Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная акустика ФМ3


Рекомендуемые сообщения

да пассажирам будет объемнее звук, а какие присматреть на зад динамики? и как снимаются эти пыльники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да пассажирам будет объемнее звук, а какие присматреть на зад динамики? и как снимаются эти пыльники?

 

Решетки снимаются легко, подцепи отверткой.

За решеткой верхний барашек крепления фонаря, плюс вентиляция салона.

Динамики????? А к чему подключать? Про сопротивление нагрузки слышал кто-нибудь? Если только пищалки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появились мысли постепенно заменить "музыку" в авто - вот присматриваюсь к Hertz HCX 570. Как оно? Будет ли разница в лучшую сторону,по сравнению со штатными? Голова Alpine CDE-112Ri..вот хочу определится с динамиками, чтоб сразу и шумку сделать в дверях и колонки поменять заодно.Ну или какие посоветуете, в этой ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница конечно будет. В лучшую сторону.

Разница даже будет с шумкой но со штатными овалами. :wink:

Если не предъявляем повышенных требований к автозвуку, то сойдут. В противном случае, про овалы забываем. :wink:

 

По мне так за эти деньги (или чуть больше) можно подобрать достойную компонентную аккустику.

Но, как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В описании комплектации есть такой пункт "4 ДИНАМИКА ВЫС. СЕРИИ КОАКСИАЛЬНЫЕ "

комплектация Ghia. Чего там за динамики могут стоять?

какое сопротивление штатных динамиков, мерил кто-нибудь?

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании комплектации есть такой пункт "4 ДИНАМИКА ВЫС. СЕРИИ КОАКСИАЛЬНЫЕ "

комплектация Ghia. Чего там за динамики могут стоять?

какое сопротивление штатных динамиков, мерил кто-нибудь?

Интересный момент,ездил на мондео ст220 с магнитолой сони и динамиками высокой серии -звук был отличный! Сейчас катаюсь на ст220 дорестайл со штатной магнитолой 6000cd и и обычными одно-полосными динамиками -звук ужасный) очень бы хотел понять,разница все-таки в колонках или в ГУ устройствах( думается в 6000сд усилитель намного слабей чем в сони 6сд). Как думете есть ли смысл ставить с 6000сд например Герц 530 ? Дешевле выйдет заказать в экзисте 4 динамика высокой серии по 1400рублей/шт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обшивку с задней двери, вот фото динамиков

95f1a89df5216c3aa9a5ecbb6e9ac953.jpg

4b22bf575a16b091a25540b550cce825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент,ездил на мондео ст220 с магнитолой сони и динамиками высокой серии -звук был отличный! Сейчас катаюсь на ст220 дорестайл со штатной магнитолой 6000cd и и обычными одно-полосными динамиками -звук ужасный) очень бы хотел понять,разница все-таки в колонках или в ГУ устройствах( думается в 6000сд усилитель намного слабей чем в сони 6сд). Как думете есть ли смысл ставить с 6000сд например Герц 530 ? Дешевле выйдет заказать в экзисте 4 динамика высокой серии по 1400рублей/шт..

А может это у 6000CD усилитель - говно?

У меня в машине Denso SatNav была, так у неё усилитель вообще сделал на одной микросхеме 4 по 10 Вт. Ни мощности ни качества.

Сейчас поставил туда подаренный усилитель от Чероки - звук гораздо лучше!

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 ома, на фотке видно.

Я когда разобрал - тоже увидел. У брата фокус 2009 с 6000CD, там тоже штатная акустика, но он сев ко мне после установки усилителя в прошлые выходные очень сильно восторгался. Не ожидал такого сбалансированного звука от коаксиалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фордах штатная аккустика 4 омная, не только на ФМ-3.

Усилок к какой голове поставил? Акустика эта же?

Колонки оставил те, что на фото.

Голова - 3Q Qoo Ion (как громко сказано)

227282.jpg

 

Дисплей от штатной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только глубокий БАС, только ХАРДКОР!

Врезаем 6х9 в задние двери

 

9a977c69995et.jpg

f7cbce5081edt.jpg

908c17e0d6a3t.jpg

 

Дальше только САБ. Но саб - некуда, вечно нужен багажник... Поэтому для меня альтернативы блинам 6х9 нет.

Ставил вот такие красавцы

http://www.avtozvuk..../058-magnat.htm

 

Вперед 6х9 ТОЧНО НЕ СТАНУТ! Впереди альтернативы компонентам 6.5" НЕТ.

 

Да, пищалки не забываем отключить на овалах. А на пионерах включить "прямой привод сабвуфера".

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед 6х9 ТОЧНО НЕ СТАНУТ! Впереди альтернативы компонентам 6.5" НЕТ.

 

Да, пищалки не забываем отключить на овалах. А на пионерах включить "прямой привод сабвуфера".

То ли делоМ1, туда у меня получилось как-то вставить вперёд динамики 210х210x100 мм такие

nch-dinamiki-senon-dyp820e-f2759700.jpg

 

А зачем отключать вч динамики сзади? они дают очень неплохой эффект объёмного звучания.

Или ты предпочитаешь чёткую стерео картину звучания?

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю правильный звук. А правильный звук - это сцена на капоте... Все эти объемы - баловство ИМХО. Овалы стоят только на низ, мне от них нужен только бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отключать вч динамики сзади? они дают очень неплохой эффект объёмного звучания.

 

Пищалки в коаксиалах задних дверей будут неприятно давить на уши сзади. Путь от них до ушей короче чем от передних. Причем на левое ухо будет давить сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я дополнительно к Morel Tempo Coax 5x7 (в передних дверях) решил врезать в стойки лобового стекла твиттеры MTX RTS19T - диффузор шелк, неодимы, в комплекте идет нормальный кроссовер. В дверях твиттеры бесполезны - колени закрывают динамик и не дают распространяться высоким частотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях поменял штатную акустику на 6,5 компоненты. Так вот - где-то в теме встречал вопрос про полярность проводов. Так вот: серый +, белый -. Если баян, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил вместо штатных Alpine SPR-57LP отличные динамики, но на голове 5000C улучшения звука почти не почувствовал, стало тише, но в тоже время звук стал более чистый по частотке, поставил голову Kenwood ddx-3051 и получил очень хороший звук + ко всему у друга валялся саб (обычная бочка) но с ней звук стал нааааамного лучше, а вообще в планах установка Alpine SBG-1244BP и усилителя на него. Благо в "сарае" место позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

заменил передние штатные динамики

вот такой хлам там стоял:

5bc89d27932e.jpg

поставил Hertz ECX 570.4 размер 5х7 дюймов.

d5fd576e4862.jpg

звук стал намного лутчше, отчетлевее, но вот басов всеравно не хватало, тогда решил еще прикупить сабвуфер,

взял Supra SRD-252A:

08c682535a8f.jpg

и вот он, тот звук который я хотел )

 

теперь осталось только поменять в задних дверях динамики.

 

добавил реальные фото саба:

9fed329fe97e.jpg

203d50f7cde2.jpg

регулятор баса установил в бардачке:

6cbaca85b40b.jpg

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в сараях в задние стойки динамики устанавливал?Там вроде как есть место под них, только вот размер мне не известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в сараях в задние стойки динамики устанавливал?Там вроде как есть место под них, только вот размер мне не известен?

Вообще то эти окошки для вентиляции. Вставить туда динамики конечно можно, только зачем они там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) @boroda 2,спасибо, я чего-то и не подумал о вентиляции  :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) @boroda 2,спасибо, я чего-то и не подумал о вентиляции  :lol1: .

Через них еще можно открутить задние фонари, я об этом уже говорил здесь. Решетки  эти легко снимаются, за ними поролон еще лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вольд

 

Простите, а не подскажете, у меня тоже стоят такие колонки, только сзади, постоянно слышу гул на низких и средних частотах. Ничего похожего у Вас не было?

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кому интересно.в мондео 2006 года в штатные места (в двери)ставятся динамики только одного типоразмера 6*8".Да,вот такой идиотизм!6на9 дюймов при всём желании запихнуть не сможете.Проверено,сам ставил 2 недели назад.Если ставить что-то нормальное,то компонентное через проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...