Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Roman6161

Штатная акустика ФМ3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, какие штатные динамики в Mondeo Core (диаметр, фирма и т.д.)

Поделиться сообщением

Visteon, 6х9 - хлам еще тот:)

Поделиться сообщением

Visteon, 6х9 - хлам еще тот:)

Спасибо, только не понял они во всех 4-х дверях стоят одинаковые?

Поделиться сообщением

А разве на 6х8 ?

По форуму проскакивало, что ставили в FM3 Audiobahn AS68Q (6х8 / 5х7) на штатные колонко-места, без проставок и сверления дырок.

Поделиться сообщением

Штатно - китайские 5х7 На пластиковых подиумах На динамике написано Форд. Но мы находили оригинал - это СОНИ.

На Коре спереди двухполосники, коаксиалы, сзади однополосники.

Посмотрите в поиске. Обсуждалось уже...

Поделиться сообщением

Уважаемые Спецы, ответьте однозначно - какие штатные динамики установлены на Mondeo Core 2006 года выпуска (самое главное типоразмеры, чтобы можно было подобрать и купить, не разбирать же передэтим двери). С уважением Роман.

Поделиться сообщением

Овалы 5х7.

Поделиться сообщением

Все четыре динамика одинаковые?
Посадочные места - одинаковые у всех 4-х. А начинка - может быть разной. Что подразумевалось под этим вопросом то!? :embarr:

Поделиться сообщением

Вобщем, только что замерил, на штатных динамиках, диагональное расстояние между отверстиями крепления- 16,5 см. Так что теперь можно с линейкой по магазам ходить.. :D

Поделиться сообщением

Для ФМ3 выпускаются системы Pioneer TS-H 683. Ставятся точно в штатные отверстия - процедура занимает 10 минут на дверь. Размер 6х9, трехполосные. Предназначены для самостоятельного монтажа не особо требовательных юзеров. разумеется, раздельная акустика звучать будет лучше, но и геморроя куда больше. Я себе поставил - ничего. Штатная явно хуже.

Изменено пользователем Влад

Поделиться сообщением

Влад

Фото в студию!!! ;)

Самому лень в поиске покопаться? ;)

http://www.pioneer.eu/files/SFYC/index4647...iCarTypeID=1180

http://www.pioneer.eu/eur/products/TS-H683/print.html

Поделиться сообщением

Для ФМ3 выпускаются системы Pioneer TS-H 683. Размер 6х9, трехполосные. Предназначены для самостоятельного монтажа не особо требовательных юзеров.

Вот пытался я воткнуть в двери 6х9 (Кикс АЛ-693 3-х полосники). Но не лезут они на ШТАТНЫЕ места! Слишком огромные... :embarr:

Поделиться сообщением

Вот пытался я воткнуть в двери 6х9 (Кикс АЛ-693 3-х полосники). Но не лезут они на ШТАТНЫЕ места! Слишком огромные... :embarr:

Обрати внимание на крепеж http://www.pioneer.eu/eur/products/TS-H683/print.html .

Поделиться сообщением

Nikitos

И на сколько они лучше нашего ширпотреба???? Есть реальный опыт пользования!!!????!!!

У меня нет, пока.

Для ФМ3 выпускаются системы Pioneer TS-H 683. Ставятся точно в штатные отверстия - процедура занимает 10 минут на дверь. Размер 6х9, трехполосные. Предназначены для самостоятельного монтажа не особо требовательных юзеров. разумеется, раздельная акустика звучать будет лучше, но и геморроя куда больше. Я себе поставил - ничего. Штатная явно хуже.

Поделиться сообщением

Обрати внимание на крепеж http://www.pioneer.eu/eur/products/TS-H683/print.html .

Извиняюсь, но посадочных размеров я там не обнаружил.. :embarr: ТОлько размеры среднечастотника 16 с чем-то на 21 с чем-то... И как вы это впишите в 12 с чем-то см по ширине!?

Поделиться сообщением

Поставил обычные 16 пионерки. Стояли 5Х7 форд. Подрезал с двух сторон пластиковые подиумы, в стандартные дырки не встали, но закрутил саморезами, сидят нормально.

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Поделитесь опытом, кто какие колонки ставил, с какими проблемами сталкивались.

Скажу сразу, мне нужен не очень дорогой вариант, чтоб можно было самому сделать.

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Поделитесь опытом, кто какие колонки ставил, с какими проблемами сталкивались.

Скажу сразу, мне нужен не очень дорогой вариант, чтоб можно было самому сделать.

Ставил пионерки 16 диаметра круглые, никиких проставок не делал, просто в стандартные подиумы врезал саморезы. Еще клеммы переделывал и провода надо будет спрятать, т.к. их будет задевать механизм стеклоподъемников и будет неприятный скрежет при опускании/подъеме стекла, а так все норм. и звук неплохой даже с родной головой. На мах не хрипят.

Поделиться сообщением

короче штатный размер 5х7 дюймов, в магазинах и инете много всякого этого размера продаётся.

Начать нужно с вопроса-зачем тебе это нужно, что случилось с штатными колонками?

Поделиться сообщением

Штатный размез 5х7, но лучше поставить 16см. Играют на много лучше. Цены на динамики от 900 рубликов и выше. Отличный вариант поставить Hertz, цена примерно 1800 за пару. Просто сам в автозвуке работаю. Так что если будут вопросы пиши в личку :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во-во! И я всегда про HERTZ говорил! Соотношение цена/ качество у них наилучшее!

Поделиться сообщением

Во-во! И я всегда про HERTZ говорил! Соотношение цена/ качество у них наилучшее!

херц очень хорошая акустика, но не играют они со штатной магнитолой, хоть убей. Нужна нормальная голова, усилитель и саб.

Поделиться сообщением

поставил по совету Остина Herz ESC 570, пищалки на стойках, в дверях скромненько stp-шными материалами шумка,

звучит много лучше штатной

хотелось бы бас пониже, но +2 на басах в штатной магнитоле и подыгрывающие задние лично для меня вполне достаточно

кстати, есть такое впечатление, что херцы не то что меньше басов дают чем штатка, а просто существенно снизились искажения и поэтому басы стали четко различимы, не просто уханье какое то, а реальные звуки

Поделиться сообщением

Кста, где то на форуме проскакивало, чел срезал сетку динамика по периметру и вроде как середина и верха открывались. По логике то оно так и должно быть, вопрос: не повредит ли это динамик? Жесткость и прочее...

Изменено пользователем Monfil

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru