Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страхование


Рекомендуемые сообщения

ОТкорректировали стоимость автомобиля.Готовы оценить в 875.Это еще куда ни шло.

В итоге:ВТБ 53 700(стоимость машина 920), РОСНО 64 500(стоимость машины 920), Интач 40 (стоимость-875).

Эх...Стоит вестись на дешевизну Интач? Условия хорошие-ремонт у официального дилера, машина на замену, эвакуация...

Стоит купить полис РОСНО. Потом расскажешь как выплачивают :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то КАЖДАЯ страховая оценивает стоимость исходя из собственных коэффициентов. Это не фигня. Учите матчасть :D

 

Нет, ну как это "собственных", если есть среднерыночная стоимость, и она не с потолка взята? Какая-то ерунда... Матчасть всю не выучишь... )) Потому, отчасти, я и здесь, набираюсь ума-разума, как умею... :embarr:

 

В РОСНО как-то неадекватно дорого, мне кацца. Что не гуд. Зачем переплачивать за одно и тоже, если кроме цены реально никакой разницы нет? Нет, ну правда? Только за бренд платить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, попробуйте позвонить в несколько страховых компаний и попросите рассчитать стоимость полиска КАСКО - в каждой оценочная стоимость автомобиля будет своей. Нет единой стоимости. И это не ерунда :tong:

 

Если по-серьезному выбирать - нужно не только по ценам сравнивать но и внимательно читать договор\правила страхования.

 

Вот кстати ссылочка на правила страхования Интач. + изменения в правилах страхования с 1го апреля

Меня лично в нём всё устроило. :acute:

 

А по поводу Росно - я пошутил :tong: И врагу не посоветую покупать их полис. Imho.

В целом, страхование, особенно в России - не такой простой продукт, чтобы можно было легко сказать у какой компании оно лучше\хуже. Все относительно, и не забываем также про человеческий фактор.

 

Со своей стороны считаю тему выбора страховой компании исчерпаной.

Желаю удачи. :ninja:

Изменено пользователем Vladlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит купить полис РОСНО. Потом расскажешь как выплачивают :tong:

 

Нормально выплачивают.В прошлом году мы у них страховались.Быстро,без промедления.Но там суммы небольшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховался в ОРАНТЕ. в 2004 году. попала страховая на 2200 долларов - выплатила - почти без вопросов. потом насчитали мне на следующий год очень много и были посланы далеко. (не выплатили за повреждение подвести без справки из ГАИ).

далее и до сих пор страхуюсь в Инвестиции и Финансы. выплачивают с некоторыми опозданиямИ, но в целом, при имении всех справок - всё ок. НО была у меня авария и выплата была за 200 тысяч рублей - ждал выплату около 3 месяцев - переругался немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решила в Контакт-Страховании после долгих раздумий, застраховаться.

Ford Mondeo 2007, угон-ущерб, программа"Профессионал", цена 26 000. (для сравнения - в других более 40). Правда, я заплатила только 60% от полной стоимости по программе. Остальные придется доплачивать только если я получу ущерб в ДТП по своей вине. В остальных случаях мне ущерб оплатят без доплаты. :D

Изменено пользователем Каринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решила в Контакт-Страховании после долгих раздумий, застраховаться.

Ford Mondeo 2007, угон-ущерб, программа"Профессионал", цена 26 000. (для сравнения - в других более 40). Правда, я заплатила только 60% от полной стоимости по программе. Остальные придется доплачивать только если я получу ущерб в ДТП по своей вине. В остальных случаях мне ущерб оплатят без доплаты. :D

 

Да? Странно, а я когда звонил туда, мне сказали, доплата в любом случае, если к ним за выплатой обращаешься... Мутно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Странно, а я когда звонил туда, мне сказали, доплата в любом случае, если к ним за выплатой обращаешься... Мутно как-то...

 

Ну, позвоните, уточните... Я уверена, что все правилньо поняла - тыщу раз переспросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщу раз переспросила

Лучше один раз правила страхования прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз правила страхования прочитать.

 

Ой, тоже, знаете, не панацея. Они на своем птичьем языке такое завернут, что без пузыря не разберешься :) Я вот совершенно не понимаю этого юридического языка, и все мало-мальски важное тащу моему другу-юристу (он как раз спец по договорам). А я сама могу хоть тыщу раз прочитать правила - и мне это даст меньше, чем одно толковое объяснение знающего человека... Впрочем, это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно толковое объяснение знающего человека

Сотрудник -(ца) СК не является толковым и знающим человеком, более того, они могут и преднамеренно наврать.

 

Реальный случай: сгорел авто, дознаватель пожарный спрашивает у потерпевшего, чего ему написать в акте поджог или самовозгорание. Он звонит страховому агенту (не брокеру), спрашивает, та отвечает, что быстрее будет, если написать самовозгорание. Ему так и пишут, затем он действительно очень быстро получает отказ в выплате - нестраховой случай.

 

ЗЫ правила страхования показать юристу - вот единственно правильное решение, если самому не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему так и пишут, затем он действительно очень быстро получает отказ в выплате - нестраховой случай.

Конкретно такие случае легко оспариваются в суде. Вероятность выиграть дело - 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно такие случае легко оспариваются в суде. Вероятность выиграть дело - 99%.

 

Ну да? Если в правилах написано, что это нестраховой случай? Конкретно страховой риск и страховой случай описан так: "пожар, в результате ДТП или противоправных действий третьих лиц". А в другом пункте так: "не является страховым случаем пожар в результате технической неисправности автомобиля".

 

Я полагаю, в 99% суд откажет в иске. Не было страхования на этот случай, не заключался договор на такое событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позвоните, уточните... Я уверена, что все правилньо поняла - тыщу раз переспросила.

 

ну да,что-то поменялось у них там. Прогрма эта под названием "профессионал", она расчитана на опытность водителя, и если происходит что-то,что не зависит от опытности (угон, третьи лица, стихии), доплачивать ненужно, потому что не вноват вроде как.

 

Мне пока всё нравится. Я знаю, еть аналоги в Альфе, Гуте, но здесь все намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник -(ца) СК не является толковым и знающим человеком, более того, они могут и преднамеренно наврать.

 

...

ЗЫ правила страхования показать юристу - вот единственно правильное решение, если самому не разобраться.

 

Согласна. Но Вы такой специфический случай описали, что тут сам бог велел соврать )) Думаю, на уровне контакт-центра все же несколько иной пдход. И - да - тоже согласна, что правила надо показывать независимосу юристу. Я так и делаю, если мне предстоит подпсать что-то важное. И всем того желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но Вы такой специфический случай описали, что тут сам бог велел соврать )) Думаю, на уровне контакт-центра все же несколько иной пдход. И - да - тоже согласна, что правила надо показывать независимосу юристу. Я так и делаю, если мне предстоит подпсать что-то важное. И всем того желаю.

Хаха! Возмжно. Я не юрист и друзей-юристов нет. Хотя есть один... далёкий знакомый, напрягать неохота. А сам я не насолько хочу вникать в такие тонкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха! Возмжно. Я не юрист и друзей-юристов нет. Хотя есть один... далёкий знакомый, напрягать неохота. А сам я не насолько хочу вникать в такие тонкости...

 

ну да. А потом на форумах будут появляься сообщения типа "Эта страховая обманывает людей!", хотя никто кроме вас в этом не виновать ) Обманут будет только тот, кто хочет быть обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в рекламе Контакт-Страхования убила фраза "полис в 3 раза дешевле чем в том году". Заведомо ложная информация, есичо. :censor:

Изменено пользователем Vladlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. А потом на форумах будут появляься сообщения типа "Эта страховая обманывает людей!", хотя никто кроме вас в этом не виновать ) Обманут будет только тот, кто хочет быть обманутым.

 

Каринка, ну у всех ведь свои возможности.

 

В принципе, Вы правы, надо читать-читать -читать, чтобы потом в случае чего, не было неприятных открытий в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меня в рекламе Контакт-Страхования убила фраза "полис в 3 раза дешевле чем в том году". Заведомо ложная информация, есичо. :censor:

 

ну да, Вы говорили. Ну, такие фишки обычно отягощены мильеном условий, типа "если вы продлеваете страховку, если год был безубыточным, если то, если се, и еще полмильена "если". Каждый изгаляется как умеет ) Сколько пиарщикам заплатят - такую рекламную раскрутку и получат )) эти, видать, решили на рекламе сэкономить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я основываю свое мнение на существующей судебной практике за последние полгода.

 

 

Ссылку не дадите? Практика личная или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дадите? Практика личная или?

 

Поддерживаю! Интересно было бы с деталями ознакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Поддерживаю! Интересно было бы с деталями ознакомиться!

 

Кстати да, уже хотелось бы что-то конкретное услышать, а не просто чьи то рассуждения.

Кстати есть ещё вот такой сайт, но там только по цифрам. И скорее всего для простого обывателя сайт - малоинформативен, и всё-таки, хоть какая-то но инфа: http://www.insur-info.ru/statistics/?unAct...n09&pair=za

Изменено пользователем MONDEO_TREND_MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...