Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Значит кондиционер включается при переходе в авто режим даже при установленной максимальной температуре?

Интересно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Значит кондиционер включается при переходе в авто режим даже при установленной максимальной температуре?

Интересно для чего?

Для осушения воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит кондиционер включается при переходе в авто режим даже при установленной максимальной температуре?

Интересно для чего?

Не мешай механизму работать... Я со своим долго пытался понять алгоритм работы, а потом забил. Давеча на Крым 1300 км отмотал и понял: раз в машине 23, а на улице 36 то все работает. А на вопрос как оно работает отвечу словами юмориста "слушай,да, тебе какая разница"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Осушение это хорошо, но что будет зимой?

Ничего, при температуре ниже +5, кондей не включается. И вообще тема про работу кондея и климата есть ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопочка "Авто" это только кнопка вкл/откл климат контроля. Когда её нажимаешь система автмоатом влючает ещё и кондей, НО можно после этого нажать на копку отключения кондея и при этом климат контроль работать будет, а кондей нет. Задання температура будет автоматически поддерживатсья в салоне.

.... Вы это серьёзно?....и считаете, что климат умудрится поддерживать заданную температуру в салоне без включения компрессора кондиционера при наружной температуре +36?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажать на копку отключения кондея и при этом климат контроль работать будет, а кондей нет. Задання температура будет автоматически поддерживатсья в салоне.

Но это, как я понял, есть только на климате после 2003 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

 

Столкнулся с такого рода проблемой :

Климат контроль заглючило, температурный режим не меняется.

Если дует горячий то он 100% горячий, что в режиме AC что в обычном ECO.

Т.Е. Печку отключить вообще невозможно, только если полностью выключить климат контроль.Бывает наоборот, машина постояла, заводишь,и он работает только в режиме холода!И не переключаются режимы обдува! только на стекло и никуда больше.Кнопки загораются,Но эффекта ноль! Единсвенное что он дает регулировать, это - скорость вращений вентилятора. ,

Самодиагностика ничего не показывает! "Вообще" ничего! Он крутит и крутит режим "loading" ничего не показывая.

Что это может быть ? в чем искать причину?

Все началось с того что в прикуриватель упала монетка, выбило предохранитель. И вместе с этим начались проблемы с климат контролем. П.С. Датчик топлипа тоже долго соображает после того как заводишься. Секунд 30 лежит в позиции 'emty". в Форд СЦ руками разводят, предлогают все разобрать и каждую запчасть по отдельности проверить. Час работы стоит мама не горюй. Может есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностика ничего не показывает! "Вообще" ничего! Он крутит и крутит режим "loading" ничего не показывая.

 

В режиме самодиагностики все таки Дождись пока на дисплее появится картинка со всеми пиктограммами. Затем нажми вместе "OFF" и "в ноги" а затем "на лицо". Должон показать ошибки.

 

Все началось с того что в прикуриватель упала монетка, выбило предохранитель.

Канешно банально. Но проверь предохранители в салоне и провода в прикуривателе и в блоке предохранителей. Может где коротят. И попробуй скинуть "-" с АКБ минут на 5 - должны пропасть ошибки. Может поможе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме самодиагностики все таки Дождись пока на дисплее появится картинка со всеми пиктограммами. Затем нажми вместе "OFF" и "в ноги" а затем "на лицо". Должон показать ошибки.

 

 

Канешно банально. Но проверь предохранители в салоне и провода в прикуривателе и в блоке предохранителей. Может где коротят. И попробуй скинуть "-" с АКБ минут на 5 - должны пропасть ошибки. Может поможе

 

Самодиагностика шла примерно час, никакого результата не дало. АКБ сбрасывал на пол часа. Но "+" ! попробую сегодня сбросить именно минус, о результате отпишусь вечером. Покопаюсь еще в предохранителях . Кстати а реле не может давать таких сбоев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а реле не может давать таких сбоев ?

 

Могет, посмотри вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/. Для скидывания ошибок и т.п. отключают "-", тем самым обесточивают мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Кто нибудь знает с чем связана рекомендация Форда ездить с постоянно включенным климатом (кондиционером) причем с установленной

температурой именно 22 градуса, причем и зимой тоже?

Я просто думал, что зимой кондёр включать -только лишний расход топлива, ну там прогнать кондер раз в недею(месяц) и хорош?

Так всё таки зимой надо климат в автомате на 22гр. держать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Кто нибудь знает с чем связана рекомендация Форда ездить с постоянно включенным климатом (кондиционером) причем с установленной

температурой именно 22 градуса, причем и зимой тоже?

Я просто думал, что зимой кондёр включать -только лишний расход топлива, ну там прогнать кондер раз в недею(месяц) и хорош?

Так всё таки зимой надо климат в автомате на 22гр. держать или нет?

Зимой кондер не включится, а рекомендация 22 гр. это чтоб не простыл летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, этим лето я чаще 25-26гр. ставлю, чтоб семья не простыла, у нас за бортом 33-37гр. всё лето практически.

т.е. я правильно понял, что при температуре за бортом ниже установленной на климате, кондёр не включается, муфта не притягивается и т.д.

и расход топлива не растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, этим лето я чаще 25-26гр. ставлю, чтоб семья не простыла, у нас за бортом 33-37гр. всё лето практически.

т.е. я правильно понял, что при температуре за бортом ниже установленной на климате, кондёр не включается, муфта не притягивается и т.д.

и расход топлива не растёт?

Нет, он не включается только при наружней температуре ниже +5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...

зы

модуль комфорта и модуль климатической установки тоже у всех одинаковы

А при установленном кондере доделать (переделать) на климат - сложно (дорого, долго)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А при установленном кондере доделать (переделать) на климат - сложно (дорого, долго)???

Если верить Денди относительно того, что блоки КК и просто кондея, что на трешке, что на четверке одинаковые (по внутреннастям, а не по исполнению) то вероятнее всего на четверке, так же как и на третьем поможет простая замена блоков и установка температурного датчика...И еще...у фокусников на сайте блоки управления кондеем продаются за копейки, а это навевает на мысль о томм, что они ставят кк вместо простого кондея...Наверняка подобная тема существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Денди относительно того, что блоки КК и просто кондея, что на трешке, что на четверке одинаковые (по внутреннастям, а не по исполнению) то вероятнее всего на четверке, так же как и на третьем поможет простая замена блоков и установка температурного датчика...И еще...у фокусников на сайте блоки управления кондеем продаются за копейки, а это навевает на мысль о томм, что они ставят кк вместо простого кондея...Наверняка подобная тема существует..

Датчик солнечной активности можно не ставить - у фокусоводов он не влияет на работу КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп... Сорри...

 

А при установленном кондере доделать (переделать) на климат - сложно (дорого, долго)???

 

и сложно и дорого если покупать на разборках

а если донор стоит во дворе то чего уж проще

-мозг климата подписать в рсм вместо галок кондея (электрик сделает за 100 баксов под ключ)

-заменить бороду целяком , провода климата в разьёме от мозга климата есть -соединить с колодками на донорской бороде

...

железо , трубы и датчики менять не надо

всё будет работать от кнопок

лучше брать бороду до 2005 года , там дисплейчик не глючный 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Денди относительно того, что блоки КК и просто кондея, что на трешке, что на четверке одинаковые (по внутреннастям, а не по исполнению) то вероятнее всего на четверке, так же как и на третьем поможет простая замена блоков и установка температурного датчика...И еще...у фокусников на сайте блоки управления кондеем продаются за копейки, а это навевает на мысль о томм, что они ставят кк вместо простого кондея...Наверняка подобная тема существует..

 

ни единого слова неправды

ставят , блоки кондея потом продают

а температурный датчик салона на кондейных поздних версиях встречается почти повсеместно - уже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик солнечной активности можно не ставить - у фокусоводов он не влияет на работу КК

 

и у нас не влияет

его необходимость вообще мало аргументирована и до конца не изучена

видимо те кто задумывал зацепить его в систему полагал что он обеспечит тонкую регулировку температуры в пределах полуградуса

И сделает это при помощи увеличения вращения скорости вентиляторов на некую малую величину.

Однако датчик "грязи" возле руля так отчаянно врёт о температуре воздуха в салоне , что датчик солнечной активности тупо в ступоре и не в курсе что ему с этим делать.

Так примерно.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп... Сорри...

 

А при установленном кондере доделать (переделать) на климат - сложно (дорого, долго)???

 

на 4-м не переделывал одно в другое

точно говорить могу только о 3-м

...

наши темнокожие друзья из ФМК запросто могли нюхнуть кокса и придумать какую нить гадость

они и так принимали всем творческим коллективом когда прописывали алгоритм работы климатической установки для Мондео 3

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантатор, климат в четверке висит на кане, в трехе он сам по себе. Соответственно с эбу он общается по другому. Внешне одинаковы, внутри нет.

На втором фикусе клима с каном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат в четверке висит на кане, в трехе он сам по себе

На третьем то же на кане...только она в простой комплектации видимо без надобности...Я когда на Денсо переделывал с этим столкнулся...там управление кондеем с панели как раз по кан шине и идет..

Помнишь, ты мне драйвер высылал, так до ремонта своего блока (денсо), я катался с простым, только морду с кнопками отсоединил, а плату примотал изолентой ( т.е в денсо внедрил модуль КК от третьего моньки), так он мне при каждом включени писал ошибку, что блок другой, и приходилось каждый раз вводить пин код магнитолы- тогда работал с чужим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно я немного не в тему спрошу?

 

У меня не климат-контроль, а просто кондей.

Я заметил, что при включении режима обдува "в ноги" дует не только в ноги, но и на лобовое стекло (на боковые стекла при этом не дует). Это нормально или надо что-то делать?

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...