Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

ДА вот в том то и дело что, так и должен а нехочет у меян вообще не меняет скрость вентилятора не зависимо от того какую температуру выставляешь ,только если принудительно нажать кнопку макс включается нормально вентилятор

Было тоже самое!!! Я уже про енто писал!!! У меня все обошлось заменой фильтра салона... Было это зимой, салон не хотел прогреваться, температура выствлена 30, а вентилятор не крутит... Проветь салонный фильтр, слыхал, что он находится в районе педального блока...Удачи!!!

 

Не сохраняются настройки климат-контроля после выключения/включения зажигания. Неудобно. Кто знает, как поправить?

Может стоит попробывать аккумулатор отклычить на некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходил недавто ТО-1, так после него климат только горячий воздух стал гнать. Неисправность устранили путем обнуления, т.к. по компьютеру все было в норме. Но да же не об этом речь. Был у меня фокус-2 с климатом, так там это было похоже на климат, он, как мне кажется, поддерживал температуру в салоне. Если я включал машину, разогретую на солнеце до 35-40 градусов, климат интенсивно гнал холожный воздух, пока в машине не устанавливалась близкая к заданной темпереатура, и потихоньку затихал, поддерживая ее. В М-4 такого не заметил, хотя был в тех же краях и на том же солнце. В М-4, как мне кажется, он просто гонит воздух заданной температуры и не заморачивается на остальное. Типа вентилятор. Может и ошибаюсь, но вижу я уже не первый по этому поводу испытываю сомнения. Пока гарантия есть нужно решать.

 

На климате есть кнопочка AUTO, климат сам регулирует обороты вентилятора в зависимости от заданной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, уже успокоился, все проверил. Выставил на КК 25, воздух из воздуховодов более 35, а на водительском месте (у груди, головы) как положено 25. Попробовал 20, получил тот же результат. Вывод - поддерживает температуру в салоне и, в первую очередь, там, где находятся люди. Задние дефлекторы в обоих случаях выдавали около 20 градусов. Так что все сомнения по существу сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице жара 30 С, а в машине из воздуховодов еле прохладный воздух. Хотя климат стоит на автомате и температура LO(постоянное охлаждение). У кого нибудь были такие проблемы? Если да, то каким образом решили? Дилер предлагает сделать диагностику за деньги, не признаёт гарантийным случаем.

У меня тоже такое было-к дилеру.Если чето он просит-слать его на х** Нам все сделали бесплатно

У одного дилера сказали что надо менять блок управления климатом.Приехали к другому-просто через комп сбросили ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У всех климат работает с очень не значительным изменением частоты вращения вентилятора? я уже в сервисе всех достал по этому вопросу!!!

Помогите! у меня проблема, что в жару вентилятор работает очень тихо - ехать не возможно жара вв салоне. А минут через 30 он вдруг вспоминает что надо работать повышает обороты (хотя в салоне температура уже ниже первоначальной) и дальше работает безупречно. вся проблема что за эти 30 мин сваришься в салоне!!!

А сейчас на улице 0, в салоне холодно и даже при установке в положение "HI" салон греется минут за 25!!! вентилятор как работает на средних оборотахтак и работает!!!

На прошлых машинах (Фокусы) если холодная машина обороты увеличил потом сбросил - всё логично и понятно!!!

может кто уже ездил прошлую зиму скажите своё мнение. Или такие проблемы только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не могу разобратся с работоспособностью этого устройста .. Дело в следующем

 

Как должен он работать всетаки, в сервисе говрят что все в норме но меня терзают сомнения

 

Стоит температура допустим 21 гр если я увеличаю больше то температура воздуха меняется но скорость вентилятора не увеличивается, чтобы быстро подогнать нужную мне температуру, тоже самое и с понижением .

 

Вот еще что если установить регулятор в минимум или максимум то тоже только меняется температура воздуха а обдув не включается на самую мощь

 

Разве это нормально ?? в ФФ2 SE там если установить регулятор на максимум или минимум то вентилятор работат на всю мощь вот это меян и смущает ..что тут чтото не так

 

и потмо что такое дефростинг и демистинг при произношении этого влюбом случае включается полный обдув на обогрев хотя ведь по логике это две разных функции обогрев и остужение... так что вот прошу помощи и советов

 

У меня таже х....!!! я уже в сервисе всех достал по этому вопросу!!! Но они говорят что всё в норме!!! Что делать даже не знаю!

В жару вентилятор работает очень тихо - ехать не возможно в салоне. А минут через 30 он вдруг вспоминает что надо работать повышает обороты (хотя в салоне температура уже ниже первоначальной) и дальше работает безупречно. вся проблема что за эти 30 мин сваришься в салоне!!!

А сейчас на улице 0, в салоне холодно и даже при установке в положение "HI" салон греется минут за 25!!! вентилятор как работает на средних оборотахтак и работает!!!

На прошлых машинах (Фокусы) если холодная машина обороты увеличил потом сбросил - всё логично и понятно!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК В ФОРД СДЕЛАТЬ ЗАПРОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika, я отъездил прошлую зиму, могу сказать, что зимой практически невозможно ездить с климатом в режиме авто, так как пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, из воздуховодов не начнет поступать горячий воздух, поэтому всегда утром ставил в ручной режим, салон греется максимум за 10 минут (при температуре на улице около -20). Потом спокойно переводишь в автоматический режим и не паришься, все работает отлично. Летом всегда пользовался только режимом авто, салон остывал минут за 5 максимум (если очень жарко на улице). Кстати, фишка в пользовании климатом: зимой поток направлял и на лобовое, и в ноги, а в лицо; летом же только на стекло и в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUZZED, а при работе летом, в режиме авто, частота вентилятора выходит на максимум или нет? это во время первоначального включения когда в салоне жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika, я уже писал об этом где-то. Как только садишься, то климат не сразу начинает дуть в полную мощность, а спустя какое-то время (незначительное, макс. минута проходит). Я так предполагаю, что за это время анализируются показания салонных температурных датчиков, коих тоже несколько штук (кто-то тут считал, сам не помню) и потом климат. установка регулирует температуру и интенсивность воздушного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про климат-контроль! Можно ли в базовую комплектацию поставить его? Если да то скольо будет стоить
Дешевле машину поменять :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аййй .я не так выразился ! Хочу взять автомобиль в базовай комплектации но с климатом ! !Вопрос: можно ли поставить как опцию климат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аййй .я не так выразился ! Хочу взять автомобиль в базовай комплектации но с климатом ! !Вопрос: можно ли поставить как опцию климат ?
Судя по <noindex>конфигуратору</noindex>, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по <noindex>конфигуратору</noindex>, можно.
Это не тот Кофигуратор, дилеры как всегда путают :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-пошел проверять

В задние дефлекторы дует только тогда, когда задаешь направление воздуха "прямо"

задержка в изменениии температуры между передом и задом примерно 30 сек

скорость меняет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "прямо"? Можно фотку с отметкой, как это "прямо" выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите ,что может быть,переключаю обдув ,дапустим с ног на секло раздаётся потрескование,создаётся такое впечатление что проскакивает шестерёнка и так на всех положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только заметил, что из задних дефлекторов еле дует теплый воздух. И то когда обдув делаешь на всю мощность. Задние окна часто остаются запотевшими. Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние окна часто остаются запотевшими. Что посоветуете сделать?

 

Не дышать на них перегаром :) Шутка.

У меня задние стекла ни разу не запотевали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нарисовалась такая проблема. Температура воздуха не соответствует заданной. Холоднее. Причем , что с климатом , что без него. И еще - такое ощущение , что вентилятор стал на максимуме дуть как во втором положении, слабо. А если опускаешь на 2 деления вниз то практически воздух идет едва ощутимо. Просто помню , как было в новой - разница существенная. Пробег 12000км. Было у кого такое ? Если да , то как решили? и что говорят спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нарисовалась такая проблема. Температура воздуха не соответствует заданной. Холоднее. Причем , что с климатом , что без него. И еще - такое ощущение , что вентилятор стал на максимуме дуть как во втором положении, слабо. А если опускаешь на 2 деления вниз то практически воздух идет едва ощутимо. Просто помню , как было в новой - разница существенная. Пробег 12000км. Было у кого такое ? Если да , то как решили? и что говорят спецы?

 

Может салонный фильтр засорился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите... плиз... А из задних дефлекторов все таки должен ити хоть какой то напор воздуха. А то, я его только рукой ощущаю, когда обдув включен на всю мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...