Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная акустика ФМ3


Рекомендуемые сообщения

@Egor9K, Для массажа лучше вибромассажер. :D Саб скорее для улучшения пищеварения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Беда с подрулевым джойстиком. Нештатная магнитола понимает его хорошо, ранее работала отлично. Но иногда некоторые кнопки переставали работать (в мороз), вернее они работали но выдавали какое-то не такое сопротивление, чем настроено (соответственно ничего не происходило). Потом салон прогревался и всё становилось нормально.

 
Недавно решил все перенастроить заново и стало только хуже. Все кнопки работают, но у некоторых очень маленькая разница в передаваемом сопротивлении (в рамках погрешности магнитолы) и при настройки одной кнопки, вторая может срабатывать точно так же... Например, кнопки громкость + и - отличаются прям незначительно по сопротивлению, соответственно для магнитолы кажутся одной и той же кнопкой. Почему так стало? И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Беда с подрулевым джойстиком. Нештатная магнитола понимает его хорошо, ранее работала отлично. Но иногда некоторые кнопки переставали работать (в мороз), вернее они работали но выдавали какое-то не такое сопротивление, чем настроено (соответственно ничего не происходило). Потом салон прогревался и всё становилось нормально.

 

Недавно решил все перенастроить заново и стало только хуже. Все кнопки работают, но у некоторых очень маленькая разница в передаваемом сопротивлении (в рамках погрешности магнитолы) и при настройки одной кнопки, вторая может срабатывать точно так же... Например, кнопки громкость + и - отличаются прям незначительно по сопротивлению, соответственно для магнитолы кажутся одной и той же кнопкой. Почему так стало? И как быть?

окислились контакты надо разбирать и почистить например стиральной резинкой, если не поможет то проверить места пайки могут быть микротрещины

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох... в третий раз пишу- отовсюду выгоняют) ты не туда пишешь-есть другая тема! Вопрос: есть ли техническая разнаца между 6000сд и сони? Есть ли смысл менять одну на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не знает как на твой вопрос отвечать. Это вообще разные балалайки. Надо мп3 - ставь сони мп3.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... в третий раз пишу- отовсюду выгоняют) ты не туда пишешь-есть другая тема! Вопрос: есть ли техническая разнаца между 6000сд и сони? Есть ли смысл менять одну на другую?

Тут сложно ответить. Вроде все тоже самое. Но есть нюанс. В тех авто, где установлены Sony и акустика другая.

Опишу свой случай: поменял свою 6000 на Sony но двухдиновую, а штатную выставил на продажу. Приехал парень, ( захотел на Ладу заколхозить) спрашиваю, а почему именно эту? Ответил, что друзья рекомендовали именно эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Евгеньевич,

Ох... в третий раз пишу- отовсюду выгоняют) ты не туда пишешь-есть другая тема! Вопрос: есть ли техническая разнаца между 6000сд и сони? Есть ли смысл менять одну на другую?

А вот почитать тему Замена штатной магнитолы??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Евгеньевич,

А вот почитать тему Замена штатной магнитолы??))

вас, знающих, где писать очень много . А по факту один человек ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... в третий раз пишу- отовсюду выгоняют) ты не туда пишешь-есть другая тема! Вопрос: есть ли техническая разнаца между 6000сд и сони? Есть ли смысл менять одну на другую?

коротко объясню - вопросом на вопрос. Есть ли разница и в чем между телевизорами Сони и Самсунг?  Есть ли разница между автомобилями Форд и Фольксваген? 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко объясню - вопросом на вопрос. Есть ли разница и в чем между телевизорами Сони и Самсунг? Есть ли разница между автомобилями Форд и Фольксваген?

блин вот вас таких остряков половина, неужели сложно ответить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Евгеньевич,млин! Неужели непонятно? И та и другая магнитолы выполняют те же функции и близки по параметрам - ловят радио, воспроизводят музыку. Разница - в дизайне, схемотехнике и в некоторых сервисных возможностях. По мнению большинства Сони лучше воспроизводит звук.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Евгеньевич,млин! Неужели непонятно? И та и другая магнитолы выполняют те же фунуции и близки по параметрам - ловят радио, воспроизводят музыку. Разница - в дизайне, схемотехнике и в некоторых сервисных возможностях.

мистери за 900 рублей тоже ловит радио. Спасибо дружище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Евгеньевич, вот и фольксваген имеет четыре колеса и ездит, и Джилли тоже имеет четыре колеса и ездит. Только Сони надежно работает ( бренд)  а мистери и пролоджи всякие - это как кому нравится и повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Евгеньевич

 

Вы для себя всё узнали?

Если остались вопросы - пишите в личную почту - отвечу.

Вам огромное спасибо, признателен за ответ. При необходимости я обязательно с вами свяжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что человека затуркали ? Ответ на его вопросы очевиден - шило на мыло менять смысла нет..........если только с поддержкой флеш или карты памяти.

PS  меня штатная сонька вполне устраивает , вот если бы такую но с разъёмом под флеш то вообще сказка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу так. У меня стояла штатная кассетно-дисковая магнитола и картонные динамики. После длительной поездки за город, я понял что таскать с собой диски уже не реально. Купил 2диновую магнитолу DVM и с переходником установил. Звук по качеству немного упал. В новой магнитоле в итоге, из всех наворотов, пользуюсь только CDкартой с музыкой. И подключил видеокамеру сзади. Навигацией не пользуюсь, не удобно смотреть на магнитолу, сейчас проще на телефоне. Кино не смотрю, потому что мешает. Даже в пробке не получается. Интернетом то же не пользуюсь (браузер не умеет из вконтакте играть музыку, а больше я не знаю зачем он там нужен (ну если только для пробок)). 

Но всё таки хотелось лучшего звука. Купил 2 динамика Герц (который тут обсуждали) и поставил их вперёд. Они почти идельно встали на штатные места. Звук стал лучше. Появилось больше высоких.

Потом как-то зашла блаж и я сделал полную шумоизоляцию дверей. И вот тут действительно звук стал ЛУЧШЕ! Вот это реально стало хорошо, и двери приятно закрываются!

Потом у меня захрипел задний картонный динамик, и я поменял их (задние) на 2 динамика от сони (с пластиковым диффузором). И на след день я выкинул нафиг Герцы спереди, и поставил туда такие же два от сони. Потому-что они реально играют лучше.

Потом я воткнул 4х канальный усилитель на динамики и 2х канальный усилитель с сабвуфером. И теперь играет совсем хорошо )

Наверное со штатной магнитолой было бы ещё вкуснее. Всё таки китайцы делают похуже. Но я уже не могу без CDкарты (флешки) и камеры заднего вида )

 

Всё это в течении 2х лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что человека затуркали ? Ответ на его вопросы очевиден - шило на мыло менять смысла нет..........если только с поддержкой флеш или карты памяти.

PS меня штатная сонька вполне устраивает , вот если бы такую но с разъёмом под флеш то вообще сказка....

спасибо. Приму к сведению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу так. У меня стояла штатная кассетно-дисковая магнитола и картонные динамики. После длительной поездки за город, я понял что таскать с собой диски уже не реально. Купил 2диновую магнитолу DVM и с переходником установил. Звук по качеству немного упал. В новой магнитоле в итоге, из всех наворотов, пользуюсь только CDкартой с музыкой. И подключил видеокамеру сзади. Навигацией не пользуюсь, не удобно смотреть на магнитолу, сейчас проще на телефоне. Кино не смотрю, потому что мешает. Даже в пробке не получается. Интернетом то же не пользуюсь (браузер не умеет из вконтакте играть музыку, а больше я не знаю зачем он там нужен (ну если только для пробок)).

Но всё таки хотелось лучшего звука. Купил 2 динамика Герц (который тут обсуждали) и поставил их вперёд. Они почти идельно встали на штатные места. Звук стал лучше. Появилось больше высоких.

Потом как-то зашла блаж и я сделал полную шумоизоляцию дверей. И вот тут действительно звук стал ЛУЧШЕ! Вот это реально стало хорошо, и двери приятно закрываются!

Потом у меня захрипел задний картонный динамик, и я поменял их (задние) на 2 динамика от сони (с пластиковым диффузором). И на след день я выкинул нафиг Герцы спереди, и поставил туда такие же два от сони. Потому-что они реально играют лучше.

Потом я воткнул 4х канальный усилитель на динамики и 2х канальный усилитель с сабвуфером. И теперь играет совсем хорошо )

Наверное со штатной магнитолой было бы ещё вкуснее. Всё таки китайцы делают похуже. Но я уже не могу без CDкарты (флешки) и камеры заднего вида )

 

Всё это в течении 2х лет )

отличный ответ. Приятно что откликнулся! Учту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому пригодится. Колонки MTX T6C693 (блины) размерности 6х9 дюймов в задние двери, без резки двери в целях увеличения посадочного отверстия и без проставок (20мм) не лезут. Пришлось при помощи "грызуна" из Китая расширять отверстие, потом грунтовать и красить кромку реза. Кстати "грызун" (насадка на дрель) оказалась не плохой штукой, т.к. кромка реза после него очень ровная, без загибов и о нее особо не порежешься (если без особого рвения конечно))).  Металл он грызет более-менее комфортно максимум толщиной 1 мм (учитывайте это при разметке нового, расширенного отверстия). В итоге все встало, но также пришлось в дверных картах изнутри удалить закрепленный пластиковый каркас (где крюк открывания двери), иначе динамик в него упирался и карта на место не вставала. После сборки, снаружи конечно ничего не заметно, но что есть, то есть - без усилий не обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поддержу пост про родные динамики Sony пластик поставил их магнитола пионер подружил ее с подрулевым джойстиком звук отличный басов хватает двери не шумил только аккустический войлок на карты приклеил чтоб не дребезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...