Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения

на мондео-1 унмверсал подходят аммортизаторы (ИЛИ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ) задней двери от москвича 2141. сегодня поставил - ничего не цепляет, не мешает и т.п. вобщем работают как родные.

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мондео-1 унмверсал подходят аммортизаторы (ИЛИ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ) задней двери от москвича 2141. сегодня поставил - ничего не цепляет, не мешает и т.п. вобщем работают как родные.

Я на своём Алеко наоборот поставил бу от фолькса, после того как по голове пару раз багажник шарахнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 3 (универсал) моторчик стеклоомывателя от форд фиесты подходит (на вид как родной) цена 300рублей(rus).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 3 (универсал) моторчик стеклоомывателя от форд фиесты подходит (на вид как родной) цена 300рублей(rus).

а от какой фиесты хотелось бы уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, дай фото если сможешь на стойки стаба.

Я тут подобрал подобных подборку, вот:

51c900ede46a61f9f31f99a000890b57.jpg

b6e016977c394c18a907da08f54c04ad.jpg

8e0b538243f31698abd2490f63f52e96.jpg

7dc5ab6d6bc90a5d03780085e2b2eb1c.jpg

a30656761735982da5b6ba662760353d.jpg

48736f9ec855dea36312c4eec5006a47.jpg

fbf44fda47ce8ea35d366fdcc762396c.jpg

1a8dfe8a11511e8e229fc95ec092ac9b.jpg

Вот подоные нужно подобрать по размеру. Ходит 3 года и не думает скрипеть.

На рычаге затянуты между такими прокладками резиновыми под конус, за 3 года даже не прослабли.

0d150578c1ed84127b4e4ad373496dbd.jpg

 

Перед этим менял по два комплекта в год.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От Мурман-2.

На WW шаран с 95 года устанавливался такой-же подшипник - гидравлический, как стоит на ФМ-1-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

задался целью найти стойку стабилизатора с шарниром по размерам стойки от ФМ1.вот результат:"J605110EM" от хёндай сонаты за 163 руб., по размерам один в один. дело за малым: высверлить штифты в стабе и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать задние или передние от москвича 2141 подходят на моню2 и куда они подходят? на зад мони или перед?

Они все равно будут отличные, лучше не оригинал. Там и витков кол-во другое. Лучше не здесь искать ответ а поискать на форуме, было по этому поводу много информации.

 

Вот посмотри:

http://www.mondeoclub.ru/forum/topic/26149/

http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/pryjinu.htm

А вот для информации, народ на Москвичи ставил пружины от Мондео, это о чемто говорит!!!

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/jam56/journal/4062246863888252952/

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моню 2 они подойдут?

приветствую.

на ФМ2 стойки заднего стаба прикручиваются к стабилизатору посредству болта.

в стойках, которые я нашёл, болт шарнира на 10 мм., если не ошибаюсь, то как раз то что нужно.

sonik35 ставил себе на ФМ2 что-то подобное.

моё мнение - подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моню 1 искал форсунки омывателя лобового стекла в маге не было подобных, а новые дороговато показалось.

 

поехал на рынок наших отечественных и оказалось что подходят от волги, цена 30р

и присмотрясь к тем что стояли у меня оказалось что у меня стояли тоже от волги.

 

только небольшая доработка они чуть болтаются, нужно подложит под язычок защелку чуть и встает хорошо. или как вариант приклееть на супер клей по местам.

оба варианта были испробываны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался целью найти стойку стабилизатора с шарниром по размерам стойки от ФМ1.вот результат:"J605110EM" от хёндай сонаты за 163 руб., по размерам один в один. дело за малым: высверлить штифты в стабе и установить.

Я похожие ставил но от Мерина. Будут ходить очень долго.

 

На моню 1 искал форсунки омывателя лобового стекла в маге не было подобных, а новые дороговато показалось.

 

поехал на рынок наших отечественных и оказалось что подходят от волги, цена 30р

и присмотрясь к тем что стояли у меня оказалось что у меня стояли тоже от волги.

 

только небольшая доработка они чуть болтаются, нужно подложит под язычок защелку чуть и встает хорошо. или как вариант приклееть на супер клей по местам.

оба варианта были испробываны

Можно от фокуса американского купить, дешевле значительно чем от мондео но с веерным рапылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался целью найти стойку стабилизатора с шарниром по размерам стойки от ФМ1.вот результат:"J605110EM" от хёндай сонаты за 163 руб., по размерам один в один. дело за малым: высверлить штифты в стабе и установить.

Ваш номер не пробивается в экзисте... можно конкретнее, от какой сонаты и где он в ней стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш номер не пробивается в экзисте... можно конкретнее, от какой сонаты и где он в ней стоит?

приветствую. сейчас попробовал, всё бьётся. стойки пришли вместе с резинками, но с одной гайкой. прилагаю фото страницы:

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался целью найти стойку стабилизатора с шарниром по размерам стойки от ФМ1.вот результат:"J605110EM" от хёндай сонаты за 163 руб., по размерам один в один. дело за малым: высверлить штифты в стабе и установить.

А какие именно штифты надо высверливать в нашем стабилизаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно штифты надо высверливать в нашем стабилизаторе?

Это которые на стабе находятся, по краям. Но ты лучше посмотри на свой, у тя 95 г.в., а тогда уже начали ставить стабы и без штифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроссель патрубок от волги 3110 дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил заднюю тормозную трубку от классики, одну сторону срезал около 1 см, резбу на обоих концах сделал меньшего шага, вчера прикрутил, по колхозному закрепил, прокачал тормоза и катаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд блин: на русАвто народ пытается поставить запчасти от Ино чтоб забыть

и нелазить.

А тут на фордов от РусПомоек пытаются подобрать запчасти и менять их каждый год или 10 тыКМ.

 

На а/м ИЖ 2126- КПП от БМВ, наконечники рулевые, суппорта от Фолькса, тормоза Лукас и т.д

На Космичи вот : http://forum.azlk-team.ru/index.php?PHPSESSID=rn0j3eggo3cr6belgi1qeo1ap5&topic=26224.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, вот такой момент.... Стойки заднего стабилизатора совсем не такие, как вы описываете :wacko: на моем Моне ни штифта на стабе, ни сайлента на стойке - все просто до безобразия, стаб крепится к стойке также, как и стойка к рычагу...(упрощенно - шпилька с 4-я резинками, ограниченными шайбами). У кого-то есть подобная конструкция? машинка в подписи.

Да, такая конструкция стоек использовалась только 2 года - с 1998 по 2000. Вот столкнулся с проблемой - одна стойка отломалась, точнее верхняя часть, которая крепится к стабу. Поиски на авторынке не особенно обрадовали: по 30$ за штуку в сборе. Посоветовали поставить от OPEL - 202 418 post-24927-1271185552,3201_thumb.jpg- они по конструкции аналогичные, только примерно на 40 мм длинее, но стоят 10$.

Доработал с помощью болгарки... вот что получилось:

post-24927-1271185839,4_thumb.jpg

post-24927-1271185865,0641_thumb.jpg

Часть стойки, которая теперь "торчит" снизу рычага находится не ниже днища автомобиля, вверх (со стороны стабилизатора) её ставить не стал, потому как непонятно что произойдет при пробое подвески, а там провода датчиков АБС, ну и вообще... надо кинематику подвески смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки в студию как машина стоит

 

на пружинах от 2141

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее насчет дефлекторов на передние двери? Что из неоригинального подходит? Желательно с номерами в экзисте.

Они одного типа, аксессуар для мондео производится в германии, номер в Микрокате есть. Дешевые варианты видел только на Мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все есть по поводу дефлекторов дверей

есть и на 2 двери от 1 и 2 мони

есть на 4 двери

от 590р до 900р

 

 

а можно еще поставить от киа спектра на скотче 3М стоят красота

 

продается все это или в магах для тюнинга либо на авто рынке

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию нарыл я всё написал, а какие именно фобос или еще что то там не знаю, довайте дружно определимся что это за пружины! Эмалированные стоят как на классику, вряд ли они конечно круче, но не знаю...

 

У меня кстати они эмалированные, белые.

вот фото по просвету:

http://keep4u.ru/full/3c7b604fdaf244c7c0490335a945540c.html

http://keep4u.ru/full/8687e5c7cb54487f5139859c45b444ad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...