Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Кто решил проблему - отпишитесь пжлста, стоит наезжать на дилера или, что называется, не судьба? :(

Господа, похоже проблема не имеет решения в принципе. Судя по алгоритму получения теплого воздуха в задних дефлекторах (увеличить температуру и напор воздуха именно в "зад"), воздушные каналы проходят в непосредственной близости с окружающей средой, и не имеют теплоизоляции. Соответственно та небольшая часть теплого воздуха, что предназначена для задних дефлекторов попросту остывает по пути. А при увеличении скорости и температуры потока, часть его все же доходит до потребителя. Ведь даже при включении режима "все в зад", деиствительно горячий воздух приходит туда далеко не сразу. Значит часть тепла теряется по дороге. И пока "дорога" не прогреется, тепла не будет. Хоть как мозги перепрошивай.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь! Только что позвонил дилеру. Ответ: "задние дефлекторы для вентиляции, а не для обогрева/охлаждения. Климат не очень-то перепрошьешь". Из предыдущих постов ничего не понятно. У кого-то греет, у кого-то нет... :( Кто решил проблему - отпишитесь пжлста, стоит наезжать на дилера или, что называется, не судьба? :(

Да был где-то пост ведь о том, что отзывали мони для перепрошивки климата, после которой задние дефлекторы вроде функциклировали как надо...эх, я б поискал, да на работе трафик лимитирован, каждая открытая страница на счету ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, похоже проблема не имеет решения в принципе. Судя по алгоритму получения теплого воздуха в задних дефлекторах (увеличить температуру и напор воздуха именно в "зад"), воздушные каналы проходят в непосредственной близости с окружающей средой, и не имеют теплоизоляции. Соответственно та небольшая часть теплого воздуха, что предназначена для задних дефлекторов попросту остывает по пути. А при увеличении скорости и температуры потока, часть его все же доходит до потребителя. Ведь даже при включении режима "все в зад", деиствительно горячий воздух приходит туда далеко не сразу. Значит часть тепла теряется по дороге. И пока "дорога" не прогреется, тепла не будет. Хоть как мозги перепрошивай.

Все ИМХО.

А если при этом самом "все в зад" климат недоворачивает какую-то там заслонку и подмешивается прохладный воздух ? такое ведь очень немаловероятно :))

Изменено пользователем Scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закусила" меня тема задних воздуховодов, решил "копать" до упора.

Результат: переворошив нескольких дилеров, достучался у одного до "инженера-технолога". По моей просьбе он проштудировал "соответствующую литературу, нашел 3D фотографии конструкции воздуховодов, даже", если не врет, "загонял на тестирование машину". Итог: воздуховоды в боковых стойках не сообщаются с радиатором печки и теплообменником кондиционера, т.е служат ТОЛЬКО для перемешивания воздуха в задней части авто. Это, конечно, плохо. Но есть и плюс: для обогрева/охлаждения задней части салона, служат дефлекторы, находящиеся ПОД передними сиденьями. Обдув из них идет ТОЛЬКО при включенной на панели климата клавише "вниз" (ноги). Я тут же проверил - действительно, довольно мощный поток из-под сидений. Оттуда "своим ходом" горячий воздух поднимается вверх (а я то морозил пассажиров на трассе Дон в январе при -20. У меня-то ногам в зимней обуви жарко, а у них там... :rolleyes: ).

Вывод (ИМХО): все не так плохо, нефига задним пассажирам с климатом баловаться, не в "Майбахе" :) Только смотрите, чтобы задние коврики или еще что, не загораживали поток воздуха (зазор между креслами и полом не велик) и все будет нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закусила" меня тема задних воздуховодов, решил "копать" до упора.

Результат: переворошив нескольких дилеров, достучался у одного до "инженера-технолога". По моей просьбе он проштудировал "соответствующую литературу, нашел 3D фотографии конструкции воздуховодов, даже", если не врет, "загонял на тестирование машину". Итог: воздуховоды в боковых стойках не сообщаются с радиатором печки и теплообменником кондиционера, т.е служат ТОЛЬКО для перемешивания воздуха в задней части авто. Это, конечно, плохо. Но есть и плюс: для обогрева/охлаждения задней части салона, служат дефлекторы, находящиеся ПОД передними сиденьями. Обдув из них идет ТОЛЬКО при включенной на панели климата клавише "вниз" (ноги). Я тут же проверил - действительно, довольно мощный поток из-под сидений. Оттуда "своим ходом" горячий воздух поднимается вверх (а я то морозил пассажиров на трассе Дон в январе при -20. У меня-то ногам в зимней обуви жарко, а у них там... :rolleyes: ).

Вывод (ИМХО): все не так плохо, нефига задним пассажирам с климатом баловаться, не в "Майбахе" :) Только смотрите, чтобы задние коврики или еще что, не загораживали поток воздуха (зазор между креслами и полом не велик) и все будет нормально :)

Эти выводы меня устраивают :) И еще....нужно почаще менять фильтр салона, т.к. это сильно влияет на скорость вращения вентилятора в авторежиме...после замены в салоне стало намного теплее и вентилятор будто ожил....рекомендация дилера!!!

Изменено пользователем Ruslanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: воздуховоды в боковых стойках не сообщаются с радиатором печки и теплообменником кондиционера, т.е служат ТОЛЬКО для перемешивания воздуха в задней части авто.

 

Лажа какая-то! :angry: Какой в них тогда смысл? И что, если их выключить, то у задних пассажиров воздух будет застойный, НЕПЕРЕМЕШАННЫЙ !??!?! Идиотизм! :!:

А где стоит моторчик который воздух перемешивает? Или и его нет? Просто бутафория?

Если это правда - это очень большой минус! :angry:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа какая-то! :angry: Какой в них тогда смысл? И что, если их выключить, то у задних пассажиров воздух будет застойный, НЕПЕРЕМЕШАННЫЙ !??!?! Идиотизм! :!:

А где стоит моторчик который воздух перемешивает? Или и его нет? Просто бутафория?

Если это правда - это очень большой минус! :angry:

Нужно еще попробывать летом, когда климат работать будет, может есть в них смысл :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на климате выставить режим в "лицо" и сделать погорячее, то из задних дефлекторов начинает идти тепленький :) спустя некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и плюс: для обогрева/охлаждения задней части салона, служат дефлекторы, находящиеся ПОД передними сиденьями. Обдув из них идет ТОЛЬКО при включенной на панели климата клавише "вниз" (ноги).

Да не)))Нормально в ноги сзади шурует и без манипуляций с климатом.Но,безусловно, при режиме"в ноги"-поток намного сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не)))Нормально в ноги сзади шурует и без манипуляций с климатом.Но,безусловно, при режиме"в ноги"-поток намного сильнее...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

заметил следующую штуку: в жару под коврик переднего пассажира из-под бороды начала стекать вода. Никто не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол дня ездил с климатом в режиме "Ауто" поскольку было очень жарко, вентилятор климата дул на максимуме, и появился треск в нутри передней торпедо, причем появился резко. Такое ощущение, что вентилятор климата за что-то задевает. А до этого при максимальных оборотах вентилятора была вибрация. Расскажите у кого как? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил следующую штуку: в жару под коврик переднего пассажира из-под бороды начала стекать вода. Никто не замечал?

 

Из-под какой бороды? :lol: Место какое? Посмотрю тоже,сейчас жарко как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Течёт конденсат , на крпусе климата где воздуховоды есть лючёк на двух саморезах , добраться к верхнему невозможно только всю торпеду снимать, а течет из под лючка там нет уплотнителя, поэтому тупо замазал герметиком, да и диллер другого не прдложил, сказав что я первый с такой бедой, Правда всё это на ФФ2, М4 жду ,неужели и в нём остались болезни ФФ2, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите какой воздух должен идти когда включ кандей у меня идёт чолодный но ненастоко чтобы мёрзнуть. ездил на тайоте так там замёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какой воздух должен идти когда включ кандей у меня идёт чолодный но ненастоко чтобы мёрзнуть. ездил на тайоте так там замёрз.

в при включенном кондиционере воздух подаётся той температуры, которую вы задали на панели климат-контроля:

задали 16 - идёт 16

задали 30 - идёт 30

 

При 16 Вы замерзаете?

...или что, на тайоте можно задать -10???

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в при включенном кондиционере воздух подаётся той температуры, которую вы задали на панели климат-контроля:

задали 16 - идёт 16

задали 30 - идёт 30

 

При 16 Вы замерзаете?

...или что, на тайоте можно задать -10???

Нет там стоял 0 и через 10 минут в машине был дубак.а уменя ставиш на 0 делаеш вентилятр на самый мощьный.а толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там стоял 0 и через 10 минут в машине был дубак.а уменя ставиш на 0 делаеш вентилятр на самый мощьный.а толку мало.

Я так понимаю, речь идёт о машинах без климат-контроля? (климат контроль не позволяет задать температуру ниже 16 градусов)

Подобное сравнение необходимо производить при одинаковой окружающей температуре воздуха. У Вас условия совпадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идёт о машинах без климат-контроля? (климат контроль не позволяет задать температуру ниже 16 градусов)

Подобное сравнение необходимо производить при одинаковой окружающей температуре воздуха. У Вас условия совпадали?

У мня стоит климат-контроль. когда ручку регулятор поворачиваеш на лево то на дисплее появляется (L0) и дует холодный воздух или я что-то делаю нетак.

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня стоит климат-контроль. когда ручку регулятор поворачиваеш на лево то на дисплее появляется (L0) и дует холодный воздух или я что-то делаю нетак.

Все правильно. Но "LO" - это не 0, а 16 градусов, при условии, что за бором не ниже 16. Если же за боротом ниже 16, то система позволит довести температуру в салоне до значения температуры за бортом.

Так что с Вашим сравнением, температура за бортом у тойоты и мондео была одинаковой? Если нет, то сравнение несправедливо!

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Но "LO" - это не 0, а 16 градусов, при условии, что за бором не ниже 16. Если же за боротом ниже 16, то система позволит довести температуру в салоне до значения температуры за бортом.

Так что с Вашим сравнением, температура за бортом у тойоты и мондео была одинаковой? Если нет, то сравнение несправедливо!

Хорошо,так что-же получается если за бортом будет +30 то в машине температура не опустится не ниже +16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,так что-же получается если за бортом будет +30 то в машине температура не опустится не ниже +16.

Видимо да.

Разница будет только в интенсивности и направленности потока воздуха, при неизменной температуре внутри. Естестенно, при 20 скорость работы вентилятора будет меньше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да.

Разница будет только в интенсивности и направленности потока воздуха, при неизменной температуре внутри. Естестенно, при 20 скорость работы вентилятора будет меньше.

:)

Всё понял СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...