Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная акустика ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Кста, где то на форуме проскакивало, чел срезал сетку динамика по периметру и вроде как середина и верха открывались. По логике то оно так и должно быть, вопрос: не повредит ли это динамик? Жесткость и прочее...

если аккуратненько и маленькими бокорезиками, не повредит. Эта решётка только защитную функцию выполняет, на жёсткость динамика не влияет. Звук на верхах действительно слегка улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что вместо решетки? тряпка?

речь идёт не про решётку, которую ты наблюдаешь на двери, а про решётку, которая за этой решёткой на самом динамике закреплена. Получается их две параллельно. Нафига это форду нужно было никому не известно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Про мидбасы компонентной акустики (на фронт стоит ставить компонентную акустику-это общеизвестно).

Хотя большинство форумчан предпочитают круглые распространённые мидбасы 6.5” (165мм), иногда интереснее более редкие 5”x7”, которые обладают такой же частотной характеристикой (такая же площадь мидбаса), но изящнее ставятся на штатные места (даже через подиум), имеют более широкую направленность вдоль короткой стороны, из-за чего мидбас менее локализирован в нижней части дверей.

По личному опыту (сравнивал многие Focal, Hertz, Alpine, DLS), очень понравились Alpine SPS-571A (звучание и параметры похожи круглым SPS-171A). Честно говоря, сыграло свою роль и то, что бумажные диффузоры у предыдущих колонок другого супербренда в московской сырости не отходили у меня и пары лет, а у этих диффузор полипропиленовый. Разницы же в звучании бумажного и полипропиленового диффузора я не отметил. К сожалению, в линейке Alpine 2010г таких динамиков уже нет, но в продаже они пока ещё есть, в Москве можно купить примерно за 5000р (с доставкой), так что рекомендую. Если сами не найдёте, свяжитесь, порекомендую конкретных продавцов. Видел ещё компонентные Alpine SPR-57LS и Hertz ESK 570.3, но я стремился избежать бумажного диффузора по субьективным причинам.

05000752g.jpg

Вот техданные на некоторых сайтах:

http://www.alpine-electronics.ru/products/details/speakers/sps-571a.html

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=455013&text=Alpine+SPS%2d571A&srnum=3

http://www.magnitola.ru/Alpine-SPS-571A-p-3011.html

http://autopulse.ru/item3072.html

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе поставил Hertz ECX 570.3

Вот такие:

http://www.magnitola.ru/Hertz-ECX-570-3-p-8149.html

Очень понравилось звучыание верхов и серединки, низ дают намного слабее штатных.

Но для Низа у меня стоит Саб. Подключенный через переходник мистери -добиться качественного звука через данный переходник оч. трудно.

 

В данный момент никак не доделаю подиумы для 3-ех компонентного фронта тоже Hertz .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Решил поменять штатную аккустику на моне. Снял старые динамики а там штекер и не понятно где + а где -

В этом то и вопрос. Как найти плюсовой контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решил поменять штатную аккустику на моне. Снял старые динамики а там штекер и не понятно где + а где -

В этом то и вопрос. Как найти плюсовой контакт?

провод с чёрной полоской "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод с чёрной полоской "-"

 

полез сегодня посмотрел

нету у меня провода с полоской.

есть белый и серый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решил поменять штатную аккустику на моне. Снял старые динамики а там штекер и не понятно где + а где -

В этом то и вопрос. Как найти плюсовой контакт?

Штатные провода тонкие по сечению. Я пробрасывал новые...с сечением 2,0мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез сегодня посмотрел

нету у меня провода с полоской.

есть белый и серый :)

 

Серый везде "-"

 

Left Front + White/black

Left Front - Gray/black

Right Front + White/red

Right Front - Gray/red

Left Rear + White/violet

Left Rear - Gray/white

Right Rear + White

Right Rear - Gray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наугад подключи :rolleyes:

вроде ничего не должно сломаться:)

Примерно так.

Нет там ни +, ни -.

Главное подключить оба динамика одинаково.

Т.е. оба будут либо в "фазе". либо в "противофазе".

А это уже решишь на слух - как больше понравится :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Boston акустикс16см модель не помню. очень неплохие 2х компонентный фронт с чистой серединой и нормальными вч, стоит игрушка дорого 6тыр но оно того стоит, переходлные кольца пилил из фанеры, шум и вибро обязательно.

Изменено пользователем Skozlojop1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

берёшь обыкновенную пальчиковую батарейку, подключаешь к колонке и если подключил правильно (+ к плюсу, а - к минусу) то динамик выдвенеться наружу, а если наоборот, то внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь обыкновенную пальчиковую батарейку, подключаешь к колонке и если подключил правильно (+ к плюсу, а - к минусу) то динамик выдвенеться наружу, а если наоборот, то внутрь

Вопрос не о полярности динамика,а проводки......

Если проводка поцвету одинакова в обоих дверях,подключать динамики симметрично.

Послушать ,если не понравится сменить полюсовку на противоположную.

Выбрать лучший вариант.ИМХО.

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные провода тонкие по сечению. Я пробрасывал новые...с сечением 2,0мм

 

Это имеет смысл для акустики ценового диапазона за 300 с очень хорошей шумоизоляцией и соответствующими головой и усилком. Если ставятся обычные динамики за лист убиенных президентов +- - сильно заморачиваться смысла нет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеет смысл для акустики ценового диапазона за 300 с очень хорошей шумоизоляцией и соответствующими головой и усилком. Если ставятся обычные динамики за лист убиенных президентов +- - сильно заморачиваться смысла нет ИМХО.

Хочешь посмеяться?? Штатные колонки у машин с hi-end акустикой - DLS идут, я даже пожалел, что alpine купил, предхоз точно не лазил, я был очень удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь посмеяться?? Штатные колонки у машин с hi-end акустикой - DLS идут, я даже пожалел, что alpine купил, предхоз точно не лазил, я был очень удивлен.

 

Честно говоря, не понял, при чем тут DLS к толщине провода...

Да и DLS разные бывают... Вот присматриваю себе DLS B6A.. Грят зачотный звук за свои деньги...

А есть же и совсем бюджетная серия... К6 та же... И звук там совсем другой :)

А есть серия типа R6A LE... Но там уже без уся ну никак. Совсем. А усь нехочу... Голову думаю Clarion взять... 388... Пока они еще есть... Или Pioneer 50-ку...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно и интересно:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66475/

Объединил 3 отдельных темы связанных с вопросами штатной акустики...

Вышеприведенная ссылка имеет право на собственную жизнь :D

Если что то пропустил- кидайте ссыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идеально садятся в штатные места Infinity REF-6822 и звучат они тоже достаточно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что бы колонки поменять?дверь надо разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы колонки поменять?дверь надо разбирать?

вот как на такое ответить.....

ты когда на карту смотриш у тебя есть мысли,что можно достать динамик не сняв карту?

если да то дерзай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил спереди 5х7 infinty ref-серии под штатную голову, появились верха, остальное без изменений. Сейчас собираюсь переносить их назад, а на перед ставить 5x7 Hertz energy-серии компоненты и голову заменил на pioneer, т.к. штатная оч. слабая, не играют с ней нормально даже высокочувствительные динамики с малым сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил спереди 5х7 infinty ref-серии под штатную голову, появились верха, остальное без изменений. Сейчас собираюсь переносить их назад, а на перед ставить 5x7 Hertz energy-серии компоненты и голову заменил на pioneer, т.к. штатная оч. слабая, не играют с ней нормально даже высокочувствительные динамики с малым сопротивлением.

 

1) Вперед не так сложно интегрируются компоненты 16см

2) Инфинити - они как бэ 2.6 ОМ, штатная их не качает вообще никак

3) У штатной есть встроенный неотключаемый фильт по ВЧ и НЧ - на фронте идет обрезание НЧ, на тыле - ВЧ. Зачем так сделано - х зн, но факт.

4) Пионеер лучше брать от 3000 серии и выше, чтобы тыловые овалы завязать в саб (включить прямой привод вуфера и сделать срез по ВЧ) - будет подбасовка.

5) Херцы перед покупкой слушать обязательно, звук сугубо на любителя, впрочем, как и у овалов Инфинити (они у меня стоят сзади только на низы, низы качают хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кстати вопрос что же лучше 16 или 5х7 площадь почти одинаковая получается.

Штатные динамики у меня вообще верха не играют, что со штатной sony что на pioneer. А hertz очень нравятся в связке с головой pioneer, на прошлой машине даж саб не нужен был с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кстати вопрос что же лучше 16 или 5х7 площадь почти одинаковая получается.

Штатные динамики у меня вообще верха не играют, что со штатной sony что на pioneer. А hertz очень нравятся в связке с головой pioneer, на прошлой машине даж саб не нужен был с усилителем.

 

Мне лично больше нравится звук 16см компонентов круглых... Как-то не проникся я звуком овалов. Овалы использую тока на подзвучку. Хотя если желания делать проставки нету - вполне можно ставить и 5х7 компоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...