Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохое прилегание дворника к стеклу


Рекомендуемые сообщения

Потому как она закрывает и шарнир.

Тогда я вообще не то брызгая я пролил в месте соединения поводка т.е ту часть к которой пружинка крепиться самое. просто по сравнению с правым когда дворник опускаешь- поднимаешь на левом он ходил гораздо платнее и еще когда дворник приподымаешь от стекла сантиметров на пять правый с хлопком по стеклу опукался назад, а левый подтормаживал и остовался дугой. Самое удивительное что после ведешки и разработки механизма рукой, все заработало сделал 2 дня назад пока все ОК.

Продолжаю наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда я вообще не то брызгая я пролил в месте соединения поводка т.е ту часть к которой пружинка крепиться самое. просто по сравнению с правым когда дворник опускаешь- поднимаешь на левом он ходил гораздо платнее и еще когда дворник приподымаешь от стекла сантиметров на пять правый с хлопком по стеклу опукался назад, а левый подтормаживал и остовался дугой. Самое удивительное что после ведешки и разработки механизма рукой, все заработало сделал 2 дня назад пока все ОК.

Продолжаю наблюдения.

 

 

Я сделал тоже самое, также водительский поводок ходил с некоторым усилием, после смазки ВДшкой стало получше но не совсем, все равно прижимает плохо. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё нормально :embarr:

+1, как не странно, чистят оба нормально, правый чуть хуже в самом уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал тоже самое, также водительский поводок ходил с некоторым усилием, после смазки ВДшкой стало получше но не совсем, все равно прижимает плохо. :angry:

А у меня нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Ашане ХОРС бескаркасные. По началу было более менее нормально, а после замены лобового водительский стал оставлять полосу посередине... затрахал уже. Попробую поколдовать с вдшкой. Хотя идея с какасными вдохновляет больше. Жалко денег выкинутых за щетки... им еще месяца нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС бескаркасные.

Фуфел. Полно появилось жалоб на их продукцию... Так что боюсь дело не в стекле новом. Валео - нормально трут. Про запас лежит фордовский оригинал бескаркас (тот де валео). Посмотрим... А вообще бескаркас понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и что теперь каждый будет звонить? Замучают ведь. Проще здесь описать. Или кому-то позвонившему выложить описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На без каркасных дворниках, типо Валио, или подобные, но со СТАЛЬНОЙ основой, надо вытащить резинку и заменить на сменную ( цена 200 руб. ), и все чистит без проблем!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера Бош нарадоваться не могу, до этого стояли какие то итальянские, плохо чистили с первого дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На без каркасных дворниках, типо Валио, или подобные, но со СТАЛЬНОЙ основой, надо вытащить резинку и заменить на сменную ( цена 200 руб. ), и все чистит без проблем!

Удачи.

Резинка состоит из двух "частей" чистяшия сторона та что бк стеклу, а сверху над железкой она сужаеться и становиться сполером помогающее плотнее прижимать счетку к стеклу защет потока воздуха. Если взять обычную резинку то поменять в теориии возможно но на ней нет сполера ипоэтому прежиматься будет хужи проподает весь смысол "бескоркаса". Или ты знаеш где резинку специльно для безкоркаса купить ту что со "сполером"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка состоит из двух "частей" чистяшия сторона та что бк стеклу, а сверху над железкой она сужаеться и становиться сполером помогающее плотнее прижимать счетку к стеклу защет потока воздуха. Если взять обычную резинку то поменять в теориии возможно но на ней нет сполера ипоэтому прежиматься будет хужи проподает весь смысол "бескоркаса". Или ты знаеш где резинку специльно для безкоркаса купить ту что со "сполером"?

 

Верно. Остается только одна часть резинки, та что к стеклу прилегает. Кстати, визуально выглядит симпатичней, чистит отлично, и на скорости тоже! А до замены чистили плохо со дня покупки.Мне на старых дворниках резинку прямо на рынке знакомый поменял за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Остается только одна часть резинки, та что к стеклу прилегает. Кстати, визуально выглядит симпатичней, чистит отлично, и на скорости тоже! А до замены чистили плохо со дня покупки.Мне на старых дворниках резинку прямо на рынке знакомый поменял за пару минут.

А те полосмаски что по краям они встали на место без порблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те полосмаски что по краям они встали на место без порблем?

 

Да пластмастки вставили. Кулибины еще не перевелись в Питере!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе пару недель назад взял бескаркасные OberKraft какойто... С водительской стороны чистит идеально, а с пассажирской, верхний край, где то 4 см, когда обратно дворник идет он дребезжать начинает, по стеклу лупит, и полосы оставляет. Вот сегодня попробую Вдшкой побрызгать, может получится. Пробовал поводок подогнуть, жесткий он слишком, побоялся сломать. У когонить такое было, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе пару недель назад взял бескаркасные OberKraft какойто... С водительской стороны чистит идеально, а с пассажирской, верхний край, где то 4 см, когда обратно дворник идет он дребезжать начинает, по стеклу лупит, и полосы оставляет. Вот сегодня попробую Вдшкой побрызгать, может получится. Пробовал поводок подогнуть, жесткий он слишком, побоялся сломать. У когонить такое было, как лечили?

 

 

 

Что я сделал с водительским дворникам описал выше... Была такая проблема с пассажирским дворником, но с потеплением на улице дребезжать перестал. Какая фирма у дворников не помню, дешевые, копия Валио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал с водительским дворникам описал выше... Была такая проблема с пассажирским дворником, но с потеплением на улице дребезжать перестал. Какая фирма у дворников не помню, дешевые, копия Валио!

Ну у меня чем то похожи на Валио. Значит надо резинки пробовать менять... ВД не помогло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил осенью BOSCH бескаркасные - все замечательно :good: , и зимой и летом!!! (не реклама) :rolleyes:

До этих стояли каркасные чемпионы, была аналогичная проблема.

А какова цена вопроса была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворники регулярно уходят вмести с наркотами, BOSCH, дороговата будет ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворники регулярно уходят вмести с наркотами, BOSCH, дороговата будет ставить!

 

я брал последий раз за 1060 руб комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то покупал бескаркасные валио, были те же проблемы с прижиманием. Даже меняли мне в магазине, я им доказывал, что брачок типа в щётках. Но и замена не помогла. И на скорости взлетают. Помаявшись, поставил фордовские мотокрафт каркасные с индикатором износа и спойлером на водительском. Доволен. Теперь вот пора менять резинки. Подскажите, какие лучше, и как это сделать на этих щётках?

 

Зимой же пользуюсь чемпион каркасными в чехле. Чистят и не замерзают! Но есть у них тоже проблема с водительской щёткой: на скоростях за сотню плохо прижимается. Тоде вроде как бы спойлер не помешал. Может кто кулибничал с такой щёткой на предмет обеспечения прилегания на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Появилась такая очень неприятная проблема, не прижимают щетки (поводки дворников или как их там называют) изза чего стекло вообще практически не чистит, задаюсь вопросом, менять на новые поводки или есть средство наделить их прежней силой? подскажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая очень неприятная проблема, не прижимают щетки (поводки дворников или как их там называют) изза чего стекло вообще практически не чистит, задаюсь вопросом, менять на новые поводки или есть средство наделить их прежней силой? подскажите пожалуста

 

такая же беда была. Водительское середину не чистило ну ни как!!! пассажирское чистит идеально, короче машину загонял в гараж, наверно оттаял снег и лед щас всё норм. попробуй могет помогет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно ВД-40 побрызгать в месте соединения, помогает но не надолго (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки бескаркасные? :) Это их проблема - дубеют и встают колом, прижимаясь только по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...