Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провалы при разгоне


Рекомендуемые сообщения

я там движения не вижу , скорость 0 !

Во всех прогах скорость почему-то не отображается  :blink:  Максимальное значение банка в движении 9,38.

 

Последние новости (педаль в пол, дергается):

00ce11e82c63a18f9edddbd6b801eaffb79f7e6c

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я там движения не вижу , скорость 0 !

 

А откуда он от тросика механического узнает про скорость?

 

Давление насоса измеряли же?

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость очухалась и появилась, на последнем скрине это видно. За неимением манометра (видимо скоро это изменится) давление не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@progalter,

 

Думаю, что с насосом все в порядке. 

Мне не нравиться показания датчика атмосферного  давления в коллекторе. Такое впечатление, что  или фильтр воздушный забит или еще что-то. 

У тебя на хх оно 29кпа, это в принципе так, но должно быть больше 30-35.  А вот при открытии дроселе до 82% , атмосферное  даление  до и после дросселя должно выровняться  и там должно быть  100 кпа , а оно проседает до 19. Почему воздух не спешит зайти  в коллектор, если дроссель практически полностью открыт  ? (и  обороты не 5000 для   такого положения дросселя , что бы там образовался вакуум)  ? 

 

@Gav,

см схемы , есть там датчик электронный на кпп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@progalter,

 

Думаю, что с насосом все в порядке. 

Мне не нравиться показания датчика атмосферного  давления в коллекторе. Такое впечатление, что  или фильтр воздушный забит или еще что-то. 

У тебя на хх оно 29кпа, это в принципе так, но должно быть больше 30-35.  А вот при открытии дроселе до 82% , атмосферное  даление  до и после дросселя должно выровняться  и там должно быть  100 кпа , а оно проседает до 19. Почему воздух не спешит зайти  в коллектор, если дроссель практически полностью открыт  ? (и  обороты не 5000 для   такого положения дросселя , что бы там образовался вакуум)  ? 

Воздушный фильтр новый. Могу проверить воздуховод и прокатиться без фильтра.

 

Наконец установил программу для записи экрана, делать скрины стало проще. Прокатился без снимания возд. фильтра:

00ce19e82ba33ae5204e742da3b13d8e57b52609

 

MaxKPA 94, в момент скрина 81

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас все адекватно. 

Я не вижу причин проблем в этих данных.  

Ошибки по пропускам зажигания возникают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас все адекватно. 

Я не вижу причин проблем в этих данных.  

Ошибки по пропускам зажигания возникают ?

По CheckEngine ни одной ошибки.

Влияет ли шланг сапуна на работу двигателя при открытом дросселе? Или только на ХХ?

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так со шлангом ?  Там два шлага. По одному газы всасываются прямо в коллектор при закрытом дросселе , по другому  (тоже в коллектор) при открытом дросселе через корпус возд фильтра. В пробке горловины между шлангами есть клапан, что бы не всасывалось в коллектор прямо из корпуса воздушника минуя дроссель.  Но как бы там причин не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был поврежден тот, который от заливной горловины, до впускного коллектора. Заметил это еще при покупке, замотал армированным скотчем. Ковыряясь сегодня, заметил, что это патрубок не держит форму, сжался от разрежения.

 

Уже съездил в ближайший шрот, где за просто так нашел необходимое. Часа через два поставлю на место целый и проверю.

 

00ce1f4a6e9a9db4a5783fb47d0f99802a1f5027

 

 

 

 

Поменял, эффекта 0. На скрине очередной момент дерганья:

00ce202ee9e1002a3d1cae2d053367d47747afee

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверить катушку зажигания. Она стоит неудачно, на нее часто парит вода из луж ляпающая колесами на выхлопную. Скорее всего осмотр катушки покажет наличие в ней трещин.

У меня была подобная ерунда , дергалась при попытке нажать на газ уходила в тупняк. Потом выяснил что в двух цилидрах нормальная искра , а в двух других разная по силе , в одном еле , а в другом способная пробить зазор в несколько сантиметров.  Там катушка  состоит из двух симметричных половин, разобрался какая из них глючит , отключил от нее управление и вв провода и подкинул на другую катушку , под руками оказалась какая то катушка от газели на два вывода, катался нормально. Потом купил с разборки нормальную катушку и заменил, причем поставил где было удобно и защищеннее от грязи.  Старую даже не снимал.

003.jpg

хостинг картинок бесплатный  

Катушку купил на разборке, потому что оригинальная штатная  выдавала параметры по сопротивлению обмоток как по документации, а то что  новое на рынке недотягивало на 25-50%.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверить катушку зажигания. Она стоит неудачно, на нее часто парит вода из луж ляпающая колесами на выхлопную. Скорее всего осмотр катушки покажет наличие в ней трещин.

У меня была подобная ерунда , дергалась при попытке нажать на газ уходила в тупняк. Потом выяснил что в двух цилидрах нормальная искра , а в двух других разная по силе , в одном еле , а в другом способная пробить зазор в несколько сантиметров.  Там катушка  состоит из двух симметричных половин, разобрался какая из них глючит , отключил от нее управление и вв провода и подкинул на другую катушку , под руками оказалась какая то катушка от газели на два вывода, катался нормально. Потом купил с разборки нормальную катушку и заменил, причем поставил где было удобно и защищеннее от грязи.  Старую даже не снимал.

 

хостинг картинок бесплатный

Катушку купил на разборке, потому что оригинальная штатная  выдавала параметры по сопротивлению обмоток как по документации, а то что  новое на рынке недотягивало на 25-50%.   

Как выявил некорректность искры в двух цилиндрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@progalter,

 

Выкрутил свечу , вставил в наконечник и положил на массу, завел. В моем случае даже газовать не надо было, все было очевидно в сравнении по очереди.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@progalter,

 

Выкрутил свечу , вставил в наконечник и положил на массу, завел. В моем случае даже газовать не надо было, все было очевидно в сравнении по очереди.    

Не подскажешь номинальные значения сопротивления катушки? Купил Beru ZS350, вечером проверю тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка!

Долго мучался снимая старую, оказалась родная Motorcraft. Осмотр выявил серьезную трещину в корпусе:

00ce3d00f69093c306078a2a3fc9debd5e51a98b

 

После установки новой Beru, проблема с дерганьем пропала. 

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи!

Похожая проблема, но есть отличия. Но сначала и по порядку:

Ford Ka 97 года, 1,3 л. 60 л.с. Поехал 3 дня назад в соседний город (50 км) Пока ехал по трассе все было нормально, Заехал в город, постоял немного в пробке и началось. При трогании машина или почти не едет или едет рывками. Так ведет она себя на любой передаче. На холостом ходу работает как часы. Пробовал погазовать на ХХ, все нормально. Включаю передачу, жму на газ - тишина, или едет рывками, двигатель как-будто душится. Глушу, сразу же завожу, все нормализуется, едет нормально, набирает обороты. Проезжаю 4-5 км (когда больше, кода меньше) опять начинается. Причем даже на трассе. Еду 100 км/ч на 5-ой и вдруг чувствую - тяги нет, не газует на передаче. Переключаюсь на нейтралку, газует нормально.

Подскажите, пожалуйста, куда копать. На следующей неделе поеду на диагностику, если найду того, кто сможет ее считать. Заказанный ELM адаптер к моей машинке не подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

судя по тексту, проблема с топливом. Вероятнее всего под замену бензонасос, но начинать надо с фильтра топлива. Для диагностики его можно или поменять или продуть компрессором в обратную сторону. еще может быть проблем а в забитой сетке на бензонасосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen, а сколько можно с таким бензонасосом проездить? я через 2 недели в отпуск ухожу. Езжу в день км 3-4, пару раз в неделю 30-40 км.

и еще: подскажите, пожалуйста, по какому протоколу у меня работает компьютер (1,3 л. 60 лошадей, 97-й год)? Буду заказывать новый ELM.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

 

 

все равно сколько, пока не задолбает.

протокол J1850 PWM

http://elm-scanner.ru/protocols/saej1850pwm (и 97 год тоже, хоть там и не указан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику вчера. Подключили к компьютеру. Показал 1 ошибку: не работает датчик положения дроссельной заслонки. В любом положении заслонки показывает 0%. Мастер сказал, что из-за этого машина может глохнуть, дергаться при езде и жрать много бензина.Заказал датчик. Заменю - отпишусь.

Также заказал топливный фильтр. Причем старый немного промыл, залил 95-го бензина и пока проблема с провалами больше не появлялась. Через неделю в отпуск - сниму бензобак, посмотрю в каком состоянии бензонасос.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял датчик положения дроссельной заслонки и машинка поехала. Провалов нет, двигатель не ревет при переключении передач с перегазовкой, не глохнет, работает ровно. Поменял и топливный фильтр заодно, но позже. Так что все было из-за ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...