Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Одни лепестки менять смысла нету - на обойме-то тоже выработка. Взял комплектом - обойма + лепестки. Стоимость около 30$, работы по замене пол-часа. Родные пошарпаные изрядно были.

Расскажи где и когда брал и как менял.Желательно поподробнее для спецов.Меня разводили на100 баков с работой (шлифовкой) не поддался.Решил сам добить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше, когда по раздолбанному захолустью (у нас почти везде так) на первой с полувыжатым сцеплением крадешься, скакала как жаба, теперь ровненько, вплоть до убирания ноги с педали газа - на холостых вытягивает, без дерганий.

У меня тоже когда резко кидаешь газ машина дергаеться. Может действительно эти лепестки (пропадает разгон на горячую)? А как это проверить?

Изменено пользователем telforum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи где и когда брал и как менял.Желательно поподробнее для спецов.Меня разводили на100 баков с работой (шлифовкой) не поддался.Решил сам добить вопрос.

Брал у себя, в Лепеле. Вроде на всех лукасовских насосах эти лепестки одинаковые. Стоимость 90 тыс. бел.руб. В коробочке обойма и лепестки. Откручиваешь трубки от форсунок и от насоса и вытягиваешь, что б не мешали. На насосе возле выходных штуцеров четыре болтика пол торкс, откручиваешь, аккуратно снимаешь крышку. Под крышкой сразу подпружинивающая, конусообразная шайба (выпуклой стороной наружу, к крышке, если случайно выпадет и не заметишь как стояла), дальше сплошная шайба, по которой труться лепестки (я ее перевернул обратной стороной - рабочая поверхность немного поцарапаная была, можно шлифануть немного), за этой шайбой обойма и сами лепестки. Там все просто - запоминай как стояло и так же ставь новые. На обойме есть прорезь под шпонку - правильно поставь, потому что крышка закрутится даже если обойма и не села на шпонку. Родные лепестки как из гетинакса какого-то, ну вообщем не металлические, а лепестки из ремкомплекта из металла. Собирай, прокачивай систему, заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у себя, в Лепеле. Вроде на всех лукасовских насосах эти лепестки одинаковые. Стоимость 90 тыс. бел.руб. В коробочке обойма и лепестки. Откручиваешь трубки от форсунок и от насоса и вытягиваешь, что б не мешали. На насосе возле выходных штуцеров четыре болтика пол торкс, откручиваешь, аккуратно снимаешь крышку. Под крышкой сразу подпружинивающая, конусообразная шайба (выпуклой стороной наружу, к крышке, если случайно выпадет и не заметишь как стояла), дальше сплошная шайба, по которой труться лепестки (я ее перевернул обратной стороной - рабочая поверхность немного поцарапаная была, можно шлифануть немного), за этой шайбой обойма и сами лепестки. Там все просто - запоминай как стояло и так же ставь новые. На обойме есть прорезь под шпонку - правильно поставь, потому что крышка закрутится даже если обойма и не села на шпонку. Родные лепестки как из гетинакса какого-то, ну вообщем не металлические, а лепестки из ремкомплекта из металла. Собирай, прокачивай систему, заводи.

Спасибо .Буду пробовать. А обойма легко вынимается? Поставил вместо груши топливный насос от печки ЗАЗ.

Запитал от электроклапана.Полёт нормальный.Завоться теперь на горячую нормально и тянуть лучше стала.

Как вариант временно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обойма легко вынимается?

С нулевым усилием... Теперь еще с динамикой разгона надо разбираться. Х.з. каким боком повлияла замена лепестков, но разгон в общем стал лучше, но как-то равномерно, без характерного резкого подрыва. Думаю покрутить потенциометр и турбокорректор. Я тут вспоминал относительно турбокорректора. Интересный факт "навспоминал". Года два назад там копался, могу и ошибиться, но вроде все верно - у меня шлажик от турбокорректора на насосе подходит к некой вакуумной приблуде под интеркуллером, а уже эта вакуумная приблуда, чисто механически, рычажком, управляет заслонкой на турбине. Так каким же хреном попадает солярка в турбину, при пробитой диафрагме турбокорректора? Получается в разные годы разная конструкция? На форуме ведь при уходе двигателя "в разнос", первый совет - проверить диафрагму турбокорректора. Еще помню заслонка у меня на турбине была подзакисла, ее я разработал, для чего снимал рычажок с вышеупомянутой вакуумной приблуды, так потом я еле рычажок на место натянул. Это я к тому, что шток у этой вакуумной приблуды перемещается с усилием явно несовместимым с силой создаваемой воздушным потоком турбы. Как-то я витиевато изложил... По-просту турбина не создаст такого давления, что бы подвинуть шток в приблуде. Завтра же залезу и проверю свои соображения. Отпишусь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нулевым усилием... Теперь еще с динамикой разгона надо разбираться. Х.з. каким боком повлияла замена лепестков, но разгон в общем стал лучше, но как-то равномерно, без характерного резкого подрыва. Думаю покрутить потенциометр и турбокорректор. Я тут вспоминал относительно турбокорректора. Интересный факт "навспоминал". Года два назад там копался, могу и ошибиться, но вроде все верно - у меня шлажик от турбокорректора на насосе подходит к некой вакуумной приблуде под интеркуллером, а уже эта вакуумная приблуда, чисто механически, рычажком, управляет заслонкой на турбине. Так каким же хреном попадает солярка в турбину, при пробитой диафрагме турбокорректора? Получается в разные годы разная конструкция? На форуме ведь при уходе двигателя "в разнос", первый совет - проверить диафрагму турбокорректора. Еще помню заслонка у меня на турбине была подзакисла, ее я разработал, для чего снимал рычажок с вышеупомянутой вакуумной приблуды, так потом я еле рычажок на место натянул. Это я к тому, что шток у этой вакуумной приблуды перемещается с усилием явно несовместимым с силой создаваемой воздушным потоком турбы. Как-то я витиевато изложил... По-просту турбина не создаст такого давления, что бы подвинуть шток в приблуде. Завтра же залезу и проверю свои соображения. Отпишусь потом...

Мы будим очень признательня если ты будишь так любезен и напишишь намерок этих присловутых лепистков. А с динамикой, скорее всего из-за поднявшегося, вернее из-за норализовавшегося давления стал правильно работать клапан отвечающий за уголок и он ушел немного. Либо покрути турбокоректор.

Изменено пользователем Slavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будим очень признательня если ты будишь так любезен и напишишь намерок этих присловутых лепистков. А с динамикой, скорее всего из-за поднявшегося, вернее из-за норализовавшегося давления стал правильно работать клапан отвечающий за уголок и он ушел немного. Либо покрути турбокоректор.

Короче все регулировки "уплыли". Сегодня утром, на холодную, обратив внимание, что не работает статический корректор, хотя рабочий 100%, три дня назад работал точно. На холодную разъем с него скидываю - никакого изменения в работе двигателя. Двигатель при этом запустился отлично, работал ровно, не смотря на то, что на улице отнюдь не жара. Обратил внимание потому, что в первые секунды работы двиг несколько раз чихнул. Куда теперь лезть? Крутил только угол впрыска - немного припозднил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будим очень признательня если ты будишь так любезен и напишишь намерок этих присловутых лепистков.

На коробке написано: SPACO 11448 EQUIV.TO: 9100-574.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где на тнвд Лукас стоит клапан который поддерживает в насосе определённое давление. Просто стал фордик хренова заводиться , топливо с насоса убегает в обратку при простое авто . Вот и хочется найти клапан обратки , выяснить причину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где на тнвд Лукас стоит клапан который поддерживает в насосе определённое давление. Просто стал фордик хренова заводиться , топливо с насоса убегает в обратку при простое авто . Вот и хочется найти клапан обратки , выяснить причину .

Если солярка убегает в бак, то тебе надо с лягухой разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если солярка убегает в бак, то тебе надо с лягухой разбираться.

 

С лягухой разобрался ( разобрал и вымыл , лепестки в норме ) , сейчас меня интересует низкое давление создоваемое топливоподкачивающим насосом . На незаведённом двигателе оно в ТНВД сохраняется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге своих лазаний я получил совершенно тупой на оборотах автомобиль. Абсолютно нету подхвата. В первый момент нажатия на газ пытается сорваться, а дальше педаль как в говно. Если немного приотпустить педаль, то снова как бы срывается. До зоны турбоподхвата разгон отличный. Турбокорректор крутил - особых изменений нету в любом положении. Такое ощущение что не хватает солярки. Дыма нет вообще - надо сильно нагазовать, что бы немножко зачернила. Леха Юрич спасай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке написано: SPACO 11448 EQUIV.TO: 9100-574.

 

Я себе заказывал родной комплект из лепестков и обоймы производства DELPHI номер могу сказать но не реньше чем через неделю.

Мне замена лепемтков ничего не дала поэтому решил менять ТНВД с сборе. Прошелся по разборкам и теперь не знаю что делать.

Нашел я насос с клапаном УОВ как на моем но на нем почемуто нет турбокорректора-ставить его не хочется. И есть насос где тоже присутствует Клапан УОВ но турбокорректор расположен не между насосом и радиатором (спереди как смотреть на насос, на моем он так стоит) а между насосом и блоком двигателя (сзади)-можно ли этот насос поставить вместо моего? почему турбокорректор не на том месте? ничему он там мешать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил менять ТНВД с сборе

Ты бы рассмотрел вариант замены на ТНВД BOSCH...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить турбокорректор? Давление от турбины на него идет(не известно правда какое, попробую как-нибудь замерить), диафрагма не течет, но такое впечатление, что он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нету подхвата. В первый момент нажатия на газ пытается сорваться, а дальше педаль как в говно. Если немного приотпустить педаль, то снова как бы срывается. До зоны турбоподхвата разгон отличный. Турбокорректор крутил - особых изменений нету в любом положении. Такое ощущение что не хватает солярки. Дыма нет вообще - надо сильно нагазовать, что бы немножко зачернила. Леха Юрич спасай.

Тоже самое. Но лепестки я не менял. После 2000 чуствуеться рывок, а потом равномерно набирает обороты. Когда нажимаешь на педаль до упора и резко убираешь, чуствуеться опять рывок. Машина как будто давиться или что-то не дает ей разгоняться.

 

Иногда бывает слегка нажимаешь на педаль газа и держишь обороты неабираються до 3000тыс. а разгона ноль. У меня в ауди сколько дал газа - такие и обороты (никак не будет 3000 в начале нажатия). Сцепление отличное, может датчик газа дурит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему перестал работать статический корректор? Что могло поменяться с заменой лепестков? Я уже и уголок на место вернул (позднил - сильно лязгает)- пох, на холодную на корректор ноль реакции. Может что не так поставил? Хотя если б что не так не завелась бы. Сам корректор исправен, даже при насильственной подаче на него напряжения, насос уголок не изменяет. Может корректор УОВ и турбокорректор как-то завязаны, поэтому и разгон в зоне турбоподхвата стал вялым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара показала на плунжера!!!

Буду пробовать BOSH всунуть . В эскорте стоит неТД который(у меня был). А если ТД то лукас.

У тебя Серёга наверное мусорина попала в насос когда разбирал.

Если брать бош ТД то100 пудов подойдёт(там турбокорректор стоит и форсунки настроены на 175бар)

а не тд на 155бар.По крепежу насосы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Серёга наверное мусорина попала в насос когда разбирал.

Я то же так думаю. Что только теперь делать с этой мусориной. Где то подперло, получается угол всегда с опережением, поэтому и корректор не оказывает влияния и лязгает сильно. Может и турбокорректор сюда завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же так думаю. Что только теперь делать с этой мусориной. Где то подперло, получается угол всегда с опережением, поэтому и корректор не оказывает влияния и лязгает сильно. Может и турбокорректор сюда завязан.

Может попробуй пролить насос салярой через обратку типа внешним насосом (к примеру топливный от печки ЗАЗ)

клапан отсечки при этом надо выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе откуда берется отвод давления на турбокорректор? Если дуть в трубку ТРК, то выдувается туда же от куда и на интеркулер выход. Но почему тогда на выходе интеркулера руку не удержать от давления, а в ТРК (и на клапан аварийного сброса давления, вроде как они из одного места беруться) давление еле-еле? Я взял манометр от сломаного насоса - не бог весть какая точность, но в общих чертах сориентироваться можно - ну еле до пол-атмосферы дотягивает на оборотах 2500-3000. Кто в курсе устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра не поленился, замерил. На холодную напряжение на статический корректор поступает, сам корректор щелкает, но угол не корректирует. Забило какой-то канал? По этому же каналу работает и турбокорректор? Может попробовать компрессором продуть? Еще не понятный мне момент - почему на ТРК (и клапан сброса) идет не все давление турбины? Какой-то редукционный клапан стоит или тоже что-то забитое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. На кархелпе помогли. Теперь и разгоняется хорошо и холостые нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. На кархелпе помогли. Теперь и разгоняется хорошо и холостые нормальные.

 

Что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было?

Кем-то до меня низкое давление в ТНВД было "накручено" под износившиеся топливоподкачивающие лепестки. С заменой лепестков давление поднялось, вернее пришло в норму, а с учетом "накрутки" давление поднялось до недопутимых пределов. А низким давлением управляется коррекция впрыска в зависимости от оборотов. Поэтому у меня коррекция не работала. На слух сбавил давление регулировочным винтом и разгон пришел в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...