Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения

Народ кто что ставил на моню от других авто, замена например от таза пишите очень интересно. А больше меня интересует , кто нить ставил на моню датчик массового расхода воздуха от таза и других авто : мне вчера сказали что это возможно у кого есть предложения?

 

У меня:

- от таза разъемы на датчики, бензанасос

- мухобойка от 10 и накладки на арки от 08-09

- я еще поставил чехлы от волги, не много пришлось переделать заднее сидение

- отбойники таза подходят на 100% на моню

Моторчик печки от Газели...
- моторчик печки это тема ваще норм это самый окский вариант

- и еще вентисятор - карлсон от таза

 

Менял резинки на задних стабилизаторах, у меня стаб на 16мм резинки подошли от ваз 09 диаметр их на 15 мм, они чуть длиннее немножко напильником и все нормуль, на передние стабы говорят подходят резинки от москвича.

На моню 1 и 2:

- от радиатора до термостата подходит патрубок от таза немножко подрезать и нормально

- на передний стабилизатор устойчивости подходят резинки от ваз 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имею:

1. Бензанасос - ТАЗ от 10ки

2. Кнопка стеклоподъёмника - ТАЗ от 10ки

3. Коврик в багажник - ТАЗ от 4ки

4. Разъёмы, как на питание форсунок - от ТАЗ подходят

 

У бати на ФМ1:

ЛЗ - от ТАЗ 10ки

Трубка ОЖ, которая с одной стороны уже - от ТАЗ

 

Из страны советов, да простит автор

Недавно накрылось реле стартера, к моему изумлению отлично подошло реле стартера от ВАЗ 08 с номером 90.3747-11, другой не берите не заводится, а этот неделю уже крутит. :rolleyes:

Совсем по мелочи, даже может не достойно сюда, но

- "капельница" на форсунки омывателя стекла, у меня от ТАЗа, родная рассыпалась.

- кусок бензинового шланга от ТАЗа, на бензопроводе.

ишо куча хомутов, заклёпок и саморезов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня задние пружины от передка классики и мухоотбойник от 10ки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФМ-1 96г. 1.6л. сарай

Изменено пользователем dinis9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бензонасос 2110-2112 бош

- лямбда 2112 евро3 бош

- коврик в багажник 2110

- хомут глушителя от классики

- пряники (резинки, на которых глушак висит) от Патриота

 

Насос есть и дешевле я купил например за 400р, а так он самый дешовый стоит 850 , бош 1200-1900р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я к примеру тоже вместо косточек заднего стаба притулил яйца от восьмерки, родные хорошо , но по нашим дорогам быстро вылетают а стоят непридумаешь. Два раза в год менял кости, а с яйцами уже полгода отездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел накладки от таза подходят как влитые почти подрезать чуть и все при чем я ставил на всех арках смотрится нормально. Эти накладки мне обошлись в 250р, но подрезать придется. У мони болезни на задах, лечить сейчас не могу так как деньги уходят на ребенка все ему 7 месяцев. Покрасить я и сам могу, компрессор есть, но приварить - полуавтомата нет. Есть варианты без такого аппарата приделать.

Вот мои фото , на них пластиковые накладки на арки от ваз 08-09 и мухобойка от десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите тема всем пригодится в будующем

Ок. Вот и мой весомый вклад :) На ФМ4 подходит тройничОк омывателя лобового стекла от ЗИЛа, а трубки стеклоомывателя от ТАЗа. Проверил лично!!!

 

З.ы. ещё можно беспроблемно заменить оригинальную фордовскую незамерзающую жидкость стеклоомывателя, на обычный Спектрол (-25), лично проверял зимой, всё работает и ничего не ломается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А созданная тема действительно интересна:

Про резинки на двери ещё не вспоминали;

http://uplotnitel.keep4u.ru/

Резинки кажется от восьмёрки, вот тут почитай: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=резинки

На 2 моню подходят внешние уплотнители от восьмерки.

И про трубку охлаждающей жидкости;

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...рубка&st=40

Ещё радиатор Гур от Волги можно приспособить.

А это работа клубного умельца.(Кажись он с региона 53 или 52)

de95ac8fbe046e937c.jpg

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатик от классики на колодочки задние как родной!

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На 3ю моню дорестайлинговую тууманки от калины подходят, там вроде даже номерок такойже.

Один в один. Только на оригинальных сверху есть что-то типа клапана, а на калиновских только отпечаток остался, а самого клапана и дырочки нет. И стекло посажено на герметик более качественно, ровный слой. Хотя уже примемерно месяц стоят и ничего, все нормально не потеют, но это не Бош, а Луч г. Рязань. Бош чуть подороже будет, но и сделан он более аккуратно, хотя как раз те неаккуратные места скрываются под вставочками и ничего не видно. Луч примерно 1000р., а Бош 1400р.

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свой вклад, может уже обсуждалось

В салоне Вольво купил "писалки" (форсунки омывателя лобового стекла) от S-40. Установка заняла 3 минуты. Разбрызгивают офигенно! (веером, мелкими каплями) гораздо лучше родных, если кому интересно, код детали на картинке.

post-23228-1240213639_thumb.jpg

стоимость 260р - 1 штучка

мазда EC01-67-50YA

 

тойота 85381-0K010

post-23228-1240213759_thumb.jpg

ВАЗ 2108 нового образца в 4 струи (30р)

post-23228-1240213781_thumb.jpg

Взято: vectra-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил , маленькие резиновые колечки на топливные форсунки от ВАЗ 08-09 подходят..

 

Достался на холяву коврик от ВАЗ 08-09. Полностью по границе пола багажника не лёг, чуть у сидух см 10-12 не закрывает и по краям см по 5,

а так , очень даже ничего.

df054b901d0cdf3d7256fff39d6c73ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в салоне от предхоза рез коврики с надписью "Классик". Как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Моторчик печки – от Газели.

Настолько спорный и неоднозначный момент, что его нужно удалить, что бы ни разочаровывать коллег, т.к. я и сам на это попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кнопка стеклоподъёмника – от ТАЗ 10-ки

 

только вот надо провода подсветки местами переставлять - полярность не та...

 

моторчик омывателя от 10-ки, на мой взгляд, вполне можно приспособить..

 

 

форсунки от 10 можно поставить

 

 

116184623.jpg

 

32157.jpg

 

siemens 6393

bosch 0280150996

 

или пароль - форсунки на 2108-2112 старого образца..

 

рампа нужна вот такая

 

2111-1144010-05, 2112-1144-10-03 (форсунки SIEMENS)

 

f667d1234d704658e324697f727255d1.jpg

 

2000 р. в сборе с форсунками..

 

в толстой их части необходимо снять на токарном станке 2 мм (может отличаться, надо мерять), сделать проточку под уплотнительное кольцо...

засадить в родную топливную рампу, дальше взять жигулевскую топливную рампу (трубчатую) - порезать/поварить по месту, сверху одеть на форсы и подключить....

ну, в общем - то, по сравнению с ценой оригинала - стоят копейки..

переделок на 2,5 часа работы..

 

вот так это выглядит на эскорте (рампа самодельная из трубки, без регулятора давления)

injrail.jpg

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот надо провода подсветки местами переставлять - полярность не та...
Да надо, не полярность, один контакт не туда, или если"гиа" то полярность, забыл (( Вобщем разница есть, но при любых раскладах - работать будет!
На гие менял полярность
Сейчас у меня кнопка с ГИА Деда (моя комплектация простетская) стоит и тоже пришлось переделывать из-за подсветки Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- резонатор на моню 1 от М2141,

- датчик показометра температуры с эскорта-120руб (дешевле нашего)

 

VISLA,извини,долго искал коробочку от датчика:на ней пишут 1.830.165 датч.темпер.эскорт5/1.8,RS.эскорт 6/1.6 и еще цифры FORD 91АВ-10884-аа,97FB-10884-AA и MAZDA 1-EO-18-760 ставил на своего моню 1.8/16кл/115лосей/94 лохматого года-после чего показометр повел себя адекватно,да еще-его разъем(датчика)сгнил-поставил с газели(с форсунки),одно отличие-в нашем проводочки в разъеме с резиновыми уплотнителями-оставил родные.....да и еще ..производитель датчика EPS(говорят италия)

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверено на задние рычаги мондео 1 подходят задние болты схождения от мерседеса (124 кузов) лично ставил.

Изменено пользователем stepan73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит топливный фильтр от газели он длиннее родного

но не заню как он подайдет по трубкам быстро разъединяемых разъемов

по идее должен быть один в один цена фильтра 160р

 

а еще на бынзанасос подходят сетка фильтр от таза стоит от 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скажу по форсункам прочитал в нете много там инфы и испытания по распылу даже

 

по форссам от таза от ваз 2110 написано ставить на движки больших объемов тоесть 2л не стоит объем по производительности разные будет на холостых работать ровно а на рабочих будет ехать с меньшей мощность такой мощи не будет, а вот на менее мощные 1,6 можно пойдетбудет ок

 

вот на более мощные 2 л советуют ставить от волги ннжекторной тоесть от газ может чуть повыситься расход но это приблизительно может но говорят как родной на 2 литровой таче

 

но незабывайте надо переделывать в этой теме чуть выше написано что да как

 

вот еще что нарыл на вольву 850 подходит датчик дроссельной заслонки от отечественной один в один я думаю была б картинка и показания датчика можно было сравнить с родным

народ мож у кого есть эти данные поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа позвольте узнать. А резонатор от М2141 нужно ченить переделывать? И еще от какой именно модели тазов сеточка в бак подходит, ато "знакомый ставил" и таму подобное, я тут аж 2попробывал от таза ни одна незалезла точнее на насос надеть немогу мешает штанга уровнемера.

Сам ездил с катушкой от ваз 14-15, но советую от газели хорошо разьем расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюшка для поворотников от 08-09.

 

по разъемам как - подходит реле или переделывать?
По разъемам как родное встаёт. Единственное, на родном на один контакт больше, расположен с обратной стороны от основных контактов. С него проводок уходит в дебри, а куда не знаю :)

для порядку ссылка, откуда знаю :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=45602

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал что подходит но не написал полностью

фильтр сетка на бензанасосе крепится в 2 местах у меня родноя, почему то только на 1 месте на второй должно быть защелка где она я даже и не знаю без защелки фильтр сетка держится хорошо уже даже и не знаю сколько и ездию так да и если отвалится не куда не денится да это врятли возможно так как встает все до дна

 

сетка от таза встает только главным отверстием причем даже плотнее чем, родной решать вам что ставить цена вопроса 50- и больше р я наример буду лучше покупать за 50 р несколько чем один родной от 1000р

 

 

да и забыл что сетку фильтр бензанасоса если по креплению нюжно развернуть в обратную сторонубудет стоять как родной в туже сторону и не будет мешать

в нете читал народ ставил на моню правда на 2

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свою лепту - на дизельные мони (TDDI) в качестве подкачивающего насоса (под баком стоит) подходит бошевский от диельной газели со штаейровским дрыглом, встает вообще как родной

также туда же встает обычный бензиновый газелевский подкачивающий, но с небольшой переделкой штуцеров - в любом сервисе на раз делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...