Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения


Не подпилить, а скорее добавить. Дело в том, что корпус блока резисторов от Шеви, чуть короче чем на наших машинах, поэтому когда его устанавливаешь на место то по ширине он встаёт отлично, а вот по высоте остаётся достаточно большой зазор, около 2-х сантиметров. Так вот чтоб его небыло, я верхнюю часть блока надставил. Не помню как называется эта штука, но в автомагах продаётся, типа двухкомпанентного пластилина, который потом затвердевает до состояния пластмассы. Ну и пришлось переделать сами клеммы, "папа-мама"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ФМ 1 TD идеально подходят регулировочные шайбы клапанов от 08, 09.

Размер по диаметру один в один.

Изменено пользователем dimgo112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ2 патрубок нижний от корпуса термостата к металлической трубке (пятисантиметровый шлангачек с разными диаметрами на концах 7270622 вроде) как родной заменился на обрезанный ,до этих самых пяти сантиметров, шланг от расширительного бачка классики (цена вопроса 35 р. против 900 оригинального).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем:

 

1.Диски колёсные 15" от первого Фокуса.

2.Шланги тормозные на зад передние от Опель Омеги.

 

Полёт нормальный.

Резинки от передних стоек стабилизатора Опеля подходят на задние косточки на мою машину, про другие мони не знаю. 4 шт. - 120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил задние пружины от Москвича 2141, усиленные.

По размерам подходят один в один.Машина стала гораздо выше, но и немного жестче.

Брал фирмы "Фобос", цена 220 грн (около 1000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный элемент ФМ3 (первого рестайла 2004) ценой в 2ХХХ рублей с успехом заменяет аналогичный зеркальный элемент от ФФ2

0236849e8a14f937a22a9c9d01c8494a.jpg

 

Номерок этого чуда тайваньского не подскажите?

В Exist номер с картики не пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фм-2 сломался кронштейн салонного зеркала заднего вида. поскольку без него оказалось ездить сильно непривычно (не видно кто об меня тормозить будет в случае чего), озадачился сверхсрочными поисками замены.

подошло зеркало с обозначением ваз-2108. дополнительно к нему нужно взять площадку для крепления зеркала.

по идее клеится оно лучше оригинала (оригинал неразборный, если зеркало в сборе клеить, нагрузка на время высыхания больше, нужно придумывать систему для временного удержания этого оригинала; неоригинал - наклеил металлическую пластину, после высыхания надел на нее зеркало и зажал винтом).

цену оригинального зеркала не знаю, эта замена мне обошлась в 240 (зеркало) + 30 (пластинка) + 40 (клей). однако через 20 минут после покупки заметил точно такое же зеркало по 120 рублей. так что цена мизерная, но колеблется.

 

 

однако есть и минус. в дневном режиме все нормально, переключаюсь в ночной режим - вижу потолок, т.е. нужно опять поправлять или не пользоваться ночным переключателем. наверняка проблема из-за разного угла стекол. но меня не напрягает, поскольку ночным режимом не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

гайки на колёса москвичовские токо будет не на 19,а вроди 22 или 24

Изменено пользователем soto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0236849e8a14f937a22a9c9d01c8494a.jpg

 

Номерок этого чуда тайваньского не подскажите?

В Exist номер с картики не пробивается.

VM-301GHR;

VM-301GHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!для сарая ф3 на задний продольный рычаг есть!оригинальные сайленты.я менял задние 440р штука секономил кучу р.короче:BUSH(BUECHSE)1X-6761093-H21266-93BB 5K653 BA-ZFB 0812 написал все цифры с упаковки удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшой доработкой внедрил термостат от Фольксваген\Ауди vernet на 92 градуса. Тяжело у на было найти на 92 градуса. А у этого длинна на 3 мм длиннее и диаметр 54 вместо 51,8 у родного.Немного обточил по кругу и встал на место замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фм-2 сломался кронштейн салонного зеркала заднего вида. поскольку без него оказалось ездить сильно непривычно (не видно кто об меня тормозить будет в случае чего), озадачился сверхсрочными поисками замены.

подошло зеркало с обозначением ваз-2108. дополнительно к нему нужно взять площадку для крепления зеркала.

по идее клеится оно лучше оригинала (оригинал неразборный, если зеркало в сборе клеить, нагрузка на время высыхания больше, нужно придумывать систему для временного удержания этого оригинала; неоригинал - наклеил металлическую пластину, после высыхания надел на нее зеркало и зажал винтом).

цену оригинального зеркала не знаю, эта замена мне обошлась в 240 (зеркало) + 30 (пластинка) + 40 (клей). однако через 20 минут после покупки заметил точно такое же зеркало по 120 рублей. так что цена мизерная, но колеблется.

 

 

однако есть и минус. в дневном режиме все нормально, переключаюсь в ночной режим - вижу потолок, т.е. нужно опять поправлять или не пользоваться ночным переключателем. наверняка проблема из-за разного угла стекол. но меня не напрягает, поскольку ночным режимом не пользуюсь.

после того как мое зеркало отпало,на рынке искал панарамное накладное увидел и взял китайское панорамное на присоске за 150 р.

без искажений ,вижу весь салон аж до стоек дверей, легкое, пока не падает ,доволен ,упадет посажу на клей.родное фордовское огрызок ,а не зеркало

заднее стеко и то не полностью видно.главное выбрать китайское зеркало без искажений,попадается порядочная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как искать:

Хелп

Йандекс рулит!

 

Focus 2 стекло зеркала с подогр. правое VM-301GHR(Тайвань)

Номер по каталогу: VM-301GHR

Цена Стандартная: 425.6 руб.

Цена Для зарегистрированных: 395.2 руб.

 

http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali...Tajvan_.pl1.php

http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali...Tajvan_.pl1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я себе с успехом переклепал задние тормозные накладки от классики. чуть по ширине и длине обрезал. цена вопроса 150 р. С учетом того, что износилась только одна на колесо, ещё две про запас остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео-2 хэтчбэк подходят аммортизаторы (ИЛИ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ) задней двери от автобуса МАЗ. родные 57 см, эти 59. поставил - ничего не цепляет, не мешает и т.п. вобщем работают как родные, только дверь выше стала выше открываться. правда маркировку их не помню, знаю тока что длина 59 см и сила 400 Н. выйду на улицу - перепишу что на них написано.

сколько они в магазине стоят - ХЗ. купил у человека пару новых по объявлению за 11 долларов. кстати кто занет скока стОят родные или аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange_k

По цене где-то от 250 руб. Только у них сила побольше - 515N для хэтча без спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! я к примеру тоже вместо косточек заднего стаба притулил яйца от восьмерки, родные хорошо , но по нашим дорогам быстро вылетают а стоят непридумаешь. Два раза в год менял кости, а с яйцами уже полгода отездил.

 

Если можно, то подробнее. Там ведь крепления разные... обрезал штатный стаб или как? Восьмерочные конечно мощные, но что-то не соображу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то подробнее. Там ведь крепления разные... обрезал штатный стаб или как? Восьмерочные конечно мощные, но что-то не соображу)))

не нужно мудрить. Мне мастер вместо родных стоек поставил стойки от мерина причем б/у и стоят они у меня уже 3 года и замены не требуют. До этого стойки служили один сезон. Особенность в том что стойки не такие как у форда нашего а как шаровый устроены, очень надежно. Думаю можно взять образец, поехать на рынок и там подобрать подобные по размеру или Б/У или новые, ходить будут долго.

Рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...