Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Машина не едет!

не тянет не едет потеря мощности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#41 OFFLINE   CHICO

CHICO
  • Прохожий
  • 202 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 08

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:57

а кто Вам сказал что у официалов работают хорошие специалисты?
совсем наоборот.

+1000!!!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   СергейШ

СергейШ
  • Мондео клуб
  • 4 437 Cообщений
  • В клубе с: 23-Август 08
  • Машина:ФМ3 06г 2,0 МКПП,

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:23

Когда купил свою Моню, в первый же день приехал на стоянку с помощью друга, на буксире. Заводилась через раз, на первой передаче тронуться не мог – не тянула, жара была 30 с лишним градусов на улице. Поменял фильтр топливный – чуть лучше, в прохладную погоду едет, периодически встаёт. Посоветовали сетку бензонасоса почистить. Когда увидел состояние сетки – рука не поднялась её обратно ставить, даже почищенную. ИМХО чистить её – ненадолго. Поменять надо было быстро, смог только на латунную сетку, с ячейкой 0,1мм. Вырезал квадратный кусок, закрепил на насосе хомутом обычным, примерно вот так:

Прикрепленный файл  БЕНЗОНАСОС.jpg   29,8К   539 скачиваний

От родной сетки вырезал каркас пластмассовый - чтоб хомут не сползал, и насос внизу на место встал нормально. Всю эту конструкцию в стакан засунул.

Замерил потом давление, оказалось маловато: 3,2атм. при работе, 3,8 – без клапана который давление держит (когда на выход бензобака, вместо фильтра манометр присоединял) Насос видать подносился сильно, пока насухую крутился

После этого супербюджетного колхозного ремонта, проехал более 35 тыс. км. Нареканий никаких, даже когда «на лампочке» едешь. За всё время ни одного дабл-старта не припомню.

Инфа для тех, кому отремонтировать надо, а деньги тратить нехочется. :)

Сообщение отредактировал СергейШ: 18 Август 2009 - 21:02

#43 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 287 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:36

Когда купил свою Моню, в первый же день приехал на стоянку с помощью друга, на буксире. Заводилась через раз, на первой передаче тронуться не мог – не тянула, жара была 30 с лишним градусов на улице. Поменял фильтр топливный – чуть лучше, в прохладную погоду едет, периодически встаёт. Посоветовали сетку бензонасоса почистить. Когда увидел состояние сетки – рука не поднялась её обратно ставить, даже почищенную. ИМХО чистить её – ненадолго. Поменять надо было быстро, смог только на латунную сетку, с ячейкой 0,1мм. Вырезал квадратный кусок, закрепил на насосе хомутом обычным, примерно вот так:

Прикрепленный файл  БЕНЗОНАСОС.jpg   29,8К   539 скачиваний

От родной сетки вырезал каркас пластмассовый - чтоб хомут не сползал, и насос внизу на место встал нормально. Всю эту конструкцию в стакан засунул.

Замерил потом давление, оказалось маловато: 3,2атм. при работе, 3,8 – без клапана который давление держит (когда на выход бензобака, вместо фильтра манометр присоединял) Насос видать подносился сильно, пока насухую крутился

После этого супербюджетного колхозного ремонта, проехал более 20 тыс. км. Нареканий никаких, даже когда «на лампочке» едешь. За всё время ни одного дабл-старта не припомню.

Инфа для тех, кому отремонтировать надо, а деньги тратить нехочется. :)

Родная сетка зубной щёткой в ацетоне очищается практически до состояния новой :tong:
А вообще круто у тебя получилось.

Сообщение отредактировал chernich: 04 Апрель 2009 - 18:37

#44 OFFLINE   СергейШ

СергейШ
  • Мондео клуб
  • 4 437 Cообщений
  • В клубе с: 23-Август 08
  • Машина:ФМ3 06г 2,0 МКПП,

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:48

Родная сетка зубной щёткой в ацетоне очищается практически до состояния новой :tong:

Может быть... не пробовал, спорить не буду. Но думается мне что даже в этом случае пропускная способность у моей лучше, площадь больше, и не такая плотная. ИМХО из-за сетки родной про насос так часто вспоминают на форуме

Сообщение отредактировал СергейШ: 05 Апрель 2009 - 17:21

#45 OFFLINE   MagiVolshebnik

MagiVolshebnik
  • Прохожий
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:10

Дааа, с сеткой замут хороший, думаю нада ме намотать на ус такой способ! =) После всей лабуды, которую сделали с моей машиной, она вроде снова хорошо поехала, но загорелся чек-ендж, и при заводе машины, она не сразу принимает стабильные обороты, может даже заглохнуть... вот это меня немного настараживает!

#46 OFFLINE   EvilTwin

EvilTwin
  • Мондео клуб
  • 5 214 Cообщений
  • В клубе с: 08-Февраль 09
  • Машина:Был M3 2006 2.0M. Стал 9-3 Aero 2.0T AT

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:33

Дааа, с сеткой замут хороший, думаю нада ме намотать на ус такой способ! =) После всей лабуды, которую сделали с моей машиной, она вроде снова хорошо поехала, но загорелся чек-ендж, и при заводе машины, она не сразу принимает стабильные обороты, может даже заглохнуть... вот это меня немного настараживает!

лямбда.. катализатор

#47 OFFLINE   Rabotyaga

Rabotyaga
  • Мондео клуб
  • 1 721 Cообщений
  • В клубе с: 10-Январь 08
  • Машина:福特蒙迪欧FM-4,2.2tdci,2009,универсал

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:24

лямбда.. катализатор

Лямбда не при чём. Она включается в работу не сразу после заводки, а только когда прогреется. Примерно через минуту.

#48 OFFLINE   EvilTwin

EvilTwin
  • Мондео клуб
  • 5 214 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:28

Лямбда не при чём. Она включается в работу не сразу после заводки, а только когда прогреется. Примерно через минуту.

мммм тогда какие другие варианты ???

#49 OFFLINE   CHICO

CHICO
  • Прохожий
  • 202 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:42

народ такой вапрос, вчера заменил пагрузной маторчик бензонасоса на сименс, давление в норме 4-6, вырезали катализатор, када завел машину джеки чан не горел но машина подтраивала, пацаны сказали мол дай машине просраться все пройдет, сказали что кат был черный весь сам пасматрел так оно и было, сказали мол возможно форсунки инжектро засрались и говорит свечки пасматри, и решил седня ультразвук форсунок сделать, вот вчера када ехал без католика машина парезвела бля в одно время падумал как будто на бехе так сорвалась с места :blink: , а када нажимаю сильна газ и машина начинает троить начанает джэки мазги парить начинает маргать и тухнуть а ингда маргает маргает и не затухает, сразу говорю что да нада на дигноз сгонцать а просто так что думает народ есть какие падазрения??? :angry:

#50 OFFLINE   ValGray

ValGray
  • Мондео клуб
  • 1 416 Cообщений
  • В клубе с: 02-Сентябрь 04
  • Машина:Без мондейный

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:53

народ такой вапрос, вчера заменил пагрузной маторчик бензонасоса на сименс, давление в норме 4-6, вырезали катализатор, када завел машину джеки чан не горел но машина подтраивала, пацаны сказали мол дай машине просраться все пройдет, сказали что кат был черный весь сам пасматрел так оно и было, сказали мол возможно форсунки инжектро засрались и говорит свечки пасматри, и решил седня ультразвук форсунок сделать, вот вчера када ехал без католика машина парезвела бля в одно время падумал как будто на бехе так сорвалась с места :blink: , а када нажимаю сильна газ и машина начинает троить начанает джэки мазги парить начинает маргать и тухнуть а ингда маргает маргает и не затухает, сразу говорю что да нада на дигноз сгонцать а просто так что думает народ есть какие падазрения??? :angry:

А если нормальным языком переписать? напрягает переводить

#51 OFFLINE   CHICO

CHICO
  • Прохожий
  • 202 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:53

А если нормальным языком переписать? напрягает переводить

а что с переводом? вроде па русски написал... поменял насос срезал кат машина стала троить зажигается чек что еще перевести...

такая хрень ща приехал с чистки форсунок ультразвуком, пачистили уплот резины паменяли поехал думал троить перестанет никуя, апять троит дергается, залил присадку для бензина тож не помогает уже и не знаю что еще сделать :verymad: :censor:

#52 OFFLINE   EvilTwin

EvilTwin
  • Мондео клуб
  • 5 214 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:06

а что с переводом? вроде па русски написал... поменял насос срезал кат машина стала троить зажигается чек что еще перевести...

такая хрень ща приехал с чистки форсунок ультразвуком, пачистили уплот резины паменяли поехал думал троить перестанет никуя, апять троит дергается, залил присадку для бензина тож не помогает уже и не знаю что еще сделать :verymad: :censor:

мб выпускной колектор шалит ??? или еше че в выпуске , если бензонасос в норме то по идее проблем не должно быть

#53 OFFLINE   серник

серник
  • Мондео клуб
  • 1 109 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 07
  • Машина:Форд Мондео 3, 2,0 бензин, ручка, 2001

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:11

меряй компрессию, проверь на подсос постороннего воздуха коллектор, форсунки, свечи, провода, катушка

#54 OFFLINE   Pash

Pash
  • Мондео клуб
  • 1 983 Cообщений
  • В клубе с: 06-Март 08
  • Машина:FMIII 1.8/125 04г унив

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:50

у тебя троит дергается в любом режиме или когда башмак на газ кидаешь? я только что выяснил причину кошмара при нажатии газа у себя - катушку выкидывать. при этом плавное нажатие газка никак не сказывалось на самочуствии движителя

#55 OFFLINE   CHICO

CHICO
  • Прохожий
  • 202 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:58

у тебя троит дергается в любом режиме или когда башмак на газ кидаешь? я только что выяснил причину кошмара при нажатии газа у себя - катушку выкидывать. при этом плавное нажатие газка никак не сказывалось на самочуствии движителя

ситуация такая у меня короб аккп даже када стою порой на перекрестке светофор красный машина не троит а дергается на месте а када начинаю движение начинает троить парой даже нах чек загорается, иногда даже по моему постреливает :lol: :blink: кароче не знаю чо за херь ща вот думаю свечи поменять... а так уже попал на 10т, 5000т насос установка, вырезка кат 1200р, замена топливного фильтра 250р, чистка форсунок 1200, и разумеется бензин 1300 на 55 л, с присадкой кароче пиздец нах!!!! не знаю что с машинай бля даже парой чо то стремно газовать а то малоли стрелять начнет да троить :cry:

#56 OFFLINE   Pash

Pash
  • Мондео клуб
  • 1 983 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:19

ситуация такая у меня короб аккп даже када стою порой на перекрестке светофор красный машина не троит а дергается на месте а када начинаю движение начинает троить парой даже нах чек загорается, иногда даже по моему постреливает :lol: :blink: кароче не знаю чо за херь ща вот думаю свечи поменять... а так уже попал на 10т, 5000т насос установка, вырезка кат 1200р, замена топливного фильтра 250р, чистка форсунок 1200, и разумеется бензин 1300 на 55 л, с присадкой кароче пиздец нах!!!! не знаю что с машинай бля даже парой чо то стремно газовать а то малоли стрелять начнет да троить :cry:

дак проверь катушку. самое простое - попроси у дилера на 5 сек новую. поставь и посмотри. там делов на 2 минуты. или коллегу у себя в городе найди на мондее исправном и сними у него себе на 2 минуты. а так при неисправности катушки компютер не стесняется об этом говорить

#57 OFFLINE   CHICO

CHICO
  • Прохожий
  • 202 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:26

дак проверь катушку. самое простое - попроси у дилера на 5 сек новую. поставь и посмотри. там делов на 2 минуты. или коллегу у себя в городе найди на мондее исправном и сними у него себе на 2 минуты. а так при неисправности катушки компютер не стесняется об этом говорить

а эта катушка вапче дорогая???

#58 OFFLINE   Pash

Pash
  • Мондео клуб
  • 1 983 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:39

а эта катушка вапче дорогая???

на экзисте оригнал чуть больше 5тр. мне дилер предлагал за 4200, но заказал на экзисте HUCO за 1600р.

#59 OFFLINE   region_31

region_31
  • Мондео клуб
  • 113 Cообщений
  • В клубе с: 16-Октябрь 08
  • Машина:ФМ3 2,0 2001 МКП

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:13

лучше всё таки как тут у многих уже доработанно -дырку побольше сделать и лючок из жести вырезать. Не факт, что ещё туда лазить не прийдётся, а гнуть железо туда сюда не айс. А стакан мыть -конечно однозначно это нужно делать. раз уж залезли к насосу.

а можно поподробней, как это у всех, как именно сделано....?

#60 OFFLINE   серник

серник
  • Мондео клуб
  • 1 109 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 07
  • Машина:Форд Мондео 3, 2,0 бензин, ручка, 2001

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:20

а можно поподробней, как это у всех, как именно сделано....?

http://mondeoclub.ru...3/luk_nasos.htm

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования