Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

зачем для всякой мелочи инет.маг. у меня город малой, но авто магов штук 10 ,ни с свечами ни с фильтрами нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем для всякой мелочи инет.маг. у меня город малой, но авто магов штук 10 ,ни с свечами ни с фильтрами нет проблем.

Моя деревня чуть больше, но тратить время на объезд пусть даже 10 магазинов желания нет. Заказал нужные свечи, поставил вместо свечей которые были - и удивился. На холостых идёт "расколбас", "троение". Движок "не едет" (хотя при этом стал более предсказуемым в плане набора оборотов). Какие могут варианты? Нерабочая свеча/и? Или мозги были заточены умельцами под свечи от мондео3? В процессе вкручивания зацепил фишку (ЛЗ)?

Кстати какой угол опережения зажигания должен быть номинальным? У меня плавает от 15-25 градусов? На старых свечах более стабильно 17? Хаенс называет нормальным угол 10, правда про моню1. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БРИСК" свечи самые лучшие!!!!! и ни каких бош и нжк и платины с медью...да хоть с золотом, не нужно. Стоят не больше 200 рублей. Проверенно в сравнении со многими импортными и палеными свечками. В испытательной камере сравнивал искру...горит ацким племенем, а все остальные еле пукают=) Так что кроме "БРИСКа" ничего.

Изменено пользователем GoTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно номер бриска свечи для мони?

какие подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно номер бриска свечи для мони?

какие подходят

http://www.brisk.ru/catalog.php выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо за цены то там у вас??? У в Волгограде в оффиц.центре таких цен и не видели... Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо за цены то там у вас??? У в Волгограде в оффиц.центре таких цен и не видели... Пипец.

 

[ex]Бессмысленный пост, не относящийся к теме.[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

podskazite pozalujsta kakie mne sve4i postavit? ja v etom profan.esli mozno nomerok,4to bi v magazine skazat kakie.

0 242 229 796 дешего и... платина:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил по 400 р. за комплект не долго отходили предпочитаю только NGK ПЛАТИНА

 

А можно посты писать более содержательно? Что за непонятное нечто ставил 400 за комплект (медь оригинал дороже стоит), которые недолго отходили. И какая NGK платина номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

я купил CHAMPION - медь, В магазине сказали что ФОРД вроде рекоммендует... Покупкой доволен! 6 Евро/шт. Проехал, правда всего 6000 км. но по сравнению с теми что раньше стояли (NGK, BERU), эти - лучше!

1048857m.jpg

1113373m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил, только Платину, и буду ее ставить. Один раз поставил медь, разница только в ресурсе, и платина не так засирается. Берите NGK PTR5A13. Хватает на 50 тык, безпроблемной работы. Сейчас стоит Valeo RC68LPP, америкосовские, пробег уже 60 тык, проблем нет. И кстати, у них резьба не на всю длинну, а только на половину (прим Lome) Вся остальная часть под ключь. Но так и должно быть, т.к NGK и другие, тоже закручиваются не на всю резбу. 11 оборотов и на тех, и на тех. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ставьте вв провода SCT, стот дешевле остальных, а холдят не хуже(а мож и лучше). На моих пробег уже 167 тык. и сдаваться не собираются. В комплекте, уже опять взял новые, вместе со свечками NGK, заменю мож летом, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил BERU (свечи больше не беру :D ) Z177 14KR-8MUV 0 002 630 701 Зазор 1.3мм по цене 89р.12к.- 1 шт. (заказ в exist.ru) - полёт нормальный, правда на оборотах свыше 4000об/мин начинате тупить поддёргивается, как будто ктото зади держит, я думаю это из-за зазора который на днях исправлю на 1мм. А так после старых BOSH Super Plus +17 HR7MPP+ (не известно сколько живших и в каких условиях) разница очень заметна как по звуку двигла (работать тише-мягче стал) так и по приёмномсти (но опять же, только до 3-4тыс оборот дальше совсем не приятно тупить начинает). Посмотрим сколько проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался NGK медь, теперь поставил BOSCH платина (0242229796). Разница не большая, но в положительную сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда на оборотах свыше 4000об/мин начинате тупить поддёргивается, как будто ктото зади держит,

...а у меня наоборот. 4000 об/мин и выше - намного лучше едет. ускорение лучше! не стыдно и на обгон выходить!!! :D как будто лишние 10-15 лошадок появляются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 4000 тыс оборотов, мощность то добавляется. Крутящий момент возрастает. Максимальная мощность выделяется на высоких оборотах, а не на 3000 тыс. Лично мне и до 3000 тыс, хватает мотор крутануть и уже пуляет.   :D А вообще, я за платину. Ее поставил, и забыл, и душа спокойна, что стоит, то что надо. Удачи! 

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят купил тут свечи платиновые BOSCH (HR 8 DPP 15V 1.3 0242229652) 6шт 1150 руб обошелся комплект. На них зазор 1,3мм, ставить нужно 0,9 или 1мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят купил тут свечи платиновые BOSCH (HR 8 DPP 15V 1.3 0242229652) 6шт 1150 руб обошелся комплект. На них зазор 1,3мм, ставить нужно 0,9 или 1мм?

 

 

Внимательнее почитайте тему....

Медь -1,0

Платина - 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят купил тут свечи платиновые BOSCH (HR 8 DPP 15V 1.3 0242229652) 6шт 1150 руб обошелся комплект. На них зазор 1,3мм, ставить нужно 0,9 или 1мм?

 

на хороших свечах зазор стоит с завода-проверить надо,вмешиваться в регулировки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток!

 

спасибо всем за советы. хочу поделится всем сбоим опытом по замене свечь на Ford Mondeo 2.0 l Zetec-e 16v Manual Transmition 2000 год выпуска, пробег 203 т.км..

 

я сам не специалист, но двигатель стал работь не стабильно: местами троить, появился неприятный запах во время работы, обороты стали плохо набираться, во время разгона педаль газа как бы проваливалась в пустоту и машина начинала дергатся без особого набора скорости, во время стоянки на холостых оборотах я слышал набольшие хлопки под кузовом.

 

Т.к. АКБ я заменил месяц назад, то все подозрения пали на свечи зажигания. так получилось, что мой механик был в отпуске и я решил разобраться в этом сам. в руководстве пользователю уаказаны платиновые свечи Motocraft с зазором 1мм, в магазине мне предложили платиновые свечи Bosch Р18-4 с зазором 1,3мм ($35 за комплект). Я засомневался т.к. для пробивания большего зазора нужен ток большего напряжение, соответсвенно больший заряд с АКБ ну и так далее по физике, потом это повлечет больший расход топлива и нагрузку на провода. Ниже фотки с руководства, свечи и мои инструменты:

 

 

 

post-38905-0-76858100-1294032148_thumb.jpg post-38905-0-76018600-1294032268_thumb.jpg post-38905-0-60261700-1294032331_thumb.jpg post-38905-0-20417400-1294032408_thumb.jpg

 

 

Вобщем я нестал рисковать и взял платиновые свечи NGK PTR5A-10 у которых зазор 1мм (как в книжке :))). Ну и походу приобрел свечнои ключ. за комплект и инструмент отдал около $96.

 

Процес замены можно почитать тут http://automn.ru/for...0.m_id-449.html . операция заняла минут 10. Дле продувки я использовал насос от велика.

 

после замены можно сверится тут http://www.autobrest...iagnostika.htm.

 

В итоге дигател завёлся нормально, на холостых всё было плавно, разгон отличный! вобщем все негативные симптомы вылечил. Люблю свой FORD и знаю это взаимно :)!!!!

 

Желаю всем удачного нового года и получения ещё большего удовольствия от вождения собственного авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ставьте вв провода SCT, стот дешевле остальных, а холдят не хуже(а мож и лучше). На моих пробег уже 167 тык. и сдаваться не собираются. В комплекте, уже опять взял новые, вместе со свечками NGK, заменю мож летом, для профилактики.

уважаемый давай номерок а то Екзист не показыват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...