Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Страхование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 05-Апрель 09

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:18

Сегодня им,в интач, звонила.Машине год.Они страховую сумму на 100 тыс относительно других СК занижаниют.Все мне машину оценивают в 920-950,а эти в 811.Страховка,конечно, бедет дешевле.Но есть ли в этом смысл...Угонят-потеряю больше же(

если я все правильно поняла, то под "страховой суммой" вы подразумеваете стоимость автомобиля, которую получите на руки в случае угона, да? И что, получается что интач вам САМ ту стоимость предлагает, какая ЕМУ удобнее? Фигня какая-то...

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Длорпа

Длорпа
  • Мондео клуб
  • 1 325 Cообщений
  • В клубе с: 13-Январь 08
  • Машина:Мондео, 2.3,2008

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:48

ОТкорректировали стоимость автомобиля.Готовы оценить в 875.Это еще куда ни шло.
В итоге:ВТБ 53 700(стоимость машина 920), РОСНО 64 500(стоимость машины 920), Интач 40 (стоимость-875).
Эх...Стоит вестись на дешевизну Интач? Условия хорошие-ремонт у официального дилера, машина на замену, эвакуация...

#23 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:23

В итоге:ВТБ 53 700(стоимость машина 920), РОСНО 64 500(стоимость машины 920), Интач 40 (стоимость-875).
Эх...Стоит вестись на дешевизну Интач? Условия хорошие-ремонт у официального дилера, машина на замену, эвакуация...

Ну все равно на 50 тыщ сумму занизили - ну нифига ж себе! за счет этого и разница, походу.
Не знаю, о них не везде хорошо отзываются в плане выплат... Впрочем, посмотрите сами, отзывы почитайте...

#24 OFFLINE   Mondeo_trend_man

Mondeo_trend_man
  • Прохожий
  • 16 Cообщений
  • В клубе с: 21-Март 09

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:55

Ну все равно на 50 тыщ сумму занизили - ну нифига ж себе! за счет этого и разница, походу.
Не знаю, о них не везде хорошо отзываются в плане выплат... Впрочем, посмотрите сами, отзывы почитайте...

Дада, мне что-то рассоветовали Интач совсем. Говорят там много недовольных по срокам выплат и тому подобное.
Ещё поразузнаю про контакт-страхование. Еси чего пойду к старым страховщикам.

#25 OFFLINE   Vladlen

Vladlen
  • Мондео клуб
  • 1 150 Cообщений
  • В клубе с: 24-Сентябрь 06
  • Машина:Superb 1.8 TSI Elegance пулемёт

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:07

если я все правильно поняла, то под "страховой суммой" вы подразумеваете стоимость автомобиля, которую получите на руки в случае угона, да? И что, получается что интач вам САМ ту стоимость предлагает, какая ЕМУ удобнее? Фигня какая-то...

Ну вообще-то КАЖДАЯ страховая оценивает стоимость исходя из собственных коэффициентов. Это не фигня. Учите матчасть :D

#26 OFFLINE   Vladlen

Vladlen
  • Мондео клуб
  • 1 150 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:22

Стоит купить полис РОСНО. Потом расскажешь как выплачивают :tong:

#27 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:59

Ну вообще-то КАЖДАЯ страховая оценивает стоимость исходя из собственных коэффициентов. Это не фигня. Учите матчасть :D

Нет, ну как это "собственных", если есть среднерыночная стоимость, и она не с потолка взята? Какая-то ерунда... Матчасть всю не выучишь... )) Потому, отчасти, я и здесь, набираюсь ума-разума, как умею... :embarr:

В РОСНО как-то неадекватно дорого, мне кацца. Что не гуд. Зачем переплачивать за одно и тоже, если кроме цены реально никакой разницы нет? Нет, ну правда? Только за бренд платить, что ли?

#28 OFFLINE   Vladlen

Vladlen
  • Мондео клуб
  • 1 150 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:08

Тем не менее, попробуйте позвонить в несколько страховых компаний и попросите рассчитать стоимость полиска КАСКО - в каждой оценочная стоимость автомобиля будет своей. Нет единой стоимости. И это не ерунда :tong:

Если по-серьезному выбирать - нужно не только по ценам сравнивать но и внимательно читать договор\правила страхования.

Вот кстати ссылочка на правила страхования Интач. + изменения в правилах страхования с 1го апреля
Меня лично в нём всё устроило. :acute:

А по поводу Росно - я пошутил :tong: И врагу не посоветую покупать их полис. Imho.
В целом, страхование, особенно в России - не такой простой продукт, чтобы можно было легко сказать у какой компании оно лучше\хуже. Все относительно, и не забываем также про человеческий фактор.

Со своей стороны считаю тему выбора страховой компании исчерпаной.
Желаю удачи. :ninja:

Сообщение отредактировал Vladlen: 11 Апрель 2009 - 23:18

#29 OFFLINE   Длорпа

Длорпа
  • Мондео клуб
  • 1 325 Cообщений
  • В клубе с: 13-Январь 08
  • Машина:Мондео, 2.3,2008

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:59

Стоит купить полис РОСНО. Потом расскажешь как выплачивают :tong:

Нормально выплачивают.В прошлом году мы у них страховались.Быстро,без промедления.Но там суммы небольшие

#30 OFFLINE   OPENDIX

OPENDIX
  • Мондео клуб
  • 1 713 Cообщений
  • В клубе с: 17-Июль 06

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:34

страховался в ОРАНТЕ. в 2004 году. попала страховая на 2200 долларов - выплатила - почти без вопросов. потом насчитали мне на следующий год очень много и были посланы далеко. (не выплатили за повреждение подвести без справки из ГАИ).
далее и до сих пор страхуюсь в Инвестиции и Финансы. выплачивают с некоторыми опозданиямИ, но в целом, при имении всех справок - всё ок. НО была у меня авария и выплата была за 200 тысяч рублей - ждал выплату около 3 месяцев - переругался немного.

#31 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:18

Я все-таки решила в Контакт-Страховании после долгих раздумий, застраховаться.
Ford Mondeo 2007, угон-ущерб, программа"Профессионал", цена 26 000. (для сравнения - в других более 40). Правда, я заплатила только 60% от полной стоимости по программе. Остальные придется доплачивать только если я получу ущерб в ДТП по своей вине. В остальных случаях мне ущерб оплатят без доплаты. :D

Сообщение отредактировал Каринка: 14 Апрель 2009 - 19:21

#32 OFFLINE   Mondeo_trend_man

Mondeo_trend_man
  • Прохожий
  • 16 Cообщений
  • В клубе с: 21-Март 09

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:25

Я все-таки решила в Контакт-Страховании после долгих раздумий, застраховаться.
Ford Mondeo 2007, угон-ущерб, программа"Профессионал", цена 26 000. (для сравнения - в других более 40). Правда, я заплатила только 60% от полной стоимости по программе. Остальные придется доплачивать только если я получу ущерб в ДТП по своей вине. В остальных случаях мне ущерб оплатят без доплаты. :D

Да? Странно, а я когда звонил туда, мне сказали, доплата в любом случае, если к ним за выплатой обращаешься... Мутно как-то...

#33 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:21

Да? Странно, а я когда звонил туда, мне сказали, доплата в любом случае, если к ним за выплатой обращаешься... Мутно как-то...

Ну, позвоните, уточните... Я уверена, что все правилньо поняла - тыщу раз переспросила.

#34 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:27

тыщу раз переспросила

Лучше один раз правила страхования прочитать.

#35 OFFLINE   Каринка

Каринка
  • Прохожий
  • 17 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:59

Лучше один раз правила страхования прочитать.

Ой, тоже, знаете, не панацея. Они на своем птичьем языке такое завернут, что без пузыря не разберешься :) Я вот совершенно не понимаю этого юридического языка, и все мало-мальски важное тащу моему другу-юристу (он как раз спец по договорам). А я сама могу хоть тыщу раз прочитать правила - и мне это даст меньше, чем одно толковое объяснение знающего человека... Впрочем, это индивидуально.

#36 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:07

одно толковое объяснение знающего человека

Сотрудник -(ца) СК не является толковым и знающим человеком, более того, они могут и преднамеренно наврать.

Реальный случай: сгорел авто, дознаватель пожарный спрашивает у потерпевшего, чего ему написать в акте поджог или самовозгорание. Он звонит страховому агенту (не брокеру), спрашивает, та отвечает, что быстрее будет, если написать самовозгорание. Ему так и пишут, затем он действительно очень быстро получает отказ в выплате - нестраховой случай.

ЗЫ правила страхования показать юристу - вот единственно правильное решение, если самому не разобраться.

#37 OFFLINE   BuHHu

BuHHu
  • Прохожий
  • 44 Cообщений
  • В клубе с: 19-Март 09

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:17

Ему так и пишут, затем он действительно очень быстро получает отказ в выплате - нестраховой случай.

Конкретно такие случае легко оспариваются в суде. Вероятность выиграть дело - 99%.

#38 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:49

Конкретно такие случае легко оспариваются в суде. Вероятность выиграть дело - 99%.

Ну да? Если в правилах написано, что это нестраховой случай? Конкретно страховой риск и страховой случай описан так: "пожар, в результате ДТП или противоправных действий третьих лиц". А в другом пункте так: "не является страховым случаем пожар в результате технической неисправности автомобиля".

Я полагаю, в 99% суд откажет в иске. Не было страхования на этот случай, не заключался договор на такое событие.

#39 OFFLINE   BuHHu

BuHHu
  • Прохожий
  • 44 Cообщений
  • В клубе с: 19-Март 09

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:30

Я основываю свое мнение на существующей судебной практике за последние полгода.

#40 OFFLINE   Jamez

Jamez

Скромный мод

• Мондео клуб
  • 4 256 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 04
  • Машина:IX 55 3.0 АТ

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:12

в рекламу лучше позвоните.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования