Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты лобового с обогревом


встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. встречалась ли вам трещина на лобовым стекле с обогревом на Мондео?

    • Да, трескалось у меня
      110
    • Да, машина досталась уже с трещиной
      128
    • нет, но слышал о таком
      50
    • нет, всё ОК.
      215


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарисчи!

до меня дошла инфа, что на Мондео распространённым дефектом считается трещина на лобовом стекле с обогревом... проще говоря стёкла с обогревом ненадёжны и часто лопаются...

 

поучаствуйте в опросе.. интересно ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, товарисчи!

до меня дошла инфа, что на Мондео распространённым дефектом считается трещина на лобовом стекле с обогревом... проще говоря стёкла с обогревом ненадёжны и часто лопаются...

 

поучаствуйте в опросе.. интересно ваше мнение...

ничего такого не знаю, если только при резкой смене температурного режима, сам живу на урале, в -40 ездил, машина ездит 4 года стекло меняли при покупке, тк ибо камешик прилетел

короче никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь! Все нормуль! Стекло треснуло, когда зимой от внедорожника прилетел шип. Трещину остановил и продолжаю ездить! Нити не порвались. Обогрев зимой - это весч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда искал себе машину смотрел одну 2005 года. Парень поехал на юг и оставил машину на солнце на следующий день на стекле появилась трещина, заменили по гарантии. А которую я купил была с тем же дефектом, но из за камушка.

Вообще считаю, что стекло ослаблено из за нитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что стекло ослаблено из за нитей.

Полностью поддерживаю. Зы:стоит уже третье стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лобовика ребята я вам такую хохму расскажу воще ! :lol:

2 года назад словил небольшой камушек образовался маленький скол ездил я долго с этим сколом пока несловил побольше после чего решил поменять !

была у меня днюха и брат решил подгон басятский сделать мол стекло я поменяю за свой счет !пока я отдыхал на юге все енто дело он поменял !

приезжаю на радостях блин лобовик новый поклон да и подарок вручил с югов все короче как положенно !ну и вот на следующий день дождик зарядил я как путный обогрев вкл а он половину только отогревает и то пасажирскую ровно по середине :cry: я в сервис где меняли !так мол и так что за фуфло !а мне говорят че ты паришься ездий так !если бы я хотел так ездить я бы лобовик дешевле купил без обогрева!я вы че здесь все оху..ли оставил машину !через день звонят все ок можно забирать !а мне как утопленику везет опять дождь и опять проблем то же самое !я к ним к хозяину (знакомый хороший )говорю твои воще блин работать будут ?говорят дефект с завода ладно не вопрос звоню постовщику кто секлами торгует в столицу там говорят приезжайте все сделаем но если косяк установщиков то за вас счет всеработы !я обратно в сервис так мол и так если это ваш косяк ребята вы попали на деньги !

взяли машину опять на 2 дня звонят забирай !приезжаю стоит вся намытая чистота везде даже салон почистили :lol: ну что говорю разобрались ?на что отвечают наш косяк проводок отрезали когда старое снимали (битое )теперь все ок :nice:

езжю не нарадуюсь и салон чист и машины на хляву помыли !и когда теперь приезжаю всегда здрасте говорят !вот как оно бывает!

Изменено пользователем lexa037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину в 2006м, в том же году словил камень от Татры. Трещины не было, просто скол, но в месте удара при работе обогрева появилась "непрогреваемая" полоса по вертикали.

 

В 2007 стекло пришлось заменить (падение дерева), через некоторое время был скол в нижней части стекла. Заделал, влияния на работу обогрева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз слышал об этом. 3,5 года на моньке, 2 на фокусе.Ничего такого. У знакомых тож проблем не было а вот без обогрева - лопаюцца

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что стекло ослаблено из за нитей.

Менял два раза по страховке, щас такие трещенки..., що просто ппц..., сижу и плачу...

но они от камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял два раза по страховке, щас такие трещенки..., що просто ппц..., сижу и плачу...

но они от камней...

 

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

 

Трещины надо заделывать... на любом стекле.

 

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуло, от скола (прямо возле левой стойки - булыжник на Москва-Минке), по зиме засверливали четыре раза (по гарантии), заползо на обогрев, который при этом исправно работает, менять пока не буду (поменяю - точно опять словлю), трещины практически не видно. По мне так любое можно расколоть, обогрев не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего варианта ответа в опросе нет. Хотя может мой случай и не единичный.

У меня сначала перестали греть некоторые нити на левой половине. Заметить это было легко на запотевшем стекле. Потом постепенно их стало больше, потом вообще осталось только несколько рабочих. Сейчас , кажется только одна полоска отогревается, а может уже и ни одной. Правая половина работает без проблем. Трещин и сколов нет, что даже обидно, иначе можно было бы поменять по страховке. Самому его колотить рука пока не поднимается.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину с трещиной, сколов не было. В момент зимнего перепада(вечер -5, сненжный буран, подогрев включен на трассе постоянно, чтобы не обмерзали щетки), ночь - 20; утро опять -5, утром обнаружил увеличение трещины вдоль стекла на 20-30 см и стекло начало неприятно скрипеть на кочках. Испугался, что выпадет, поехал поменял, но тоже взял с подогревом - нравицца мне ета штука!

Изменено пользователем komelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не в тему. не пинайте (ввиду того что у меня обогрева нет). привык за свою недолгую жизнь лед с щеток сбивать легким их постукиванием по стеклу. никогда с этим проблем не было. но вот прошла зима температура плавно поднялась выше нуля и когда уже совсем забыл о льде на щетках, внезапно появилась трещина вдоль нижней части стекла аккурат по линии расположения щеток. трещина внешнего слоя стекла. эксперт вместе со мной голову удивленно чесал, но никаких сколов и очагов так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

 

Трещины надо заделывать... на любом стекле.

 

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

А Как заделавают эти самые сколы? У меня маленкий скол примерно на три ниточки. т.е. 7мм в длину по горизонтали. как сделать так штобы дальше не расползлась трешинка? зарание спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как заделавают эти самые сколы? У меня маленкий скол примерно на три ниточки. т.е. 7мм в длину по горизонтали. как сделать так штобы дальше не расползлась трешинка? зарание спосибо!

Если коротко под давлением заполнят полимером, потом есть УФ отверждение. Есть масса контор которые эти занимаются профессионально, я такие вещи лечу на Ленинском, в автосекьюрити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль...

Даже звёздочку заклеивал от хорошего камня, и не трескается...тьфу 3 р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж для объективности нужно провести опрос и владельцев машин с обычным лобовым стеклом.

Да и этот дополнить вариантом ответа: трескалось без внешнего воздействия (камень не попадал).

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был скол от камня, от него пошла трещина примерно 3-4 см. Обогрев при этом работал. Стекло поменял по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло ничуть не ослаблено. Трещины образуются от ударо (камней) в лобовое, точно также как на любом стекле.

 

Темы про слабость стекла с обогревом - инсинуации. ИМХО.

Нет, ИМХО, не инсинуации. Имел возможность сравнивать у многих машин как с обогревом лобовика , так и без. Ловил разные камни, но без обогрева стекло покрепче будет заметно: где у стекла с обогревом была бы приличная звёздочка, без обогрева более вероятна только маленькая поверхностная сколотая лунка. Результат за полтора года с обогревом: две машины- четыре звезды ( три плюс одна), а без обогрева : четыре машины - звездочек ни одной, хотя камни приличные влетали (может и повезло, конечно, но статистика такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ИМХО, не инсинуации. Имел возможность сравнивать у многих машин как с обогревом лобовика , так и без. Ловил разные камни, но без обогрева стекло покрепче будет заметно: где у стекла с обогревом была бы приличная звёздочка, без обогрева более вероятна только маленькая поверхностная сколотая лунка. Результат за полтора года с обогревом: две машины- четыре звезды ( три плюс одна), а без обогрева : четыре машины - звездочек ни одной, хотя камни приличные влетали (может и повезло, конечно, но статистика такая).

 

По сути, и там - и там триплекс. Стекло - прослойка - стекло. У стекла с подогревом прослойка - с нагревательными элементами. Все. В плане защиты от камней - никакого влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, и там - и там триплекс. Стекло - прослойка - стекло. У стекла с подогревом прослойка - с нагревательными элементами. Все. В плане защиты от камней - никакого влияния не оказывает.

По сути то оно так, просто я имел возможность прочувствовать оба варианта на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...