Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Прикол,начитался на форуме у каго и как работают задние воздушные дефлекторы ,решил посмотреть как работают у меня,завёл машинку,включил обдув открываю заднию дверь смотрю ооо чудо,а их у меня вообще нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При прохождении ТО-1 выяснили и устранили причину подтекания конденсата в салон. Причиной оказался тополиных пух, который забил дренажное отверстие, почистили, вроде стало нормально.

Прикол,начитался на форуме у каго и как работают задние воздушные дефлекторы ,решил посмотреть как работают у меня,завёл машинку,включил обдув открываю заднию дверь смотрю ооо чудо,а их у меня вообще нету?

видать, комплектацией у тебя они не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завёл машинку,включил обдув открываю заднию дверь смотрю ооо чудо,а их у меня вообще нету?

Они идут начиная с простых гий и титаниумов. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Но "LO" - это не 0, а 16 градусов, при условии, что за бором не ниже 16. Если же за боротом ниже 16, то система позволит довести температуру в салоне до значения температуры за бортом.
"LO"- это минимальная температура, на которую кондиционер способен остудить салон, и зависит это от многих условий: наличие солнца, температуры за бортом, двигается авто или нет...

Так было и есть на всех машинах с "климатом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в при включенном кондиционере воздух подаётся той температуры, которую вы задали на панели климат-контроля:

задали 16 - идёт 16

задали 30 - идёт 30

Производили замер температуры выходящего воздуха ?

Или это предположение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо РЕБЯТА я всё понял и по поводу кондея и по поводу дефлекторов просто видать продавец попался который плохо знает что входит в комплектации.А с кондеем всё впорядке ставишна( L0) и на АВТО и вмашине через некоторое время дубак

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производили замер температуры выходящего воздуха ?

Или это предположение ?

Вы боитесь, что Вас обманывает блок климат-контроля?...

Я пошёл производить замер.....

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь, что Вас обманывает блок климат-контроля?...

Я пошёл производить замер.....

Не боюсь, просто мне кажется, что это не совсем так.

Если не сложно - отпишитесь о замере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера термометр и проверил:

/замер производился при температуре за бортом 22 градуса/

минимальная температура воздушного потока на выходе из воздуховода: 10 градусов

максимальная температура воздушного потока на выходе из воздуховода: 42 градуса

Время проведения каждого замера: 2-3 минуты. Думаю, что при более длительных экспериментах диапазон может ещё расшириться...

 

P.S. Разрешённый диапазон задаваемых на блоке управления климатом температур: от 16 до 28

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера термометр и проверил:

/замер производился при температуре за бортом 22 градуса/

минимальная температура воздушного потока на выходе из воздуховода: 10 градусов

максимальная температура воздушного потока на выходе из воздуховода: 42 градуса

Время проведения каждого замера: 2-3 минуты. Думаю, что при более длительных экспериментах диапазон может ещё расшириться...

 

P.S. Разрешённый диапазон задаваемых на блоке управления климатом температур: от 16 до 28

Что я и хотел услышать. Спасибо за измерения.

Поясню почему сомневался в высказываниях предыдущих авторов.

Занимаюсь монтажом бытовых кондиционеров и кое что в этом понимаю.

При подаче воздуха с температурой 18 градусов в салоне машины не будет 18 т.к. для получения заданной

нужна другая (примерно 10-12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на улице жара 30 С, а в машине из воздуховодов еле прохладный воздух. Хотя климат стоит на автомате и температура LO(постоянное охлаждение). У кого нибудь были такие проблемы? Если да, то каким образом решили? Дилер предлагает сделать диагностику за деньги, не признаёт гарантийным случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице жара 30 С, а в машине из воздуховодов еле прохладный воздух. Хотя климат стоит на автомате и температура LO(постоянное охлаждение). У кого нибудь были такие проблемы? Если да, то каким образом решили? Дилер предлагает сделать диагностику за деньги, не признаёт гарантийным случаем.

Ну а точно A/C не в OFF ? Кондей то работает вообще?

 

Дилер пусть что угодно предлагает, требуйте менеджера по гарантии, пусть объясняют почему они решили что это не гарантийный случай.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течение какого времени ехал и продолжал дуть прохладный воздух? климат не сразу врубает сильный обдув, если в салоне жарко, минуту-вторую дует прохладным, а потом на полную катушку. А вообще есть спец. тема про климат

Добавлено: также возможно, что у тебя низкий уровень хладореагента, бывали случаи неполной заправки кондея на заводе

Изменено пользователем Buzzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течение какого времени ехал и продолжал дуть прохладный воздух? климат не сразу врубает сильный обдув, если в салоне жарко, минуту-вторую дует прохладным, а потом на полную катушку. А вообще есть спец. тема про климат

Добавлено: также возможно, что у тебя низкий уровень хладореагента, бывали случаи неполной заправки кондея на заводе

Насчёт недолива - под капотом есть стикер(желтенькая бумажка),где расписаны объёмы фреона для климат-контроля с одним испарителем 520 мл - наш и двумя(это я думаю в S-Max),завод на их внутренний сайт форд-этис прислал отзыв в котором указал необходимость долива фреона до уровня 590 мл. Я ездил дозаправлял за их счёт. Причём сами позвонили и попросили подъехать. Врядли долив такого объёма играет существенную роль на качество охлаждения. Хотя изменение температуры произошло на 1 градус до и после ,меряли электронным термометром.

 

ЗЫ Жены с компьютера не сгоняют????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя изменение температуры произошло на 1 градус до и после

человек говорил, что у него температура воздуха на выходе после дозаправки поменялась градусов на 7, если не ошибаюсь (min 5 по замерам), и доливали ему не 70 мл, ка у тебя, у него там что-то в районе 300 было всего. Заводской брак, возможно.

ЗЫ Жены с компьютера не сгоняют????

я на работе, дома на комп смотреть не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При включении климата и установки температуры 20С (или другой) если нажимать на педаль тормоза, то она становиться более упругой. Если выкл. климат при нажатой педали тормоза, ощущается небольшой провал педали и она становится мягкая.

Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не могу разобратся с работоспособностью этого устройста .. Дело в следующем

 

Как должен он работать всетаки, в сервисе говрят что все в норме но меня терзают сомнения

 

Стоит температура допустим 21 гр если я увеличаю больше то температура воздуха меняется но скорость вентилятора не увеличивается, чтобы быстро подогнать нужную мне температуру, тоже самое и с понижением .

 

Вот еще что если установить регулятор в минимум или максимум то тоже только меняется температура воздуха а обдув не включается на самую мощь

 

Разве это нормально ?? в ФФ2 SE там если установить регулятор на максимум или минимум то вентилятор работат на всю мощь вот это меян и смущает ..что тут чтото не так

 

и потмо что такое дефростинг и демистинг при произношении этого влюбом случае включается полный обдув на обогрев хотя ведь по логике это две разных функции обогрев и остужение... так что вот прошу помощи и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можете объяснить как им зимой пользоваться? Написано,что ниже -5 надо отключать кондиционер.Но без него же стекла потеют. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так примерно и работает. Если загоняешь температуру в мин или макс, включает ветродуй, как ураган :rolleyes:

Если разница температур небольшая, железный интеллект может скорость и не поменять. Я замечал летом, когда садишься в нагретую машину, после включения ветродуй молотит на полную какое-то время, потом скорость снижается. Мне лично больше по душе ручной кондей, но увы, прогресс, мать его так :(

 

Дефростинг - это вроде когда включается макс температура на стекло плюс обогрев стекла (у кого есть). На панели есть кнопЫчка. Демистинг - по идее режим удаления влаги - может не включает обогрев стекла?

У меня Мондей глухой, ему хоть говори, хоть не говори... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можете объяснить как им зимой пользоваться? Написано,что ниже -5 надо отключать кондиционер.Но без него же стекла потеют. И как быть?

 

Рециркуляцию не включайте и не будет ничего потеть.

 

Выключать кондиционер не нужно, он его сам не включит, если поймет что холодно, надписи ON можно не верить, так же как и горящей кнопки кондиционера на "газовой плите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климата и установки температуры 20С (или другой) если нажимать на педаль тормоза, то она становиться более упругой. Если выкл. климат при нажатой педали тормоза, ощущается небольшой провал педали и она становится мягкая.

Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с этим?

 

Нормально, кондей отключился, двигатель создал большее разряжение в вакуумном усилителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вот в том то и дело что, так и должен а нехочет у меян вообще не меняет скрость вентилятора не зависимо от того какую температуру выставляешь ,только если принудительно нажать кнопку макс включается нормально вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются настройки климат-контроля после выключения/включения зажигания. Неудобно. Кто знает, как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются настройки климат-контроля после выключения/включения зажигания. Неудобно. Кто знает, как поправить?

вам к дилеру, это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил недавто ТО-1, так после него климат только горячий воздух стал гнать. Неисправность устранили путем обнуления, т.к. по компьютеру все было в норме. Но да же не об этом речь. Был у меня фокус-2 с климатом, так там это было похоже на климат, он, как мне кажется, поддерживал температуру в салоне. Если я включал машину, разогретую на солнеце до 35-40 градусов, климат интенсивно гнал холожный воздух, пока в машине не устанавливалась близкая к заданной темпереатура, и потихоньку затихал, поддерживая ее. В М-4 такого не заметил, хотя был в тех же краях и на том же солнце. В М-4, как мне кажется, он просто гонит воздух заданной температуры и не заморачивается на остальное. Типа вентилятор. Может и ошибаюсь, но вижу я уже не первый по этому поводу испытываю сомнения. Пока гарантия есть нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...