Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Было похожее, только не угол, а под номером окантовка отошла. Устраняли по гарантии, при этом сказав, что обратно эта херь не вставляется (может брехали).

 

Или участкового, чтобы зафиксировал акт вандализьма:) Скажешь, что пьянь ногой пнула ночью. Выбирай, что проще.

 

мне главное чтоб страховая отказ не дала! а то они все последнее время, что-то очень умные стали!

 

 

А может так:

ее изнутри подтянуть внутрь и если не зафиксируется, то тупо приклеить или на саморез???

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже с левой стороны торчит угол решетки. Бампером никуда не въезжал, ни за что не цеплялся. На защелку не фиксируется. При замене резины у официала заодно попросил устранить сию неприятность. Заподлицо так и не поставили. :verymad: Будет тепло, буду смотреть сам.

Изменено пользователем Arthur777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи? Связь в том, что ездить как-будто машине лет 20! там угол отошел, здесь царапины там пескоструй и т.д.!

 

Мне элементарно для себя неприятно, что машина внешне разваливается ИМХО это говорит о неопрятности человека, который за рулем( вроде как вещь не глаженную одеть)

 

Kirill8452 -читай первый пост в этой теме! усилием не вставляется!

 

у меня еще появился вопросик: как по КАСКО (договор на ремонт) бампер поменять- вызвать ГАИ, чтоб оформили об бордюр задел и все??? или есть свои нюансы?

 

Читал первый пост! была такая же точь в точь фигня.Если слабо бьешь не влазает - еще сильнее ударяешь - вставляется на место!Если так очень хочется вставить - снимай нижний поддон - там подлежешь и вставишь.Но займет это все около 2х часов и надо в 4 руки минимум делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал первый пост! была такая же точь в точь фигня.Если слабо бьешь не влазает - еще сильнее ударяешь - вставляется на место!Если так очень хочется вставить - снимай нижний поддон - там подлежешь и вставишь.Но займет это все около 2х часов и надо в 4 руки минимум делать

почему в 4-е руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поддон будешь вставлять,придется на бампер сильно нажимать,чтобы все стало на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поддон будешь вставлять,придется на бампер сильно нажимать,чтобы все стало на свое место.

Если ты про этот поддон http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=9266, то у меня всё встало на место без каких либо усилий (ставил сетку в решётку радиатора, 1 час на всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такая же фигня, справа, ни куда не прижимался ни стукался. нажимал сильно, но ни какого результата. походу остается только разбирать. Проблема оказывается носит массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про этот поддон http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=9266, то у меня всё встало на место без каких либо усилий (ставил сетку в решётку радиатора, 1 час на всё).

Да,проэтот поддон.Но я брал новый у дилеров и он что то не особо как то вставал на место.Прихдилось нажимать и вставлять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про этот поддон http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=9266, то у меня всё встало на место без каких либо усилий (ставил сетку в решётку радиатора, 1 час на всё).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы вывели еще один общий дефект для многих ФМ4 !!!

 

Ладно! будем разбирать! кто первый заморочится- выкладывайте фотоотчет!

 

У меня еще вопрос- после разборки пластиковые щитки за сеткой выкинуть или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы вывели еще один общий дефект для многих ФМ4 !!!

 

Ладно! будем разбирать! кто первый заморочится- выкладывайте фотоотчет!

 

У меня еще вопрос- после разборки пластиковые щитки за сеткой выкинуть или оставить?

После установки сетки их геморно оставлять.

Если охота - заморачивайся. Почти все, кто ставил сетку - их выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сетки их геморно оставлять.

Если охота - заморачивайся. Почти все, кто ставил сетку - их выкинул.

 

я вот тоже думаю выкинуть,тем более что со стороны этого угла он оторвался, но:

 

Почитал в разделе про тюнинговую сеточку и бытует мнение, что в морозы мотор без этих щитков будет дольше греться, что скажете?

 

И 2-й момент- заводчане не дураки, зачем то ее поставили, вопрос зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю выкинуть,тем более что со стороны этого угла он оторвался, но:

 

Почитал в разделе про тюнинговую сеточку и бытует мнение, что в морозы мотор без этих щитков будет дольше греться, что скажете?

 

И 2-й момент- заводчане не дураки, зачем то ее поставили, вопрос зачем?

У меня этих щитков вообще с завода не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этих щитков вообще с завода не было!

 

это от типа двигателя зависит и его теплообмена, маленькому мотору соответственно меньшая площадь охлаждения нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от типа двигателя зависит и его теплообмена, маленькому мотору соответственно меньшая площадь охлаждения нужна

Не знаю зачем их выкидывать, мне не мешали когда ставил сетку, наоборот помогли, кусок сетки надо меньше и ни какой выкройки простой прямоугольник , без всяких вырезов, не снимая этих заглушек :rolleyes:

Кстати на пргрев машины не жалуюсь в морозы, завел, выехал, закрыл гараж, сел, поехал через пять минут в машине комфортно и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем их выкидывать, мне не мешали когда ставил сетку, наоборот помогли, кусок сетки надо меньше и ни какой выкройки простой прямоугольник , без всяких вырезов, не снимая этих заглушек :rolleyes:

Кстати на пргрев машины не жалуюсь в морозы, завел, выехал, закрыл гараж, сел, поехал через пять минут в машине комфортно и тепло.

 

я про это и говорю, что без щитков дольше прогреваться будет!

 

А когда сетку ставил не увидел на чем там решетка изнутри крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от типа двигателя зависит и его теплообмена, маленькому мотору соответственно меньшая площадь охлаждения нужна

У меня "мотор" не маленький, щитки стояли, при установке сетки были сняты (ставил сетку на всю ширину).

На 2.5Т щитки радиатор не закрывают!!! Радиатор (зона с сотами) по ширине как раз между щитками.

Мнение по поводу зачем нужны эти щитки оставлял здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...1019&st=140 (там же на первых страницах есть фото решетки изнутри.)

P.S. post-19956-1261039394_thumb.jpg Сегодня утром в красном прямоугольнике образовался иней, плотный такой слой - ячейки алюминиевой сетки полностью закрылись, что интересно строго эти 9-ть ячеек решетки. Было у вас такое?

Да, у меня нет переднего парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "мотор" не маленький, щитки стояли, при установке сетки были сняты (ставил сетку на всю ширину).

На 2.5Т щитки радиатор не закрывают!!! Радиатор (зона с сотами) по ширине как раз между щитками.

Мнение по поводу зачем нужны эти щитки оставлял здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...1019&st=140 (там же на первых страницах есть фото решетки изнутри.)

P.S. post-19956-1261039394_thumb.jpg Сегодня утром в красном прямоугольнике образовался иней, плотный такой слой - ячейки алюминиевой сетки полностью закрылись, что интересно строго эти 9-ть ячеек решетки. Было у вас такое?

Да, у меня нет переднего парктроника.

 

т.е. снять и не париться?

 

все-таки хочется понять мотивацию завода-изготовителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. снять и не париться?

 

все-таки хочется понять мотивацию завода-изготовителя!

Я снял и не парюсь.

О мотивации мы можем только гадать. Может они для аэродинамики, может чтоб грязь не летела в подкапотное пространство, а может воздушный поток на радиатор направляют, х.з. Но на время прогрева они точно не могут влиять, вот если картонку перед радиатором поставить то двигатель должен быстрее греться, а щитки не закрывают радиатор, да и глупо делать большой радиатор, а после закрывать его щитками.

 

Люди, у кого спорт обвес с завода, щитки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого спорт обвес с завода, щитки есть?

Есть. Думаю, нужны они для организации воздушных потоков за бампером. Обратил внимание, что интеркулер значительно меньше радиаторов, за ним стоЯщих, наверняка чтобы воздух в обход него не шёл (по мЕньшему сопротивлению). Как объяснить его на 1.6, 2.0 и 2.3 бензин - не знаю...

 

Тоже забил себе голову этими щитками, хочу поставить большой интеркулер, а они наверняка будут мешать.

 

Кто подскажет, к чему эти щитки крепятся и там места (от щитков до конденсатора кондиционера) много? Если можно, в каки-нибудь единицах длины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, номера деталей бампера на 2.0 безнин? Меня интересует чёрная рифлёная вставка, за которой защитная сеточка ставится и внутренние боковые проставки пластиковые, плюс пистончики\защёлки, на которых всё это дело внутри крепится..?

Сегодня на дороге под меня собачка выскочила (дворняжка средних размеров), затормозить полностью не успел (каша из снега была) - на излёте таки правой стороной бампера её приложил...Она сильно взвизгнула и убежала(жива!) При осмотре бампера оказалось, что она попала в пластиковую чёрную решётку под номер, решётка немного треснула (видно только если рукой вовнутрь нажать), правый пластиковый щиток из креплений выпал, теперь внутри болтается. Плюс нижний правый край алюминиевой сеточки (ставил в салоне) загнулась во внутрь, и на ощупь нашёл ещё кусок пластмассы какой-то внутри на поддоне лежит (выволился на улицу уже, наверное)...

У меня Каско - завтра пойду в страховую, но хочется представлять сколько стоит вся эта пластмасса, чтобы решить - со страховой деньгами взять или ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, номера деталей бампера на 2.0 безнин? Меня интересует чёрная рифлёная вставка, за которой защитная сеточка ставится и внутри на поддоне лежит (выволился на улицу уже, наверное)...

У меня Каско - завтра пойду в страховую, но хочется представлять сколько стоит вся эта пластмасса, чтобы решить - со страховой деньгами взять или ремонтом...

Взять деньгами - и пропить.

Я серьезно. Щитки народ выкидывает. Решеточку рукой поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, кто-нибудь скажите сколько стоит новый оригинальный бампер на моню 4. Моня в комплектации ambiente

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, кто-нибудь скажите сколько стоит новый оригинальный бампер на моню 4. Моня в комплектации ambiente

Новый в сборе 24000.Это окрашенный в ваш цвет.Можно купить всё по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...