Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Кугар пару месяцев не эксплуатировался, сел аккумулятор. Зарядил, поставил, поворачиваю ключ (единственный) - горит красная лампочка иммобилайзера и отказывается заводится. Как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гдг эта лампочка.....?

Я не припомню.

Первый вариант это проверить батарейку.

Эта лампочка красного цвета, находится рядом с кнопкой отключения трекшн-контроля и обогревами переднего/заднего стекла.

У меня ключ без кнопок который, я думаю там нет батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак тогда я наверное знаю.

Короче слева где кнопка открывания багажника. Под пластиком есть аварийная кнопка, которая у меня один раз выскочила ( в случае ДТП глушит двигатель и не дает ему завестись) попробу посмотреть ее.... Если выскочила то нажми обратно и все будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавайся тем кто может запрограмировать ключи и продиагностировать системму.

сам с имо ты ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак тогда я наверное знаю.

Короче слева где кнопка открывания багажника. Под пластиком есть аварийная кнопка, которая у меня один раз выскочила ( в случае ДТП глушит двигатель и не дает ему завестись) попробу посмотреть ее.... Если выскочила то нажми обратно и все будет окей.

Полез искать кнопку, но в указаной нише её не обнаружил.. :blink: Снял обшивку, которая с кнопкой отпирания багажника, нашел её там - она была нажата. Кстати и зажигание когда включаю сзади справа что-то жужит немного (насос видимо работает).

Поставил новый аккумулятор, подтянул клемы, проверил предохранители - включаю зажигание - загорается лампочка иммобилайзера. когда пытаюсь включить стартер - гаснет музыка (5000) и левый экранчик (который в тахометре), и больше ничего не происходит... :( Как же быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочка имобилайзера гаснет?

не гаснет.

происходящее описано в инструкции как: система не узнает код ключа. но что было причиной?! он ведь один у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гаснет.

происходящее описано в инструкции как: система не узнает код ключа. но что было причиной?! он ведь один у меня.

ну мучай себя и машину сдавайся спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мучай себя и машину сдавайся спецам

 

Скажи, а как можно с тобой связаться??? Очень хочу заехать к тебе в гости. Есть ряд вопросов (проблем) которые хотелось бы устранить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а как можно с тобой связаться??? Очень хочу заехать к тебе в гости. Есть ряд вопросов (проблем) которые хотелось бы устранить :blink:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гаснет.

происходящее описано в инструкции как: система не узнает код ключа. но что было причиной?! он ведь один у меня.

Если ключ падап то от удара мог повредиться ,перекодируешь,либо замена ключа .У нас это стоит сто баксов,работы 20 минут.Если дело в имобилайзере который в машине то это немного посложнее и подороже.Но всё равно решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ падап то от удара мог повредиться ,перекодируешь,либо замена ключа .У нас это стоит сто баксов,работы 20 минут.Если дело в имобилайзере который в машине то это немного посложнее и подороже.Но всё равно решаемо.

хотлелось бы чтоб дело было в каком-то предохранителе... :rolleyes:

какже мне тачку до спецов волокти?! блин во дворе под деревом стоит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотлелось бы чтоб дело было в каком-то предохранителе... :rolleyes:

какже мне тачку до спецов волокти?! блин во дворе под деревом стоит... :(

Майкл прав ,здесь без спецов не разобраться.Имобилайзер сурьёзная штука.А машину можно на верёвке оттощить.Если у тебя АКПП ,то тащить надо обязательно чтобы был заведён двигатель и скорость была не более 50 км в час и на расстояние не более 50км.Но лутше на эвакуаторе.В крайнем случае можно вызвать людей на дом ,правда это будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотлелось бы чтоб дело было в каком-то предохранителе... :rolleyes:

какже мне тачку до спецов волокти?! блин во дворе под деревом стоит... :(

 

если у тебя авто до 05 1999г посмотри предохранитель под капотом 11 если позже пр 6 и 41

в салоне 30 и 32 если позже 21 25 30 34 те все предохранители связаные с Иммобилайзером и противоугонной системой

и еще ключем встает машина на противоугон или нет

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбуксировал сегодня кота "спецам". На тросе. Рвался 5 раз, но кот выглядел гордо.

Спецы поигрались с ключем-зажиганием-ноутом и сказали что с иммобилайзером похоже всё в порядке. Нужно вобщем его на подьёмник - кот пока живёт у них. Рядом с оранжевым мустангом. Кугар выглядит круче.

Изменено пользователем stas_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня мастер, сказал что таки слетел иммобилайзер. Сказал, что подружить машину с ключем будет стоить 300-500$. :blink: Сказал что до завтра подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня мастер, сказал что таки слетел иммобилайзер. Сказал, что подружить машину с ключем будет стоить 300-500$. :blink: Сказал что до завтра подумаю...

разводят по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что развод!!! :angry:
stas_007 напиши на форум http://www.carhelp.info/forums/ у них там раздел- Иммобилайзеры может кто есть кто рядом с тобой живет, поможет дешевле или сюда http://www.auto-by.com/forums/index.php?act=idx Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена себе!

официалы за это 2 часа берут.

или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Питере объявляли,если дело в ключе 100баксов,а если дело внутри машины то 9000тыр.Обошёлся ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Питере объявляли,если дело в ключе 100баксов,а если дело внутри машины то 9000тыр.Обошёлся ключом.

Ну вот мне обьясняют что внутри машины... А вследствии чего у тебя такая беда произошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...