Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

...правда одну свечу пробило да так, что теперь автомобиль запустить двигатель не могу. Конструктивно, редкая конструкция, а вот надёжностью они не проявили себя...

 

Я уже когда-то писал про это - повторюсь... Пробой свечей происходит по поверхности - поэтому чем длиннее линия по поверхности между центральным электродом и заземлённым корпусом, тем больше пробивное напряжение. Чтобы увеличить эту длину, на внешней керамике свечей делают углубления. Положи две свечи рядом - оригинал и неоригинал и станет понятна причина пробоя... У оригинала для мони на одну канавку в керамике больше чем у всех остальных свечей... Может кто встречал свечи с пятью углублениями как у оригинала, но я лично ни разу не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто нибудь про эти свечи,что нибудь сказать? Bosch HR8MPV , Bosch HR8MCV Пойдут они на мою моню или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последнее время на моих свечах(FоМоCо АYFS22CВ) переодически начали появляться черные дорожки. Как я понял,ето пробой свечи. Брал с "донора" провода NGК,ефект тот же самый! Через 500-1000км появляеться дорожка на одной из свечах. Обычно ето или 3 или 4 свечка! Почему ето происходит,и что может быть причиной пробоев??? Может я на катушке неправильно поставил порядок проводов на катушке(перепутал)? Может просто свечи уже поизносились? Поделитесь мнениями и советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на моих свечах(FоМоCо АYFS22CВ) переодически начали появляться черные дорожки. Как я понял,ето пробой свечи. Брал с "донора" провода NGК,ефект тот же самый! Через 500-1000км появляеться дорожка на одной из свечах. Обычно ето или 3 или 4 свечка! Почему ето происходит,и что может быть причиной пробоев??? Может я на катушке неправильно поставил порядок проводов на катушке(перепутал)? Может просто свечи уже поизносились? Поделитесь мнениями и советами...

про порядок проводов http://mondeoclub.ru/forum/topic/71000/page__fromsearch__1 :whatever_01::umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С порядком цилиндров все нормально. Какие могут быть еще причины появления черных дорожек на свечах? Насколько я понимаю,ето трещины в керамике от перегрева свечи? Термостат стоит на 92'! Может ли ети четыре градуса влиять на перегрев свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь полоски на свечах и перегрев

 

дорожки смотря где ли на электродах то бенз говно

 

если со стороны вв наконечника то вв провода и катуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил катуху и ВВ провода с донора,а свечи новые,FоМоCо медь. Поезжу отпишусьь. Пока все о.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

немного про зиму... в середины зимы при минус 25-28 этой зимой норм заводился с пару оборотов ато и с одного, но как то ранним прекрассным утром нужно ехать на работу, за бортом -18, жик жик жик... не то пальто...пару раз еще раз снова не то , не заводится хоть убей../сел аккум, от соседа пытался прикурить, не алЁ, поехал к знакомому на СТО спустя пару часов, приехали с ним ко мне ...еле завели, мотор начал троить...СВЕЧИ говорит он./Поехал за свечали в магаз, по вину продавец мне предлагает 4 варианта свечей по 1800 рублей за комплект, немного подумав раз такая цена взял те которые подороже на 509 рублей каждая свеча(BERU платина код не помню), поставил, и скажу разницу в работе не заметил от прежних, единственное заводился после того с пол оборота, ./ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощение за оффтоп...

Менял вчера ВВ-провода и свечи и заметил такую штуку...

Начал с 4 цилиндра (снизу - вверх), так в 4-ом, 3-ем и 2-ом... свечи аж белые, а в первом такое впечатление что в масле...

Что может быть?

 

aae4ca819ac162cc2eeb52d6fba2302c.jpeg 3bd1d896d5a5f536f021fff991666903.jpeg d4695761b3134e9c66f4ab760a3394e4.jpeg

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что может быть?

Прокладку клапанной крышки меняй. В свечной колодей 1-го горшка попадает масло из-за худой прокладки. При демонтаже свечи масло из свечного колодец стекает по резьбе. Вот имеешь что имеешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за оффтоп...

Менял вчера ВВ-провода и свечи и заметил такую штуку...

Начал с 4 цилиндра (снизу - вверх), так в 4-ом, 3-ем и 2-ом... свечи аж белые, а в первом такое впечатление что в масле...

Что может быть?

 

aae4ca819ac162cc2eeb52d6fba2302c.jpeg 3bd1d896d5a5f536f021fff991666903.jpeg d4695761b3134e9c66f4ab760a3394e4.jpeg

Прокладку клапанной крышки меняй. В свечной колодей 1-го горшка попадает масло из-за худой прокладки. При демонтаже свечи масло из свечного колодец стекает по резьбе. Вот имеешь что имеешь.

Удачи.

 

Обраитите внимание, что от первого до четвёртого горшка свечи всё чище и чище (в смысле от масляного нагара, но никак не от коричневой фигни, вызванной плохим бензином)... Это есть первый признак умершего насоса ОЖ.... Проверь его в первую очередь... Как? не знаю... проще на всякий случай заменить вместе с ремнём ГРМ...

 

грязные кольцеобразные фигни говорят в подтверждение версии Жиши... причем не только в первом горшке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не путайте ФАК и ремонт.

[ex][/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи, вместо FoMoCo зазор 1.4 мм поставил Champion EON4/286 0.9 мм, так вот машинка стала по резвее, причем чувствительно резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи, вместо FoMoCo зазор 1.4 мм поставил Champion EON4/286 0.9 мм, так вот машинка стала по резвее, причем чувствительно резвее.

советую, черезмерно минимальный зазор свечей 1.3, и при условии, что свечи выставлены с завода их данный зазор не нужно менять, свечи у тебя 0.9 так идолжно стоять, если свечи 1.3 типа платины НЖК , но не как самому выставлять что попало, что приведет к выходу из строя катушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Подскажите, пойдут ли под газ такие свечи - http://www.atl.ua/DetailProduct_294_232_107.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, пойдут ли под газ такие свечи - http://www.atl.ua/De...94_232_107.html ?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под газ желательно нжк платина хорошо на них работает(зазор только не трогать).Медь форд хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть ли разница между NGK PTR5A-13 и NGK PTR5D-13 последняя на 4 $ дешевле :)

 

 

и кто нибудь пользовался на Мондео свечами AC Delco 41-814 или Denso PT 16VR13 ?

Изменено пользователем N-i-c-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на свечах FоМоCо(медь),в основном на пропане,зазор 0,9мм. Ресурсом,результатом доволен и соотношением цена-качество доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже на втором форде использую свечи фордовские(fomoco) и все нормально

а цена так вообще радует 110руб за штучку в розничном магазине=)) в экзисте было бы еще дешевле наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на денсо иридиевых давно езжу, пережили, 2 лавра и 3 раза керосин с ацетоном. и еще и сколько пробега, качество говорит за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на днях покупал Моторкрафт AYFS22CB по 180р. за штуку

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

вчера мне официалы тоже предложили эти свечи AYFS22CB, смутило что электрод центральный обычного серого цвета, сам продовец не смог сказать что это медные свечи или это всеже медные?

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет В меня проблема со свечамі они  лопают на 3-4 целиндре ?????? что может быть?????? 


вроде ключ нормальный  с набора Topex . Cильно не зажимаю свсе равно одно й тож самое (лопаэт) ngk Platinum  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет В меня проблема со свечамі они  лопают на 3-4 целиндре ?????? что может быть?????? 

вроде ключ нормальный  с набора Topex . Cильно не зажимаю свсе равно одно й тож самое (лопаэт) ngk Platinum  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

 

Та це мабуть китайския свечины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...