Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Genser на новоясеневской. Кто что может сказать про этого дилера?


Рекомендуемые сообщения

:) Интересно читать... Машину покупал в Рольфе, шарага, Дженсер оставил двоякое впечатление, по каско вроде хорошо сделали, какой- то гад на машине две двери цепанул, поменяли обе двери, без нареканий, но вот что- то спросить... ремонтируют или нет, ответ только меняем целиком... да и понятно, одни молодые пацаны, которые и в принципе слабо понимают в технике, да и шпарят, как тут на форуме обыкновенные дилетанты, странно даже, ТО тоже нормалёк, по гарантии там буду чего гарантийное делать, а так поищу, кто в машинах всё же лучше шарит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дженсер хорош как продавец,очень тактично работает с клиентами, но прохождение ТО и порочее обращения это просто издевательство,

отболтаются от всего,неприкрыто хамят,потом по просьбе приводят менеджера по работе с клиентами,тот всё выслушает,помотает гривой и всё останется ка и было. 2 раза обращался в форд мотор рус с жалобой на Дженсер,бестолку-позвонили ,поплакались и всё. Три ТО провёл там-всё,баста-задолбали. Чёртова гарантия,ищу другого официала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот я внесу свою лепту об этом дилера приехал к ним после того как загорелся чек двигла duratec 2,3 и пропала мощность при разгоне на кик дауне все норм решил раз приехал заодно пройду плановое ТО пробег 69000км так вот сделали плановое ТО нашли ошибку что не исправен один датчик управления заслонками впускного коллектора, заменили сделали плановое ТО (замена масла (оказываешься что сливают и потом заливают без помывки) свечи и т.п) на второй день после того как забрал Моню ситуация повторилась (загорелся чек и потеря мощности) и самое главное появился шум в движке (стуки при оборотах 2500-3000 чуть ниже чуть выше этих отметок стуки пропадают похожее было на гранд чероки но там стучали гидрокомпесаторы а тут их нет. Приехал обратно в сервис рассказал ситуацию показал на каких оборотах (завел по газовал менеджер подтвердил что да стуки есть сказал надо разбираться и смотреть т.к приехал в выходной день то разбор назначили на понедельник приехал в понедельник сказали что нашли проблему стуков ,сказали что стучат заслонки впускного коллектора объяснив причину в том что типа был неисправен датчик и у меня все время заслонки были открыты и они пригорели после замены датчика они заработали но разболтались вот и стучат далее сказали что менять патрубки печки типа изношены в ноль хотя после ТО мне дали АКТ проверки где было написано в графе проверка патрубкок шлангов и т.п что все ОК. Единственная рекомендация была только одна чистка радиаторов т.е. За три дня после ТО все шланги износились в ноль далее я соглашаюсь на ремонт сумма 45 000 руб ждал две недели сегодня позвонили что все готово приехал забирать и вот незадача стуки как были так и остались моторист сказал что думал что коллектора а теперь не знает знает что в двигателе сказали что надо делать разбор и ремонт ДВС но это уже другие деньги я забрал авто и теперь решил писать письмо жалобу в Роспотребнадзор т.к. Все доки и акты приемки при себе и там прописано с какой жалобой я обратился в сервис и после оплаты за ремонт с таким же диагнозом и забрал авто заплатил за воздух единственный плюс я со скандалом выбил у них бесплатный подменный авто на все дни пока машина была у них правда не такого же класса мастер приемщик Алексей Попов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В четверг записался на ТО1 (ФМ -4 дизель ,15 000 км ) в Дженсер. Прочитал отзывы , просто в шоке.

Скажите стоит туда презжать или нет?

Машину купил в Независимости (ул. П.Корчагина) , но туда далеко ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда машина на гарантии они корячить боятся когда гарантия закончится то делай ноги они у меня до сих пор не принимают притензию представительство Форда уже взяло по контроль мою притензию плюс к тому же эти уроды хотели скрыть свой косяк и перевести на меня , пере черкнули в моей сервизной книжке предыдущее ТО и намекали что я во всем виноват что типа вовремя не проходил ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сдал авто им на ремонт. Скоро увидем результаты. Уже есть длинный отзыв, но пока решил не торопиться с публикацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22.06.2013

Читал тему, думая где же написать свой отзыв и наткнулся на пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/57644/page__st__20#entry1675548 в котором приведена ссылка в которой первым же идёт отзыв от меня двухлетней давности :)

Ну так вот, начнём с начала.

Как и написано в том посте по ссылке, из Форда мне так и не позвонили, видимо, в самом деле поменяли телефон, что бы я ничего лишнего не сказанул.

При покупке со мной работал менеджер Александр Катран. Единственное позитивное впечатление, которое у меня было от Дженсера (Genser), связано именно с менеджером.

После покупки, меня по неопытности, размели на установку сигналки Ширхан 8 за 22 000 рублей. Красная цена которой 8 000 + установка около 5 000 рублей. К ней мы ещё вернёмся. Ещё пытались впарить антикор, рассказывая про суровые московские зимы и т.д. По этому вопросу решил позвонить знакомому мастеру из Авелон-Мерседес. Он мне сразу задал вопрос зачем мне нужны Жигули? Когда я сказал, что речь идёт о Форде, он мне прочитал длинную лекцию про оцинковку, разные составы, реагенты и т.д. Короче я отказался, а менеджер доп.оборудования настаивать не стал.

 

После этого, где-то через 2-3 недели эксплуатации у меня вдруг начала глохнуть машина в пробке. Я обратился с этим к дилеру. Покатались вокруг салона, машина ни разу не заглохла (могла 3 дня не глохнуть, а потом за час трижды). Мастер приёмщик сказал, что ничего сделать не может, так как, чтобы выявить дефект, его надо видеть. Можно, конечно провести диагностику, но если что, то плачу за неё я. Я отказался. Через недельку съездил и перепрошил мозги в стороннем сервисе. Проблема исчезла, я и забил.

 

Далее, чтобы понять всю суть произошедшего сегодня, надо углубиться в историю. Авто я страхую по КАСКО. В прошлом году мне повредили бампер и фару. Страховая отправила меня в Форд Центр Измайлово. Ремонт сделали относительно хорошо, на твёрдую 4. Но при этом не вставили сетку в бампер, которую мне ставили в Авилоне отдельно. На мой вопрос почему, ответили, что это допоборудование, которые страховая не оплачивает. Правда, мне по телефону об этом не сообщили и пришлось ехать к ним ещё один раз. Минус им за это. Но это мелочь. Виновник ДТП всё равно мне отдал деньги.

Имея такой опыт, новый договор КАСКО я заключил с допусловием, что страхуется и дополнительное оборудование.

 

Теперь, конкретно про Дженсер (Genser). Так случилось, что наступило 3 страховых случая. Мелких, но всё же. Потребовалась покраска водительской двери и порога, замена левого зеркала и замена лобового стекла. Страховая дала на выбор несколько сервисов, в том числе и этот. Решил обратиться к ним. Записался, приехал на осмотр и мне назначили время ремонта через 2 недели (или около того), предупредив, что за сутки позвонят.

Через 2 недели мне никто не позвонил. И за 3 часа до ремонта я не знал, что делать, то ли не рыпаться, то ли ехать через всю Москву. Решил позвонить сам. Девушка по телефону уточнила всю информацию и через некоторое время сообщила, что ехать не надо, так как запчасти не пришли, сказав, что мастер свяжется со мной и назначит новое время. Ок. Через несколько часов позвонил мастер с вопросом, а почему я собственно, не приехал в назначенное время? Я ему объяснил, на что он удивлённо ответил, что ничего не изменялось и все запчасти есть на складе. Стали назначать другие время. В связи с работой я мог приехать лишь в выходные. Дело осложнялось тем, что 8 июля я собирался уезжать за границу на авто. А до этого, ещё хотел разобраться с барахлящей магнитолой, точнее GPS приёмником в ней в другом сервисе. В итоге, пришли к тому, что приехать сдать авто через 2 недели. Т.е. сегодня (22.06.13). Сказал, что ремонт займёт 7 дней и я всё успею.

 

Подтверждающего звонка, снова не было. Но я решил уж приехать. Приехал, стали оформлять документы. И тут я вспомнил про историю с сеткой и решил на всякий случай уточнить, мало ли, установят ли мне на новое лобовое стекло антенну от сигналки, кнопку с лапой (не знаю как назвать) сигнализации, антенны ТВ-тюнера, вылезающий из под стекла на торпеду провод от датчика парковки ну и выведенный на верх провод для видеорегистратора. На что получил ответ, что это доп оборудование и оно не согласовывалось. Я возмутился, как так, я же специально его страховал. На что, мастер приёмщик, ответил мне, что-то вроде: -"ой, ну мы как-то не подумали об этом", и поэтому не стали согласовывать. Я спросил, а зачем же я приезжал для осмотра авто и ждал полчаса пока его осматривали, если эксперт, который осматривал левый порог, царапинки на двери и сколы на лобовухе, за пол часа так и не заметил туеву хучу приспособлений на стекле? В ответ, лишь виноватый взгляд.

На мой вопрос, что дальше, ответил, что можно, либо оплатить эти работы отдельно, либо отправить запрос в страховую и подождать ещё 2 недели ответа. Как раз к тому моменту, когда я уже должен буду уезжать. Т.е. остался вариант только с оплатой всех этих работ из моего кармана.

 

Так как делать было нечего и ситуация для меня была патовая, пришлось согласиться. Пошли оценивать мои расходы. Специалист отдела доп.оборудования вышел к машине и стал всё смотреть. Назвал стоимость 2100 рублей за час работы. Делать нечего, я согласился. Пытаясь выйти из ситуации и как-то сгладить косяк, мастер приёмщик и специалист по доп.оборудования стали предлагать варианты как сэкономить или вообще потом взыскать со страховой эту сумму. Тут то и вскрылся ещё один интересный момент...

 

Возвращаемся к сигналке. В самом начале владения авто мне захотелось поставить передние и задние парктроники. Делать я это решил в стороннем сервисе. Который специализировался на сигналках, но и выполнял другие работы по электрике. Там то мне и показали, что такое Ширхан 8 и как он открывается за 5 секунд специальным код граббером. В моей беседе с специалистом по доп.оборудованию, я поинтересовался, можно ли вообще, как-то убрать эту лапу сигналки с лобового стекла (по ней если постучать, то идёт сигнал на брелок, мол вызывают владельца, кто в курсе), так как в том сервисе мне посоветовали от неё избавиться из-за того, что она палит какая сигналка стоит и потенциальный взломщик может сразу понять, сработает ли его граббер на данном авто. Рассказал всю эту историю с открытием моей машины за 5 секунды менеджеру по доп.оборудованию и посетовал какая эта сигнался бесполезная, что код стандартный, легко считываемый и т.д. В общем то, что уловил из объяснений мастеров из того сервиса. На что мне менеджер ответил, что они всё это знают и в инструкции есть пошаговые объяснения, как сменить код со стандартного на любой другой, что позволит гораздо усложнить задачу по взлому. На мой вопрос, так чего же вы сразу не настраиваете сигналку за такую то цену, он мне ответил, мол ставят стандарт и не парятся. Но если я хочу, то могу, конечно, всё настроить по уму в инструкции всё есть. Занавес.

 

Щас... Никакого занавеса. Сейчас начинается самое интересное...

К моменту сдачи авто я уже находился в довольно-таки испорченном настроении. Зашла речь о том в каком виде я буду сдавать авто. Т.е. буду ли я ждать пока машину помоют или подпишу акт и поеду себе. И тут же мастер приёмщик мне сообщил, что если поеду (как он уточнил мне потом, что это предложение было связано с целью сэкономить моё время) без осмотра, то любой косяк после завершения работ будет на моей совести и дилер ни за что отвечать не будет. Я с этим не согласился и сказал, что если я получу акт о том, что машина принята без дефектов, то по любому будут отвечать и что эти их проблема будут они её осматривать или нет.

Порешали, что буду ждать помывки и осмотра.

Какой это был осмотр... Единственное, чего не хватало, это шелковых платков, которые бы пускали вдоль кузова на предмет зазубрин или чего-то ещё. В акте осмотра указали вмятины, которые не то что вмятинами сложно назвать, их вообще сложно назвать дефектами. Т.е. ни один человек их никогда не увидит. Смотрели под очень острым углом и то не с каждой стороны было видно. Определяли наличие дефекта по излому света, поэтому приходилось смотреть под определённым углом и светом. О многих из них я даже и не подозревал и мне по несколько раз показывали куда смотреть и делал я это под разными углами. Я всё это дело обфоткал, но мой фотик так и не смог их распознать. Показали царапины, по которым проводишь пальцем и они исчезают полностью и появляются вновь после испарения влаги, которая осталась после пальца (т.е. они даже не белые, они серые) Указали даже наличие битумных пятен и повреждения на пластиковых брызговиках. Иногда я даже не скрывал улыбку, когда мне показывали очередной "дефект".

 

Вот такой вон он, Дженсер (Genser). Больше я туда не ногой.

Вот пока писал, подумал, не стоит сейчас это публиковать. Пусть сначала сделают, а потом я уже всё напишу и результаты сразу опишу. Так что подождём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Я там уже больше 3-х лет обслуживаюсь... Ну был небольшой косяк (не смогли прошить коробку передач), но вообщем положительные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2013

Забрал сегодня авто. Хотя обещали ещё 2 числа сделать, т.е. за 10 дней. Изначально, по телефону вообще за 7 обещали.

2 числа звонил с утра, так как со мной опять никто не связался. Оказалось, что вообще не смена того приёмщика и очень удивлялись, почему он назначил выдачу на этот день. Я объяснил ситуацию, что нужна срочно машина, что уезжаю за границу, а с ней ещё очень много чего надо сделать. Оператор мне ответила, что его сменщик свяжется со мной до 21-00 и что она поставит пометку СРОЧНО. Ни кто в этот день со мной не связался. На следующее утро я позвонил снова. Оказалось, что моя машина ещё не готова, а будет готова либо сегодня (3 числа), либо завтра. Но в 17-00 со мной свяжется мастер и даст точную информацию. Само собой никто не связался. Пришлось звонить самому. Оказалось, что машина не готова, сказали перезвонить завтра с утра. Я так и сделал. Приёмщик ответил, что ещё не осметривал авто и что свяжется со мной. Я настоял, что бы к моему приезду через 3 часа машина была уже осмотрена им.

 

В предыдущем сообщении я описал как мы принимали автомобиль. Я решил не отставать и стал осматривать каждый сантиметр. Обнаружил довольно большую потёртость на арке заднего крыла. Мастер сказал, что это легко уберётся полировкой. Так чего же не убрали, блин, помня как принимали машину, что облазили вдоль и поперёк?! Странные люди. Левое зеркало шаталось. Это я ещё показывал при сдаче авто. Мастер сказал, что в любом случае будут меня всё зеркало, так что крепления будут новые. Но заменили только повторитель и крышку. Мастер заявил, что крепления на месте. В это мне верится с трудом и в понедельник я поеду в Форпик, что бы они реально сняли зеркало и посмотрели, всё ли там нормально. Пофиг, что заплачу, но зато буду уверен. Кроме того не была до конца защёлкнута накладка на зеркало (там где колонка). Мастер сказал, что это нормально, это не одноразовый элемент и то что после снятия он отходит, ничего страшного. В итоге я заставил его снять эту накладку и аккуратно по креплениям вставить обратно, после чего она встала без зазоров.

 

Про зеркало и притёртость на крыле я написал в акте. Но так как не было времени на полировку, забрал машину. Всё равно я хочу на днях целиком её отполировать. И если эта притёртость не исчезнет, то уже обращусь в салон с претензией. В акте зачеркнул слова, что претензий к внешнему виду не имею.

 

Ещё заметил такой момент, что справа от зеркала заднего вида в салоне, общивка не прилегает к лобовому стеклу на стыке. Огромная щель. Как раз в том месте, где они тянули провод для видеорегистратора. Но это я ужё заметил позже. Из салона это не видно, только на ощупь заметно. Но всё равно, в сервисе посмотрят что там к чему.

 

Ну и не закрывается в авторежиме заднее левое стекло. Приходится держать клавишу. Раньше такого не было. Так же, бывает, не срабатывают другие клавиши после первого нажатия.

 

Короче, ну его нафиг эти салоны. Лучше буду брать у страховых деньги и чиниться у не офицалов, есть проверенные сервисы где видно кто и чем занимается. А не эти мошенники, которым хрен дозвонишься и динамят по отделам и никогда не перезванивают.

Изменено пользователем ZemAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом салоне брал ФФ2 в 2007 и каждое ТО обслуживаюсь, ремонтировался по каско пару раз - доволен на 95%. Советую этот салон. Хотя когда читаешь отзывы - думается что не повезло кому-то. Это как с автомобильчиком на 1000 штук, один "косячный", пока всё хорошо - нитко ничего не пишет, как плохо - тогда начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже удивлён, у меня только ТО и слесарные ремонты там были. Всегда отзванивались, да и вообще по 100 раз звонят потом. Понравилось-не понравилось, какие замечания и т.д. Заранее звонят напоминают... Странно короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это я заплатил 2100 рублей.

0e32cac1354f.jpg

 

Под потолком прокладывали кабель. Теперь между обшивкой потолка и стеклом влезает палец.

edb35e6894fc.jpg

 

Напомню, это доп. оборудование, которое я отдельно застраховал. Но в Дженсере решили, что согласовывать замену доп. оборудования это лишнее. И я не мог ждать ещё 2 недели, так как уезжаю на авто за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему. Сегодня полировал машину и полировщик мне показал, что дверь, которую по заказ-наряду должны были красить, покрасили только частично, там где были царапины. Остальную часть отполировали, если присмотреться, то в самом деле видны борозды на двери, которые не убрались полировкой, в том же месте, где были царапины, ровный слой без всяких потертостей. Так что страховую они нае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор об этом говнодилере.

Сел сегодня в машину и первое, что пришло - "Да ёбаный в рот... пидарасы!". Извиняюсь.

 

ab8caab2d1ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так все они одинаковые. Но персонал здесь более вежливый, нежели в авилоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя....персонал нормальный, правда вежливый..но это везде - пока не купил машину....далее ( на своем опыте убедился ) - ТО - если не познакомишься ( выйдешь на нормальные ( дружеские ) отношения  ( у меня такие были , потом чел уволился ) с мастером приемщиком все будет на от...бись....У меня на 92000 застучало спереди слева ( Моня 4 ) - я поехал к неофициалам - там 100% подтвердили рулевую тягу....Приехал на ТО ( у меня была гарантия 100 тык, или 3 года ) , сказал этому мастеру ( даже бумагу показал от неофициалов ) - он мне ок, запишу - посмотрят ( не забываем - там есть еще инженер по гарантии ) - проходит время - он мне - нет , все ок, только задняя "кость" одна под замену.....????  Я ему - как так - пойдем в цех - посмотрим, тут вот и помогли хорошие отношения - пошли, ОН САМ начал проверять подвеску слева , и там отчетливо слышно было стук...вот тогда и засуетились механики ( им походу нах....ничего не надо на гарантийной машине......НУ И ИТОГ - через 3000 км стук в рулевой рейке и люфт - запорота рулевая рейка из-за неграмотной замены рулевой тяги ( БЛИН НАДО БЫЛО СТОЯТЬ В ЦЕХУ ПРИ ЗАМЕНЕ, НО Я НЕ ЗНАЛ ПРОЦЕДУРЫ ЗАМЕНЫ ( снимается полность рейка, в оправку и т.п. ...).....)....Бодался далее....Но мне дали понять - что гарантия почти "ёк", и бодаться бесполезно....Говорили про какие-то ГОСТы ( жигули что ль??? ) ...А мне надо было уезжать на юга ( уже было запланированно )....Вообщем забил....

 

  Так что за ними нужен глаз да глаз ( для себя решил - при ( не дай БОГ ) слесарке, ТО - находиться только в цеху , перед поездкой , если машина на гарантии - сначала к неофициалам - сумма денег за диагностику мала, зато будет чем оперировать.....И ДАВИТЬ, ДАВИТЬ НА ДИЛЛЕРА.....ДАЖЕ ИНОГДА БЫКОВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО....ОНИ С ТАКИМИ ОЧЕНЬ АККУРАТНО....а так , как и везде, диллеры (  в том числе и ДЖЕНСЕР ) живут по принципу - "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА"   ( так вспомнил случай - Подходит мужик на приемку, "У меня ФФ2 - замена лампочек в подсветке номера нужна ( ему сказали после проведения ТО ) - он - сколько - ему говорят 1000р. - штука......ДАЛЕЕ ЕГО ЛЕКСИКУ НА ОЧЕНЬ ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ ЦИТИРОВАТЬ НЕ БУДУ, но я ржал долго, а менеджер краснел.....А кто то же и согласился бы....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Я теперь к официалам только по гарантии и всё под контролем, либо на ТО, пока машина на гарантии. По КАСКО всегда буду только деньги забирать и ехать в проверенный неофициальный сервис.

Кстати, мне предстоит гарантийный ремонт замка крышки багажника. Опять же, косяк выявили неофицалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

покупал там фокус в 2011- проблем никаких, брал черный из наличия в средней комплектации- почему-то пытались отговорить от черного цвета, допы, резину получил в подарок. платил наликом частями, были сложности с переводами и платежами- всегда шли на встречу(конечно, еще бы). через год сдавал им же купленного у них фокуса на ремонт бока по каске, покрасили хорошо, что-то под замену, что то под восстановление. сервис менеджер понравился, в общении показался адекватным дядей, продажник- тоже. в целом- только хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...