Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный ресурс дизеля.


Рекомендуемые сообщения

да что ж этот егр спать то никому не дает... как машина чихнет - сразу егр... так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня деду пригнали в 2007 году с германии. переходила из рук в руки между своими. как могли помогали. пробег - 340т. фильтр топливный - колхоз.(даже не смогу найти кто в гараж деду поставил, тема на форуме есть). езжу с 310т. замена рычагов (передних и задних,колодок),масло только синтетика- mobil( не доливала ни капли, замена через 15),вот только потек термостат-говорят корпус. попробую сначала прокладку (корпус слишком дорого -7т). и фильтр купила топливный новый(тоже менять буду в субботу). больше проблем не было. маленький танк. ужасно устойчив. больше 140 не езжу, но хватает и этого. в целом довольны все. может чуть комфорт не тот (primera p12, volvo s40), но расход в 7 литров, огромный салон и багажник(собака зенненхунд). если менять, то только на форд. может кто и не согласен-лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 385. тыс.,из них мои со 100 (немец с пробегом из салона),  езжу по областным дорогам 140-190, масло ходит до 15000, масло разное, часто из супермаркета, мобилы,кастролы,ликви молли, равенол и т.д. как попадется. был реомнт турбины на 340 (ротор поменял), тогда-же сделал ремонт форсунок (не замену, ремонт).  живучий в общем дизель. продавать не собираюсь, 2-3 машиной в семье будет еще бегать пока не сгниет думаю, не любитель менять без нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович и все же? можете чуть детальнее рассказать в чем проявляется, симптомы к замене? почему спрашиваю - у меня 211ткм уже, а с моими пробегами до 250 осталось совсем чуууть-чуть

просто мне в мотор до этого времени и не лазал никто, ну 2 замены клапана и сцепление комплектом я не считаю... и лишний раз пускать наших горе-мастеров к машине близко бы не хотелось

приветствую, про прблему слышал но щитаю если заводить естественно то-есть стартером, и трогаться без пробуксовок диких, то все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

268 000, честный пробег или нет, хз, 68 000 из них мои.. по двигателю менял только помпу и ремень, ну свечи накала еще. Двиг все 68 000 км на одном масле, замена через 5-7 тыщ, пробег 40% город, 60% трасса ежедневно, думаю что благодаря частой езде по трассе двигатель тянет на отлично и не расходует масло.

Максимум что выжимал - 150 км/ч при полном салоне и доверху набитом багажнике, дальше крутить мотор смысла не было.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 25.08.2015 в 19:55, 584R сказал:

Максимум что выжимал - 150 км/ч при полном салоне и доверху набитом багажнике, дальше крутить мотор смысла не было.

Куда крутить нету смысла?) 2.0, 115 л.с., на 6й передаче при 2100 оборотах едет ~160. Такие обороты сложно назвать "Кручением".

 

На 220к км. на всех форсах заменены мультипликаторы... (Хорошее топливы пред.хоз. лили походу...). А так, масла совсем не берет (Только кастрол 5в30), пробег 250к уже. Расход как пишет в паспорте. Будь эта машина в одних, АККУРАТНЫХ, руках, то я думаю пробег даже в 500к - мелочи.

Больное место - ручник (киснет, шо ппц) и стойки стабилизатора, которые сыпятся по наших дорогах на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стойки стабилизатора, которые сыпятся по наших дорогах на ура

Просто дороги у вас как после бомбежки,диски наверняка у половины кривые. А так в основном стойки ходят 30-40000 км.В новый трос ручника пролей маслом и будет служить не один год. Супорт перебрать ерунда. У других марок машин похуже проблемы.

273 тыс.км, 160 тыс мои. Думаю тыс 100-150 точно скрутили,а может и 200.Так как своими ручками машину делал и есть с чем сравнивать.Но всё равно машинка радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 15:55, IgorJV сказал:

Куда крутить нету смысла?) 2.0, 115 л.с., на 6й передаче при 2100 оборотах едет ~160. Такие обороты сложно назвать "Кручением".

 

На 220к км. на всех форсах заменены мультипликаторы... (Хорошее топливы пред.хоз. лили походу...). А так, масла совсем не берет (Только кастрол 5в30), пробег 250к уже. Расход как пишет в паспорте. Будь эта машина в одних, АККУРАТНЫХ, руках, то я думаю пробег даже в 500к - мелочи.

Больное место - ручник (киснет, шо ппц) и стойки стабилизатора, которые сыпятся по наших дорогах на ура.

так мой был 5мех, и 140 было на 3000 об/мин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! 345000 замена практически всей подвески за исключением задних и передних рычагов ( сайлентблоки менялись все.) менялась помпа,насос гур. стартерные щётки, стеклоподъёмник в сборе пер.пассаж. расходники не счесть. много чего просто пришлось подманд...ьдоработать что б работало веками.

предстоит менять всё сцепление. уже стучит гремит на холодную ,на горячую. и лобовое стекло, не пропускает почти свет...шутка..,свет проходит.

доволен! ей бы лет десять минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дизель TDCI 115 л., 2003г., универсал. Пробег 300 т.км. Мне досталась в 2011г. с пробегом 186 т.км. На 200 т. замена 2-х задних ступиц. и закисшего суппорта (сам виноват), пары форсунок (тут косяк по-наследству от пред. хозяина), свечей накала и свечей в догревателе ОЖ. На 235 т. замена многоручейкового ремня и роликов, топливной трубки (от насоса к рейке). На 260т. - все амортизаторы, пружины, опорники, стойки, помпа. На 275т. - шкив коленвала, гур (ремонт 2т.р. на комплект прокладок, самостоятельно). Откапиталил все суппорта и заменил тросики ручника. Замена левого привода(ослабли хомуты вн. шруса, дальше вода и люфт) в сборе на аналог ricambi(так оказалось дешевле). На 300т. решил заменить мах-сцеп-корзину-выжимной, заодно шаровые, правый вн. шрус, подвесной подшипник и все жижки вкруг. Как-то так. Масло кастрол 5W30, замена 7-7.5т.км. Масло в уровне от замены до замены.

Изменено пользователем alegro1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...