Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Вот про это......http://mondeoclub.ru/forum/topic/70187/?page=25 там и номер заслонки, если ей кирдык.

да посмотрел, спасибо. буду разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите диагностировать проблему с кондиционером!

Прошлый владелец кондиционером не пользовался. При включении кондиционера климат начинал дуть сильнее, но воздух прохладнее не становился. Было решено заправить. На СТО сказали что муфта не втягивается... После заправки системы воздухом под давлением начала втягиваться муфта. (ура!) После заправки Фрионом начал работать кондиционер и охлаждать салон. В течении следующей недели работал ~ через день. Спустя неделю перебоев начал работать постоянно. (но не долго :( ). В очередной жаркий день проехавшись километров 15, заглушил часа на 2. Потом поехал ещё пару километров припарковался и заглушил мотор...

Оставшись в салоне услышал шипение в районе печки. После этого муфта компрессора перестала втягиваться и кондиционер не работает.

На сколько я понимаю после работы кондиционера не должно быть подобных звуков :) (шипение, бурление и т.д.)

На сколько может быть критичен масштаб трагедии? Может шланга какая пересохла? Испаритель как я понимаю сам по себе не мог выйти из строя?

Модель авто Мондео 1.8 2002г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснил что кондиционер работает если запустить его при прогреве двигателя... Так же узнал что шипение в районе печки вполне ожидаемое поведение.

Предполагаю что в моём случае проблема похожа как в этой статье http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предполагаю что в моём случае проблема похожа как в этой статье http://mondeoclub.ru...um/topic/48117/
Ну и здесь ещё посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?hl=+кондей++климат#entry2319082
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Решил заморочится сменой электронного блока управления печкой на аналогичный с режимом AUTO. Сам блок приобрел, датчик ещё в пути. Панель не снимал ещё, но возник такой вопрос. Может ли отсутствовать проводка под датчик температуры салона. И если. Ее не будет в моем авто каким образом этот самый датчик "прикрутить". Там я так понимаю 4 провода, вот куда их тянуть если не будет разъема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dronlav сказал:

Там я так понимаю 4 провода, вот куда их тянуть если не будет разъема? 

Лучше будем надеятся что разъём есть. Посмотри.....5 минут делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 15:25, tanliz сказал:

Лучше будем надеятся что разъём есть. Посмотри.....5 минут делов.

Мои опасения подтвердились. Разъема под панелью нет. Датчик и блок климата уже закуплены. Кто подскажет как быть дальше?

Видимо в 2007 году собирали из того что было. И "зажали" проводку.

ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА

Разъем для датчика все же присутствует. Правда болтался за магнитолой. Видимо кто то что то менял и разъем забыл на место поставить. 

Изменено пользователем dronlav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, подскажите такой момент (кто уже ставил). Купил датчик солнечной активности. Проводки под него внутри торпеды нет. Имеет ли значение к какому именно пину на датчике будет подходить питание, или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет парни. Пролистал всю тему по климату, не нашел ответа про свою проблему. В общем у меня КК. При включении климата или кондиционера(неважно) на пасажира дует холодный воздух как положено, а на водителя как будто просто с улицы воздух забирает. Радиатор мыл со снятием, компрессор работает создаёт хорошее давление. Система заправлена полностью. Делал колибровку, ошибок нет, делали комп. диагностику ошибок тоже нет. Что делать, куда копать? Может заслонка какая голову дурит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, a_l_e_ сказал:

@Maxak У себя вчера обнаружил точно такую же проблему. Не нашли решения?

Не нашел, но кажется, что все таки заслонка... Время пока нет добраться. Как разберусь, так отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2019 в 07:37, a_l_e_ сказал:

@Maxak У себя вчера обнаружил точно такую же проблему. Не нашли решения?

Доброго времени суток. Проблема решена. Значит дело вот в чем. Это точно не заслонка ибо разобрал торпеду и проверил моменты работы заслонок во всех режимах, все работает четко. Дело оказалось в расширительном клапане кондиционера!! Он оказался напрочь забит всяким говном!! Стоит он сущие копейки, и работа недорогая. Сам не сделаешь, т.к. нужен специальный ключ. Смотайся в сервис, они знают это этот клапан находится... Работы на 10 мин ... Картинка клапана прилагается! Удачи.

260517.jpg

Изменено пользователем Maxak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема решена. Значит дело вот в чем. Это точно не заслонка ибо разобрал торпеду и проверил моменты работы заслонок во всех режимах, все работает четко. Дело оказалось в расширительном клапане кондиционера!! Он оказался напрочь забит всяким говном!! Стоит он сущие копейки, и работа недорогая. Сам не сделаешь, т.к. нужен специальный ключ. Смотайся в сервис, они знают это этот клапан находится... Работы на 10 мин ... Картинка клапана прилагается! Удачи.
260517.jpg.cfd39b2f09e3053e9032e8691a9fead6.jpg
Фото забитого дросселя в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anubis сказал:
7 часов назад, Maxak сказал:
Доброго времени суток. Проблема решена. Значит дело вот в чем. Это точно не заслонка ибо разобрал торпеду и проверил моменты работы заслонок во всех режимах, все работает четко. Дело оказалось в расширительном клапане кондиционера!! Он оказался напрочь забит всяким говном!! Стоит он сущие копейки, и работа недорогая. Сам не сделаешь, т.к. нужен специальный ключ. Смотайся в сервис, они знают это этот клапан находится... Работы на 10 мин ... Картинка клапана прилагается! Удачи.
260517.jpg.cfd39b2f09e3053e9032e8691a9fead6.jpg

Фото забитого дросселя в студию.

Не сохранил, выкинул на месте тут же.... Попробую описать... 

На ощупь и внешне как будто старая, высохшая графитная смазка..., тёмно серебристого цвета(консистенция которой был забит клапан...) Да по сути это не важно, я описал проблему с какой столкнулся лично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранил, выкинул на месте тут же.... Попробую описать... 
На ощупь и внешне как будто старая, высохшая графитная смазка..., тёмно серебристого цвета(консистенция которой был забит клапан...) Да по сути это не важно, я описал проблему с какой столкнулся лично... 
Ну тогда это только часть проблемы. Компрессор погнал стружку, и скоро умрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anubis сказал:
9 часов назад, Maxak сказал:
Не сохранил, выкинул на месте тут же.... Попробую описать... 
На ощупь и внешне как будто старая, высохшая графитная смазка..., тёмно серебристого цвета(консистенция которой был забит клапан...) Да по сути это не важно, я описал проблему с какой столкнулся лично... 

Ну тогда это только часть проблемы. Компрессор погнал стружку, и скоро умрет.

Нет, не умрет. Он у меня только после ремонта, был замен подшипник, уплотнительные прокладки и опресован на герметичность. Тем более компрессор не поршневой, видел собственными глазами, когда мастер полностью разбирал его... Естественно сразу после установки на машину система была сразу заправлена хладагентом вместе с маслом... Может быть компрессор когда-то меняли, предыдущий владелец например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...