Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты лобового с обогревом


встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

    • Да, трескалось у меня
      110
    • Да, машина досталась уже с трещиной
      128
    • нет, но слышал о таком
      50
    • нет, всё ОК.
      215


Рекомендуемые сообщения

Да быть не может :blink: Откуда такая инфо?

 

чушь какая то.. наверное инфа из гаражного автосервиса.. там и не такое можно услышать)) мужикам зачастую делать нефиг, они байки травят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это только предположения. Но откуда тогда новые А-4 с Китайскими стеклами . А это факт, и это я утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только предположения. Но откуда тогда новые А-4 с Китайскими стеклами . А это факт, и это я утверждаю.

Стёкла заказывают из Китая наверно.Не будут у нас покупать ауди из Китая,100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не заказывать стекла на другие AUDI?

A-6 и Q-5 продаются с европейскими стеклами, а их тоже собирают в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не надо путать Китайские стёкла с Китайскими :blink:

 

То, что ставится хоть на Ауди хоть на Катерпилляр - это тот Китай - который отвечает всем стандартам - а то, что Вы пытаетесь преобрести в рознице для своей машины - это отстой нижеплинтусовский :D

Собственно в этом небольшая разница - Китай&Китай

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласен потому что знаю о чем говорю. Я уже 12й год занимаюсь автомобильными стеклами. Есть в рознице Китайские стекла по качеству не уступающие а по некоторым параметрам даже превышающие по качеству знаменитые европейские фирмы. В том числе и те которые комплектуют конвейер FORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласен потому что знаю о чем говорю. Я уже 12й год занимаюсь автомобильными стеклами. Есть в рознице Китайские стекла по качеству не уступающие а по некоторым параметрам даже превышающие по качеству знаменитые европейские фирмы. В том числе и те которые комплектуют конвейер FORD.

На Фордах не встречал... но собственно не об этом - как простому смертному, вроде меня - определить супер-пуперский Китай?

Надпись, тем более если товар из Под Небесной - может быть любая - хоть Монтана :D

 

Вот и вопрос - а на кой рисковать, если есть Пилкингтон или наше Борское стекло?

 

Собственно про Китай вообще не надо... У них есть товар высочайшего класса - только почему то в Россия последние 10 лет идёт одно "Г"... Так что брать Китайские автозапчасти - это господа игра... а я например - не азартный человек :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington. Это и есть оригинал.

FORD не производит стекла а заказывает у производителей. Таких к примеру как Pilki. или Securit. Естественно что эти самые крупные мировые производители разорятся если будут делать только для конвейеров. Основное производство направленно на рынок запчастей. На стекле только не стоит логотип FORD.

А цена складывается уже от длинны цепочки и жадности ее составляющих. А у дилера она не малая и не щедрая.

К стати для информации. Конвейер Audi. Не стесняется и ставит в оригинале Китайские стекла FYG. Которые в изобилии на Российском рынке. Да и сами новые А-4 я слышал собирают в Китае.

 

У меня Pilkington стоит 3 -тий года, с того года начали пропадать полоски обогрева и этот процесс продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло само по себе запчасть к которой трудно применить критерий качества. Ну если только отсутствие искажений. А камню который влетает в него, все равно где оно сделано. Прочность же изучить совсем не представляется возможным. Для этого нужно чтоб стекла оказались в одинаковой дорожной ситуации. А зто и скорость авто, и предмета попадающего в стекло, его вес, твердость, и место куда он попал.

Ну а что касается наших стекол с обогревом. Так тут вообще выбор не большой. Технология изготовления дорога и мало фабрик имеющих возможность их делать.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло само по себе запчасть к которой трудно применить критерий качества.

Енто как же???

 

К любой запчасти - есть критерий качества...

И стекло не исключения - светопропускаемость, искажения, твёрдость на износ и т.д.

Был опыт установки на Вольво - стекла типо "хорошее"... через год затёрлось - мама не горюй... оригиналу было 4 года оно было до замены почти в идеале... если бы не трещена...

 

По этому, что бы не ломать себе мозги проще взять фирменное - и спокойно ездить дальше...

 

В крайнем случае у меня оригинал отходил 10 лет - считаю более чем, затёртостей фактически не было... вернее они вообще не сказывались на обзорность, а вот выбоинок мелких - было просто пипец... собственно по этому и заменил - трещин не было! Хотя и булыжники ловил реальные - только дырки оставались... один маленький лучик засверлил.

 

У меня Pilkington стоит 3 -тий года, с того года начали пропадать полоски обогрева и этот процесс продолжается.

Бери пластилин в руки - пока ещё остались рабочие нитки...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу про твердость.

Фактура стекла бывает разной по твердости согласен. Вот пример У меня Моня прошел 3000км. Москва Анапа Москва. На нем уже появились выщерблены. Стекло Pilkington. На предыдущем Моне у меня стоял Securit. Я промчал на нем 145000. Оно было в трещинах (от трех сколов) но мало запескоструенно. Но производитель делает это намеренно. В первом случае щербится но не колется. Во втором случае сохраняет внешний вид но шанс расколоть более велик. Для нас же и то и другое плохо. Все зависит кому что досталось. Тот тем и недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло само по себе запчасть к которой трудно применить критерий качества. Ну если только отсутствие искажений. А камню который влетает в него, все равно где оно сделано. Прочность же изучить совсем не представляется возможным. Для этого нужно чтоб стекла оказались в одинаковой дорожной ситуации. А зто и скорость авто, и предмета попадающего в стекло, его вес, твердость, и место куда он попал.

Ну а что касается наших стекол с обогревом. Так тут вообще выбор не большой. Технология изготовления дорога и мало фабрик имеющих возможность их делать.

 

Не согласен, ко всему есть качество. Это стекло очень прочное, много раз ловил камни, тьфу 3 раза, претензии только к обогреву, все остальное отлично. Оригинальное простояло лет и прошло 240 000 км, нити все грели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как акробат прыгает на батуте? Посередине. А если он попадет на край. Представляете что произойдет? То-же самое происходит и со стеклом.

Если кусок мягкого асфальта прилетит в центр стекла, может ничего и не произойти. Хотя страху напустит. А вот если шип из колеса, своим твердосплавным наконечником прилетит. Если в центр но скол обеспечен. А если в край то к мастеру и доехать не успеешь. Замена гарантированна. А звук удара можно и не услышать. Так вот я к тому что, стекло то как-бы и не причем.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу про твердость.

Фактура стекла бывает разной по твердости согласен. Вот пример У меня Моня прошел 3000км. Москва Анапа Москва. На нем уже появились выщерблены. Стекло Pilkington. На предыдущем Моне у меня стоял Securit. Я промчал на нем 145000. Оно было в трещинах (от трех сколов) но мало запескоструенно. Но производитель делает это намеренно. В первом случае щербится но не колется. Во втором случае сохраняет внешний вид но шанс расколоть более велик. Для нас же и то и другое плохо. Все зависит кому что досталось. Тот тем и недоволен.

Выщерблины и выбоины - будут на любом стекле и их наличии может меняться от года к году, не в зависимости от пробега... Твёрдое стекло - калёное стекло, у нас простое.

 

Но самое страшное не выбоины и трещены, а затёртости от дворников - которые обзорность сокращают почти до нуля... Так вот фирменное стекло - непозволяет дворникам это сделать...

 

А касаемо тестов - каким камнем и куда врезать - это к стёклам не относится, вернее без разницы, что ставить - Китай, Европу или... бьються одинокого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет,моей моне 8 лет,обогрев стекла работает как часы,родное стекло стоит,вот только пара нитей перегорела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Горит предохранитель лобового стекла с левой стороны (№35, 40А). Со стороны пассажира обогрев работает отлично. Кто с этим сталкивался, подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит предохранитель лобового стекла с левой стороны (№35, 40А). Со стороны пассажира обогрев работает отлично. Кто с этим сталкивался, подскажите что делать.

 

Проверь, прозвони проводку. Возможно короткое замыкание, нерушена изоляция проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что короткое замыкание-это понятно. Подскажите где проходит проводка обогрева лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

покупал машину с разбитым лобовым, но владелец поменял его по страховке. Стекло с обогревом, все работало. Отъездил пару недель и в одно прекрасное утро обнаружил 20 см трещину от угла водительской стороны. Оказывается там был малюсенький скол. А трещина появилась позже.

у меня на гольфе лобовое было все в таких сколах и никаких трещин не появлялось, а тут из такой ерунды

вобщем говно, совсем ненадежна оказалось

обидно что каско не успел сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине тоже лобоое треснуло от скола. вовремя не заклеил, и от мороза наверное пошла трещина:( а так конечно даже если стекло с обогревом, то от трещин никто не застрахован, мленький камушек от впереди идущего и как минимум скол обеспечен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поползла трещина, от левого нижнего угла. Причем визуальный осмотр "от чего она полезла" не выявил ничего особенного, только оооочень маленький скол. В сервисе сразу сказали, что место очень плохое, возможность остановить трещину мала. Так оно и получилось, "сверлил" три раза, а трещина все ползет и ползет (уже где то 20 см)sad.gif. Буду менять стекло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 4 года -замечаний нет. Правда с момента покупки не работает сторона пассажира, но я не парюсь, а зимой в самом деле неплохо. Кстати, хотел купить антирадар, но услышал, что лобовик с обогревом не пропускает лучи радара. Кто сможет подтвердить эту инфу, или слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел купить антирадар, но услышал, что лобовик с обогревом не пропускает лучи радара. Кто сможет подтвердить эту инфу, или слухи?

Разреши опровегнуть.

Одинадцатый год, второй антирадар (оба Вистлеры), второе стекло - проблем нет, работает идеально - берёт всё и камеры и триноги и т.д. Установлен в левый нижний угол на штатное крепление (планка с присосками), нижняя часть лежит на торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Стекло с обогревом,нити обогрева не мешают радар-детектору реагировать на радары и камеры фиксации скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немно не в теме. На сайтах про Радар-Детекторы прочитал о дополнительных помехах стекла с обогревом (полным ,а не зоны щёток) на уровень восприимчивости антирадаров.

В инструкции Кобры 9940 прямо указано, что стекла Форда с обогревами создают помехи для Р-Д.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...