Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провалы при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Стоит проверить провода , там черного не должно быть , скорее свего испортился токопроводящий корд(там не железная жила , а метализированая синтетическая жила ) в месте обжима с клемой колпачка. Для проверки или замени провод на какой нибудь , или проверь свой тестером , сопротивление должно быть в районе 30 кОм(скорее всего у тебя обрыв , раз тебя в руку бьет и следует предположить что катушка исправна).

Пиши что и как, остальное по ситуации.

...два действия (на мой взгляд) не стоило бы делать - 1) чистить свечи наждачкой (абразив делает поверхность очень шершавой, потом такие свечи умирают моментально от нагара, да и часть абарзива может попасть с цилиндр, сколько ни мой свечу), 2) проверять искру методом снятия првода - на нем без нагрузки будет перенапряг, пробъет в лучшем случае провод, в худшем - катушку или сам коммутатор. Если возникает необходимсоть понять наличе искры в проблемном проводе/свече, то лучше заглушить двигатель, снять провод с наконечником с проблемной свечи, всунуть туда другую, заведомо исправную свечу и надежно прижать еёный корпус к массе машины. Затем завести машину. Обратные операции - так же через выключение двигателя. Удачи! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так считаю что свечки скоро придется заменить. Наждачку использовал 800ку. Решил заказать провода. А для начала почистить внутри 4тый. Попробую доехать до гаража с ямой, без неё с проводами трудно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала почистить внутри 4тый. Попробую доехать до гаража с ямой, без неё с проводами трудно бороться.

Нечего там чистить , если там черное , то значит уже все сгорело и ток проводить не будет. Если временно или для проверки лучше срезать наконечник , оголить сердцевину провода и закрепить ее на вывод свечи петлей из толстой нитки.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там чистить , если там черное , то значит уже все сгорело и ток проводить не будет. Если временно или для проверки лучше срезать наконечник , оголить сердцевину провода и закрепить ее на вывод свечи петлей из толстой нитки.

у меня была такая проблема с проводом на конце, я описывал где то на форуме, на свечке был нагар,обрезал обжал и все зашелестело зер гуд, ну потом все ровно провода новые поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема с проводом на конце, я описывал где то на форуме, на свечке был нагар,обрезал обжал и все зашелестело зер гуд, ну потом все ровно провода новые поставил

Я что-то не совсем понял, мне получается нужно обрезать весь наконечник провода (резиновый длинный колпачек), оголить провод и обжать его? В этом случае получается изоляция ввиде резинового колпачка отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял, мне получается нужно обрезать весь наконечник провода (резиновый длинный колпачек), оголить провод и обжать его? В этом случае получается изоляция ввиде резинового колпачка отсутствует.

..обычно колпачёк удается сдвинуть, там будет металлический обжимной наконечник - его обрезаем, выковырять нужно остаток провода, на длинной части провода зачистить часть (10мм) пластиковой изоляции, аккуратно завернуть токопроводящую жилу на 180 градусов и подсунуть под зажим наконечника, обжать, надеть наконечникю Усё. Главное, чтобы длины вылеченного провода хватило. И бысто-быстро в магазин за новым комплектом (один провод менять нет смысла, другие тоже скоро сдохнут, проверено практикой).....Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобжал провод как написано сверху. Машинка завелась нормально и провалы исчезли. Хотя одна фигня все же осталась, это когда резко газанешь стоя на месте, то движек задумывается на доли секунды и с каким-то стуком дергонется и повышает обороты. Хотя может мозги попробовать обнулить. Ну в общем заказал я провода, а пока так поезжу. Кстати код комплекта проводов FS29 польской фирмы, стоят 800 руб. дешевле не нашел. По отзывам говорят за такие деньги качество хорошее.

ЗЫ а вскрытие показало что в самом деле токопроводящая жила вся выгорила на наконечнике.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобжал провод как написано сверху. Машинка завелась нормально и провалы исчезли. Хотя одна фигня все же осталась, это когда резко газанешь стоя на месте, то движек задумывается на доли секунды и с каким-то стуком дергонется и повышает обороты. Хотя может мозги попробовать обнулить. Ну в общем заказал я провода, а пока так поезжу. Кстати код комплекта проводов FS29 польской фирмы, стоят 800 руб. дешевле не нашел. По отзывам говорят за такие деньги качество хорошее.

ЗЫ а вскрытие показало что в самом деле токопроводящая жила вся выгорила на наконечнике.

 

поздравляю :appl: . вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия :D а провода то, поди родные были?

больше всего меня раздражает когда машинко начинает выделываться...да провода можно подобрать от чего угодно лишь бы новые были и по размерам подходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провода то, поди родные были?

Ага, Моторкрафт на всех и по всей длинне. Лично я на них отъездил 43 тыс. км, сколько там Бургеры отъездили на них я не знаю. Кстати мои Бургеры - это Манашки :rolleyes: , при чем на каблуках, т.к. дырку проковыряли в напольном покрытии возле педали газа :mad: .

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Моторкрафт на всех и по всей длинне. Лично я на них отъездил 43 тыс. км, сколько там Бургеры отъездили на них я не знаю. Кстати мои Бургеры - это Манашки :rolleyes: , при чем на каблуках, т.к. дырку проковыряли в напольном покрытии возле педали газа :mad: .

...во, и у меня жена аж пи...еат от счастья, что с каблуками на этой машине можно ездить! На других многих пробовала - говорит что не так удобно, как на Жужике. Респект специалистам по ногам в ФОРДЕ. Женским ногам. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил в екзисте аналог родного высоковольтного провода на свечи, Осторожно, они не подходят, 1е у всех аналогов не тот вход на катушку зажигания,2 многие из них короче родных. Теперь буду возвращать. Прийдется ждать родные 15дней и платить в два раза больше 1000р против 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е у всех аналогов не тот вход на катушку зажигания

Не у всех, а у половины, потому как на Ка ставились два вида катушек. Соответственно и провода тоже двух видов.

Вот только почему они по длине не подходят это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в екзисте аналог родного высоковольтного провода на свечи, Осторожно, они не подходят, 1е у всех аналогов не тот вход на катушку зажигания,2 многие из них короче родных. Теперь буду возвращать. Прийдется ждать родные 15дней и платить в два раза больше 1000р против 500.

 

Слушай , такие темы как катушки и провода , их типы и варианты , а так же устройство и принцип работы крана печки и многое другое ... уже весьма хорошо разобраны на страницах форума .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излечил все провалы бонально заменой всех фильтров и свечей, заодно поменял провода к свечам, но и без этой замены отлично почувствовалась разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излечил все провалы бонально заменой всех фильтров и свечей, заодно поменял провода к свечам, но и без этой замены отлично почувствовалась разница!

 

Поздраляю , хороший результат это позитивно :rolleyes:

Теперь приступай к ремонту днища , чтобы не начались провалы в полу :rolleyes: (это мысли про твой соседний пост , про ржавчину порогов и днища)

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздраляю , хороший результат это позитивно :rolleyes:

Теперь приступай к ремонту днища , чтобы не начались провалы в полу :rolleyes: (это мысли про твой соседний пост , про ржавчину порогов и днища)

)))) Дорого и не хочется, видиму к земе на продажу поставлю. хоть бы отбить те деньги которые ввылил в нее. Это вторая машина девушка ездиет учится, пускай убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Дорого и не хочется, видиму к земе на продажу поставлю. хоть бы отбить те деньги которые ввылил в нее. Это вторая машина девушка ездиет учится, пускай убивает

вложенные деньги в авто - не отбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже неделя как появились рывки при разгоне или при движении на малых оборотах.

Недавно был сильный дождь, во время которого машина дергалась еще сильнее.

Сразу заменил свечи, не помогло.

Поскольку в дождь рывки усиливались, то первой под подозрение попадает система зажигания.

 

Тут есть нюанс, у авто не было всего правого пластика перед лобовым (опять таки после аварии).

Внешнюю решетку (под дворники) я давно купил и поставил. А внутреннего пластика, включая коробку салонного фильтра нет до сих пор.

Думаю вода попадает на катушки зажигания (Хотя зимой такой проблемы н ебыло).

 

Второе подозрение - топливка.

 

В каком порядке посоветуете делать проверки?

Пока думаю надо так:

1) Проверить/прозвонить свечные провода

2) Катушку пока снимать не хочу, оставлю на потом. Как вообще ее проверить пока не знаю, только визуально на трещины.

3) Давление топлива

4) Насос, сетка в баке

Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделя как появились рывки при разгоне или при движении на малых оборотах.

Недавно был сильный дождь, во время которого машина дергалась еще сильнее.

Сразу заменил свечи, не помогло.

Поскольку в дождь рывки усиливались, то первой под подозрение попадает система зажигания.

 

Тут есть нюанс, у авто не было всего правого пластика перед лобовым (опять таки после аварии).

Внешнюю решетку (под дворники) я давно купил и поставил. А внутреннего пластика, включая коробку салонного фильтра нет до сих пор.

Думаю вода попадает на катушки зажигания (Хотя зимой такой проблемы н ебыло).

 

Второе подозрение - топливка.

 

В каком порядке посоветуете делать проверки?

Пока думаю надо так:

1) Проверить/прозвонить свечные провода

2) Катушку пока снимать не хочу, оставлю на потом. Как вообще ее проверить пока не знаю, только визуально на трещины.

3) Давление топлива

4) Насос, сетка в баке

Что еще может быть?

 

Наибольшая вероятность , что проблема с зажиганием.

1.Начни с проводов . В темное время суток , открой капот и резко прогазовывая (не до самых макс оборотов , важен самый начальный переходный процесс) просмотри чтоб нигде ничего не сверкало "молниями".

2.Катушку проверить можно только заменив. Заменить можно на две двух выводные катушки от автопрома с электронной системой зажигания, подключить временно на проводках , убедиться в результате и вернуть катушки хозяевам.

3.Проблемы с топливом выражаются не кратковременными рывками, а длительными "туплениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Это или провода или катушка. А щелчков в колонках не слышно при разгоне?

Какие провода стоят, какая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Это или провода или катушка. А щелчков в колонках не слышно при разгоне?

Какие провода стоят, какая фирма?

 

Щелчков нет. Провода возможно еще родные, завтра гляну.

 

KAmen

Про проверку в темноте знаю, спасибо. Тоже еще не смотрел.

Да и рывки только под нагрузкой, на нейтрали все ровно.

 

Топливную буду тормошить также, поскольку замечено также подтраивание в переходном режиме между ХХ и оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчков нет. Провода возможно еще родные, завтра гляну.

 

KAmen

Про проверку в темноте знаю, спасибо. Тоже еще не смотрел.

Да и рывки только под нагрузкой, на нейтрали все ровно.

Топливную буду тормошить также, поскольку замечено также подтраивание в переходном режиме между ХХ и оборотами.

 

Ну так это проблемы с зажиганием . Пропуски зажигания приводят к подтраиванию, т.к. цилиндр в этот момент не работает.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня была ситуация что токопроводящий корд в проводе сгорел, и искра била куда ей взбредет. Другими словами проверь провода, померяй сопротивление, если все пучком, смотри катушку (помой её) визуально осмотри на наличие трещин. Все это у меня было, все уже проходили. Посмотри на свечи, если они белые, то только тогда можно будет разбираться с топливной системой. Но то что у тебя сейчас, к топливной системе отношения не имеет, потому как бензину безразница какая погода за окном, бензин не боиться луж на асфальте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня была ситуация что токопроводящий корд в проводе сгорел, и искра била куда ей взбредет. Другими словами проверь провода, померяй сопротивление, если все пучком, смотри катушку (помой её) визуально осмотри на наличие трещин. Все это у меня было, все уже проходили. Посмотри на свечи, если они белые, то только тогда можно будет разбираться с топливной системой. Но то что у тебя сейчас, к топливной системе отношения не имеет, потому как бензину безразница какая погода за окном, бензин не боиться луж на асфальте. :rolleyes:

 

В общем да, в дождь же усиливалось.

Свечи новые, 2 дня.

Старые были в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз дождь.

Как стемнело пошел заглянул под капот.

А там натуральная дискотека!

ВВП пробивают по всей длине где только можно и один на другой.

Думаю вопрос снят.

Осталось только купить новые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...