Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Я засомневался т.к. для пробивания большего зазора нужен ток большего напряжение

чет не пойму при чем тут акб? если при пуске то свечи берут мизер по сравнению с тем что берет стартер. далее совсем не понимаю при чем здесь расход? больший он будет от неполного сжигания топлива и падения мощности двигателя на плохих свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, буду менять

у меня зазор был 1.3. Свечи были грязноватые, поставил 1.05. Стало получше. Кроме одного цилиндра. Свеча быстро коптилась. На ней выставил 0.85. Стало получше. А потом поменял провода на новые силиконовые для газа, так машину вообще не узнать стало:yahoo: . Сейчас обратно выставлю 1.05 и так буду кататься, бенз то не ахти.

Как мне подсказали, и я потом сам убедился, если уменьшение зазора помогает, то дело мб в проводах. Старые выглядели вполне норм, никаких свечений, изломов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите на фм1 какой номер свечей NGK, BOSCH или другое может посоветуете? А то купил NGK за 1500 комплект (продавец сказал, что эти нужны), я поставил и двигатель как-будто троить начал, сильно вибрировал. Поставил старые и стало нормально. На старых рыжий налет в месте стыкования керамической части с металлической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте, не подскажите на фм1 какой номер свечей NGK, BOSCH или другое может посоветуете? А то купил NGK за 1500 комплект (продавец сказал, что эти нужны), я поставил и двигатель как-будто троить начал, сильно вибрировал. Поставил старые и стало нормально. На старых рыжий налет в месте стыкования керамической части с металлической.

номеров много. выше писал про 0 242 229 796. платина. машина сразу по другому поехала после меди отходившей чуть меньше 20000. цена вопроса в экзисте 600 р комплек. номерок купленных в студию плиз...чтоб другие не попались:D

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий налёт не есть гуд. Я бы отмыл преобразователем ржавчины. Только без механической чистки твёрдыми материалами, зубной щёткой.

Зазор на новых и старых свечах одинаковый? Возможно большой зазор при неновых проводах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про зазор, т.к. свечи я вернул в магазин. Из-за налета хотел поменять их. Хотелось бы точный номер узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налёт может появиться от одной неудачной заправки). Пока стирка свечей приводит их в состояние новых, менять их не вижу смысла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно попробовать, машина у меня недавно, а я как то и не спросил у старого хозяина когда он их менял, решил сменить для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про зазор, т.к. свечи я вернул в магазин. Из-за налета хотел поменять их. Хотелось бы точный номер узнать.

 

Почему бы не прочитать тему сначала? Тут номера давались несколько раз и разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока система зажигания и впрыск в идеальном состоянии, и когда бенз хороший, искра может пройти большое расстояние. По мере износа системы зажигания и загрязнения свечей, искрообразование ухудшается. Если зазор производитель выставил большой или свечи грязные, или бенза много/плохой, то это доп нагрузка на систему зажигания. Тут уже писали, что несмотря на то, что производители зачастую выставляют 1.3-1.5, зазор в свечах лучше выставить чуть более 1 мм (не уверен про зетеки, на дуратеке я уменьшил до 1.05), тогда искра с большей вероятностью проскочит

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал и даже выписал, просто тут столько вариантов, что подумал, может кто то напишет точный номер и что то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал и даже выписал, просто тут столько вариантов, что подумал, может кто то напишет точный номер и что то посоветует.

не понимаю какие еще нужны советы? если купил за 1500 не известо чего то тогда потрать эти же деньги на оригинал платину AYFS 22PP1. если есть желание сэкономить то выше вариантов много. я дал свой которым пока доволен.

и что значит

может кто то напишет точный номер

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал и даже выписал, просто тут столько вариантов, что подумал, может кто то напишет точный номер и что то посоветует.

У меня есть оригинал платина моторкрафт по 250р, а так же левые (по каталогу от скорпа) свечи Bosch Super, по 90р, подозреваю что медь. По форме они абсолютно одинаковые. При одинаковом зазоре разницы не заметил, иногда даже ставил 3 боша и 3 моторкрафта.

В свечах по моему опыту важна геометрия, чистота, и зазор. Грязные свечи укорачивают срок жизни проводов, начинается шитьё по образовывающейся ржавой дорожке на изоляторе, когда между электродами не простреливает

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Только что поставили мне свежекупленные NGK PTR5A-13.

Мотор стал работать ровнее и тише, да я его не слышу почти! cool.gif

До этого были BOSCH HR7MPP+

 

Погадайте пожалуйста по фотографии, о чём говорит такой цвет нагара на старых свечах?

post-34438-0-26036700-1307651519_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о том, что бензин с железом. Но если железа не очень много, и работа движка нормальная (не ХХ и не пробки), то должен самоочищаться до светло-розового цвета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Что скажете по поводу свечей зажигания Motorcraft AYFS22FM?

в интернете вменяемой инфы не нашёл.

Подходят ли они на мой автомобиль (в подписи) и есть ли у кого-то опыт их использования?

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей такие стоят, проблем нет. Вот еще почитай http://mondeoclub.ru/remont/svechi/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять свечки, скажите что будет лучше по качеству, оригинальные фордовские 1 077 002 по 113 р. или NGK PTR5A-13 платина по 320~.

По ресурсу понятно что платиновые лучше, а если не брать во внимание ресурс, фордовские не сильно уступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медные свечи ходят раза в 3 меньше, как тут пишут

на платиновых центральный электрод конический, соответственно меньше поверхность искрообразования. А это значит, что искра лучше, мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

медные свечи ходят раза в 3 меньше

На нашем зебине одинаков ресурс и медяхи и платины.

Личный опыт (6 лет на ФМ-2). Свечи обоих видов Motorcraft.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, по-хорошему, жизнь свечей может закончится одной плохой заправкой. Это если не отмывать свечи. Когда провода барахлили, свечи мыл часто- краснели после одной заправки. Подозреваю, что пару-тройку таких заправок, и свечи лучше поменять

Хотя, по-идее, что при нормальной работе движка свечи должны самоочищаться. Вот только с железом не совсем понятно- краснота тоже очищается что ли?

Для себя нашёл бензин, после которого никакой красноты нет и в помине, на нём и езжу. По идее, если на изоляторе нет красных отложений, тогда ресурс свечей должен быть паспортным или около того

У меня 2 комплекта свечей, один медь бош, другой моторкрафт платина. 24тык вместе отходили и пока никаких ощутимых или видимых изменений не произошло, мыл несколько раз (когда провода барахлили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня стоят NGK TR 5A 10 еще от прошлого хозяина,на сервесе сказали что не плохие,собираюсь ставить такие(6 баксов штука) машина на газу

 

Еще советовали менять в паре с вв проводами

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По каталогу и вин номеру мне магазин указывает на оригинальные свечи зажигания ФОРД под номером 1077022. А картинок и информации про них мало. Что посоветуете стоит приобрести. И ещё вопрос, есть мнения, что свечи без резистора дают мощную белую и горячаю искру, безрезисторная свеча дольше служит ????????????????????????????

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 242 229 796 дешего и... платина:D

 

то что платина это да, с размером с волос в внутри керамики, сказочно необыкновенные свечи, правда одну свечу пробило да так, что теперь автомобиль запустить двигатель не могу. Конструктивно, редкая конструкция, а вот надёжностью они не проявили себя. Так, что не кому не советую пробег на этих свечах составил 5000 километров. Фирме бошь спасибо за испытания на наших телегах. Да и ещё один пример провода свечные на этих свечах, в отличие от motorcraft свечей, не вплотную прилегали.

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...