Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провалы при разгоне


Рекомендуемые сообщения


Только не покупай провода фирмы Janmor, польская фигня.

У нас всего 2 магазина по Фордам на всю страну)))

Было бы хоть что-нибудь.

 

С экзиста 2 недели ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил провода Zetex.

Рывки излечились, проверил как раз в дождь)

 

Старые были видимо родные - Motorcraft, номер видно на фото.

post-20939-1274961027,1958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже поменял ВВ провода на NGK - прикольные они, даже наконечники классно сделаны, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Второй день мучаюсь в раздумьях!

 

При переключении передач (особено с 1-2, иногда на 3), Кашка начинает "ЖуЖЖать" как при подгазовке на нейтралке, потом что-то с ней происходит она подергается и едит дальше. Вчера чуть инфаркт не схватил,

 

Сегодня пыталась понять отчего- и почему, мороз ее убивает, иль я что не то делаю, вроде все как всегда, пришлось при "жжужании" перехадить на нейтралку притормаживать, она переставала жжужать, и потом заново переключать соответствено передачу, и ехать.

 

Да помоему начинает тупить если едишь с большей скорости чем положено, так на 2-ой ехала 30-35, начала переключать все выше изложенные симптомы, потом вроде ничего.

 

Завтра супруг сказал будет опробывать, сказал что все нормально, что я что то не то делаю. ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ-ТО!! дО ЭТОГО ЕЗДИЛА ВСЕ БЫЛО ОК!

 

Народ спасайте меня! Что это может быть, и с чего начинать проверку!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день мучаюсь в раздумьях!

 

При переключении передач (особено с 1-2, иногда на 3), Кашка начинает "ЖуЖЖать" как при подгазовке на нейтралке, потом что-то с ней происходит она подергается и едит дальше. Вчера чуть инфаркт не схватил,

 

Сегодня пыталась понять отчего- и почему, мороз ее убивает, иль я что не то делаю, вроде все как всегда, пришлось при "жжужании" перехадить на нейтралку притормаживать, она переставала жжужать, и потом заново переключать соответствено передачу, и ехать.

 

Да помоему начинает тупить если едишь с большей скорости чем положено, так на 2-ой ехала 30-35, начала переключать все выше изложенные симптомы, потом вроде ничего.

 

Завтра супруг сказал будет опробывать, сказал что все нормально, что я что то не то делаю. ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ-ТО!! дО ЭТОГО ЕЗДИЛА ВСЕ БЫЛО ОК!

 

Народ спасайте меня! Что это может быть, и с чего начинать проверку!!!

 

Проблема не новая, перекопирую из другой темы этого форума. Вообще поиск работает...

 

В двух словах. Проблема в датчике положения дросельной заслонки или в жгуте проводки подходящей к нему. При отпущеной педали мозг не видит "нулевого положения " и поддерживает обороты по последнему значению , пока не остановишся, при остановке мозг видит "нулевую" скорость по датчмку скорости и понимает что реветь больше не надо.

1. Для начала промыть окно дроселя , возможно там столько накопилось сажи , что дросель при закрытии в "0" не попадает.

2. От раскачивания мотора переламывается проводка датчика. Пошевелите руками провода , возможно законтачат, все нормализуется. Тогда менять провода. В TIS это баг пофиксен в проблемном листе , для Кашек до 2000г, после проводку грамотно переложили.

3. Собственно неисрпавность самого датчика дпдз(TPS).

4. При таких странностях не помешает скинуть клему с аккума , обесточить мозги , для того чтобы сбросить адаптацию , возможно там что то "криво".

 

После промывки регулятора хх , как показала практика, желательно скинуть клему с аккумулятора, что бы сбросилась наработанная ЭБУ (на грязном датчике) адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а еще при "ошибке" датчика дрос. заслонке если покатиться (с горки) на нейтралке то обороты плавно и верно стремятся к +бесконечности. Попробуй если так то точно он.

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уже неделя как появились рывки при разгоне или при движении на малых оборотах.

появилась такая же фигня, поменял свечи и провода (оригинал) - но проблема осталась!

Что дальше делать?

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась такая же фигня, поменял свечи и провода (оригинал) - но проблема оталась!

Что дальше делать?

 

а как бензин ? не пробовал менять ? может он жырный и закапчивает свечи ? как свечи ? какого цвета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бензин ? не пробовал менять ? может он жырный и закапчивает свечи ? как свечи ? какого цвета ?

 

бензин заправлял на одной и тойже заправке (ща полный бак), завтра откручу напишу про свечи

может слить бензин? )) и заправить на другой заправке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин заправлял на одной и тойже заправке (ща полный бак), завтра откручу напишу про свечи

может слить бензин? )) и заправить на другой заправке ...

 

а до заправки проблемы были ? есть связь между событиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась установкой новой катушки зажигания (поставили фирмы ERA)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась установкой новой катушки зажигания (поставили фирмы ERA)

Всем спасибо!

 

ну слава богу :) ура !

что -то поломка катушки становиться типичной прогнозируемой поломкой для фордов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начались проблемы с разгоном, но я наученный данным форумом знал куда надо смотреть. В темноте погазовал дросселем, и оказалось, что на наконечниках проводов проскакивают искры по кругу(на одном или двух) и пробивают на руку. под машиной тоже смотрели, вроде бы проскакивало что-то на катушке зажигания. Вообщем в чем вопрос: подскажите номер комплекта, чтобы и провода и катушка при установке подошли друг к другу. и какой фирмы вы посоветуете что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях поменял ВВ провода и свечи. Провода NGK 0639 (с защелками у катушки) - 798 рублей, свечи DENSO T16EPR-U - по 84 рубля. Брал в ЭКЗИСТЕ. то сказать... Конструктор установивший в такое место катушку начинал свою карьеру в медицине (практикующий прорктолог), но видимо что то пошло не так и пришлось получать второе высшее, на этот раз техническое образование, но от старых навыков так и не избавился. Менял провода на подъемнике. Не зря. Динамика улучшилась и детонация пропала. Теперь осталось разобраться с регулятором ХХ - в движении, при переключении передач, чувствуется небольшой толчок (очень заметно при переходе с первой на вторую). Видимо при сбросе газа он не может сразу восстановить нужные 1000 - 1100, а на секунду задерживается на 700 - 800, но если не торопиться включать сцепление, то он успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов о воздушном фильтре. Граждане меняйте его своевременно, а то чаще! Неделю назад замени свой (5 - 6тыс километров пробега) был черный местами. А я тут жаловался на белые свечи, ковырял ДПДЗ и т.п. После замены всего навсего копеечного фильтра и старые свечи со светящимися проводами нормальный цвет обрели, и машина поехала лучше. Вот не думал, что сей мотор (ENDURA-E) столь чувствителен к состоянию фильтра. Сейчас наблюдаю за расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slim-di,

 

Я так понимаю, что катушка оказалась в том месте , где когда-то из блока торчал трамблер. Но в то время этот мотор стоял вдоль кузова с задним приводом , и как бы все было стандартно удобно. А потом действительно надо было перенести катушку.

я решил этот вопрос сам

ka1r1.jpg

 

И про фильтр это правильно, особенно если мотор конструктивно с раходомером воздуха, то забитый фильтр снижает количество воздуха и смесь тоже обедняется , бывали случаи что по причине фильтра мотор заводился, но поехать не получалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При резком нажатие на газ машина захлёбывается и троит, есле нажимаеш медленно то всё нормально. Сегодня проверили с мужем в темноте как написано выше. В общем вокрук свечей под колпачками светится кольцами, и через раз прошивает провод на 2 цилиндр, что делать? завтра ещё попробуем поменять воздушный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатие на газ машина захлёбывается и троит, есле нажимаеш медленно то всё нормально. Сегодня проверили с мужем в темноте как написано выше. В общем вокрук свечей под колпачками светится кольцами, и через раз прошивает провод на 2 цилиндр, что делать? завтра ещё попробуем поменять воздушный фильтр

 

почему так ?

поменяйте провода. Фильтр зачем трогать ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неподскажите какие провода можно попробовать на время просто ждать пока к нам в кемеровскую обл. привезут неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов о воздушном фильтре. Граждане меняйте его своевременно, а то чаще! Неделю назад замени свой (5 - 6тыс километров пробега) был черный местами. А я тут жаловался на белые свечи, ковырял ДПДЗ и т.п. После замены всего навсего копеечного фильтра и старые свечи со светящимися проводами нормальный цвет обрели, и машина поехала лучше. Вот не думал, что сей мотор (ENDURA-E) столь чувствителен к состоянию фильтра. Сейчас наблюдаю за расходом.

@slim-di,

И про фильтр это правильно, особенно если мотор конструктивно с раходомером воздуха, то забитый фильтр снижает количество воздуха и смесь тоже обедняется , бывали случаи что по причине фильтра мотор заводился, но поехать не получалось :)

 

Если у нас с воздушным фильтром такая засада, то может имеет смысл ставить вместо него фильтр нулевого сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду от наших машин чтонибудь подходит

 

провода на Ка очень длинные , от наших машин я таких не встречал. От инжекторных жигулей провода работать будут и на Ка , но надо снять Ваш провод для образца в руках и поискать в магазине , чего-то подобное, такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...