Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Navi, если вы оцениваете свой авто в 400 тыс рублей, то КАСКО для вас в РОСГОССТРАХе за 35080 руб.

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продлевал КАСКО в Рольфе. Был Цюрих, после замены двух лобовух получил повышающий, так что теперь насчитали больше чем первый раз. При оценке машины в 700 тыр на 61тыр. Из оставшегося выбрал Росгосстрах с учетом страховки жизни (ок 2700) идет скидка 5% и при оценке машины в 750 тыр все вместе с ДСАГО получается около 51 тыр и возможна рассрочка на 3 месяца. Что лучше чем в Цюрихе: разгром машины при 75% против 60% у Цюриха и еще любая кузовная деталь (одна) без справки (у Цюриха только стекла и фонари).

 

что нужно прописать в договоре, чтобы гарантировано получать напраления в Рольф?

В договоре ничего особенного писать не надо. Приехать в Рольф в отдел урегулирования убытков. Ни в коем случае не звонить в страховую, так как у Рольфа сравнительно дорогой сервис, его практически не предлагают на выбор для ремонта.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Кит-финансе никто не страховался?

 

Паш, не сталкивался, как они ведут себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема умерла? Или спрашивать по КАСКО в теме каждого страховщика?

Изменено пользователем belkashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема умерла? Или спрашивать по КАСКО в теме каждого страховщика?

Добрый день, belkashu.

Чем можем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@belkashu, Я на вашем месте выбирала бы из нормальных страховых компаний. Цена, конечно, существенный аргумент, но решающим быть не должна. Нынче на страховом рынке крайне не спокойно и страховаться в непонятных (сомнительных) организациях я не рекомендую. Они лопаются одна за другой и денег оттуда достать практически без шансов. Есть Ингосстрах, РЕСО, КИТ Финанс, ВСК, Ренессанс. Зачем вам НСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал к брокеру идти. Последние 3 года доверяю страховку именно им. Сейчас остановился на redkasko.ru . правда заинтересовала меня эта контора всего лишь как онлайн-калькулятор по КАСКО, но цены понравились и я решил там же и получить полис. Да и все бумажные вопросы я бы на вашем месте возложил на брокера. А ненадежную СК брокеру просто не выгодно выбирать для вас, так как ему в случае чего придется всю эту головную боль терпеть.Кстати, зачастую бывает, брокеры даже дешевле можно полис получить, так как дают скидки до 30%, но это уже зависит от условий и страховой компании, чей полис он будет выдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время через такого брокера в Ростре застраховался. Ненадежные компании им как раз выгодно продвигать-премия почти в 2 раза выше от таких компаний,поэтому и скидки такие дают.А как проблемы у страховых появляются-брокеры делают удивленное лицо и предлагают хорошего юриста...ест-но не за свой счет.Если страховаться у брокера,то как минимум у друга или родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belkashu, Я на вашем месте выбирала бы из нормальных страховых компаний. Цена, конечно, существенный аргумент, но решающим быть не должна. Нынче на страховом рынке крайне не спокойно и страховаться в непонятных (сомнительных) организациях я не рекомендую. Они лопаются одна за другой и денег оттуда достать практически без шансов. Есть Ингосстрах, РЕСО, КИТ Финанс, ВСК, Ренессанс. Зачем вам НСГ?

страховался в СК ВЕРНА 2 года по каско,5 страховых случаев(что самое смешное моя вина только в 2, а в 3 меня притерли либо на стоянке либо на дороге и уехали) выплаты по приезду в страховую втечении 15 минут! сам в шоке был, учитывая что когда страховался вообще не слышал об этой компании!!! так что известность еще не значит- добросовестность! к сожалению Верна с этого года уже не страхует по каско физических лиц,только юр.лица с автопарком от 100 машин..... ЖАЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут советуете в ВТБ КАСКО взять, кто у них берет? Как у них с выплатами? И вообще лучше выплаты брать или ремонт? И с франшизной норм брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут советуете в ВТБ КАСКО взять, кто у них берет? Как у них с выплатами? И вообще лучше выплаты брать или ремонт? И с франшизной норм брать?

Являюсь страховым агентом одного крупного брокера. Часть моих клиентов застраховано в ВТБ. Пока все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwartis, Брать выплату по калькуляции или ремонтом вы можете решать индивидуально при заполнении заявления на страховое возмещение. Но надо понимать, что выплата ремонтом будет произведена в разы быстрее, чем деньгами. А выплата деньгами, к тому же, не предсказуема по размерам. Есть шансы, что на ремонт-то и не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kabadzuna, Такие случаи, как вы описали, безусловно имеют место быть, но они, к сожалению, являются лишь исключениями. Практика последних лет говорит о том, что такие компании долго не живут и вам как клиенту они могут принести много бед. Зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К вопросу о брокерах. Читал недавно интересную историю про Альфу, страховался мужчина в автосалоне (у брокера/агента), когда оформлял каско франшизы не было, и в договоре нет указания на франшизу. А потом случился страховой случай, обратился, Альфа присылает ему на почту копию доп. соглашения о франшизе - плати, мол http://www.asn-news.ru/rating/3808 А клиент вообще первый раз видит, и он точно знает что ничего не подписывал, но подпись его стоит. скорее всего агент косячнул, потом сам же подделал подпись на доп. согл-ии, понадеявшись что пронесёт и передал всё в страховую. И вот где теперь этого агента искать спрашивается? Из них ни клиент не виноват, ни страховая по сути-то, тут косяк агента. Моё мнение - либо через знакомых, друзей, родственников, а лучше в офис заехать и без брокеров обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МСК - никому не посоветую эту страховую. Полный отстой

Тянули с выплатой аж 5 месяцев, хорошо что повреждение мелкое и авто на ходу ...

из тех что были - больше понравился - Ингострах (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наконец приобрел себе автомобиль, Ford Mondeo IV. Очень доволен покупкой. Долго думал какую страховую компанию выбрать, кстати многие советовали Ингосстрах, но выбрал в итоге Уралсиб. Получилось на 10к дешевле чем в Ингосстрахе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Страховой агент (лучше брокер) должен быть персональным, также как стоматолог и генеколог. В основном работаю по рекомендациям. Когда-то работала в авто-салоне, потом стала обрастать клиентами - теперь страхую семьями - муж, жена, дети, родители, любовники, любовницы... Выезжаю на место покупки, хранения авто. В Москве офис на Новослободской. С постоянными клиентами работаю дома - сейчас живу в районе Пушкино (точнее пос. Зеленоградский).

Очень аккуратно будьте с полисами, выданными около ГИБДД, зачастую именно там продают левые и краденные ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Страховой агент (лучше брокер) должен быть персональным, также как стоматолог и генеколог. В основном работаю по рекомендациям. Когда-то работала в авто-салоне, потом стала обрастать клиентами - теперь страхую семьями - муж, жена, дети, родители, любовники, любовницы... Выезжаю на место покупки, хранения авто. В Москве офис на Новослободской. С постоянными клиентами работаю дома - сейчас живу в районе Пушкино (точнее пос. Зеленоградский).

Очень аккуратно будьте с полисами, выданными около ГИБДД, зачастую именно там продают левые и краденные ОСАГО.

+1 страхую у знакомых свой мондео 2009 года

в компании Ренессанс

при оценке в 600 000р и со стажем 5 лет

с меня взяли всего 45 000р

Обратился 2 раза за год, стекло лобовое поменяли и бампер под замену

Без нареканий в течении 10 дней все сделали

Могу посоветовать агента, мне бонусы капнут, а вы купите хороший полис.

Изменено пользователем nopox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спрошу здесь, дабы не создавать отдельную тему.

 

Подскажите действительно ли сейчас при оформлении ОСАГО теряешь приобретенный класс (КБМ) за безаварийную езду при смене авто? Вроде как слышал обратное. Или ткните пож где это прочитать!

Имел класс 6, но в январе 2013-го при оформлении ОСАГО на другой авто сотрудница сказала что класс не сохраняется при смене авто и присвоила опять класс 3. Страховую не менял, оформлял ОСАГО с октября 2009 в офисе по одному и тому же адресу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он на самом деле и раньше не сохранялся. Точнее - не должен был сохраняться. Это было страховщики навстречу клиентам шли, увеличиваю таким образом скидки и завлекая все новых людей.

С 1 января за этим стали опять следить. Сейчас идет попытка создания общей базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1 страхую у знакомых свой мондео 2009 года

в компании Ренессанс

при оценке в 600 000р и со стажем 5 лет

с меня взяли всего 45 000р

Обратился 2 раза за год, стекло лобовое поменяли и бампер под замену

Без нареканий в течении 10 дней все сделали

Могу посоветовать агента, мне бонусы капнут, а вы купите хороший полис.

Кажется дорого.

У меня в Ренессансе при договорной стоимости 912 000 рублей КАСКО 47 000 рублей.

Вот думаю какую СК выбрать на новый сезон... :unsure:

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по ОСАГО.

Чтобы купить полис ОСАГО, должна быть диагностическая карта. А могут ли отказать в продаже полиса из-за того, что диагностическая карта заканчивает через неделю/месяц? Понятно, что если захотеть - можно купить полис и вообще без диагностической карты, но интересует исключительно всё в рамках закона.

Вообще оговорены ли какие-то сроки? И будут ли проблемы со страховой, если купил полис ОСАГО, затем через полгода произошло ДТП, а диагностическая карта уже была не действительна в момент ДТП?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ОСАГО.

Чтобы купить полис ОСАГО, должна быть диагностическая карта. А могут ли отказать в продаже полиса из-за того, что диагностическая карта заканчивает через неделю/месяц? Понятно, что если захотеть - можно купить полис и вообще без диагностической карты, но интересует исключительно всё в рамках закона.

Вообще оговорены ли какие-то сроки? И будут ли проблемы со страховой, если купил полис ОСАГО, затем через полгода произошло ДТП, а диагностическая карта уже была не действительна в момент ДТП?

 

Добрый вечер!

Нет, отказать не могут. 

Сейчас для покупки полиса Осаго достаточно иметь хоть 1 день действующий талон или ДК.

 

На момент ДТП также должна быть действующая ДК, и в целом Ск может попробовать отказать если ее не будет, но по закону это не может служить отказом в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...