Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Кто нить скажет, неужели наши свечи такие индивидуальные, что NGK стоят 1200 рублей? или есть вариант по дешевле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нить скажет, неужели наши свечи такие индивидуальные, что NGK стоят 1200 рублей? или есть вариант по дешевле!!!

прикольные цены у вас на нжк. я свои брал за 600-800р типа платина. NGK PTR5A13 (V-Line N25)

 

вообще бери что душе угодно лишбы на 16 они были. а там как говориться сколько проездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про другие марки.

Но вот то что родной Моторкрафт (медь) стоит в районе 400 р. комплект. После этого отпадают вопросы по поиску аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashnyk3

Медь, Моторкрафт твой бюджетный варитант. Вот 6 лет хожу на них, нареканий на работу не имею.

Чичас они тянут комплектом на 440-480р.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре покупал у нас в Минске комплект моторкрафт платинум примерно за 38 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь, Моторкрафт твой бюджетный варитант. Вот 6 лет хожу на них, нареканий на работу не имею.

Чичас они тянут комплектом на 440-480р.

Дёшево у вас, завидую:)

А медь то какая? AYFS22C? Зазор надо 1 мм выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево у вас, завидую:)

А медь то какая? AYFS22C? Зазор надо 1 мм выставить?

DENZO платина ценник 1200-комплект. Прошли уже 30 тыс.км. ни каких проблем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем AYFS22C отличаются от AYFS22CB? У меня стоят 22С. Мне на них нагар не нравится, он светло-серый. Бедная смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор надо 1 мм выставить?

Да, на меди 1 мм, платина 1,3

 

А чем AYFS22C отличаются от AYFS22CB

Цифра означает калильное число. А добавленная буква В я не ведаю что означает.

Если серый цвет бокового электрода, то это ничего не означает плохого.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оригинальных свечей только на 3-4 тыка хватает... Потом изоляция коричневеет... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар не нравится, он светло-серый.

Всё нормально с твоим двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом изоляция коричневеет... Что это может быть?

Мне на СТО говорили, что от некачественного бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь DENSO Iridium Power ITV-16, но они очень чувствительны к качеству бензина, на нормальном топливе до 50 тыс. ходят, зато мотор лучше работает, за счет тонкого электрода.

Изменено пользователем Shahmatist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь DENSO Iridium Power ITV-16, но они очень чувствительны к качеству бензина, на нормальном топливе до 50 тыс. ходят, зато мотор лучше работает, за счет тонкого электрода.

Машина стала троить и дёргаться в диапазоне от 1000 до2000 об.Решил начать со свечей,как с самого бюджетного варианта.В магазине посмотрели по каталогу и выдали точ такие,сказав,однако,что при установке необходимо уменьшить зазор д 0,9 мм.После замены выяснилось,что старые такой марки,как и купленые.В этих новых зазор был аж 1,9 мм,в магазине объяснили,что зазор надо уменьшить самому,дескать свечки для разных движков имеют разный зазор,а по умолчанию они выпускаются с 1,9.

Уменьшил,поставил,проехался.Машину не узнать.Такое чувство,что лошадок 30 добавилось!Дерготня пропала,на холостых на движок хоть стакан ставь.Работает великолепно,слышен шелест агрегатного ремня,форсунок и лопаток ГУРа.

Всего то свечи.

Любопытно,но старые свечи DENSO отходили минимум 90 тык до полного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом изоляция коричневеет... Что это может быть?

В зебине присадка с окислами железа(повышают таким образом октановое число топлиа). Вот оно и осаждается на изоляторе центрального электрода. Чем его на изоляторе больше, тем вероятнее пробой свечи на массу.

Периодичеки просто чистить это "Силитом" или др. средством, удаляющим ржавчину, и после того как минут 15 эта химия поработает на изоляторе потереть его жёсткой кисточкй для удаления полностью этого налёта. Вымыть как след свечку, особенно между мет.частью и изолятором, просушить в духовке и в Моню.

Я таким способом откатал на комплекте свечей 62 тык.км. Дальше экспериментировать не стал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум 90 тык

Заводской норматив 20 тык км. А там как повзёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не стал создавать новую тему решил спросить здесь :)

заказал в экзисте свечи finis 1 077 002 (AYFS22PP1) вроде как платина

а пришли 1 493 001(AYFS22CB) вроде как медь, сразу внимания не обратил,

а домой пришел глянул пипец :verymad: , мало того что разница в цене почти в два раза,

так еще и никто ничего не сказал, как так и надо :rtfm: . не у кого такого не было, а то завтра пойду разбираться

мож кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovd

Ты прав,медь дешевле платины.Я себе ставил Моторкрафт платиновые-отходили 60 тыс км,заменил недавно,были с виду чистые,двигло не троило.Просто подумал,что после 60 тыс км.пора менять.Правда,не всё и не всегда от свеч зависит-надо ведь ещё и на проверенных заправках заливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал создавать новую тему решил спросить здесь :)

заказал в экзисте свечи finis 1 077 002 (AYFS22PP1) вроде как платина

а пришли 1 493 001(AYFS22CB) вроде как медь, сразу внимания не обратил,

а домой пришел глянул пипец :verymad: , мало того что разница в цене почти в два раза,

так еще и никто ничего не сказал, как так и надо :rtfm: . не у кого такого не было, а то завтра пойду разбираться

мож кто чего подскажет?

Если заказывал платину, а пришла медь - конечно, менять, это ошибка не в твою пользу.

Они могут предложить деньги вернуть - бери и перезакажи сразу.

Ещё раз проверь свой заказ, чего конкретно :new_russian-1: заказывал т.к. у меди ценник тоже есть в цену платины(там поставка один день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые в чем разница между платиной медью? Когда покупал сказали по ВИНу должна быть платина, я купил медь разницы незаметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных задушил жабу и купил платину моторкрафт 12уев за штуку,(до этого 11тык откатал на меди).

Кстати по поводу моторкрафта, бывает еще моторкрафт не совсем моторкрафт. Я когда выбирал(а выбора почти никакого) на оригинале платине написано platinum и юбка белого металлического цвета, а на не совсем моторкрафте юбка черная и на керамике написано что-то типа SUPER и они на баксов 5 дешевле. Во как!

 

кстати вот коробочка от платины

post-16860-1246861091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...