Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если в сервисном центре обновят,  связь с конверсом восстановится или будет две строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите специалисты только купил авто стоит это чудо phantom dvm-8500g. В бардачок выведен вход на USB  тыкаю туда флешку и ничего не происходит когда жму на DVD/USB хоть раз хоть много раз (думаю может форматнуть ее в FAT32 или дело не в этом ?). На лицевой панели вход мини USB древнего образца - как туда сунуть обыкновенную флешку ???

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите специалисты только купил авто стоит это чудо phantom dvm-8500g. В бардачок выведен вход на USB  тыкаю туда флешку и ничего не происходит когда жму на DVD/USB хоть раз хоть много раз. На лицевой панели вход мини USB древнего образца - как туда сунуть обыкновенную флешку ???

1. В бардачке юсб только для модема

2. Флешку подключать спереди через переходник

Если в сервисном центре обновят,  связь с конверсом восстановится или будет две строки?

Восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик было сие чудо (phantom dvm-8500g) подключено через внешний усилок. Начал усилок фонить снял его отдал в ремонт думаю подключу к колонкам напрямую - а звука то практически нет. Разве в нем нет штатного усилителя ? В спецификации написано выход 4+45Вт. так где они тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть усь встроенный.

если просто соединил (в том месте где был усь) линейки (тюльпаны) и  провода на колонки, то конечно петь не будет.

на линейки звук выходит НЕ усиленный. надо подключать именно к выходам колонок на мафане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть усь встроенный.

если просто соединил (в том месте где был усь) линейки (тюльпаны) и  провода на колонки, то конечно петь не будет.

на линейки звук выходит НЕ усиленный. надо подключать именно к выходам колонок на мафане.

 

смотрю инструкцию вроде выхода только одни на выход т.е. нет выходов на усилок отдельно и на колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть есть. у меня стоял такой. этот мафан плугнплей. разъем в разъем.

если у тя стоял усь, значить подключены тюльпаны.

и значит проводка переделана. не без этого. тобиш звук не берется с колодки. а с линеек.. на усь.. колонки.

я проводку не переделывал для уся. с линеек на усь а с него обратно к магнитоле. а там через приделанный разъем использовал проводку заводскую.

это не раз выручало, когда снимал альпайн и ставил родную магнитолу. просто вынимал из общей большой колодки, разъем на динамики.

как-то так.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть есть. у меня стоял такой. этот мафан плугнплей. разъем в разъем.

если у тя стоял усь, значить подключены тюльпаны.

и значит проводка переделана. не без этого. тобиш звук не берется с колодки. а с линеек.. на усь.. колонки.

я проводку не переделывал для уся. с линеек на усь а с него обратно к магнитоле. а там через приделанный разъем использовал проводку заводскую.

это не раз выручало, когда снимал альпайн и ставил родную магнитолу. просто вынимал из общей большой колодки, разъем на динамики.

как-то так.

подключены тюльпаны, т.е. мне чтоб подключить без усилка теперь надо перепаивать провода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть другой путь. поставить другой усь. а так... да. если не сделано как у меня +/-. с использованием родной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят хочу купить бу 8500g. Мондео дорестайл титан, стоит соло сони.

Смогу ли я установить туда яндекс карты?

Тормозит ли девайс в нави?

Конверс дорестайл будет ли показывать мп3 треки и теги русские будут работать?

С флешки usb можно читать мп3 и avi тоже? Ограничение объема флешки какое?

Подключить штатные парктроники можно, чтобы на экране отображалась моделька авто и зоны парков? ( как дополнение можно вывести экран камеры и парки на одном экране)?

Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу купить бу 8500g. Мондео дорестайл титан, стоит соло сони.

Смогу ли я установить туда яндекс карты?

Тормозит ли девайс в нави?

Конверс дорестайл будет ли показывать мп3 треки и теги русские будут работать?

С флешки usb можно читать мп3 и avi тоже? Ограничение объема флешки какое?

Подключить штатные парктроники можно, чтобы на экране отображалась моделька авто и зоны парков? ( как дополнение можно вывести экран камеры и парки на одном экране)?

Спасибо всем большое!

Существует несколько аппаратных модификаций, под некоторые можно обновить прошивку, чтобы отображалась информация с парктроников.

Яндекс-карты можно поставить, но важен выход в интернет, для этого нужен usb сотовый модем старых версий. Тормозов нет, есть запаздывание по движению. Я думаю, из-за медленного спутникового модема. На пару секунд отстает. Я привык.

Забудь о выводе информации на конверс.

Нормально читается и воспроизводится, управлять последовательностью не очень удобно. С пульта ДУ лучше. 32 гб читает, больше не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует несколько аппаратных модификаций, под некоторые можно обновить прошивку, чтобы отображалась информация с парктроников.

Яндекс-карты можно поставить, но важен выход в интернет, для этого нужен usb сотовый модем старых версий. Тормозов нет, есть запаздывание по движению. Я думаю, из-за медленного спутникового модема. На пару секунд отстает. Я привык.

Забудь о выводе информации на конверс.

Нормально читается и воспроизводится, управлять последовательностью не очень удобно. С пульта ДУ лучше. 32 гб читает, больше не пробовал.

Этот 8500г, который хочу купить, стоит сейчас на фф2, на мондео же поставится без бубнов?

И еще, где посмотреть список более "интересных" модификаций 8500g которые можно обновить до прошивки с парками или как вариант для последней прошивки:)

Огромное спасибо!

Изменено пользователем Тимоха1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 8500г, который хочу купить, стоит сейчас на фф2, на мондео же поставится без бубнов?

И еще, где посмотреть список более "интересных" модификаций 8500g которые можно обновить до прошивки с парками или как вариант для последней прошивки:)

Огромное спасибо!

Теоретически возможно, что разъёмы проводки Фокуса и Мондео разные, но скорее всего все подойдёт. Для качественного радиоприема надо в инженерном меню фантома включить подачу питания на антенный усилитель.

По поводу прошивки лучше всего обратиться в техподдержку phantom.ru, лучше просто отвезти им аппарат, они посмотрят наличие новой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что покупать я буду с рук :)

И привезти я могу только после покупки к ним.

Хочу как бы на коленке понять какие версии бывают и в чем отличия.

 

 

Кстати модификацию is 2013 года ставил кто на дорестайл мондео?

Изменено пользователем Тимоха1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел как определить модель Фантома.

Офицалы говорят есть 2 типа интерфейса один с часами по центру второй с землей.

Но как определить HD, HDi, IS, i6, i5 ваще хрен знает....

Изменено пользователем Тимоха1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни у кого нибудь было? ни стого начинает резко орать магнитола..буквально секунду ( но хватает наделать кирпичей) .. как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 15:36, zanders сказал:

Парни у кого нибудь было? ни стого начинает резко орать магнитола..буквально секунду ( но хватает наделать кирпичей) .. как с этим бороться?

у меня в кнопках руля была проблема. Также у друга перепаивал энкодеры, один разболтался, тоже само по себе убавлялось/прибавлялось.

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2018 в 19:01, Anton.M сказал:

у меня в кнопках руля была проблема. Также у друга перепаивал энкодеры, один разболтался, тоже само по себе убавлялось/прибавлялось.

тут не много другое, он резко врубается, и причем на левой стороне ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Не подскажете, в чем может быть проблема. Недавно купил Моню с этим аппаратом DVM 8500G HDI. Разлочил модем, поставил симку туда, в общем интернет заработал. Яндекс карты теперь работают, ну то есть ищет спутников 7-9, строит маршруты пробки. Но во-первых, маршрут строит как будто по старой информации. Например, через кирпич ведет, хотя те же яндекс карты на телефоне знают, что проезда там нет. В чем может быть проблема, там может карты надо как-то обновлять? И еще вопрос - голосового сопровождения в них  нет, я правильно понял? В настройках не нашел ничего((

И самое главное, Навител почему-то не видит спутники вообще. Проблема явно не в плате GPS, ведь яндекс карты видят 7-9 спутников. Нажимал включить/отключить GPS, автоматический поиск - все бесполезно. Пишет, что не удалось открыть ни одного порта. Поможете разобраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yojeeg сказал:

Всем привет! Не подскажете, в чем может быть проблема. Недавно купил Моню с этим аппаратом DVM 8500G HDI. Разлочил модем, поставил симку туда, в общем интернет заработал. Яндекс карты теперь работают, ну то есть ищет спутников 7-9, строит маршруты пробки. Но во-первых, маршрут строит как будто по старой информации. Например, через кирпич ведет, хотя те же яндекс карты на телефоне знают, что проезда там нет. В чем может быть проблема, там может карты надо как-то обновлять? И еще вопрос - голосового сопровождения в них  нет, я правильно понял? В настройках не нашел ничего((

И самое главное, Навител почему-то не видит спутники вообще. Проблема явно не в плате GPS, ведь яндекс карты видят 7-9 спутников. Нажимал включить/отключить GPS, автоматический поиск - все бесполезно. Пишет, что не удалось открыть ни одного порта. Поможете разобраться?  

А вы компорт выставили в навителе?

Голосового там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton.M сказал:

А вы компорт выставили в навителе?

Голосового там нет

Там стоит COM1, но я пробовал и автоматическую настройку, он по идее все опрашивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 14:30, yojeeg сказал:

Там стоит COM1, но я пробовал и автоматическую настройку, он по идее все опрашивает. 

Всё было просто. В SD карточке нужно было отжать Lock... Мда)

Теперь другая беда. Вот только что. Припарковался, ждал супругу, мотор заглушил. Смотрел ТВ, радио слушал. Дождался, нужно ехать. Завожусь, включаю заднюю передачу, не работает камера заднего вида. Причем отдельно включить ее можно, всё хорошо, но вот чтобы вместе с задней передачей перестала включаться. И еще один симптом, при выключении ДВС не выключается магнитола. Пришлось ее через power выключать. Пробовал и заводиться и глушиться - бесполезно. Рестар нави тоже не помогает. Ни у кого не было? Затупила она или перегорело что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yojeeg сказал:

Всё было просто. В SD карточке нужно было отжать Lock... Мда)

Теперь другая беда. Вот только что. Припарковался, ждал супругу, мотор заглушил. Смотрел ТВ, радио слушал. Дождался, нужно ехать. Завожусь, включаю заднюю передачу, не работает камера заднего вида. Причем отдельно включить ее можно, всё хорошо, но вот чтобы вместе с задней передачей перестала включаться. И еще один симптом, при выключении ДВС не выключается магнитола. Пришлось ее через power выключать. Пробовал и заводиться и глушиться - бесполезно. Рестар нави тоже не помогает. Ни у кого не было? Затупила она или перегорело что-то?

Кан в настройках выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 23:03, Anton.M сказал:

Кан в настройках выставлен?

А что такое "Кан", уж простите за тупость(( Если имеется ввиду настройка "Задний ход ON", то да, был включен. Перевод триггера в положение On/Off не давало никакого результата. В конверсе магнитола тоже не отображалась - ну то есть только две строчки, дорожный комп. и настройки.
В общем это вылечилось снятием клеммы с аккумулятора и ее установкой обратно. Камера заработала. Странный глюк. При этом выдалось сообщение о разрядке аккумулятора. Вот думаю, нет ли связи. Одновременно с этим была разобрана задняя пластиковая панель и снята задняя наружная накладка над номером, чтобы проверить подключение камеры в части электрики. Хоть и колхоз на скрутках, хоть и сама камера прикручена ШУРУПАМИ!!!, но дерганье проводов не привело к отключению камеры. Отсюда вывод, что был глюк, походу из-за аккума. Хотя сам аккум потом больше разряда не показывал, заводилось всё нормально. 

Теперь другой вопрос, точнее два:
1. Можете посоветовать электрика в Москве, на случай повторения ситуации.
2. Где достать оригинальные детали этой задней пластиковой панели и накладки?:lol1: Когда снимал, увидел, что некоторые клипсы отломаны. Теперь это не дает мне покоя. Хоть их и запаяли, но все равно хочу поменять, не люблю, когда отломано что-то. На разборку или можно где-то купить? Простите, что не в профильной теме, может направите тогда на профильную? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 10:01, yojeeg сказал:

2. Где достать оригинальные детали этой задней пластиковой панели и накладки?:lol1: Когда снимал, увидел, что некоторые клипсы отломаны. Теперь это не дает мне покоя. Хоть их и запаяли, но все равно хочу поменять, не люблю, когда отломано что-то. На разборку или можно где-то купить? Простите, что не в профильной теме, может направите тогда на профильную? 

В ВК к Николаю Метелкину обратитесь, у него разборка где то под Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...