Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Была у меня на предедущем ФМ пластиковая, все крепления раздолбаны, клепал ее несколько раз, в итоге после хорошего ливня я ее потерял при проезде огромпной лужи :) купил стальную. Сейчас тоже сталь, с окном для замены м/фильтра, по дороге на дачу цепляю за камни и тому подобное, т.ч. пластик не рулит и даже зимой его легко угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вставлю свои 5 коп. Приколхозил защиту от Приоры, передние отверстия под на планке радиатором почти совпадают, варил в подрамник дополнительно(просверлил) гайки м8 и как там и была железо 2мм. Огонь! Фото правда не очень где болты белые стрелки

5a0d4db3b212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп. Приколхозил защиту от Приоры, передние отверстия под на планке радиатором почти совпадают, варил в подрамник дополнительно(просверлил) гайки м8 и как там и была железо 2мм. Огонь! Фото правда не очень где болты белые стрелки5a0d4db3b212.jpg

Игорь, вес сыр бор в том, что топик не приемлет колхоза, а тем более левые защиты, он утверждает что на его авто стояла пластиковая защита, а все что мы ему предложили и пояснили для него,это бред-"немцы не дураки", так что будем ждать ответа от него, где он увидел пластиковую защиту на своем ФМ3, желательно номерок детальки тоже Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая защита Китайская она никакая от льда репнет :D Железо рулит! Пусть поддон отфигачит или еще что нибудь и послушает советы форумчан! Вот фото китая1e2752a9e0ee.jpg55217321dcf7.jpgb686590f2ab9.jpgдо рейстал рейстал . с права, их еще можно ставить

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю нормальные фото Приоровской защиты и скину фото, она реально рулит их там 3 вида, одна из них как для Мони встала cупер! сам не ожидал и цена 20$

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая защита Китайская она никакая от льда репнет :D Железо рулит! Пусть поддон отфигачит или еще что нибудь и послушает советы форумчан! Вот фото китая1e2752a9e0ee.jpg55217321dcf7.jpg

эта хрень(та что слева) ставилась на дизеля, а у него бензин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера оригинальной, защита (железо) 1345287, 1377906, цена; жесть! А вот пластик 1152869, 1318028

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё и бензин, Китай9189410b5dd6.jpg Ставить можно,а смысл???!!!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от кирпича поддон не спасет

Ты моего черного юмора не понял..в ютюбе есть видео, как свалившийся с грузовика кирпич убил пассажирку влетев в лобаш..

А кто что ставит- лично мне по барабану...И как поведет себя двигатель при аварии одному Богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Из практики в рихтовке они (ДВ) в основном в салоне с защитой или без. А там где жесть! метрах в 100х от авто ну уже рехтовать нечего,не дай бог! А от камней,булыжников и льдин железо конечно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты моего черного юмора не понял..в ютюбе есть видео, как свалившийся с грузовика кирпич убил пассажирку влетев в лобаш..

А кто что ставит- лично мне по барабану...И как поведет себя двигатель при аварии одному Богу известно

я юмор понимаю, писал не тебе, а топику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос:

 

В защите картера Шериф есть отверстие под снятие маслосливной пробки? Или там только отверстие под фильтр?

 

Почитав тему многие именно с Шерифом ездят неужели не знают?

есть отверстия и под слив и под замену фильтра, у меня стоит шериф Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня защиты нет,только думаю ставить.Кстати при покупке авто в салоне стояла пластиковая,только мне она не досталась первый хозяин авто ее поломал ,остались крепления и маленькие куски под креплениями.Авто сборка Бельгия ноябрь 2003г

Только в России внедорожники ездиют по городам ,а легковушки по деревням и дачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно мне нравится поставить колеса на R 18 с хорошей резиной прикрутить железную защиту ,и думать что едешь на внедорожнике.А на самом деле Форд Мондео 3 чисто трассовый автомобиль.Даже где я живу люди имеют два автомобиля .Один для рыбалки ,деревни,дачи,а второй для поездок по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не только в России :)

согласен - в Украине тоже:) А вообще мы славяне - позорники с нашими дорогами. Стоит только заехать в небогатую Польшу, как понимаешь разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги!

Может быть будет кому-то полезно: поставил недорогую металлическую защиту ALFeco 07/22 (модель для Мони > 2003г.в.) - 1 900 руб. Брал в Экзисте, там монтажной схемы нет, поэтому прикрепляю то, что получил из тех.отдела ALFeco.

de2472e3d8b3.jpg

Изменено пользователем Bear-cub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Защита картера от Лада - Приоры

http://mondeoclub.ru/forum/topic/76727/?do=findComment&comment=2378015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.Нашел у тестя в гараже хз от какой машины листов 30 примерно,они большие.Посмотрел сегодня подумал вырезать из него для мондео.У кого-нибудь есть размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@inferc

Сходи с рулеткой на авторынок и обмерь защиту по ЛАДА-ПРИОРА.

Фотку сделай, пригодиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я считаю что защита должна быть пластиковая ,т.к.при лобовом ударе двигатель уйдет под машину ,а с железной двигатель как по направляющей залетит в ноги (есть опыт у друга на ауди).Мой выбор поставить пластиковую .

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fvbl сказал(а) 13 Июн 2013 - 21:59: Я считаю что защита должна быть пластиковая ,т.к.при лобовом ударе двигатель уйдет под машину ,а с железной двигатель как по направляющей залетит в ноги (есть опыт у друга на ауди).Мой выбор поставить пластиковую . +

Крепления просто не выдержат двигателя и он уйдет куда ему надо - под машину. Ну разве сделать ее из листа 10 мм и намертво приварить к подрамнику. А пластмассовая защита - это своеобразная резиновая баба. Вроде есть а толку от нее никакого. А кто боится двигателя в салоне - можно картонную ставить защиту. И дешевле и эффект как от пластиковой

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))У нас секция карта была в одном гараже с секцией мотокросса. Вспомнился случай когда тренер объяснял одному водиле мота что дуги не должны быть крепче рамы мотоцикла... Аналогично и с защитой картера + пыль, брызги, снег.Я конечно понимаю что у нас ни Европа дороги плохие, но я бил картер лишь единожды 20 лет назад на ваз2106 . всё , больше не приходилось. Нужно чувствовать дистанцию. ФМ3 - трассовое авто, а ни внедорожник и ни танк, чтоб на него 10-ти мм. защиту картера ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахуйте один двигатель и вся проблема! Удач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Может у кого-нибудь есть схема защиты,своими руками(размеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...