Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, strannikk сказал:

маховик умер, а ты свечи-провода меняешь

еще и спрашиваешь почему толкается :lol: :lol:

Я не спорю что он тоже пинаться может, просто надо же исключить более дешевые по устранению варианты. Посоветовали прозвонить провода, я прозвонил)) Увидел что неплохо бы их подзаменить, и если пинки не уйдут ну и ладно, зато может провалы не вернутся по теплу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за участие.

На данный момент похолодало и провалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про пинки. Заметил их после промывки ДЗ и КХХ, может и раньше были, но стали явно сильнее. Думаю надо снять ДЗ, ну как минимум смазать вал заслонки, возможно клинит. Может еще и лаком попробовать зазор нивелировать (колхоз конечно, но а как еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли провода NGK. С виду качество похуже чем у моих Бошевских. Длинные слишком, на катушке слабо очень держатся. 

Прозвонил их:

1 - 8.8

2 - 6.8

3 - 6.3

4 - 4.7

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз на неделе обороты опять колбасило. Сегодня взял отгул (в связи с соплями :-)), подключил мобилу через odb сканер к машине. Выехал на трассу. Показания температуры во впуске в основном 30-40 держались (за бортом +5). Ехал минуть 5 на 3000 оборотах, и тут заметил что температура во впуске пополза шустро вверх, за минуту-полторы дошла до 110 градусов, ну дальше мне сыкотно стало и я сбросил газ, и вот тут-то обороты и заколбасило от 500 до 1300, УОЗ от -10 до 8.

Я так понимаю клапан ЕГР клинит в открытом положении? Снял фишку с него, температура на трассе при 3000 оборотах 12-15 градусов, в городе до 30 местами замечал, по ощущениям машинка лучше поехала. Пока так оставлю. 

P.S: Клапан ЕГР менял на новый пару месяцев назад, похоже какашку купил.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня с отключенной клемой ЕГР, полет нормальный. Машина реально едет резвее, расход по компу упал на литр. Обороты не колбасит, еще и детонацию не замечаю.

Сколько не читал про этот ЕГР, везде пишут что он снижает температуру в цилиндрах, но каким образом? Ведь газ с выпуска куда горячее атмосферного воздуха даже в летнюю жару. В моем случае впуск нагревался до 110))

Так же слышал, что отключение ЕГР без перепрошивки приводит к детонации. Завтра вытащу шток из клапана, а клему подключу, чтобы мозг подумал что клапан работает, и если появится детонацию то буду думать о прошивке на евро2. Возможно сейчас мозг корректирует УОЗ с учетом отключенного ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, yuhter сказал:

4 дня с отключенной клемой ЕГР, полет нормальный. Машина реально едет резвее, расход по компу упал на литр. Обороты не колбасит, еще и детонацию не замечаю.

Сколько не читал про этот ЕГР, везде пишут что он снижает температуру в цилиндрах, но каким образом? Ведь газ с выпуска куда горячее атмосферного воздуха даже в летнюю жару. В моем случае впуск нагревался до 110))

Так же слышал, что отключение ЕГР без перепрошивки приводит к детонации. Завтра вытащу шток из клапана, а клему подключу, чтобы мозг подумал что клапан работает, и если появится детонацию то буду думать о прошивке на евро2. Возможно сейчас мозг корректирует УОЗ с учетом отключенного ЕГР.

Расход упал, потому что бедная смесь пошла, подключите сканер и увидите при движении в районе 20-22%. Так что либо шить, либо сделать что бы все работало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lenya сказал:

Расход упал, потому что бедная смесь пошла, подключите сканер и увидите при движении в районе 20-22%. Так что либо шить, либо сделать что бы все работало как надо.

Подключил сканер. Увидел долгую коррекцию в движении от -4 до +3, в основном держится в районе -3. Короткая коррекция под нагрузкой в основном от -3 до +3, на холостом от -5 и до -8. Так что как-то так. Посмотреть еще надо как коррекции с подключенным ЕГР себя ведут, есть подозрения, что с ним будет все плохо. С работы поеду проверю. Но смесь у меня была бедная, сужу по изоляторам свечей, они до отключения ЕГР были как на новых свечах, абсолютно белые, надо сейчас посмотреть что с ними. 

И еще по логике, бедная смесь должна дать детонацию, тем более что она у меня была при переключениях передач. А вот теперь езжу почти неделю и ни разу не слышал детонации, а прислушиваюсь я постоянно, так как уже немного параноиком стал)))))

Ладно вечером отпишусь. Пока сам уже запутываться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже писал здесь насчет бульканий в воздухофильтре.

Посоветовали поменять шланг вентиляции картерных газов - поменял. Бульк остался... Вот только ошибся я насчет закрытого рукой дросселя... Прикрывали его не полностью, иначе мотор глох, так что шланг поменял зря (но это моя вина). По существу: сегодня, скинули фишку с КХХ - мотор работает, казалось бы вот оно - дроссель. Но, повторив процедуру скидывания фишки (наверное с десяток раз) - мотор все время глох. Недавно поменял: свечи, провода ВВ, КХХ, EGR, трубка (все оригиналы). Подскажите куда рыть дальше? Может с регулировочными винтами на ДЗЗ и КХХ что-то попробовать...

P.S. А то цена за новый дроссель уж очень пугает... (да и все бы ничего - а если это не он)

 

Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiKii сказал:

 

Посоветовали поменять шланг вентиляции картерных газов - поменял. Бульк остался... Вот только ошибся я насчет закрытого рукой дросселя... Прикрывали его не полностью, иначе мотор глох, так что шланг поменял зря (но это моя вина). По существу: сегодня, скинули фишку с КХХ - мотор работает, казалось бы вот оно - дроссель. Но, повторив процедуру скидывания фишки (наверное с десяток раз) - мотор все время глох. Недавно поменял: свечи, провода ВВ, КХХ, EGR, трубка (все оригиналы). Подскажите куда рыть дальше? Может с регулировочными винтами на ДЗЗ и КХХ что-то попробовать...

P.S. А то цена за новый дроссель уж очень пугает... (да и все бы ничего - а если это не он)

 

Если проблема только в булькании, то думаю стоит просто забить на это, уже многие опытные люди высказались по поводу того, что оно не на что не влияет. У меня его слышно, только если капот открыть, и при скидывании фишки с КХХ бульк проходит. А еще не факт, что сменив дроссель этот бульк уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiKii сказал:

Может с регулировочными винтами на ДЗЗ и КХХ что-то попробовать...

Вот тогда точно будешь дроссель и клапан покупать. Лучше всего найти человека на такой же машине.....ну ,попросить у него подкинуть его з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, я убедился на 100%, что мои провалы оборотов были именно из-за ЕГР.

Сейчас, подключил обратно ЕГР, двигатель нагрелся до рабочей температуры и вот он расколбас. Обороты от 600 до 800, расход топлива в час с 0.8 поднялся до 1.5, короткая топливная коррекция ушла в минус 18-20, давление во впуске поднялось с 25 до 50 КилоПаскаль. Не глуша двигатель, снял крышку с ЕГР клапана, нажал на клапан отверткой, двигатель сначала чуть не заглох, а потом выровнялся и все пришло в норму.

Свечи выкручивал, цвет изолятора стал более менее напоминать нормальный, а не как раньше белоснежный. Так что и бедная смесь в моем случае тоже похоже из-за ЕГР.

Так же, мое предположение о том, что двигатель по разному себя ведет с отключеной и подключеной фишкой ЕГР (без штока) похоже подтвердилось, с подключеной фишкой короткая коррекция уходит в плюс 12-15. Завтра по дороге на работу еще помониторю. Может это конечно итак все знали)))  Но если это так, то лучше не шток убирать, а снимать фишку, клапан открываться не будет в обоих случаях, но во втором не будет смесь беднить соответственно и детонации быть не должно.

И еще момент, ЕГР клапан фирмы Patron с номером PEGR059 брать не рекомендую категорически. Отработал он 1 месяц. Кстати, сегодня хотел вытащить шток из него, так вот он развалился у меня прямо в руках, вместе с штоком вывалились прокладки, подшипник и сам ротор))) В родном клапане шток без проблем выходит.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yuhter сказал:

Если проблема только в булькании, то думаю стоит просто забить на это, уже многие опытные люди высказались по поводу того, что оно не на что не влияет. У меня его слышно, только если капот открыть, и при скидывании фишки с КХХ бульк проходит. А еще не факт, что сменив дроссель этот бульк уйдет.

Да я не очень привык забивать, тем более звук усиливается... Раньше еле слышен был, потом отчетливо стал слышен при поворотах руля (как раз поменяли заслонки во впускном коллекторе). Теперь слышен и на холостых (не то, чтобы сильно, но слышно...). По логике, чем дальше - тем хуже и, соответственно, лучше сейчас подешевле ремонт, чем потом очень дорого.

23 минуты назад, tanliz сказал:

Вот тогда точно будешь дроссель и клапан покупать. Лучше всего найти человека на такой же машине.....ну ,попросить у него подкинуть его з.ч.

Есть такой человек: один в один машина - булька нет. Все никак не затащу его в гараж. И еще он переживает насчет того, повлияет ли на мозги авто замена дросселя, пусть и временная (кстати так ли это?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiKii сказал:

Да я не очень привык забивать, тем более звук усиливается... Раньше еле слышен был, потом отчетливо стал слышен при поворотах руля (как раз поменяли заслонки во впускном коллекторе). Теперь слышен и на холостых (не то, чтобы сильно, но слышно...). По логике, чем дальше - тем хуже и, соответственно, лучше сейчас подешевле ремонт, чем потом очень дорого.

Есть такой человек: один в один машина - булька нет. Все никак не затащу его в гараж. И еще он переживает насчет того, повлияет ли на мозги авто замена дросселя, пусть и временная (кстати так ли это?).

"Сто "раз снимал, .....никогда не нужно было адаптировать. У кого то ,слышал, были косяки,но проходили после скольких то км. езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DiKii сказал:

Да я не очень привык забивать, тем более звук усиливается... Раньше еле слышен был, потом отчетливо стал слышен при поворотах руля (как раз поменяли заслонки во впускном коллекторе). Теперь слышен и на холостых (не то, чтобы сильно, но слышно...). По логике, чем дальше - тем хуже и, соответственно, лучше сейчас подешевле ремонт, чем потом очень дорого.

Есть такой человек: один в один машина - булька нет. Все никак не затащу его в гараж. И еще он переживает насчет того, повлияет ли на мозги авто замена дросселя, пусть и временная (кстати так ли это?).

Ну если усиливается, то не надо забивать. Тем более если их слышно при закрытом капоте. При снятии фишки с КХХ они пропадают?

У меня вот так вот, и это при открытом корпусе фильтра, иначе почти не слышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии фишки - мотор глохнет (не успеваешь услышать). Может звук не очень хорошо записан, но по ощущениям у Вас там больше на шум воды в закипающем чайнике похоже с редкими "всплесками" во время подключения фишки. А у меня именно эти "всплески" на постоянке, но более глухие и усиливающиеся при поворотах руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DiKii сказал:

При снятии фишки - мотор глохнет (не успеваешь услышать). Может звук не очень хорошо записан, но по ощущениям у Вас там больше на шум воды в закипающем чайнике похоже с редкими "всплесками" во время подключения фишки. А у меня именно эти "всплески" на постоянке, но более глухие и усиливающиеся при поворотах руля.

У меня тоже двигатель глох при скидывании фишки с КХХ пока не почистил дроссель)))) Пробовали датчик с трубки ГУРа снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 16:37, yuhter сказал:

 Сколько не читал про этот ЕГР, везде пишут что он снижает температуру в цилиндрах, но каким образом? Ведь газ с выпуска куда горячее атмосферного воздуха даже в летнюю жару. В моем случае впуск нагревался до 110))

Вместо части воздуха идут выхлопные газы. Меньше кислорода - меньше температура сгорания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ник сказал:

Вместо части воздуха идут выхлопные газы. Меньше кислорода - меньше температура сгорания. 

Ясно. Спс.

Буду старый ЕГР клапан реанимировать. Но если с ним ехать будет хуже, то заглушу его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 17:33, DiKii сказал:

Да я не очень привык забивать, тем более звук усиливается... Раньше еле слышен был, потом отчетливо стал слышен при поворотах руля (как раз поменяли заслонки во впускном коллекторе). Теперь слышен и на холостых (не то, чтобы сильно, но слышно...). По логике, чем дальше - тем хуже и, соответственно, лучше сейчас подешевле ремонт, чем потом очень дорого.

Воздуховод на впуске целый, не развалился на несколько частей? Помнится, когда у меня после ДТП не было резонатора на впуске, то бульки явно присутствовали. Только я на них внимания не обращал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос, у меня V6, когда машину брал все норм было, потом стала булькать, на какое-то время прошло, щас опять. Теперь даже стало проявляться интенсивнее, бывает подъеду к светофору, из под капота булькающий Гул и держит 1000-1100 оборотов, а потом фигак резко сбрасывает. Сегодня даже заглох. Вся проблема в том что у меня автомат, на ручке газу дал бы и все. Это клапан хх?  Фишку с него сдергиваю, то глохнет. Если он, то хитачи норм пойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1pumba сказал:

Такой вопрос, у меня V6, когда машину брал все норм было, потом стала булькать, на какое-то время прошло, щас опять. Теперь даже стало проявляться интенсивнее, бывает подъеду к светофору, из под капота булькающий Гул и держит 1000-1100 оборотов, а потом фигак резко сбрасывает. Сегодня даже заглох. Вся проблема в том что у меня автомат, на ручке газу дал бы и все. Это клапан хх?  Фишку с него сдергиваю, то глохнет. Если он, то хитачи норм пойдёт? 

По V6 отдельные темы!

http://mondeoclub.ru/forum/search/?q=imrc&type=forums_topic&nodes=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.02.2018 в 00:12, DiKii сказал:

Всем привет. Наконец-то дождался доставки КХХ (два месяца ждал). Поставил FORD (1358402) плюс поменял EGR (FORD (1355115) c прокладкой). Проваливаться стала ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (бульк в воздуховоде остался при сбросе оборотов)... Небольшие провалы (похожи на дергатню) все еще остались (в основном при переключении передачи и тяги с низких оборотов 1500-2000). И еще: самое неприятное - стал замечать, когда снимаю ногу с газа на ходу при переключении, обороты продолжают расти. До замены это было не всегда, а теперь почти постоянно - ездить невозможно. Подскажите, что не так... Понимаю. что провалы и повышение оборотов могут быть вызваны разными причинами, но какими? Куда двигаться дальше по провалам и бульку - искать подсосы воздуха или проверять ВВ часть (как?) или бензонасос... или все сразу?

 

P.S. Входной резонатор оценивали снизу на подъемнике - он на месте и вроде цел (трещин нет).

 

 

В 18.09.2018 в 15:10, DiKii сказал:

Всем привет. Уже писал здесь насчет бульканий в воздухофильтре.

Посоветовали поменять шланг вентиляции картерных газов - поменял. Бульк остался... Вот только ошибся я насчет закрытого рукой дросселя... Прикрывали его не полностью, иначе мотор глох, так что шланг поменял зря (но это моя вина). По существу: сегодня, скинули фишку с КХХ - мотор работает, казалось бы вот оно - дроссель. Но, повторив процедуру скидывания фишки (наверное с десяток раз) - мотор все время глох. Недавно поменял: свечи, провода ВВ, КХХ, EGR, трубка (все оригиналы). Подскажите куда рыть дальше? Может с регулировочными винтами на ДЗЗ и КХХ что-то попробовать...

P.S. А то цена за новый дроссель уж очень пугает... (да и все бы ничего - а если это не он)

 

Всем привет. Предыстория наверху... Пока с донором по дросселю не разобрался. Но тут вот какое дело - поменял диск сцепления с корзиной и выжимным и, (о чудо!) бульк уменьшился (не пропал конечно, но значительно понизился). Маховик уже уставший, но не мертвый - мастер сказал может из-за него булькает... Я вот что подумал, когда сцепление меняли, там много чего откручивали-прикручивали. Так может подсос воздуха и был в каком-то соединении и теперь, после сборки его почти устранили - вот и бульк ументшился... Вот только как понять где конкретно была проблема? и может ли сцепление (или маховик в частности) влиять на булькание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На 2.5 v 6 начали при сбросе газа ниже положенного опускаться обороты..потом выравниваются.. и при наборе на низах немного дергает..потом пропадает.. 

вопрос-кхх должен быть закрыть когда снят? При подкл 12v должен открываться или закрываться? 

П.с.у меня открыть на 40% на снятом а при подк через аккумулятор напрямую-подергивается но стоит.. -В чем проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже появилось булькание, зависание оборотов. Пробег 295 000 км, ни когда с этим не сталкивался, заслонку за всю историю мыл один раз, тысяч 150 назад, потом прочитал форум - больше не мыл). У меня все вылечилось просто - купил баллончик "быстрый старт", выявил подсос в стыке заслонки и воздуховода (от фильтра). Пару недель назад был в сервисе на ремонте "Вебасто" , видимо они криво надели патрубок. Все поправил, бульк пропал. Повезло).  

Изменено пользователем abras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...