Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Провел в офисе блиц опрос по страховым компаниям среди автолюбителей ради интереса, на предмет- совпадет или нет мини-народное мнение. Так по поводу Ингосстраха все однозначно кивают положительно головами, даже если сами не имели с ними дел. А наша главбух уже два года с Ингосстрахом в отношениях, так вообще у них не только авто, но и все что только подлежит страхованию страхует. У нее там еще скидки какие то. Но если конкретно по каско, то 1 год страховалась ДТП не было, 2-й год - кто-то поцарапал бампер и смылся, док-ты все оформили в ГИБДД, ремонт оплатили без проблем. Так что рейтинги народные близки к мнению народа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Теперь жду деньги...

 

Позвонила в ВТБ-24, по срокам перечисление денег должно быть 16.12.

Сегодня 18.12..

Не перечислили, парят мозК (((

Сумму и что либо определенное операционист сказать не может, с отделом выплат - не соединяют :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, всем здравствуйте!!!

Нужна помощь!! Может ,кто сможет помочь?

Ситуация такая - в ноябре была повреждена машинка. Побита хулиганами и, весьма, сильно!! не эксплуатируется уже больше месяца!

Передал пакет документов в страховую. Ждал... долго ждал... в прошлую пятницу наконец дождался ответа - бодрый и добрый женский голос ответил, что: "у вас ОТКАЗ!!! ждите официального письма с объяснением. До свидания..." гудки... я в шоке!!!!

теперь к просьбе - может у кого-то есть кто-то в отделе урегулирования убытков данной злое...чей компании!!!

первый раз у меня такой косяк со страховой! не думал ,что и меня может коснуться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

До нового года осталось совсем немного времени.......рекомендую заранее озаботиться оформлением зеленой карты!

 

А также проверяйте даты окончания полисов ОСАГО и КАСКО. У многих они заканчиваются аккурат под новый год.

 

Если кому-то что-то требуется-пишите!

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ВТБ-24, по срокам перечисление денег должно быть 16.12.

Сегодня 18.12..

Не перечислили, парят мозК (((

Сумму и что либо определенное операционист сказать не может, с отделом выплат - не соединяют :angry:

 

В такой ситуации лучше ехать к ним в офис .. и там надавать по рогам :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж таким точно надо надавать по рогам.

А что push_to_open так и не вспомнила название своей зловещей СК. Что-то долго думает.

LenOK да брось ты эту дурацкую компанию и переходи в Ингосс пока есть возможность льготного перехода, там таких проблем не бывает. А то ВТБ24 так и будет тебе 24 часа мозги пудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж таким точно надо надавать по рогам.

А что push_to_open так и не вспомнила название своей зловещей СК. Что-то долго думает.

LenOK да брось ты эту дурацкую компанию и переходи в Ингосс пока есть возможность льготного перехода, там таких проблем не бывает. А то ВТБ24 так и будет тебе 24 часа мозги пудрить.

название сей зловещей компании push_to_open не то ,что вспомниЛ!! Он ее никогда больше не забудет!! )))))) четыре буквы.. первая - "М", последняя - "С"! какие варианты? Ну?! Как?!? Неужели не догадались?!?!

СК МАКС!! Как же так, господа?!?! ))))) Этих нужно знать в лицо и обходить стороной за версту!! а -то и еще дальше...страхуюсь у них не впервые и не первый авто, но, как видно, для них это несущественное обстоятельство! и , вообще, ни о чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название сей зловещей компании push_to_open не то ,что вспомниЛ!! Он ее никогда больше не забудет!! )))))) четыре буквы.. первая - "М", последняя - "С"! какие варианты? Ну?! Как?!? Неужели не догадались?!?!

СК МАКС!! Как же так, господа?!?! ))))) Этих нужно знать в лицо и обходить стороной за версту!! а -то и еще дальше...страхуюсь у них не впервые и не первый авто, но, как видно, для них это несущественное обстоятельство! и , вообще, ни о чем )))

 

Да уж, СК МАКС никогда не отличалась хорошей репутацией. Как же вас угораздило у них застраховаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НГ всех страхователей!

А что скажете про "Ренессанс"? Почему-то такую крутую СК обошли молчанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НГ всех страхователей!

А что скажете про "Ренессанс"? Почему-то такую крутую СК обошли молчанием?

 

У Ренессанса сейчас не лучшие времена. И с точки зрения урегулирования убытков, они не очень хорошо сейчас работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Машина кредитная,естественно КАСКО необходима.Страхуюсь через автосалон,2 года без проблем оплачивал страховку поквартально (за это удорожание 5%).Сейчас при продлении страховки в салоне мне говорят,что банк (в котором у меня кредит) запретил страховым оформлять страховки с какой либо разбивкой оплаты, т.е.нужно платить сразу за год.

Вопрос к Вам:

На основании чего банк может вмешиваться в финансовые отношения клиента со стаховой?

В кредитном договоре указано,что я обязан стаховать машину.В полисе СК указано,что при наступлении страхового случая я обязан оплатить полностью страховку.

Два года данный вид оплаты устаивал всех,а в этом перестал устраивать не СК ,а банк.

Законны ли требования банка?

Ведь есть разница - платить раз в квартал по 500 долл. или сразу 2000долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я (можете запинать) застраховалась в МСК .. незнаю что будет конечно ,

но вариантов было немного (рекомендованы банком) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Машина кредитная,естественно КАСКО необходима.Страхуюсь через автосалон,2 года без проблем оплачивал страховку поквартально (за это удорожание 5%).Сейчас при продлении страховки в салоне мне говорят,что банк (в котором у меня кредит) запретил страховым оформлять страховки с какой либо разбивкой оплаты, т.е.нужно платить сразу за год.

Вопрос к Вам:

На основании чего банк может вмешиваться в финансовые отношения клиента со стаховой?

В кредитном договоре указано,что я обязан стаховать машину.В полисе СК указано,что при наступлении страхового случая я обязан оплатить полностью страховку.

Два года данный вид оплаты устаивал всех,а в этом перестал устраивать не СК ,а банк.

Законны ли требования банка?

Ведь есть разница - платить раз в квартал по 500 долл. или сразу 2000долл.

 

 

Для начала банк не имеет права диктовать вам ГДЕ страховаться. Понятно, что в первый год страхования с банком спорить практически невозможно ибо он просто откажет в кредите....но зато все последующие года страхования можно смело отправлять банк куда подальше со своими требованиями. Они не имеют никакого права заставлять вас страховаться в какой-то конкретной страховой компании. Однако, что касается рассрочки.....так или иначе у всех страховых уже есть договора со всеми банками.....основными. И вот в этих договорах есть требования банка к страховой по оформлению полиса. Тут никуда не деться. Хотя все можно попробовать разрулить. Что у вас за банк и какая страховая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, что касается рассрочки.....так или иначе у всех страховых уже есть договора со всеми банками.....основными. И вот в этих договорах есть требования банка к страховой по оформлению полиса. Тут никуда не деться. Хотя все можно попробовать разрулить. Что у вас за банк и какая страховая?

Банк Райффайзен.Страховая Ингоссрах.Речь идет о пролонгации полиса.Как мне объяснили,что есле выгодоприобретателем является банк ,то СК не имеет права давать рассрочку без согласования с банком.Предложили написать заявление в банк о рассрочке.Банк милостливо соизволил разрешить оплату двумя платежами по 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили,что есле выгодоприобретателем является банк ,то СК не имеет права давать рассрочку без согласования с банком

Посмотрите внимательно свои договоры (крединый и залога), там указана Ваша обязанность страховать предмет залога. Очень сомневаюсь, что там есть граничение по оплате в рассрочку, а если так, то банк можно смело игнорировать или даже послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно свои договоры (крединый и залога), там указана Ваша обязанность страховать предмет залога. Очень сомневаюсь, что там есть граничение по оплате в рассрочку, а если так, то банк можно смело игнорировать или даже послать.

В договорах ,естественно, о формах оплаты ничего нет.СК отказывает ,ссылаясь на договор с банком.

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В С-Пб , к сожалению, это обычная практика. Банк требует чтобы оплата страховой премии была произведена единовременно. Вам повезло, что страховая компания пошла на встречу, согласившись на рассрочку. Вам нужно получить от банка документ, в котором он разрешает рассрочку платежа.

Изменено пользователем autosecurity insure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ренессанса сейчас не лучшие времена. И с точки зрения урегулирования убытков, они не очень хорошо сейчас работают.

Спасибо! Уйду из Ренессанса, тем более что они мне собрались увеличить стоимость страховки на этот год, т.к.был страхслучай, правда не по моей вине, но, однако, и нет виновного (незначительное повреждение на стоянке). Теперь сватают РОСНО. Что скажете, уважаемая Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, Форд хвалится страховкой в 5 процентов от стоимости машины, может кто в курсе 5% или от 5%? и будут ли еще смотреть стаж и т.д? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уйду из Ренессанса, тем более что они мне собрались увеличить стоимость страховки на этот год, т.к.был страхслучай, правда не по моей вине, но, однако, и нет виновного (незначительное повреждение на стоянке). Теперь сватают РОСНО. Что скажете, уважаемая Violet

 

Могу сказать, что в Питере РОСНО особо никогда не было особо хорошей страховой компанией....у них тут постоянно меняется руководство и внутри компании царит хаос....уже много лет. А вот что с ними происходит в Москве, мне трудно сказать. Вполне возможно, что в Москве дела обстоят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, Форд хвалится страховкой в 5 процентов от стоимости машины, может кто в курсе 5% или от 5%? и будут ли еще смотреть стаж и т.д? ...

 

5% с франшизой, без франшизы 6,8%. Было так. Смотри на форд.ру, там все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новой темы.

Опишу свой случай.

Пожар внутри машины, потух сам (задохнулся).

Причина пожара неясна, владельца рядом не было, четких следов замыкания нет, следов поджога тоже.

В справке из пожнадзора написана стандартная формулировка "причина пожара неисправность узлов и агрегатов ам".

В договоре с СК два пункта.

1)Пожар в случае короткого замыкания является страховым случаем.

2)Ущерб из-за заводского брака не страховой случай.

Я правильно понимаю, что чтобы сослаться на второй пункт страховая должна доказать (экспертизой), что был заводской брак?

Или могут отказать без экспертизы?

Что скажет суд, если не будет экспертизы страховой с признанием ам "бракованым"?

 

Сумма ущерба больше 500тр, но на тотал не тянет.

На следующей неделе истекает 15 дневный срок выплаты (момент получения ск всех нужных бумаженок), плюс в середине прошлой недели написал заявления директору ск прояснить причину непринятия решения.

Дальше в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю заканчивается полис, был Цюрих, заключать новый хочу через Рольф, в случае обращения по КАСКО хочется получать направление к ним, и вобще решать все вопросы через отдел урегулирования убытков в Рольфе. В Рольфе предложили на выбор-Ингосс; РЕСО; Ренесанс; РОСНО; Росгосстрах; Цюрих; МАКС. В Цюрих отпадает, были обращения по КАСКО, МАКС-уж больно сомнительная репутация, из оставшегося наверно сдамся в Ингосс...., что посоветуете? И еще вопрос, что нужно прописать в договоре, чтобы гарантировано получать напраления в Рольф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе предложили на выбор-Ингосс; РЕСО; Ренесанс; РОСНО; Росгосстрах; Цюрих; МАКС.

Я бы остановился на РЕСО.По направлениям в РОЛЬФ -там же в РОЛЬФе в отделе страхования подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в РОСГОССТРАХе, думаю могу быть полезен в данной сфере. Постараюсь описать.

 

Итак, страхую авто по:

 

КАСКО

ОСАГО

ДСАГО

«Зеленая карта»

 

Страхование жизни

Все программы страхования жизни категории "ПРЕСТИЖ" - это накопительные программы. Т.е. по окончанию действия договора о страховании клиент гарантированно получает 100% страховой суммы, плюс инвестиционный доход. Доходность по итогам 2008 г. составила 13,5% годовых — а это неплохой процент даже для коммерческого банка. При этом клиент с момента зачисления первого платежа, сразу находится под страховой защитой на всю страховую сумму указанную в договоре. Кроме того вся сумма (а не 700 000 как в банках) перестрахована в Мюнхенском перестраховочном обществе. Это общая информация и она носит только ознакомительный характер. Все программы подбираются индивидуально под каждого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...