Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Дефекты лобового с обогревом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео? (494 пользователей проголосовало)

встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

1. Да, трескалось у меня (107 голосов [21.62%])

Процент голосов: 21.62%

2. Проголосовал Да, машина досталась уже с трещиной (125 голосов [25.25%])

Процент голосов: 25.25%

3. нет, но слышал о таком (49 голосов [9.90%])

Процент голосов: 9.90%

4. нет, всё ОК. (214 голосов [43.23%])

Процент голосов: 43.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   slick

slick
  • Мондео клуб
  • 1 276 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 07
  • Машина:Outback 2.5 MT

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:42

Тогда уж для объективности нужно провести опрос и владельцев машин с обычным лобовым стеклом.
Да и этот дополнить вариантом ответа: трескалось без внешнего воздействия (камень не попадал).

Сообщение отредактировал slick: 15 Апрель 2009 - 16:43

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   dionis1926

dionis1926
  • Мондео клуб
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 19-Декабрь 08

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:03

Был скол от камня, от него пошла трещина примерно 3-4 см. Обогрев при этом работал. Стекло поменял по страховке.

#23 OFFLINE   Rabotyaga

Rabotyaga
  • Мондео клуб
  • 1 718 Cообщений
  • В клубе с: 10-Январь 08
  • Машина:福特蒙迪欧FM-4,2.2tdci,2009,универсал

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:57

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

Нет, ИМХО, не инсинуации. Имел возможность сравнивать у многих машин как с обогревом лобовика , так и без. Ловил разные камни, но без обогрева стекло покрепче будет заметно: где у стекла с обогревом была бы приличная звёздочка, без обогрева более вероятна только маленькая поверхностная сколотая лунка. Результат за полтора года с обогревом: две машины- четыре звезды ( три плюс одна), а без обогрева : четыре машины - звездочек ни одной, хотя камни приличные влетали (может и повезло, конечно, но статистика такая).

#24 OFFLINE   Lexi

Lexi
  • Мондео клуб
  • 289 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 06

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:34

Нет, ИМХО, не инсинуации. Имел возможность сравнивать у многих машин как с обогревом лобовика , так и без. Ловил разные камни, но без обогрева стекло покрепче будет заметно: где у стекла с обогревом была бы приличная звёздочка, без обогрева более вероятна только маленькая поверхностная сколотая лунка. Результат за полтора года с обогревом: две машины- четыре звезды ( три плюс одна), а без обогрева : четыре машины - звездочек ни одной, хотя камни приличные влетали (может и повезло, конечно, но статистика такая).

По сути, и там - и там триплекс. Стекло - прослойка - стекло. У стекла с подогревом прослойка - с нагревательными элементами. Все. В плане защиты от камней - никакого влияния не оказывает.

#25 OFFLINE   Rabotyaga

Rabotyaga
  • Мондео клуб
  • 1 718 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:26

По сути, и там - и там триплекс. Стекло - прослойка - стекло. У стекла с подогревом прослойка - с нагревательными элементами. Все. В плане защиты от камней - никакого влияния не оказывает.

По сути то оно так, просто я имел возможность прочувствовать оба варианта на себе.

#26 OFFLINE   Ямгрин

Ямгрин
  • Мондео клуб
  • 2 813 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 05
  • Машина:Passat B7 2.0T

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:36

Rabotyaga
по ощущениям может и камни одинаковые прилетели в стекло а вот по законам физики сила их приложения к стеклу могут отличаться в несколько раз.
А уж про прочные стекла без обогрева спросите у Вороны, он расскажет

#27 OFFLINE   Rabotyaga

Rabotyaga
  • Мондео клуб
  • 1 718 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:14

Rabotyaga
по ощущениям может и камни одинаковые прилетели в стекло а вот по законам физики сила их приложения к стеклу могут отличаться в несколько раз.
А уж про прочные стекла без обогрева спросите у Вороны, он расскажет

Понятно, что эти коварные камни по обочинам не разыскивались и к ответу не призывались, штангенциркулем не мерялись и к весам не приглашались. Всё на уровне глазомера, когда видишь летящий в лобовик камень, и на уровне слуха, когда слышишь этот БАЦ! Ощущения были одинаковые. Физику мы тоже учили в ФМШ №18 при МГУ (не понтуюсь, просто при ключевом слове нахлынули воспоминания). Эх-х-х, золотое было время...

#28 OFFLINE   FIM

FIM
  • Прохожий
  • 19 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 07

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:28

170 т.к. стело еще родное тфу-тфу-тфу :) без трещин, правда процентов 30 площади уже не обогревается(

#29 OFFLINE   super_electric

super_electric
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 31-Май 09

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:11

Здравствуйте! Трещины на лобовых стёклах появляются из-за резкой смены температуры, когда зимой сначала прогревают салон а потом переключают на обдув лобового стекла.

#30 OFFLINE   Kolumb

Kolumb
  • Прохожий
  • 4 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 08
  • Машина:Mondeo 07.2002-2.0,Ghia, МКПП-седан,серебро

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:27

Пробег 145000 км, есть небольшие сколы и с левой стороны процентов 20 не работает

#31 OFFLINE   guin

guin
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 07

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:51

У меня на старом Мондео II была как-то трещина. Появилась она (по крайней мере я её тогда заметил), когда я сдуру стал мыть машину, стоящую на солнцепёке. Трещина пошла от нижнего края стекла, на стороне пассажира, к верхнему, на стороне водителя. Пришлось стекло менять (хотя обогрев работать не перестал). Когда я искал, где лучше стекло поменять, объездил несколько сервисов, и в каждом задавал вопрос: могло ли это случиться от перепада температур, во время мойки. И везде мне отвечали, что само по себе это маловероятно, разве что, если к этому времени уже был какой-то скол...

#32 OFFLINE   имигрант

имигрант
  • Мондео клуб
  • 225 Cообщений
  • В клубе с: 01-Декабрь 08

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:12

У меня на старом Мондео II была как-то трещина. Появилась она (по крайней мере я её тогда заметил), когда я сдуру стал мыть машину, стоящую на солнцепёке. Трещина пошла от нижнего края стекла, на стороне пассажира, к верхнему, на стороне водителя. Пришлось стекло менять (хотя обогрев работать не перестал). Когда я искал, где лучше стекло поменять, объездил несколько сервисов, и в каждом задавал вопрос: могло ли это случиться от перепада температур, во время мойки. И везде мне отвечали, что само по себе это маловероятно, разве что, если к этому времени уже был какой-то скол...

Все именно так если есть небольшой скол оттуда и пойдет трешина. У меня точно таже история помыл жарким летним вечером на даче машину!!!!

#33 OFFLINE   Тяпа

Тяпа
  • Прохожий
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 27-Июль 09

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:23

Здравствуйте! Трещины на лобовых стёклах появляются из-за резкой смены температуры, когда зимой сначала прогревают салон а потом переключают на обдув лобового стекла.

Кстати спорная методика обогрева стекла...Я вот считаю, что именно так и нужно обогревать стекло...Сначало салон(но чтоб немного на стекло попадало)А потом полностью стекло....
Вот когда машину прогревают с выключенной печкой, а потом резко горячий воздух направляют в стекло - это да, верный спрособ получить трещину...
И еще, по собственным ощущениям - самые слабые стекла на японцах...А самые крепкие(только не смейтесь)БОРовские...Наши... :embarr:

#34 OFFLINE   Mnedoleg

Mnedoleg
  • Прохожий
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 27-Апрель 09

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:06

После попадания камня пошла трещина, которую засверливали и заклеивали. Наглая трещина благополучно пошла дальше (ее размер почти на половину длины стекла вдоль крыши со стороны пассажира), прошла несколько сантиметров после чего замерла сама собой уже на два с половиной года. Перестал рабтать обогрев на полосе в 2-3 см возле правой стойки (правда не знаю точно из за удара или после). Зато в прошлую зиму появились нерабочие нити со стороны водителя, где сколов и трещин нет. Как они раздражают!!! За непротаявшие полоска цепляются резинки дворников. В общем надо менять лобовуху, попробовав один раз электрообогрев стекла, стал считать машины без него неполноценными (это типо как раньше дворники крутили ручкой у потолка и брызгали на стекло качая пальцем грушу :D ). А по поводу того, что проволока ослабляет стекло - хрен ее знает, вообще если хотят чему либо придать прочность, то добавляют арматуру. Даже в стеклоблоки проволоку вливают.

#35 OFFLINE   ВВК

ВВК
  • Мондео клуб
  • 268 Cообщений
  • В клубе с: 25-Апрель 08
  • Машина:ФМ3, 2006 г., V6-2,5 л., Jatco

Отправлено 05 Август 2009 - 20:55

Присоединяюсь к мысле о том, что стекло с обогревом, по сравнению со стеклом без него, гораздо удобнее. Однако в Мондео обогрев не очень удачный в связи с тем, что не все стекло обогревает (остаются не обогретыми треугольники возле стоек). Причем возле правой стойки всё бы ничего (что не полностью отогревает), но лично у меня дворник (стандартный) задевает как раз не обогреваемую часть (правый нижний угол) – как результат рвет резинки. Возле левой стойки так вообще на ходу в снегопад бортик ледяной образовывается (несмотря на то, что щетка в нормальных условиях до самой стойки трет) очень не удобно, постоянно требуется включать принудительный обдув лобового стекла, только тогда оттаивает, но и в машине становится жарко. Когда обратил внимание на подобную «особенность» обогрева (недогрева), стал присматриваться, как на других марках устроен обогрев. Удалось детально рассмотреть только на Туареге – у него все стекло обогревается без каких-либо пустот. А по теме – без внешнего воздействия (в основном камни), стекло повреждений не получало. А камни, так это страховка……

#36 OFFLINE   afilippov

afilippov
  • Прохожий
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 20-Июль 09

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:29

Трещины появляются от резкого перепада температур. Например зимой прогреть машину и только потом включить печку на обдув лобового стекла. Или же летом, под палящим солнцем, обычно на юге, включить кондиционер, направить его в ноги, а потом весь поток перенаправить на лобовуху. Результат - в 90% случаев - трещина. Сами по себе трещины не появятся. Так что либо камень, либо перепад температуры, либо машинка была ударена не плохо в перед, и кузов не вытянули как надо. Удачи, с решением данной проблемы.

#37 OFFLINE   Raven_Dark

Raven_Dark
  • Мондео клуб
  • 70 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 09
  • Машина:Mondeo 4 2,0 2010 МКПП

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 00:23

Имеются пара небольших трещин справа в нижнем углу, машину взял уже в таком виде. Нагревательные элементы не задеты, присутствует полосатость с левой стороны. Внимания большого не обращаю на это. Просто включаю обдув и все. :rolleyes:

#38 OFFLINE   kompozitor

kompozitor

• Мондео клуб
  • 957 Cообщений
  • В клубе с: 03-Май 05
  • Машина:ФМ4 2.0л ручка универсал 2012г.

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:23

от обогрева на левой стороне остались 3 нитки.
трещина от камня появилась уже позже.

когда покупал на разборке мозги - у хозяина 3-4 трещины (горизонтально-вертикальные) во всю лобовуху - но, с его слов, весь обогрев работает. А трещтны - это жена в жару решила помыть машину, стоявшую на солнце, и обдада ледяной водой из ведра.

#39 OFFLINE   Амбидекстер

Амбидекстер
  • Прохожий
  • 1 343 Cообщений
  • В клубе с: 01-Апрель 08
  • Машина:FM2 GHIA,Hatch,Stardust Silver,1998,2.0л.,МКПП

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:51

На нынешнем авто обогрев работает % на 30 от всей площади.
Трещин на стекле (тьфу*3) нет, а вот сколов много.
ИМХО, без обогрева стекло должно быть попрочнее!

#40 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 681 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:27

Поменял стекло года 2,5 назад, до этого с 1998 года стояло родное. Подогрев работал на родном стекле исправно, поменял из за трещин и сколов. Новое конечно с подогревом.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования