Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДЕТИ


Рекомендуемые сообщения

Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нём были:

- "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?",

- "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфлака, клизмы и т.п.?",

- "СОС!!! Мама всю ночь спит!",

- "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться",

- "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?",

- "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения",

- "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?",

- "Кто пробовал на вкус мазь Бепантен? Очень хочу, но пока не удалось...",

- "Титя отдельно от мамы - такое возможно?",

- "А вас целуют в попу?",

- "Подскажите логопеда для бабушки",

- "Сколько телефонов вы уже обпИсали?",

- "Help! Надели ботинки - как теперь встать?",

- "Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает.",

- "Услуги. Художественное размазывание каши по лицу.",

- "У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться.",

- "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?",

- "Помогите! Растут волосы!!!",

- "Продам комплект одежды на маму, размер 46",

- "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом.",

- "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?",

- "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать.",

- "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть",

- "Что б такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?",

- "Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?",

- "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?",

- "У папы не зарастает лысина - это рахит?",

- "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!",

- "Где носик? Где глазки? Они сами, что ли не знают???",

- "КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наткнулась на это с годик назад. половина тем была очень актуальна. смеялась долго. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):

Должна

1. Париться

Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:

- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),

- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),

- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),

- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.

Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.

Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.

КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

 

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:

а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

 

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

 

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

 

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

 

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

 

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

 

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

 

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.

При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

 

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

 

5. Любить своего ребенка.

Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D почему то сразу прочитала последний пункт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D почему то сразу прочитала последний пункт....

 

:D да он самый важный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да он самый важный.)))

Да...точно...он сааамый важный... Иначе убила бы за

 

-пролитые на собаку и ковер французские духи

-подстриженные цветы

-подстриженные ресницы и волосы

-разрисованные новые обои

-за лайковые перчатки после катания на горке

-за чернобурку,найденную под батареей после девичника маленьких ведьм...

:rolleyes: дети-цветы жизни)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волька

 

Ты где пропадала? Мы без тебя скучали! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волька

 

Ты где пропадала? Мы без тебя скучали! :rolleyes:

:rolleyes: Я тута... Я тож по вам скучал,девачки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про пап :rolleyes: :

Папа же-субъект ненужный ,

Это тоже нужно знать ,

Спит всю ночь , а ты весь в луже,

Не берёт к себе в кровать .

 

Ты расти ребенком добрым,

Если весело тебе,

Ты буди скорее папу,

Визгом громким на заре!

 

Пусть и папа посмеется,

Вместе с чадушкой своей,

Пусть и он тогда проснется,

Папе будет веселей!

 

Ну а мама,пусть подремлет,

Скоро ведь и ей вставать,

Убирать,стирать,готовить,

И подгузники менять....

 

Папа,хоть субъект-ненужный,

Пусть уж будет под рукой!

Писай смело!!! Пусть он в луже

Поваляется с тобой!!!

 

А когда он соберется на работу уходить,

Залезай к нему на грудь,начинай гулить...

Обними его покрепче и прижмись слегка...

Хоть в "пустышке волосатой" вовсе нету молока....

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей

Изобрёл он памперсы для родителей

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что с дитями творитьси?На работе мамочки голову сломали как урезонить своих чад...учиться не хотят....в институты не хотят....на все свое непреклонное мнение...ужась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мальчиков есть отличное средство запугивания - армия.:)

Проба пера была.....,но оне умные,знают что папа не допустит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мальчиков есть отличное средство запугивания - армия.:)

Они конешно пугаются,но всё равно не учатся :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natulka

Вашего я бы испугал физическим уничтожением компьютера. Взорвал бы во дворе. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с дитями творитьси?На работе мамочки голову сломали как урезонить своих чад...учиться не хотят....в институты не хотят....на все свое непреклонное мнение...ужась

половое взросление случаецца всё раньше и раньше...

а мозга - традиционно =)))))

 

Natulka

Вашего я бы испугал физическим уничтожением компьютера. Взорвал бы во дворе. :):):)

 

ага, а потом искать чадо по всем инет-клубам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом искать чадо по всем инет-клубам?))

+1

 

нашелся умник :rolleyes: и советчик :lol: , типа у нас проблем нету :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, взрослеющим мальчикам нужны девочки, подконтрольные мамам этих мальчиков - отличное орудие для манипуляций = )))))

мамочки, дружите с подружками сынишек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, взрослеющим мальчикам нужны девочки, подконтрольные мамам этих мальчиков - отличное орудие для манипуляций = )))))

мамочки, дружите с подружками сынишек ;)

 

запомню...и как только, так сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, взрослеющим мальчикам нужны девочки, подконтрольные мамам этих мальчиков...

Лучше папам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...