Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие/установка наружних ручек ФМ-3


Рекомендуемые сообщения


В 13.02.2011 в 23:13, malin_83 сказал:

Правильно ли я понял,что если снять ручку вышеуказанными способами,то захлопнуть дверь потом не получится(пока не поставиши обратно). а есть ли способ закрыть дверь на "замок" и чтобы потом при установке ручки не пришлось снимать дверную карту или не вытягивать флажок крючком .

 

Отвечу сам себе :rolleyes:,может кому пригодится:

 

 

Опытным путем установлено,что если после того,как вы сняли ручку(ручки) вам надо закрыть машину - надо прижать дверь и закрыть авто на ц.з. с ключа.После того,как вы откроете машину и поставите ручку на место она будет функционировать,как и раньше,а снимать обшивку двери и пользоваться крючками не придется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83

Привет!

Вот тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/page__st__60__gopid__1724506#entry1724506

поместитл "секрет", что ты открыл - в нужной теме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я и повторить могу:

Когда вы ручку хотите снять ее нужно держать в оттянутом положении (соответственно дверь приоткрыта для доступа к торцу двери) Удерживая ручку, торксом (звездочкой) начинаете откручивать винт под заглушкой, но не полностью...делаете 3-5 оборотов против часовой стрелки и проверяете- ручка должна перестать пружинить, т.е. не должна сама возвращаться назад...должна просто болтаться, как будто пружина соскочила...не получится с 3-5 оборотов- пробуйте приоткрутить больше..Когда добъетесь свободного хода ручки- возвращаете ее на законное место и открываете уже совместно с маленькой частью, вытаскиваете маленькую часть, сдвигаете ручку в открытом состоянии в сторону задка машины- все!

Сборка: вставляете "хвост" ручки в дверь, при этом положение ручки по отношению к двери как в открытом состоянии, сдвигаете ручку в сторону передка, нормально установленная ручка должна свободно ходить во всем своем диапазоне, потом удерживая ручку в открытом состоянии совмещаете ее с маленькой частью (не забудьте прокладку одеть) и утапливаете ручку вместе с маленькой частью в ее рабочее положение, закручиваете винт (торкс) с торца до упора. Ручка должна снова пружинить, т.е. работать штатно. Все!

Маленькая ремарка: Если причина, по которой вы решили снять ручку как раз в том, что ручка утратила пружинистость,т.е. болтается- то указанный способ УСТАНОВКИ не прокатит.Приоткручиваете винт с торца и снимаете ручку, как указано выше.При установке

из полоски оцинковки шириной не более 5 мм делаете крючек, загиб крючка самый минимальный. Теперь смотрим в отверстие двери и отыскиваем "флажок" замка, это такая железка, на которую воздействует ручка - вот она с нашей ручки и соскочила..гарпуним ее нашим крючком и тянем на себя, флажок должен встать в одной плоскости с дверью, т.е. строго вертикально. Удерживая его в таком положении вставляем ручку на место и после закручивания винтика освобождаем наш гарпун (вот поэтому крючек гарпуна и должен быть минимален)

Добрый день!

 

Я прошу помощи в объяснении ремонта и совета. У меня как раз такая ситуация, как вы описали в "Маленькая ремарка", ручки (3 из 4, кроме водительской, она пока работает) просто болтаются.. Так понимаю, обшивку мне снимать не надо? Надо снять ручку и и доставть "флажок"?

 

Да, и еще, у меня под заглушкой не винты торкс, а обычный винт с гранями.. под всеми 4 ручками.. так понимаю, прошлый хозяин постарался.

 

Заранее спасибо! Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто болтаются

Поконкретнее объясни как/что именно болтаются? Не понятно.

 

Если тянешь за ручку, а никакой реакции на открытие двери нет, то без снятия карты двери не обойтись.

Пятка ручки, которая расположена на самой ручке с противоположной стороны "рогатульки" должна зацепляться за рычажок, соединяемый с тягой к замку. Когда ручка двери тянется на открытие эта пятка воздействует на рычажок, последний тянет за тягу и замок даёт возможность открыть дверь.

Удачи.

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто болтаются ручки взад/вперед, как будто просто в дверь их вставили и ни к чему не повели. Открыть можно только с внутренней части салона. А когда немного позакрываешь/пооткрываешь замок из салона, то дверь открывается нормально. Но с наружи все равно болтается.

 

Обшивку двери снять не проблема, уже сколько раз снимал.

 

Что это может быть? Пружинка, про которую писали, ее надо достать? Я, честно сказать, понятию не имею, как она выглядит.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni,

Спасибо, я так и подумал про это, поэтому развил беседу в топе 35 в этом русле.

 

Когда снимаешь карту двери, затем отслоишь паралон от металла двери (еслли он есть) со стороны замка двери, увидишь тягу (пруток диаметром мм. 5), идущий вниз к замку. Вот в верхней своей части он стыкуется с этим рычажком (там есть ещё вверху тяги белая пластиковая штуковина с помощью которой тяга удлиняется/укорачивается но при снятом замке из двери), который и должен  заходить за пятку ручки двери.

Нужно отвести от двери наружную ручку, затем пальцами отодвинуть этот рычажок на себя и, удерживая его, ввести наружную ручку в дверь до упора, потом отпустить рычажок. Последний зацепится за пятку ручки.

Оттягивай ручку на отпирание двери и наблюдай да движением тяги замка вверх.

Сделаешь одну дверь, с другими справишься быстро.

Сам был в своё врем в таком положении когда удлинял тягу замка. Теперь запросто могу разобрать/собрать. Главное это сделать один раз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni,

Пожалуйста.

Как говорят "глаза боятся - руки делают".

У тебя всё получится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте @Жиша,

 

 

когда удлинял тягу замка

Подскажите как правильно это делать? Я снял карту двери, добрался до тяги. На ней резьба, рычаг который управляется ручкой крепиться к тяге пластмассовым фиксатором. Фиксатор из двух частей - корпус и внутренняя часть (белая). На внутренней части есть пазик. Как я понял, в теории эту внутреннюю часть необходимо сжать пассатижами и фиксатор должен задвигаться (вверх/вниз). Проблема в том, что как я не сжимал - не двигается он. Или же эту внутренность необходимо выдёргивать из корпуса фиксатора?

Проблема заключаетя в том, что после моего вмешательства у меня перестала открываться дверь после разблокировки замков, но после открытия этой двери изнутри, дверь отлично открывается снаружи. Ситуация повторяется поле блокировки/разблокировки дверей.

Хочу в связи с этим заглянуть в работу тяг и замка в эти моменты, а это всё закрыто кожухом, который можно снять, только сняв фиксатор рычага к тяге открывания двери наружной ручкой.

ХЕЛП ХЕЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Снятие/установка наружних ручек ФМ-3
×
×
  • Создать...