Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Господа, вопрос. Надо поменять передний подшипник. Смотрю skf VKBA 3575 стоит 2000 самое дешевое предложение.

Но еще отображается skf BAH0068D за 1226 рублей и skf vkba 1480 за 1390 рублей?

Это что за номера у skf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос. Надо поменять передний подшипник. Смотрю skf VKBA 3575 стоит 2000 самое дешевое предложение.

Но еще отображается skf BAH0068D за 1226 рублей и skf vkba 1480 за 1390 рублей?

Это что за номера у skf?

Эти два от второго мондео, у них нет магнитного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два от второго мондео, у них нет магнитного кольца.

Большое спасибо, выручаешь сегодня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эти два от второго мондео, у них нет магнитного кольца.

Я конечно могу и ошибаться, но вроде как SKF VKBA 3575 это SKF BAH0068D + гайка. Магнитное кольцо на BAH0068D однозначно есть. И BAH0068D значительно дешевле!

Фото с Драйва, автор Tosha48 :

post-73890-0-73324200-1447936436_thumb.jpg

Изменено пользователем lexasby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу и ошибаться, но вроде как SKF VKBA 3575 это SKF BAH0068D + гайка. Магнитное кольцо на BAH0068D однозначно есть. И BAH0068D значительно дешевле!

Фото с Драйва, автор Tosha48 :

attachicon.gifподш.jpg

Об этом уже раньше написано в этой теме  http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/?do=findComment&comment=2976886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер, коллеги! Кто знает одинаковые ли подшипники на ступице ФМ3 2.5 АКПП 2002 г.в. и ФМ3 2л МКПП 2005 г.в.? Хотел сегодня купить левый поворотный кулак в сборе со ступицей и показалось что подшипник меньше моего. У моего диаметр около 75 мм, а тот(с 2-х литрового) около 70 мм. Покупку отложил до выяснения. Что интересно: забивал ВИН обоих машин на emex.ru и выдавало одинаковый номер кулака Ford 4484601 и пошипника Ford 1133023. Подскажите плиз, на моем кулаке треснуло одно ушко на креплении к шаровой (обязательно надо менять), новый дорогущий, а б.у. не могу найти второй месяц. При торможении около 50 км в час сильно вибрирует руль, хочу начать разбираться с замены поворотного кулака со ступицей.


Вообще бывают подшипники меньше 75 мм на ФМ3? 


мой ВИН: WF04XXGBB42S41470


потенциального "донора": wf04xxgbb45e13123


 


Мне на рынке объяснили что на 2.5 АКПП ступичные подшипники бывают двух видов и что нужно по образцу подбирать.А у меня на кулаке треснуто одно ушко, обхватывающее палец шаровой и сваркой на гайку наварено подобие шляпки, которая и держит всю конструкцию, по сути на одном болте. Пока я езжу так и поэтому не хочу снимать свой поворотный кулак, не убедившись что нашел подходящую замену. Потому что х.з. смогут ли обратно старый собрать если вдруг не подойдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет какая звездочка нужна для откручивания 4 болтов задней ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто подскажет какая звездочка нужна для откручивания 4 болтов задней ступицы?
http://mondeoclub.ru/remont/fm3/xodovaya/replacing_zad.stupica.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Можно ли визуально определить каким боком впресовали подшипник передней ступицы сняв колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так испытал кто нибудь на себе ступичный  SKF BAH0068D  , который без гайки,вроде. ?Именно он бьётся по вину, а  SKF VKBA 3575 проверенный ,не бьётся .Можно первый то брать? Дешевле он :D 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так испытал кто нибудь на себе ступичный  SKF BAH0068D  , который без гайки,вроде. ?Именно он бьётся по вину, а  SKF VKBA 3575 проверенный ,не бьётся .Можно первый то брать? Дешевле он :D 

20ткм уже проеxал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе SKF VKBA 3575, левый передний похоже вновь умер, шорох стоит такой, что ухо закладывает при езде. Ставил оригинал, но то ли криво поставили, то ли качество оказалось так себе, проехал всего тысяч 20. Может и подвесной вносит свою лепту, заказал INA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

левый передний похоже вновь умер,

 

Может и подвесной вносит свою лепту, заказал INA.
Подвесной то справа. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. А подскажите пожалуйста, может ли подшипник рассыпается так, что пробьёт ступицу и цапфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области маловероятного, или даже фантастики. Либо шарики там не простые, а взрывные.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробьёт, а побьет. Не глянул что телефон написал. Просто подшипник завыл, а заказ ждать 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люфт не километровый, то аккуратно можно передвигаться еще довольно долго.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...