Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.Может у кого-нибудь есть схема защиты,своими руками(размеры).

только ежели у производителя выпытывать

 

http://www.karter.ru/catalog2/2842/

http://www.karter.ru/upload/catalog/08.1154/08.0334_08.1154_rus.pdf

 

или кто поможет из одноклубников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пыльник ставился только на дизель , так что колхоз ты лепишь, ставился он для лучшей "герметизации" моторного отсека, чтобы дизель прогревался быстрее, для этого же ставился и пыльник в левой колесной арке, так что ты прав, немцы не дураки

если ты так уверен что на твоем стоял с завода сей девайс, дай номерок

1 152 869 1 318 028 не предлагать, они с тракторов

Добрый вечер! А подойдут ли данные номера (1 152 869, 1 318 028 ) на бензиновый модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подойдут ли данные номера

Ищи защиту "ШЕРИФ".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, вопрос такой: Стальная защита двигателя от бензинового Мони на дизель подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

@Жиша Приветствую! У меня Рестайлинг июль 2006 года. На дворе 22 год и вот наконец-то после прошедшей замы у меня прогнила Родная Защита картера. Подскажите пож., какую Металлическую (2-3 мм) Защиту лучше поставить сейчас. Если можно, то нужен номер или сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@camoxa Сними размеры крепежа и на разборку. Они помогут выбрать нужную защиту.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Купил от Шерифа по WINу. До зимы надо будет поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех. Может не в ту тему, но нужную я не нашёл. Сегодня в сервисе мне объявили, что у меня нет пыльников защиты двигателя и вся грязь летит на приводной ремень и натяжные ролики. Кто-нибудь может подсказать, где их купить и номера этих пыльников. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



[quote post="3492178" timestamp="1671880952" name="camoxa" userid="30481" и вся грязь летит на приводной ремень и натяжные ролики.

... бред... 12 лет отъездил без всякой защиты снизу... ремень первый раз менял при покупке машины, второй через 120 тыс.... натяжной ролик отходил тыс. 90...
...никакая грязь туда не летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich 

13 часов назад, amaich сказал:

Спасибо за ответ. Я тоже так и не вспомнил, чтобы этот пыльник Защиты  двигателя, когда-нибудь стоял у меня на машине. Ремень я менял 1 раз и очень давно, а ролики не менял вообще ни разу. Вот сейчас шумит нижний. Буду менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 13:22, camoxa сказал:

Приветствую всех. Может не в ту тему, но нужную я не нашёл. Сегодня в сервисе мне объявили, что у меня нет пыльников защиты двигателя и вся грязь летит на приводной ремень и натяжные ролики. Кто-нибудь может подсказать, где их купить и номера этих пыльников. Спасибо.

Если в правой колёсной передней нише внизу нет пыльника (где выхолит правый привод), то  грязь будет лететь. Андрей, по-моему, вёл разговор о защите двигателя. 

Успеха

Изменено пользователем Жиша
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Если убрать Защиту всего Двигателя (металлическую), то Грязь будет просто везде, где только можно. Ну да ладно. В продаже этих пыльников двигателя я всё равно не нашёл. Их почему-то даже Китайцы не делают. Есть рекламка от поляков, но думаю, что они не пришлют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, camoxa сказал:

Ну не знаю... Если убрать Защиту всего Двигателя (металлическую), то Грязь будет просто везде, где только можно. Ну да ладно. В продаже этих пыльников двигателя я всё равно не нашёл. Их почему-то даже Китайцы не делают. Есть рекламка от поляков, но думаю, что они не пришлют. Спасибо.

Сделай сам. (оцинковка) Я сделал со стороны АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@camoxa Сделай по месту шаблон. Перенеси его на линолеум. Крепится 2 саморезами.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша Ну вот и окончательное решение моего вопроса!. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, camoxa сказал:

@Жиша Ну вот и окончательное решение моего вопроса!. Спасибо.

Я первый раз делал с линолеума. Зиму не выдержал. Повторно сделал из оцинковки. Уже стоят лет 9. Когда покупал Мондео не было возле АКПП. Грязь летела. Сейчас всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw Я делал на бывшем ФМ-2 (в Санкт-Петербурге). Не было "щитка" справа. Линолеум рулил. Значит один линолеум другому линолеуму рознь.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Жиша сказал:

@tokminnw Я делал на бывшем ФМ-2 (в Санкт-Петербурге). Не было "щитка" справа. Линолеум рулил. Значит один линолеум другому линолеуму рознь.

Успеха.

Это понятно. Видно попался такой. Было что в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.12.2022 в 07:34, tokminnw сказал:

Я первый раз делал с линолеума. Зиму не выдержал. Повторно сделал из оцинковки. Уже стоят лет 9. Когда покупал Мондео не было возле АКПП. Грязь летела. Сейчас всё нормально

Из оцинковки тоже сделал и дырок насверлил для охлаждения. 15 лет катаюсь так и радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...