Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Формула 1, WRC, NASCAR, Champ Car, А1 Гран-при, DTM и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Тема о Формуле с последним сообщением декабрь 2007!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0&start=440

 

28-29 марта первая гонка сезона 2009!

Трансляции на "Спорт" с Поповым.

 

Сами гонки, наверное, для "За жизнь", а вот то, что ОПЯТЬ с Поповым, как раз для Офа!

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я о том!

Уж точно лучше, чем клоуны с РенТВ!

+1

"Блистательный дуэт профессионалов" уже достал

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял интерес к F1... исчезла борьба гонщиков, осталась только борьба команд. Ездят ребята конечно потрясающе, но этого как-то стало мало... Нововведения, которые проводят в формуле, по моему просто гробят серию. А жаль. :(

 

Коментаторы с Рен - не просто клоуны, они плохие клоуны. Временами просто мешали смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял интерес к F1... исчезла борьба гонщиков, осталась только борьба команд. Ездят ребята конечно потрясающе, но этого как-то стало мало... Нововведения, которые проводят в формуле, по моему просто гробят серию. А жаль. :(

 

Коментаторы с Рен - не просто клоуны, они плохие клоуны. Временами просто мешали смотреть.

Пока там рулят два старых маразматика (Берни и Макс) все так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока там рулят два старых маразматика (Берни и Макс) все так и будет.

Угу, одна из последних идей, про стандартную машину, меня просто в аут вынесла. Это в F1-то стандартный кар! :verymad: Не, они мужики, конечно неплохие так-то, но чёто уж очень долго живут... :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, одна из последних идей, про стандартную машину, меня просто в аут вынесла. Это в F1-то стандартный кар! :verymad: Не, они мужики, конечно неплохие так-то, но чёто уж очень долго живут... :gun_bandana:

Вот это меня выбило вообше : http://www.f1news.ru/news/f1-48740.html

Хорошо, что хоть не приняли с этого года, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня выбило вообше : http://www.f1news.ru/news/f1-48740.html

Хорошо, что хоть не приняли с этого года, а там посмотрим.

Сомнительная идея, слишком уж меняется логика гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная идея, слишком уж меняется логика гонки.

Так в этом и проблема. И сказали за 2 недели до старта сезона, что какой-то там пункт регламента нарушает, вот и перенесли на 2010.

Команды давали нормальное предложение - увеличить отрыв 1 места, что-бы победа ценилась выше- не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определением победителя я тоже весь в непонятках :blink:

Приходит в голову много разных возможных (идиотских) вариантов!

 

Кроме этого много изменений в техническом регламенте. Например, возвращаются слики, отменены все дополнительные крылышки и херовинки.

 

Закручивание гаек и "уравнивание" снижает в тч зрелищность. Но посмотреть ХОЧУ!

 

Ну и уверен, что Попов поможет (может и не разжуёт, но подскажет) разобраться в хитросплетении всех факторов: подковёрных, регламентах, подсчётах и тп.

 

Думаю, что в этом году, если не сам чемпионат, то его освещение по "Спорт" будет лучше, чем те 3 предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды давали нормальное предложение - увеличить отрыв 1 места, что-бы победа ценилась выше- не прошло.

Команды, на мой взгляд, слишком осторожничают с предложениями - отрыв 1-го от 2-го, должен быть больше, кмк.

 

Закручивание гаек и "уравнивание" снижает в тч зрелищность.

Во времена золотых сезонов F1 регламент был намного проще, а зрелищность намного выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды, на мой взгляд, слишком осторожничают с предложениями - отрыв 1-го от 2-го, должен быть больше, кмк.

ну 12-9-7 лучше чем 10-8-6

Хотя идеально наверное было -бы что-то вроде 15-10-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 12-9-7 лучше чем 10-8-6

Хотя идеально наверное было -бы что-то вроде 15-10-7

 

Идеальный вариант - это просто давать за победу не 10, а 12, а всем остальным, как обычно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут регби с комментариями Попова слушал :) редкостный маразм

А чей комментарий регби тебе нравится? :rolleyes:

 

Вот мне нравятся комментарии петанка и трёхбортного карамболя, независимо от комментатора! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня выбило вообше : http://www.f1news.ru/news/f1-48740.html

Хорошо, что хоть не приняли с этого года, а там посмотрим.

"Большая техническая свобода подразумевает:

1. Использование более эффективного, но унифицированного днища машина" - белее эффективно это как интересно? По новой граунд эффект использовать хотят??? :)

 

А по мне, Попов отличный комментатор.
Очень грамотный и компетентный комментатор, одно плохо иногда так увлекается своей скороговоркой, что натурально мешает смотреть.

 

Пока там рулят два старых маразматика (Берни и Макс) все так и будет.
pav, маразматики не маразматики, а больше F-1 в мире смотрят только чемпионат мира по футболу. ;) Вот это и есть объективная оценка топ менеджмента.

 

Во времена золотых сезонов F1 регламент был намного проще, а зрелищность намного выше...
Тогда и смертность была выше и разница во времени первой и последней позиции на старте далеко не та что сейчас.

Сейчас по моему общая тенденция в спорте в том что результаты стали плотней всё на сотые да тысячные доли секунд меряется.

 

ну 12-9-7 лучше чем 10-8-6

Хотя идеально наверное было -бы что-то вроде 15-10-7

Может вы и правы парни, но при большей разнице в очках за место, будет и больший отрыв по ходу чемпионата и соответственно теряться интрига. А в последних чемпионатах титул чемпиона до последних этапов (а в позапрошлом году до последнего этапа) небыл известен. Соответственно и зрелищьность выше. Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pav, маразматики не маразматики, а больше F-1 в мире смотрят только чемпионат мира по футболу. ;) Вот это и есть объективная оценка топ менеджмента.

 

Может вы и правы парни, но при большей разнице в очках за место, будет и больший отрыв по ходу чемпионата и соответственно теряться интрига. А в последних чемпионатах титул чемпиона до последних этапов (а в позапрошлом году до последнего этапа) небыл известен. Соответственно и зрелищьность выше.

 

Ну некоторые их решения вызывают только недоумение. А то что Макс после известной истории остался у руля ФИА, как-то вообще непонятно )))

 

Собственно уход от старой системы ( 10-6... ) был направлен против конкретного человека - Шумахера. И почти обесценил победу. Зрелищность будет выше, если будет выгодно бороться за победу, а не ехать спокойно на втором месте, зная, что теряешь только 2 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут регби с комментариями Попова слушал редкостный маразм

Ну он и в биатлоне поначалу лажал -ничё, в этом году заткнул Губерниева далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые их решения вызывают только недоумение.
Было б странно если б все их решения приводили нас в восторг. ;)

 

Собственно уход от старой системы ( 10-6... ) был направлен против конкретного человека - Шумахера. И почти обесценил победу.
Сорри победа в гранпри, есть победа сколько бы очков за неё не дали.

 

Зрелищность будет выше, если будет выгодно бороться за победу, а не ехать спокойно на втором месте, зная, что теряешь только 2 очка.
Ездят без обгонов не потому что разрыв в очках небольшой, а потому что плотность результатов высока, писал уже выше об этом. Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б странно если б все их решения приводили нас в восторг. ;)

 

Сорри победа в гранпри, есть победа сколько бы очков за неё не дали.

 

Ездят без обгонов не потому что разрыв в очках небольшой, а потому что плотность результатов высока, писал уже выше об этом.

Не только. Аэродинамика предыдущего года очень затрудняла обгоны. Разница в скорости должна была быть что-то около 1 секунды для обгона, да и рисковать смысла не было.

 

лень писать процитирую с форума ф1ньюс

 

Мне вот например непонятно, почему 5 побед и 12 гонок на 5-8 местах (около 70 очков в итоге) лучше, чем 4 победы и 13 подиумов (около 100 очков)???

Ведь это не разница в победах типа 2003 года, когда было 6 против одной, а всего одна победа.

Почему все так зациклились на этих победах и их количестве??? Да, победа должна давать солидный очковый бонус, но не как не быть мерилом в многоэтапных соревнованиях.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродинамика предыдущего года очень затрудняла обгоны.
Каким образом? Чем таким аэродинамика прошлого года отличалась, скажем от позапрошлогодней, что явилось "камнем преткновения" в прошлом году?

 

Разница в скорости должна была быть что-то около 1 секунды для обгона, да и рисковать смысла не было.
Ты всерьёз думаешь, что плюс одно очко это серьёзная мотивация для рискованного обгона … ?

Победа в гран при, по моему мнению, куда убедительней и мотивированней чем полюс минус одно очко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Чем таким аэродинамика прошлого года отличалась, скажем от позапрошлогодней, что явилось "камнем преткновения" в прошлом году?

 

Ты всерьёз думаешь, что плюс одно очко это серьёзная мотивация для рискованного обгона … ?

Победа в гран при, по моему мнению, куда убедительней и мотивированней чем полюс минус одно очко. :)

 

От позапрошлогодней не так сильно. Весь регламент был пересмотрен как раз для увеличения числа обгонов. Поможет или нет - хз.

Я не писал, что +1 очко это супер мотивация. просто система 12-9..., лучше 10-8.., хотя разницу было-бы можно увеличить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.f1technical.net/features/11878?...389ef84b9220bfc

изменеия в аэродинамике в текущем сезоне, по сравнению с 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...