Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Недавно был у меня очередной страховой случай...действия третьих лиц - вмятина на крыше. Направление на сервис было готово через 3 дня после звонка по телефону, еще через 2 дня получил машину из ремонта (оф. дилер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно был у меня очередной страховой случай...действия третьих лиц - вмятина на крыше. Направление на сервис было готово через 3 дня после звонка по телефону, еще через 2 дня получил машину из ремонта (оф. дилер).

 

о, я тоже зашла похвастаться подвигами: две недели назад пьяный сосед "прислонился" ко мне, выезжая задом из двора, в тот момент, когда я туда, напротив, въезжала :) Предложил разобраться на месте, но чет я не захотела )) ГАИ он дожидаться не стал, машину бросил и свалил, как только увидел в моей руке телефон. Оно и понятно. В страховой дали направление через неделю: была сильно помята правая дверь, крыло и разбита фара. Сейчас хожу пешком, в сервисе ждут деталей, говорят, "скоро"... Чет уже соскучилась, и поздка в Питер накрылась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот сейчас из отпуска вернулся, на чёрное ездил.

Бог миловал, ДТП не было, но есть скол на лобовом. Поеду на днях в страховую, расскажу как всё прошло :cool:

post-22552-1248158351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехал я в это контакт-страхование. Я ведь до этого даже там не был, полис курьером доставляли.

Вроде ничего конторка, очереди нет, парнишка такой с понятиями, который авто осматривал (Константин), минут 15 и уже есть направление в сервис.

Ну теерь другой этап, дождатся деталей в сервисе и отремонтироваться.

 

 

продолжение следует.............

Изменено пользователем MONDEO_TREND_MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, кто сталкивался. Я немного поцарапал крыло и дверь (сам конечно) - под покраску, у меня Каско, как лучше сделать - высзвать Гаи типа на "место происшествия" и сказать - вот поцарапали или просто на пост подъехать и дать немного денег за справку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, кто сталкивался. Я немного поцарапал крыло и дверь (сам конечно) - под покраску, у меня Каско, как лучше сделать - высзвать Гаи типа на "место происшествия" и сказать - вот поцарапали или просто на пост подъехать и дать немного денег за справку???

 

Лучше вызвать ГАИ.

Но перед этим внимательно прочесть договор со страховой.

 

Купил моню в августе 2008. Застраховал "угон-ущерб" в СТАНДАРТ-РЕЗЕРВЕ из-за цены. Сейчас эта компания влилась в брэнд МСК-СТАНДАРТ, или что-то вроде, по крайней мере, сайт у них единый.

В итоге - нездоровое отношение компании к клиенту налицо.

Например, узнал сегодня содержание направления на ремонт по царапине зеркала.

В договоре записано, что по зеркалу можно обращаться без справки ГАИ.

Соответственно, обратился, так как появилась царапина.

Оказалось, что согласовали замену зеркала, НО не покраску.

Из чего следует, как было объяснено представителем страховщика и мастером-приемщиком, что часть, которая крепится к двери и нижняя пластмассовая часть будут заменены, а, грубо говоря, "колпак", который красится в цвет кузова, не будет ни покрашен, ни заменен.

В договоре про эти нюансы ни слова. Я свою часть договора выполнил, они - нет.

 

Откуда же я знал, что слово зеркало подразумевает такое многообразие мира?!

 

Конечно, позвоню в понедельник, узнаю, что да как, но если при оформлении договора

тебе дают почувствовать себя уважаемым клиентом, то потом во время разговора тебе как ребенку объясняют:

да, мы вас обманули ("вас", а не "Вас"), а сейчас мы вам объясним как это было сделано.

Кстати, чтобы получить это "откровение" нужно прорваться через все ресепшены-серетарей-и-еще-кого-то.

(За что они им платят? Точнее, за что им платят нашими деньгами? Может за то, чтобы они одинаковым голосом отвечали "Ваш звонок очень важен для нас"?)

 

В общем, цена вопроса - покраска - 1500 рублей.

 

Наверное, это критичная сумма для страховой компании.

Возникает ощущение, что ради, например, 1500 рублей они готовы испортить кровь своему клиенту до такой степени, чтобы этот клиент отказался от мысли продлевать договор с данной страховой компанией.

А может быть это их тайная извращенная цель? Ну нет здесь логики, даже женской (дамы, простите).

В общем, точно стандарт-резерв. Резерв глупости у них точно солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховой случай №3...повреждение (вмятина) на переднем бампере). Справок никаких не оформлял. От заявления до получения направления - 7 календарных дней. Машину получил из ремонта на следующий после сдачи день :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jazzz3, стандарт резерв вообще очень странная компания...

 

кстати у меня с ними тоже был прецендент: приехал к ним с крылом, вроде как до 800 долларов можно без справок. Я то знаю, что покраска - это ровно 6000 рублей, мне у дилера сказали, а в страховой говорят, неа дорогой, лечитесь за свой счёт, так как это крыло тянет не на 800 долларов, а дпже на 1000...

 

Долгая история, я там страху нагнал, они всё выплатили, но блин нервов съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ты знаешь - я подумал, повзвесил всё, и в принципе я понимаю, почему тебе не стали восстанавливать за заркало.

В договоре обычно пишут - стеклянные элементы без справок и т.д. А у тебя ведь не только стекло, а ещё и сам колпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Застрахован в Цюрихе, был случай, причем довольно-таки дорогой (ремонт на 300к). Все прошло гладко. Поводов для отказа не искали.

Минусы: сами сотрудники компании затягивают дело, приходиться все время пинать и низкий процент ущерба для списания - 60%, так же в случае списания четко не прописано, что будет с машиной либо себе заберут, либо хозяину оставят.

Больше страховать там не буду.

Изменено пользователем suinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году застраховал в Прогресс-Гарант КАСКО новый автомобиль стоимость страховки составила 64300 рублей! Летом 2009 наступил страховой случай в результате ППДТЛ, что подтвердил справкой из милиции. Эксперты предварительной оценкой установили ущерб в 45000 рублей, что явно завышено, но мне было всё равно, т.к. просил не деньги а направление на СТО. Когда пришёл за направлением мне отказались урегулировать покраску переднего бампера мотивируя что это не ППДТЛ а ДТП и нужна справка из ГАИ. Я не стал спорить и попросил покрасить бампер воспользовавшись услугой - замена 2 элементов в год без предъявления справок, на что мне сказали: можете писать заявление, но мы вам всё равно откажем, т.к. эта услуга действует только когда ущерб был получен в удалённом месте где нельзя было вызвать ГАИ или милицию. Но об этом нигде не написано и при страховании про замену 2 элементов все говорят, но как можно эти 2 элемента заменить никто не объясняет!!! И это когда сумма ущерба была ниже стоимости страховки, по реальным подсчётам ущерб значительно ниже. Что ж тогда можно получить от такого страховщика если сумма ущерба будет выше стоимости страховки?! Как я понял дела у компании идут плохо, новых клиентов стало в разы меньше и почти все деньги уходят на выплаты www.insur-info.ru/register/company/2786/analytics#tabs вот они и исправляют положение на клиентах. Больше ни на каких условиях не воспользуюсь услугами этой компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние новости с полей - Интач отличная контора (за год проблем с выплатами и сроками ремонта не было никаких)....

Но вот незадача - отказ в продлении полиса...без объяснения причин (хотя причины вполне понятны...боятся разорится с таким клиентом как я...ну не везло мне в 2009 году на "ППДТЛ" :verymad:

 

Изучения страхового рынка не привело пока ни к чему...хочу полис нормальной, не мелкой конторы...и чтобы у них был договор по удаленному урегулированию убытков с моим дилером...по факту - или контора sucks или договора нет... :censor: :censor: :censor:

 

Знающие люди советуют Ресо...я им охотно верю...но по деньгам совершенно не тяну...выходят суммы за 50к руб..при оценочной строимости пепелаца 380 к руб...Морально готов только до 40к руб......За эти деньги только Росгосстрах, Ингосстрах (который не очень рекомундуют сейчас), Ресо..ЭРГО Русь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо вам - куча контор выбирай не хочу. А у нас кроме росгосстраха - всё остальное из области лотереи. Хотя РГС начал исправляться - выплатил мне за лобовое около 24 круб, причём столько же, сколько выплатили за повреждение градом крыши, капота и крышки багажника. :blink: Вообщем застрахавал в этом году без учёта износа на 310тык за 28 круб в рассрочку - треть сразу - а потом с интервалом в три месяца. Сейчас у них с клиентурой туго - приходится им вертеться будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах (который не очень рекомундуют сейчас), Ресо..ЭРГО Русь...

А почему ингострах не очень рекомендуют? с чем это связано?

 

P.S. В ноябре надо продливать полис, вот думаю остаться там же... (в ингосстрахе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с полей - Интач отличная контора (за год проблем с выплатами и сроками ремонта не было никаких)....

Но вот незадача - отказ в продлении полиса...без объяснения причин (хотя причины вполне понятны...боятся разорится с таким клиентом как я...ну не везло мне в 2009 году на "ППДТЛ" :verymad:

 

Изучения страхового рынка не привело пока ни к чему...хочу полис нормальной, не мелкой конторы...и чтобы у них был договор по удаленному урегулированию убытков с моим дилером...по факту - или контора sucks или договора нет... :censor: :censor: :censor:

 

Знающие люди советуют Ресо...я им охотно верю...но по деньгам совершенно не тяну...выходят суммы за 50к руб..при оценочной строимости пепелаца 380 к руб...Морально готов только до 40к руб......За эти деньги только Росгосстрах, Ингосстрах (который не очень рекомундуют сейчас), Ресо..ЭРГО Русь...

 

 

Vladlen, напишите мне в личном сообщении данные по вашей машинке и я попробую найти подходящий для вас вариант страхования по КАСКО.

Я являюсь руководителем отдела страхования в страховом брокере "Pragmatic". Уверена, что смогу вам помочь.

 

Вообще я уже много лет состою в членах мондеоклуба, просто почему-то обнулился счетчик моих сообщений. Поэтому я с радостью помогу одноклубникам в вопросах страхования и в вопросах скидок ;) .

 

Вообще есть желание открыть раздел "Страхование". А то вопросов возникает много и они раскиданы по всему форуму. Не очень удобно.

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм интересно, а мне помогите советиком, у меня тачка раньше юр лицу принадлежала, из-за этого у меня дубликат главного документа машины, на нём так синим написано, и мне не найти страховую компанию для каско с франшизой 15 000 (остекление страхующиеся) и каско (самого полного), не знаете куда обратиться, ну и чтобы это больше 50 000 в год не улетало, с повременной выплатой 50-25-25 процентов что-нить такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глупый вопрос!

 

Вот я страховался в ингосстрахе!

без обращений!

 

могу ли я рассчитывать на скидку если пойду например в РЕСО ? Есть какая-то процедура? справка или еще что-нибудь!?

 

Заранее Благодарен! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос!

 

Вот я страховался в ингосстрахе!

без обращений!

 

могу ли я рассчитывать на скидку если пойду например в РЕСО ? Есть какая-то процедура? справка или еще что-нибудь!?

 

Заранее Благодарен! smile.gif

 

 

Можно взять справку в Ингосстрахе, в которой будет указано, что вы являлись их клиентом (страхователем), указан период страхования, и указано, что вы являлись безубыточным клиентом.

 

Такая справка может сильно увеличить ваши шансы на получение скидки за безубыточность при переходе в другую СК, но не является 100% гарантией получения скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять справку в Ингосстрахе, в которой будет указано, что вы являлись их клиентом (страхователем), указан период страхования, и указано, что вы являлись безубыточным клиентом.

 

Такая справка может сильно увеличить ваши шансы на получение скидки за безубыточность при переходе в другую СК, но не является 100% гарантией получения скидки.

 

Спасибо, А ингосстрах мне отказать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А ингосстрах мне отказать может?

 

Нет, не имеет права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во время кризиса не только маленькие и новые не выдерживают, но и многие из ранее считавшихся вполне надежными. Остались вообще хоть какие то СК, которые думают не только о себе, ни о клиенте (крик души)

Изменено пользователем dutov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время кризиса не только маленькие и новые не выдерживают, но и многие из ранее считавшихся вполне надежными. Остались вообще хоть какие то СК, которые думают не только о себе, но и о клиенте (крик души)

 

Есть такие! Но их очень мало......

 

Однако, по опыту могу казать, что в эти СК мало кто хочет идти страховаться. Народ выбирает не пойми какие страховые только по принципу "А там дешевле". И ведь не жалко им ни денег, ни нервов, ни времени. Наперед никто не думает. (Крик души страховщика :rolleyes: )

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто выбирает по принципу, где дороже? таких не знаю...вот тут почитайте, что со страховыми за время кризиса произошло..

Изменено пользователем serii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...