Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Свечи зажигания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 OFFLINE   dima-canada

dima-canada
  • Мондео клуб
  • 326 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 07
  • Машина:Мондео 4(2007),бензин 2 л,145 л.с.,universal

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:34

ovd
Ты прав,медь дешевле платины.Я себе ставил Моторкрафт платиновые-отходили 60 тыс км,заменил недавно,были с виду чистые,двигло не троило.Просто подумал,что после 60 тыс км.пора менять.Правда,не всё и не всегда от свеч зависит-надо ведь ещё и на проверенных заправках заливаться.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Boris63

Boris63
  • Мондео клуб
  • 1 430 Cообщений
  • В клубе с: 11-Сентябрь 07
  • Машина:FM2 98 хетч МКПП

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:48

не стал создавать новую тему решил спросить здесь :)
заказал в экзисте свечи finis 1 077 002 (AYFS22PP1) вроде как платина
а пришли 1 493 001(AYFS22CB) вроде как медь, сразу внимания не обратил,
а домой пришел глянул пипец :verymad: , мало того что разница в цене почти в два раза,
так еще и никто ничего не сказал, как так и надо :rtfm: . не у кого такого не было, а то завтра пойду разбираться
мож кто чего подскажет?

Если заказывал платину, а пришла медь - конечно, менять, это ошибка не в твою пользу.
Они могут предложить деньги вернуть - бери и перезакажи сразу.
Ещё раз проверь свой заказ, чего конкретно :new_russian-1: заказывал т.к. у меди ценник тоже есть в цену платины(там поставка один день).

#23 OFFLINE   ma][i

ma][i
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений
  • В клубе с: 26-Март 09

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:32

Уважаемые в чем разница между платиной медью? Когда покупал сказали по ВИНу должна быть платина, я купил медь разницы незаметил

#24 OFFLINE   rafraf

rafraf
  • Мондео клуб
  • 261 Cообщений
  • В клубе с: 09-Апрель 08
  • Машина:ФМ-1 , 1,6 96г универсал

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:14

http://www.ngkntk.ru/fileadmin/e_learning/menu.html?lang=ru

Можно почитать и послушать.

#25 OFFLINE   morzh_ico

morzh_ico
  • Мондео клуб
  • 737 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июнь 08
  • Машина:mondeo mk3 2005 2.0 durateq he manual

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:19

Я на выходных задушил жабу и купил платину моторкрафт 12уев за штуку,(до этого 11тык откатал на меди).
Кстати по поводу моторкрафта, бывает еще моторкрафт не совсем моторкрафт. Я когда выбирал(а выбора почти никакого) на оригинале платине написано platinum и юбка белого металлического цвета, а на не совсем моторкрафте юбка черная и на керамике написано что-то типа SUPER и они на баксов 5 дешевле. Во как!

кстати вот коробочка от платины
Прикрепленный файл  07072009042.jpg   24,99К   272 скачиваний

#26 OFFLINE   ma][i

ma][i
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:28

Насчет маркировки это все моторкрафт прость там маркировку повнимательнее смотреть надо есть "горячие" свечки есть "холодные", на сайте NGK есть описание что почем.
Седня у другана б/у платину взял попробывать Моторкрафтовскую доэтого егожняя медь стояла БЛИН есть всетаки разница. Терь душу ЖАБУ для покупки новой платины.
Всем пасибо.

#27 OFFLINE   Contour Pskov

Contour Pskov
  • Мондео клуб
  • 10 797 Cообщений
  • В клубе с: 21-Август 08
  • Машина:АэроКонтур

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:32

По уму - бить их по морде чайником :) У меня, слава богу, таких косяков не было. А вообще, при получении товара ты же расписываешься, что всё Ок, так что могут (если нехорошие люди) и в бутылку полезть. А сам заказывал через Инет, или у них в офисе?

#28 OFFLINE   ovd

ovd
  • Мондео клуб
  • 37 Cообщений
  • В клубе с: 19-Март 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:34

По уму - бить их по морде чайником :) У меня, слава богу, таких косяков не было. А вообще, при получении товара ты же расписываешься, что всё Ок, так что могут (если нехорошие люди) и в бутылку полезть. А сам заказывал через Инет, или у них в офисе?

заказывал через инет.
сегодня там был сказали что деньги вернут, Москва сама типа заказ изменила, ну это только после того как спросили
а откуда я знаю что свечи не те пришли, медных же не бывает :). так вот сообщили чтоб в следующий раз по этому finis коду(1 077 002) я не заказывал, т.к. данный продукт снят с производства и может опять прийти не то. "ты поищи по интернету может другой код найдешь", блин нехорошие люди.
кто недавно заказывал платину подскажите каким кодом пользовались или как заказывали, а то может только у нас не то приходит. :rolleyes:

#29 OFFLINE   Бом6а

Бом6а
  • Прохожий
  • 1 193 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 06
  • Машина:ФМ1 больше нет

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:18

сообщили чтоб в следующий раз по этому finis коду(1 077 002) я не заказывал, т.к. данный продукт снят с производства и может опять прийти не то. "ты поищи по интернету может другой код найдешь", блин нехорошие люди.
кто недавно заказывал платину подскажите каким кодом пользовались или как заказывали, а то может только у нас не то приходит. :rolleyes:

На прошлой неделе, обыскавшись 1077002, подался к официалам. Забей, говорят, нету их больше. Вот, бери 1493001 и не парься. К тому же дешевле в 2 раза. Так что либо платина неоригинал, либо оригинал, но не платина.
Пока проехал на них не больше 300 км... Двигатель работает :) .

#30 OFFLINE   Vladimir R.

Vladimir R.
  • Прохожий
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 07-Декабрь 06

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:34

Да, на меди 1 мм, платина 1,3

Получил новые свечи AYFS22СВ. Если верить каталогу, то зазор = 1,3 мм. Нужно выставит 1 мм ли так и оставить?

#31 OFFLINE   Dima79

Dima79
  • Прохожий
  • 816 Cообщений
  • В клубе с: 25-Февраль 08

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:35

Насчет маркировки это все моторкрафт прость там маркировку повнимательнее смотреть надо есть "горячие" свечки есть "холодные", на сайте NGK есть описание что почем.
Седня у другана б/у платину взял попробывать Моторкрафтовскую доэтого егожняя медь стояла БЛИН есть всетаки разница. Терь душу ЖАБУ для покупки новой платины.
Всем пасибо.

ну и в чём же разница? я после иридиевых медные поставил и в упор никакой разницы не заметил!

Получил новые свечи AYFS22СВ. Если верить каталогу, то зазор = 1,3 мм. Нужно выставит 1 мм ли так и оставить?

новые свечи обычно идут с выставленным зазором, рекомендуемым производителем свечей...

#32 OFFLINE   ma][i

ma][i
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:41

может повторюсь но на медь зазор должен быть 1мм а на платину 1.3мм в книжках пишут.

#33 OFFLINE   Бом6а

Бом6а
  • Прохожий
  • 1 193 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:30

Я оставил как есть.

#34 OFFLINE   Dima79

Dima79
  • Прохожий
  • 816 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:10

может повторюсь но на медь зазор должен быть 1мм а на платину 1.3мм в книжках пишут.

в этом и заключается одно из преимуществ платины - тоньше электроды, менше силы тока надо для пробоя искрового промежутка, больше пятно искры, лучше воспламенение, хотя и медь догоняет - медные V-свечки догоняют по эффективности платину, а стоят копейки...

#35 OFFLINE   GREED

GREED
  • Прохожий
  • 127 Cообщений
  • В клубе с: 15-Июль 07

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:26

Я оставил как есть.

У меня NGK платина. Сначала ездил как есть. Потом показал свои свечи Фордовскому электрику - он сказал, что великоват зазор, померили - чуть меньше 2. Пришлось подгибать до 1.2. Поставил на место - мотор стал работать мягче, ровнее, прекратилась дерготня при отпуске педали газа в движении под нагрузкой.

На новых свечах нужно замерять зазор перед установкой, ОДНОЗНАЧНО!!!

#36 OFFLINE   Бом6а

Бом6а
  • Прохожий
  • 1 193 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:15

На новых свечах нужно замерять зазор перед установкой, ОДНОЗНАЧНО!!!

На неоригинале - ДА. На оригинале сколько раз замерял - всё как дохтор прописал :)

#37 OFFLINE   Павлин929

Павлин929
  • Мондео клуб
  • 298 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:18

Граждане всем привет. На наши машинки подходят свечи от TOYOTA LAND CRUISER PRADO GRJ120 маркировка FK20HR11.ВОТ

#38 OFFLINE   Dima79

Dima79
  • Прохожий
  • 816 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:24

Граждане всем привет. На наши машинки подходят свечи от TOYOTA LAND CRUISER PRADO GRJ120 маркировка FK20HR11.ВОТ

без комментов :rolleyes:

#39 OFFLINE   Thistle

Thistle
  • Прохожий
  • 19 Cообщений
  • В клубе с: 18-Октябрь 10
  • Машина:Ford Mondeo II Turnier, 1.8 Zetec, 1997

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:20

Доброго вечера!

Ездил за свечами сегодня. Продавец выложил передо мной свечи в фирменной фордовской упаковке, с маркировкой 1 493 001, маркировка на самих свечах AYFS22CB. По мануалу производитель требует свечи с маркировкой AYRF22PP. На память маркировку не помнил, поэтому взял. Сейчас залез в мануал и понял, что ошибся. Вопрос в том, нужно ли ставить их в мотор 1,8 ZETEC? или стоит идти бить морду в магазин и требовать замены?

#40 OFFLINE   DVK010573

DVK010573
  • Мондео клуб
  • 2 882 Cообщений
  • В клубе с: 23-Январь 10
  • Машина:HONDA ACCORD TOURER EXE 2005 2.4 АКПП

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:34

по каталогу аналоги этих свечей идут на мондео-2 1,8. ничего что 22PP-ДВОЙНАЯ ПЛАТИНА А 22CB-МЕДЬ? По мануалу медь якобы вообще не положена на наши машины. так что все нормально.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования