Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Модуль Hella 90мм в фары ФМ1 (вариант № 3)


Рекомендуемые сообщения

Во молодца, буду мутить с ФМ2 такое, хоть и ксен стоит, но хочется чего то подобного.

Потом если не против выложусь в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки есть разница в линзах для ксена и для галогенок?

 

У галогенок "галочка", у ксенона "ступенька".

Ну и типа отражатель другой. Хотя не обязательно.

 

P.S. А ты 90 мм бимодуль не желаешь поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr

Так вот пока не определился с 90 или 50, 90 нашел, а 50 еще нет, как я посмотрел , то 50 проще воткнуть, но вот световой пучок по видимому меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr

Так вот пока не определился с 90 или 50, 90 нашел, а 50 еще нет, как я посмотрел , то 50 проще воткнуть, но вот световой пучок по видимому меньше будет?

 

Если 90 старые модули - то там линза такая же, как в 50. Просто снаружи плафон приделан.

И кстати у 50 ступенькой свет. Но ценник да, некошерный стал. Проще воткруть из-за того, что маску не надо делать. Но 90 с маской смотрится красивше и опять же цена меньше.

 

Если новые 90 - то там линза больше диаметром и светить должно лучше.

Старый 90

Новый 90

Новый 90 бимодуль галоген

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOST%20Svet.jpeg

Форма луча.

Слева - галка (стоит на всех галогеновых фарах, в т.ч. линзованных), справа - ступенька (обязателен для ксенона, чтобы не слепить через боковое зеркало водителя при обгоне).

Изменено пользователем albass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева - галка (стоит на всех галогеновых фарах, в т.ч. линзованных)

 

Как выяснилось не на всех. Именно 50 мм модуль галоген имеет ступеньку. Но у меня есть глубокое ИМХО, что он от ксенонового отличается только задницей которая под цоколь лампы...

 

Если внутри стоит галка, то как из нее ступеньку сделать?

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1116073

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутри стоит галка, то как из нее ступеньку сделать?

Разбираешь модуль, снимаешь шторку (она дает форму пучку света) и заклеиваешь часть куском жести из под пивной банки, чтобы получилась ступенька.

671582m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь с таким светом проходил ТО в "культурных" странах? Подозреваю, что в Казахстане тоже самое - дал на лапу и прошел. У нас такое уже не прокатывает. Но решение интересное, с другой стороны стенд может не пройти на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь с таким светом проходил ТО в "культурных" странах? Подозреваю, что в Казахстане тоже самое - дал на лапу и прошел. У нас такое уже не прокатывает. Но решение интересное, с другой стороны стенд может не пройти на ТО

 

Я проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла 90мм 3400 за 2шт., ксенон макслайт корейский за 2900 в a-tuning.ru и работа от Вова . Все технические вопросы лучше ему задать. Светит очень круто, даже чуть лучше чем на кугаре с родной линзой.

 

61fb311c0856t.jpg

1dc1592a56e0t.jpg

ada13a790b26t.jpg

c44df7af926et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла 90мм 3400 за 2шт., ксенон макслайт корейский за 2900 в a-tuning.ru и работа от Вова . Все технические вопросы лучше ему задать. Светит очень круто, даже чуть лучше чем на кугаре с родной линзой.

 

Габарит как сделан?

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит ксенон с лампами Н1 , а как я понял , модуль под лампу Н7 ! Подойдёт ли моя лампа под этот модуль ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ксенон с лампами Н1 , а как я понял , модуль под лампу Н7 ! Подойдёт ли моя лампа под этот модуль ???

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а подходят только эти линзы? или можно что то более дешевое купить? я бы хотел попробовать на своих старых фарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет земляк!! я с петропавловска!!! отчет супер подскажи вот как через эксист ты заказывал...тебе прям в астану присылали??? разве они в кз отправляют??

расскажи пожалуйста как заказывал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вы мне вот чего скажите, у меня фары DEPO, там рассеиватель - пластиковое стеклышко внутри фары, но на внешнем стекле тоже есть рефленость "#"(типа сетка), так вот, после установки линз, мне обязательно шлифовать стекло? С виду так оно вроде не очень будет мешаеть, но хрен его знает, может он чего там преломлять будет, мешать световому потоку. Смотрите ниже ссылку на картинки, мужику вроде не мешает, у меня фара как у него, только лампы H1

 

И еще, сейчас появился такой модный девайс - "www.bilinza.narod.ru" (биксеноновые линзы), народ уже активно его поюзал, нашел там детские болезни, и с легкостью их поборол, кто чего скажет по установке этой штуки в монькины фары? Описанная процедура, вроде ничего сложного, пилить ничего не надо, снять внешнее стекло, из отражателя вытащить патрон от лампы H1/H7, вставить линзу на его место, с задней стороны прикрутить гайку на герметик, ... ну проводка там и т.п это понятно.

 

Вот картинки: http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=118

Изменено пользователем vugluskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне вот чего скажите, у меня фары DEPO, там рассеиватель - пластиковое стеклышко внутри фары, но на внешнем стекле тоже есть рефленость "#"(типа сетка), так вот, после установки линз, мне обязательно шлифовать стекло? С виду так оно вроде не очень будет мешаеть, но хрен его знает, может он чего там преломлять будет, мешать световому потоку. Смотрите ниже ссылку на картинки, мужику вроде не мешает, у меня фара как у него, только лампы H1

 

И еще, сейчас появился такой модный девайс - "www.bilinza.narod.ru" (биксеноновые линзы), народ уже активно его поюзал, нашел там детские болезни, и с легкостью их поборол, кто чего скажет по установке этой штуки в монькины фары? Описанная процедура, вроде ничего сложного, пилить ничего не надо, снять внешнее стекло, из отражателя вытащить патрон от лампы H1/H7, вставить линзу на его место, с задней стороны прикрутить гайку на герметик, ... ну проводка там и т.п это понятно.

 

Вот картинки: http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=118

 

Сетка не мешает.

"Модный девайс" появился года 2-3 назад.

Ссылка, что ты запостил - это наш одноклубник и делал на своем ФМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здрасте всем ! Хочу сказать спосибо автору темы .

 

Прикупил себе комплект биксеноновых линз сегодня в корячил в одну фару побыстрому так что бы посмотреть, счастлив, доволен свет супер . :dance3::dance3::dance3::D:D:D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...