычка понизу, в верху на стойке всё проще.

Да я уже хотел рассверлить, да к стабилизатору доступ плохой, поставил уже родные, а те на вектру продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...