Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный ресурс дизеля.


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не правильно прочитали. Автомобиль куплен трехлетним. Пробег на момент покупки был 170 тысяч. Беларусь- это не Германия. Он тут еще два года ездил. Итого: 3 года в Германии, 2 года в РБ. Вроде объяснил.

По поводу меньше 50 тыс. в год. Есть и много таких авто, кто ездит мало. Но в среднем немец накатывает около 40 тысяч в год.

Была у меня машина 2003 года со всеми документами, менял в ней цепь по причине износа. Все было красиво, пока не увидел наклейку: замена форсунок. пробег 270 тысяч. 2009 год. Итого, как я правильно подсчитал, за 6 лет она прошла 270 тысяч.

Но лучше верить в честный пробег. Так дороже и быстрее продается автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу меньше 50 тыс. в год. Есть и много таких авто, кто ездит мало. Но в среднем немец накатывает около 40 тысяч в год.

Да,но не надо забывать,что обычно у немца 2 машины,одна для работы,другая для путешествий и прочих прогулок за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но не надо забывать,что обычно у немца 2 машины,одна для работы,другая для путешествий и прочих прогулок за городом.

 

если в семье есть 2 машины, то на одной ездят родители а на другой дети, детям машина достается после родителей в большинстве случаев.и вообще если говорить о Германии то большие годовые пробеги относятся к служебным машинам, рядовые бюргеры свои машины берегут, бензин и солярка дорогие, экономят....

 

читаю тут 40 000 - 60 000 км в год, нормальные люди столько не наезжают.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

читаю тут 40 000 - 60 000 км в год, нормальные люди столько не наезжают.... :o

 

Многовато многовато это, но и то не предел :huh: А так 20 000 в год, я думаю в самый раз. Да и ехать особенно кажется никуда ненужно, смотри за год уже и набралось два десятка, а то и три :huh: У меня вот так к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по весне в Вене был, так там в такси одни мерсы с аудями нехилые жикают. А годика этак через 3-4, после окончания лизинга, они и уходят в нашу сторону, подшаманенные, с правильным пробегом и легендой про бабушку и аптеку. А сколько за 4 года в режиме такси получается пробег, да еще если в 2 смены, думаю, понятно.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по весне в Вене был, так там в такси одни мерсы с аудями нехилые жикают. А годика этак через 3-4, после окончания лизинга, они и уходят в нашу сторону, подшаманенные, с правильным пробегом и легендой про бабушку и аптеку. А сколько за 4 года в режиме такси получается пробег, да еще если в 2 смены, думаю, понятно.

Есть такое дело.Сам видел в Литве мерса,миллион на одометре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело.Сам видел в Литве мерса,миллион на одометре :)

Я сам на таком ездил - W123 240D 1979 г.в., дв.616)))Второй круг пошел, было что то в районе 300 000 км)Правда после мульта, вкладыши провернуло (масло упустил,задняя сальниковая набивка текла), шлифовал колено, а заодно гильзы расточил ... и ремонтные(1ый ремонт) поршня воткнул ... А потом ещё после 200 000 км где то, перегрел (термостат мудил), пришлось гильзовать по новой с хонинговкой+номинал поршни ставил ... И дальше поехал)))

Двигло там просто простейшее,неубиваемое)))Блок чугунина да и только)))Трактор)))Ломаться вообще нечему)))Это мой первый конструктор был)Спасибо ему)))Так потом и продал ... Аж чуть слезы не ронял,родным стал за 5 с лишним лет. И то бы не продал,если бы на МКАД не побился в аварии,чуть на крышу не лег

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я, как автор темы, отчитаюсь:

Мондео 2002. Модель «100 лет Форду», Все опции, TDCI 131 л.с.

264,200 км.

Ремонт. Приведу со списком первого владельца (до 103 т.км машина не моя) для полноты картины, и примерные цены с работой по факту. Чинил где делают быстро и хорошо, а не дешево, так что можно съекономить в принципе.

  1. Течь топлива – гарантия (17 т.км.)
  2. Маховик-стартер-сцепление (102 т.км) 1300 евро.
  3. Все воздуховоды к турбине (121 т.км) 200 евро
  4. Левая передняя пружина (123 т.км) 150 евро
  5. Один из роликов в движке – пластиковое колесо развалилось (150 т.км) совместили со сменой ремня 600 евро
  6. Ручник 2 троса (175 т.км) 300 евро
  7. блок управления двигателем (243 т.км) 250 евро
  8. Помпа (262 т.км) 600 евро
  9. корректор положения фар (262 т.км.) 100 евро.

Итого 3500 евро за 10 лет. Цены по памяти и с работой, потому круглые.

Масло не есть вообще, тяга не изменилась, расход по трассе 4.8-5.2, в городе 5.5-6.1

Масло W5-40, менял через 10 тыс. сначала, потом стал через 15тыс.

К двигателю претезий нет, как к железке, но почти весь ремонт со вспомогательными к нему узлами.

Единственный конструктивный дефект - двухмассовый маховик, вызвавший разорение (слава Богу, не мое :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето некоторые цены недопонял - тросы ручника 600 евро - их не с бугатти сняли? Полгода назад ставил неоригинал- около 50 евро отдал за них. Работают отлично.

А чето по подвеске ничего не написано - стойки/шаровые родные?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросы 300 за пару с работой, каждый родной стоил чуть больше 100. Не было времени искать дешевле, надо было срочно, они заклинили ).

По подвеске написано - пружина лопнула. Больше пока ничего, ежжу очень аккуратно.

Из невероятных вещей - все лампочки родные, кроме передних габаритов, ни разу не заправлял кондей, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето некоторые цены недопонял - тросы ручника 600 евро - их не с бугатти сняли?

У меня такое предположение,что это цены не Российские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик с ремнем тоже впечатлил :). Даже для местных цен цифры негуманные. Оригинал ремень 45 евро, ролик - 38 евро, работы там если с натягом то на час + 70 евро, итого - 153 евро. Даже если учесть, что заменили полностью натяжитель 220 евро, то все равно не вписывается в 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены не российские, фламандские )). Ролик стоил около 150, ремень по-моему совсем дешево, 20 что-ли. Может в сумму смена масла входила с фильтрами, не помню. Но вот как вы ремень смените за час, интересно посмотреть. Неужели ТДДИ так сильно отличается? Там вроде движок каким-то хитрым девайсом приподнимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены не российские, фламандские )). Ролик стоил около 150, ремень по-моему совсем дешево, 20 что-ли. Может в сумму смена масла входила с фильтрами, не помню. Но вот как вы ремень смените за час, интересно посмотреть. Неужели ТДДИ так сильно отличается? Там вроде движок каким-то хитрым девайсом приподнимали...

Ремень навесных агрегатов?Если его,то легко за час..это даже с перекурами и без всяких хитрых девайсов..эхх фламандия :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень заменить за час и без всяких там девайсов можно и не так всё это сложно. Если это делать не в первый раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDCi 2002, универсал, 248 000

220 000 - замена ремней и роликов ~ 350$

240 000 - замена маховика, корзины с диском сцепления, выжимной + масло ~ 730$

248 000 - малый термостат 50$

248 000 - стойки стабилизатора в районе 30

 

воот. у меня с пробега 195к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Went - Вообще то Фландрия. Но цены бельгийские :) Andrei_A в следующий раз приезжай в Gent, я тебе два ролика и два ремня поменяю за час по той же самой цене :). TDDI и TDCI по навесным отличаются только топливной аппаратурой.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Went - Вообще то Фландрия.

Да?А какая разница? Одно слово — румын (к/ф Брат2)

Всё равно разводят на бабло по страшному)))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gentenaar. Может и приеду :). Но время всегда дороже. Мне мой гараж нравится тем, что можно пригнать в любое время без согласования и сделают до вечера с любыми запчастями. И никогда не приходится переделывать. Доверие тоже стоит бабла :).

Странно, что к помпе никто не придрался, я посмотрел на фактуру, 350 она стоила с установкой, а не 600, как написал до этого ).

 

Кстати, про термостат. Температура выше четверти не поднимается, разве что летом в пробках. В мороз решетку радиатора заклеиваю лентой. Нормально? В машине тепло, на расход не влияет.

Изменено пользователем Andrei_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, как вариант неработает подогреватель ОЖ. Какой расход кстати? Про доверие спору нет и про скорость тоже. Помпа ОЖ стоит 150 в оригинале + 200 работа? Если за скорость то почему бы и нет. Работы для квалифицированного механика там на час/полтора, наверняка доливали ОЖ. 350 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход мне нравится. Устроил как-то экоралли, 200 км на 90 км/ч на автопилоте - 4,35 литра на сотню. А так летом 4,9 - зимой 5,3 по трассе. В городе около 6. Расход растет при резких разгонах, не любит моня этого.

Не думаю, что от смены термостата что-то тут улучшится. Неисправный термостат помог с помпой, если бы не он, я бы и не заметил, что 3 литра ОЖ вытекло, а так температура вдруг стала 90, сюрприз! Я сразу почуял неладное :)

Дымит черным на разгоне сильно, но это было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил о замене термостата, я говорил о замене подогревателя ОЖ который расположен в тракте ОЖ под двигателем. Там три 13V свечи подогрева, часто от времени ржавеют провода или выходят из строя сами свечи.

 

По поводу расхода, это по бортовому компьютеру или меряем пробег от заправки до заправки и делим обьем залитого ДТ? Как говорится две большие разницы.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия, Бельгия... В Антверпене брал свою первую машинку в 90-х, тоже, кстати, форда. До сих пор его с теплотой вспоминаю. Цены на авто-секонд хенд были там тогда копеечные. Железный занавес еще висел.

 

Помпу менял недавно, схватил, что было в наличии, за 70 евро, плюс антифриз 20 евро, менял сам, там не сложно, 2 часа с лихвой.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход от заправки до заправки конечно. Комп у меня на 0,5 литра занижает примерно.

Сам заглядываюсь на 2,2TDCI, только мало их здесь очень. Как он в сравнении с 2,0 в смысле ремонта, конструктивных косяков, цены запчастей, расхода? Я так понял, TDDI и TDCI 2,0 мало отличаются, только 115 сильный жрет больше соляры даже по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход от заправки до заправки конечно. Комп у меня на 0,5 литра занижает примерно.

Сам заглядываюсь на 2,2TDCI, только мало их здесь очень. Как он в сравнении с 2,0 в смысле ремонта, конструктивных косяков, цены запчастей, расхода? Я так понял, TDDI и TDCI 2,0 мало отличаются, только 115 сильный жрет больше соляры даже по паспорту.

 

Я так думаю, что тут скорее нужно сравнивать не 2,0 - 2,2, а рестайл-дорестайл. А так 2.2 рестайл ниче, нормальная машинка, проблем не доставляет. Так, небольшие волнения :)

Но без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...